Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Помидоры ? не понимаю качества на салат.

Есть красные красивые по 40руб.

 

Не понимаю что такое "красивые" для помидоров. на салат - это значит без повреждений, без каких либо точек и т.п. на поверхности, свежии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь очень внимательно изучать мои посты. Польщен.

Порадовался за Вас и ...

 

Но от недостатка ума не можете их осилить.

снова огорчился: таки опять место Вам в игнор листе.:facepalm:

 

Печалька.

Именно так. :whistle:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, для вас дата регистрации и количество сообщений является уровнем образованности. А может эта дама, из Томска, является доктором орфографическо-морфологических наук и просто устала от своего основного вида деятельности? :rolleyes: По мне, не нравится язык общения - не общайтесь.

Нет. И " олбанский" был предметом исследования. И придуман он далеко не дураками. Не в этом суть. Приходишь в дом- вытри ноги у порога, присмотрись," как устроено бытие" и какие негласные правила существуют в сообществе. Это обычные социокультурные нормы. Обычные. Один ребенок, когда в песочницу приходит, начинает всех совком по башке лупить, а другой предлагает обмен игрушек. В итоге- первого со слезами выгоняют, а второй подгребает управление на себя.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие слова - это своеобразный интернет-сленг. Причем он имеет свой, так сказать, неповторимый шарм. Где, как не в тырнете, можно его применить. Причем, многое слова, использующиеся в настоящее время, еще в начале прошлого столетия писались совсем не так и читались соответственно. Все развивается, многое упрощается - это тоже один из пути развития языка. Смотрите на белорусский язык - люди похоже вообще не замарачиваются с транскрипцией. Для меня безграмотная речь (в нашем случае написание текстов) и не сознательно сделанные ошибки - не повод возить носом по столу. Мы действительно не в школе. Это на конкретно этом форуме все течет практически тихо и размерено. На многих форумах отвечая не успеваешь даже в первый раз прочесть свой текст. Кстати, Инквизитор, я писал не про вас.

Эээээ, либо мы о разных вещах говорим, либо по-разному понимаем одно и то же.

 

Говоря про граммар-нацизм (единственный безусловно одобряемый мной вид радикализма), я говорил про неумение иных особей общаться на родном, изученном в жизни и в школе, языке. Про ошибки как таковые и про отношение к ним как показатель культуры. А вовсе не про интернет-сленг. Отличить использование сленга для удобства или для прикола от безграмотности не может разве что питекантроп.

Да, мы не в школе. Вы пишете почти правильно и посему "мы не в школе" можно замять. Но в целом это сродни ситуации, когда в школе учат пользоваться носовыми платками, а вне школы население ходит с соплями или сморкается при помощи пальцев прямо на тротуар. Потому что оно "не в школе".

Указать на ошибку - не грех. Если человек примет к сведению, всем станет лучше. А если пошлет и будет продолжать - это будет расцениваться как невежество. Все равно что сморкаться на улице, несмотря на замечания.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что такое "красивые" для помидоров. на салат - это значит без повреждений, без каких либо точек и т.п. на поверхности, свежии.

Скажите проще- крупные розовые сколько стоят?Не красные. Отдельно " бычье сердце". В Керчи нижнегорские розовые 100 руб кило, " сердца " еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крохоборыч (12 Июнь 2014 - 15:11) писал:

Остался при своем мнении - маразм.

 

Крохоборыч (12 Июнь 2014 - 16:27) писал:

По мне, не нравится язык общения - не общайтесь.

 

Подведем некоторый итог:

Общаться на нормальном русском языке - маразм. А если не нравиться маразм (читай, нормальный русский язык) - не общайтесь!

 

Внимание вопрос (почти по классику): и чЁ делать-то теперича?

Как че, Михалыч? Лапсердачить иво в трюхвеля, тудыть в качель!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне с вами приятно общаться. На счет игнора - пох. Тем более вы все равно своего слова не держите. Ну вы же юрист - вам можно. Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как че, Михалыч? Лапсердачить иво в трюхвеля, тудыть в качель!

Ні, цієї москальської мови я не розумію! (шутко)

Можно я лучше по старинке на русском писать буду?!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как че, Михалыч? Лапсердачить иво в трюхвеля, тудыть в качель!

Кстати, почти таким языком общался Безенчук. Учите классику господа/товаристчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467 сказал:

Помидоры ? не понимаю качества на салат.

Есть красные красивые по 40руб.

 

 

Не понимаю что такое "красивые" для помидоров. на салат - это значит без повреждений, без каких либо точек и т.п. на поверхности, свежии.

 

"На салат" означает, что особенности сорта, спелости или состояния плодов с одной стороны делают их непригодными для долгого хранения или не лучшими для консервации, а с другой - у них наилучший вкус и консистенция именно в свежем/нарезанном виде в салате.

 

При этом помидоры могут быть с некоторыми дефектами, которые при употреблении в салат будут вырезаны. "Красивые" - без таковых.

 

Сорт "Сливка" может быть вполне красивым, но на салат он годится лишь условно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от недостатка ума не можете их осилить. Печалька.

На счет игнора - пох.

