Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

В этой сети всегда такие цены. В других не был. Многие отдыхалки еще пользуются отделами кулинарии в магазинах типа АТБ.

Можно и позавтракать в других местах за 4 тр как мои приятели :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете в Ялте у нас много столовых было.

Спасибо за ответ. Сколько столовых конечно не знаю. Просто в детстве, я помню, на набережных были блинные. Помню, что в плавках и купальниках соответственно - не обслуживали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой сети всегда такие цены. В других не был. Многие отдыхалки еще пользуются отделами кулинарии в магазинах типа АТБ.

Можно и позавтракать в других местах за 4 тр как мои приятели :)

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие отдыхалки еще пользуются отделами кулинарии в магазинах типа АТБ.

именно в АТБ их отродясь не было

 

а так, употреблять такое - играть в рулетку - усрёшься или нет

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в детстве, я помню, на набережных были блинные.

нет больше там блинных.

 

вот тут столовка Татарская

сразу перед аптекой, там где надпись Алькор Оптика цены не знаю но может на днях гляну.

То что на панораме жёлтый шалман Татарский его нет его убрали и они в здание переселились, интерьер внутри нормальный.

 

Есть блинная на Чехова, возле продовольственного магазина.

И чуть дальше за зданием банка (раньше ощадбанка) там кафе венские булочки цена ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа/товарищи, спасибо. Цены нормальные.

Летом, в августе, собираемся в Крым, к родственникам. Заедем в Ялту конечно, ну и все достопримечательности Крыма на машине. Паром не отпугивает, цены на него тоже, маленьких детей нет. Каждый год отдыхали в Ялте. Пионерский лагерь "Иссары", Крымский республиканский учебно-исследовательский центр учащейся молодежи "Искатель". Эх-х, детство было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть столовых "По домашнему" есть и в Алуште, обычно там и питались, когда ездили отдыхать.

Последний раз была в апреле - на первый взгляд все осталось на уровне 2008 года. Не дорого, довольно вкусно.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки цены (рубли) по ЦФО РФ

картофель - 35 за кг

лук-24 за кг

морковь -36 за кг

помидоры -80 за кг

болг. перец-170 за кг

сахар - 32 за кг

Молоко - 41-51 литр

Кефир, Ряженка - 52-57 литр

йогурты - 27 (Даниссимо), 18 (Активия) шт

Батон 350 гр - 18 шт

Буханка - 21 шт

Бананы - 36 кг

Вода 5л - 38-47 шт

Колбасы - 380-680 за кг

Сыры 250-500 кг

Пиво 0,5л - от 38 (типа Арсенала)

сигареты - 63 (Winstone)

 

Проезд 13 рублей

В месяц за сотовую связь -250 рубл, домашн интернет -350 рубл

Квартплата 2500-3000 в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кому нужны такие справки?

Ну зачем вы так? Мне например интересно что и почем на материковой России.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все равно не имеет и не будет иметь отношения к Крыму

Почему???

Я думаю сотовая связь и инет как раз будет стоить также.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все равно не имеет и не будет иметь отношения к Крыму

 

Еще как будет иметь, когда прилавки будут замещены продукцией, поставляемой из России, а все украинское обложат таможенными пошлинами и сертификационными барьерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кому нужны такие справки?

 

 

Для сравнить.

Вам то да, не нужно. А нам интересно ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки цены (рубли) по ЦФО РФ

Центральный Федеральный Округ? я прально расшифровал?

 

 

и квартплата-польностью вся комуналка или только жильё?

Изменено пользователем Moloch
пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный Федеральный Округ? я прально расшифровал?

 

 

и квартплата-польностью вся комуналка или только жильё?

 

Конечно, квартплата. Жилье в Калуге -400-600 долл, Липецк-250-350 долл, Москва 800-1200 долл.

За квартиру в Липецке я плачу ежемесячно 12000 = 9000 аренда + 3000 коммуналка. Да еще сейчас появился еще один доп. платеж - 300-500 рубл в счет фонда капитального ремонта.

 

За отопление и горячую воду мы платим 1700 рубл!!! Это кв-ра площадью 50 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, квартплата. Жилье в Калуге -400-600 долл, Липецк-250-350 долл, Москва 800-1200 долл.

За квартиру в Липецке я плачу ежемесячно 12000 = 9000 аренда + 3000 коммуналка. Да еще сейчас появился еще один доп. платеж - 300-500 рубл в счет фонда капитального ремонта.

 

За отопление и горячую воду мы платим 1700 рубл!!! Это кв-ра площадью 50 кв.м.

Вы чего людей пугаете? :shifty: Вопрос был о свет+вода+газ+квартплата. Стоимость аренды жилья в России это отдельная песня.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего людей пугаете? :shifty: Вопрос был о свет+вода+газ+квартплата. Стоимость аренды жилья в России это отдельная песня.

не-не-не

это тоже иногда бывает интересно

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки цены (рубли) по ЦФО РФ

 

Крым надо сравнивать не с Центральным Федеральным Округом, где все дорого, а с Южным Федеральным Округом (Волгоград, Астрахань, Ростов, Краснодар), где недорого.

Вот есть сайт Министерства сельского хозяйства РФ, где приводится ценовая политика на продовольствие: http://specagro.ru/SPP/

Можно скачать майский отчет по ценам на продукты в ЮФО: http://specagro.ru/getfile/15925.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым надо сравнивать не с Центральным Федеральным Округом, где все дорого, а с Южным Федеральным Округом (Волгоград, Астрахань, Ростов, Краснодар), где недорого.

Да я бы не сказал что там цены которые написали из Липецка высокие. а что есть ещё дешевле?

Всё что там написали у нас тоже самое +- 3-5 руб. тоесть можно дешевле найти а можно и дороже на порядок.

Только сомнения по перцу болгарскому тот что красивый для нарезки большой мясистый то он хз но думаю 120-150руб. а обычный для готовки 60-70руб. наверное нужно глянуть.

 

Круто тогда, не понимаю тогда чего все кричат что у нас в Ялте все дешево и пугают какими то заоблачными ценами.

 

На рынке в магазинах молоко Украинское Яготинское 53руб.

Молоко Российское Вкуснотеево 65-69руб. (не очень понравилось)

Молоко Российское Пятигорск с надписью ГОСТ 50-60руб. это вроде хорошее как по вкусу и времяни стояния, как раз для кофе на 2ух человек только с утра.

 

Понятно что наших перекупов нужно гнать в три шеи .

 

 

Не хочет у меня ни чего с того сайта качать, видимо для укр. IP нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке в магазинах молоко Украинское Яготинское 53руб.

Яготинское молоко в Коктебеле 45 руб - литровая пластиковая бутылка (около автостанции)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яготинское молоко в Коктебеле 45 руб - литровая пластиковая бутылка (около автостанции)

Ну я специально по другим магазинам не ходил и не смотрел, да и пластик тоже цену не смотрел просто когда брал ГОСТ выше стояла пачка высокая картонная на ней было 53руб.

 

А то что магазин этот сильно накручивает так это я знаю.

Рядом есть другой там ГОСТ стоит 2.5% = 49руб. 3.2% = 50руб. но его там разбирают сразу, я ни как не попаду беру по 3 пакета мне их на две недели хватает для кофе.

Приходится брать в этом оно там 2.5% = 56руб. 3.2% = 60руб.

Так что вот и наблюдаем что скорей всего 8руб. накрутка для Яготинского.

 

Ну а если обычное для каши то Алуштинское по 24руб. за литр и кипятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец-то, в РЭСе, приняли по телефону, показания счетчика на 1.06.2014г.. До сегодняшнего дня не принимали, «..в связи с регламентными работами». Со слов барышни из абонентской службы: « стоимость 1 кВт эл. энергии до 150 кВт – 0.93 руб., от 150 кВт до 800 кВт – 1.22 руб., свыше 800 кВт – 3.20 руб.»

К сожалению, по прежнему не работает http://www.mega-billing.com/ru/ .

 

http://s019.radikal.ru/i618/1406/d9/11e627877847.png

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а че это за деление по объему киловатт? У нас такого нет. Сколько ни крути - цена одинаковая. Хотя 800 кВт еще постараться надо накрутить. У нас электричество дешевое (84коп/кВт), поэтому мы свет вообще не бережем, горит постоянно. Больше 200 кВт даже зимой не получается - на двухкомнатную квартиру. Готовка на газу. У кого эл.плиты, у тех еще дешевле электричество, но несильно, в районе 75коп. Изменено пользователем Katastrofa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России едят украинские фрукты и овощи под видом «крымских»

В Крыму появилась новая схема заработка – нелегальный ввоз украинских овощей и фруктов для последующей их перепродажи на рынок России.

 

Данная схема махинаций уже сейчас достаточно отлажена и проста. Коммерсанты закупают овощи и фрукты в ближайших к полуострову областях (Одесская, Херсонская, Николаевская), ввозят за небольшую взятку на территорию Крыма, после чего подделывают документы о том, что данная продукция выращена в Крыму, что дает возможность беспрепятственной ее перепродажи на российский рынок.

 

Россияне рады употреблять так называемые «крымские» продукты, считая, что поддерживают экономику полуострова. Однако на этой наживаются только отдельные предприимчивые личности.

 

При этом интересно заметить, что никто не выказывает своих подозрений об истинном происхождении крымских овощей и фруктов. Странно, что никого из российских чиновников не удивляет такой большой поток крымского провианта, при достаточно скромном урожае на полуострове в этом году.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...