!
Предупреждение:
Рид-онли на 24 часа. За переход на личности + мат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почти таким языком общался Безенчук. Учите классику господа/товаристчи.

:facepalm: вы не поверите, откуда я про "качель" взял...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. На буденновском рынке сыр королевский 380р а на центральном 310 :lol: Буду колбаса-сыр покупать там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо знаете докторов наук, а так же мастеров спорта и еще некоторых представителей уважаемых профессий.

 

Ну вам-то лучше известно, кого я знаю, а кого плохо знаю... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на салат - это значит без повреждений, без каких либо точек и т.п. на поверхности, свежии.

Вот бюджетный вариант Сорт Розина бюджетный потому как семечки в нём присутствуют и он мало камерный а вкус похож на салатный. вот такие 60-80руб.

 

http://expertoza.com/wp-content/uploads/user_uploads/2013/09/31/2___czk5a7tjdkr9aiz1orhe.jpg

 

Сорта , Бычье Сердце,Розовый гигант вот то что для салатов в основном идёт.

http://content.foto.mail.ru/mail/tuskarnaja/_answers/i-176.jpg

 

Главная особенность Салатных они не обязательно Розовые есть и красные,жёлтые но у нас в Ялте как то привыкли к Розовым,Жёлтым это отсутствие семечек внутри малое количество тоесть 90% мякоти. а не 40% жижи с семечками.

 

Ну и цены у нас на рынке в Ялте зависят от людей и их количества сегодня Ялта забита людьми цены выше чем были вчера. На всё красивое и огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бюджетный вариант Сорт Розина бюджетный потому как семечки в нём присутствуют и он мало камерный а вкус похож на салатный. вот такие 60-80руб.

 

Сорта , Бычье Сердце,Розовый гигант вот то что для салатов в основном идёт.

http://content.foto.mail.ru/mail/tuskarnaja/_answers/i-176.jpg

 

Главная особенность Салатных они не обязательно Розовые есть и красные,жёлтые но у нас в Ялте как то привыкли к Розовым,Жёлтым это отсутствие семечек внутри малое количество тоесть 90% мякоти. а не 40% жижи с семечками.

 

Ну и цены у нас на рынке в Ялте зависят от людей и их количества сегодня Ялта забита людьми цены выше чем были вчера. На всё красивое и огромное.

 

Сглотнула слюну :dribble:

 

Ялта! Кинь помидорку :rofl: :rofl: :bravo:

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за 3 недели вышла на рынок.

 

Батон нарезка 21 рубль

масло подсолнечное, мне неизвестное, 555 какое-то, (810 мл) 54 рубля

картошка (фу, а не картошка) 30 рублей

сакский творог 24 рубля 250 грамм

клубника на самом рынке 120, на точке у мусорника 100 рублей/кг

отборная малина, реально отборная и офигенно вкусная по 200 рублей/кг. Купила малой 200 грамм.

http://i.imgur.com/Gdxtzab.png

помидоры по 85 купила. Есть по 120, тоже розовые, вытянутые, оч смешные. Знаю что очень вкусные.

2014-06-13 13.25.37.jpg

 

П.с. Буденновский рынок.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и почему-то не смогла купить курятину. Один магазин вообще пустой, лежала одна тушка утки, во втором были голени и тоже тушка какой-то птицы. И все, аллес.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, однако цены у вас ...

 

Я так развернуто не смогу написать, но тем не менее:

- батон "Крымский" - в АТБ - 15,50 руб., в киоске "Крымхлеба" - 15 руб. (округлили для своего удобства)

- клубника была от 50 до 70 руб. за 1 кг.

Район ул.Залесской и 60 лет Октября.

 

Если ещё что увижу или вспомню, потом допишу.

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако цены у вас ...

увы...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Черкизовский комбинат колбаса-это нормальная? ну есть можно??

что-то брали в метро копченую, была супер (и цена на гривны 130), а сейчас взяли сыро-копченую, офигеть, я такое не ем.(цена такая же).

У нас такое по 15 грн палка было в АТБ(((, даже запах тот же. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за 3 недели вышла на рынок.

 

Батон нарезка 21 рубль

масло подсолнечное, мне неизвестное, 555 какое-то, (810 мл) 54 рубля

картошка (фу, а не картошка) 30 рублей

сакский творог 24 рубля 250 грамм

клубника на самом рынке 120, на точке у мусорника 100 рублей/кг

отборная малина, реально отборная и офигенно вкусная по 200 рублей/кг. Купила малой 200 грамм.

http://i.imgur.com/Gdxtzab.png

помидоры по 85 купила. Есть по 120, тоже розовые, вытянутые, оч смешные. Знаю что очень вкусные.

2014-06-13 13.25.37.jpg

 

П.с. Буденновский рынок.

 

Я тоже "тамашний", наш рынок один из самых дорогих. Уже хожу на привоз и центральный. Там конкуренция нормальная и цены соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне не вариант куда-то ходить. Пока выручает вариант упасть на хвост кому-либо с машиной и скупляться в супермаркетах. Хотя там можно купить только "долгоиграющие" продукты.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...