Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Молодая картошка: по 6грн

Огурцы: 5грн

Помидоры (качества на салат): 14-18

Это максимальные цены?

У нас есть огурцы как по 13руб. так и по 25руб так и по 20руб.

Картошка также от 20руб. до 50руб. цена от сорта и размера(гороха нет)

Помидоры ? не понимаю качества на салат.

Есть красные красивые по 40руб.

есть розовые салатные гибриды на размер и вид как красные но на вкус и цвет как салатные от 60 до 80руб.

а есть Бычье сердце салатные 130руб. и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы узнаете эту страшную тайну, что у вас измениться?

Начну понимать достаточно ли зарабатываю я или еще немного напрячься.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы на вопросы ответьте, остальное оставим за скобками, как и мое психическое состояние)).

Повторю: специальность вашей тети и на какую предметную ставку в школе работал " учитель". ?

 

полегче, я же не на допросе)))

специальность моей тети никоим образом не имеет отношения к очереди в фонд занятости (пусть даже месяц), постановке на учет и выплате денег.

про учителя знаю, что преподает он химию.

 

надеюсь ответами удовлетворены?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну понимать достаточно ли зарабатываю я или еще немного напрячься.

 

Ты должен это понять не по каким-то "стереотипам", а по собственным ощущениям - "хватает ли мне?". Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полегче, я же не на допросе)))

специальность моей тети никоим образом не имеет отношения к очереди в фонд занятости (пусть даже месяц), постановке на учет и выплате денег.

про учителя знаю, что преподает он химию.

 

надеюсь ответами удовлетворены?)))

Да мне все равно , если честно. Просто вы преподносите это как результат перемен, но так и не понятно, что было " до " у учителя химии , например, и почему ему стало хуже в переходный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну понимать достаточно ли зарабатываю я или еще немного напрячься.

Сейчас лучше откладывать начинать если слишком лишнее получается, так как когда коммунальные станут уже Российскими, а уровень зарплат бюджетников ещё не пересчитают.

Будет загвоздка на несколько месяцев.

У нас же частники несколько лет будут плясать от бюджетных зарплат, не меньше но и не сильно больше будут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне все равно , если честно. Просто вы преподносите это как результат перемен, но так и не понятно, что было " до " у учителя химии , например, и почему ему стало хуже в переходный период.

 

я это никак не преподношу. кто-то спросил выше про безработицу, я ответил. раньше были такие очереди? не думаю. так же кто-то написал про какую-то "коммерческую ставку" в вузах, я ответил, что тоже такое слышал в школе. вот и все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, еще раз повторюсь: у меня нет цели что-либо кому доказать или переубедить. в ЦЗ я был лично ни один раз и видел происходящее собственными глазами.

где-то была инфа, что расходная часть бюджета крыма обеспечена на 5-7% - по-моему это ответ на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен это понять не по каким-то "стереотипам", а по собственным ощущениям - "хватает ли мне?". Вот и все.

 

Еще надо это объяснить доходчиво супруге. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, у вас на форуме какой-то языково-правописательский шовинизм. Вы тут все что - диктанты с сочинениями пишите? Никто в текстах ошибок не допускает? Маразм просто.

Не шовинизм, а диктатура граммар-нацизма. Грамматик махт фрей и все такое.

 

Вообще это своего рода защитная реакция. Меня, например, безграмотная писанина приводит в состояние дискомфорта и хочется человека поправить чтобы впредь такого не испытывать. И то я очень снисходителен - всякие синтаксические ошибки прощаю, тем более, что сам иногда их совершаю в сложных случаях. Но за ошибки, для избежания которых достаточно незаконченного среднего образования, следует производить лечебный дрючинг.

 

И плюс это еще в некотором роде проверка: ткнешь иного в косяк, и смотришь на поведение. Реакция рассказывает о человеке больше, чем его куча постов с копипастой.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


люди стали заметно добрее к друг другу.

Ага. Особенно это заметно по теме "Украина после майдана".)))
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шовинизм, а диктатура граммар-нацизма. Грамматик махт фрей и все такое.

 

Вообще это своего рода защитная реакция. Меня, например, безграмотная писанина приводит в состояние дискомфорта и хочется человека поправить чтобы впредь такого не испытывать. И то я очень снисходителен - всякие синтаксические ошибки прощаю, тем более, что сам иногда их совершаю в сложных случаях. Но за ошибки, для избежания которых достаточно незаконченного среднего образования, следует производить лечебный дрючинг.

 

И плюс это еще в некотором роде проверка: ткнешь иного в косяк, и смотришь на поведение. Реакция рассказывает о человеке больше, чем его куча постов с копипастой.

Остался при своем мнении - маразм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался при своем мнении - маразм.

Дело ваше =)

 

Просто когда пишут в ответ что-то вроде "а што пишу какмагу мы не на эгзамине штобы старатся" хочется взять и отрихтовать такому мозг через череп. Большим орфографическим словарем. Насадить, так сказать, культуру речи в биомассы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну понимать достаточно ли зарабатываю я или еще немного напрячься.

Для того, чтобы вам ответили, надо чтобы форумчане/отвечающие имели о вас-реальном представление. Ваше образование, профессия, квалификация и т.д. Хотите узнать достаточно или нет - провентилируйте уровень дохода в соответствующей сфере деятельности. А ответ про 20 тыс. рублей - это как-то скромненько. Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше =)

 

Просто когда пишут в ответ что-то вроде "а што пишу какмагу мы не на эгзамине штобы старатся" хочется взять и отрихтовать такому мозг через череп. Большим орфографическим словарем. Насадить, так сказать, культуру речи в биомассы.

 

Многие слова - это своеобразный интернет-сленг. Причем он имеет свой, так сказать, неповторимый шарм. Где, как не в тырнете, можно его применить. Причем, многое слова, использующиеся в настоящее время, еще в начале прошлого столетия писались совсем не так и читались соответственно. Все развивается, многое упрощается - это тоже один из пути развития языка. Смотрите на белорусский язык - люди похоже вообще не замарачиваются с транскрипцией. Для меня безграмотная речь (в нашем случае написание текстов) и не сознательно сделанные ошибки - не повод возить носом по столу. Мы действительно не в школе. Это на конкретно этом форуме все течет практически тихо и размерено. На многих форумах отвечая не успеваешь даже в первый раз прочесть свой текст. Кстати, Инквизитор, я писал не про вас. Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие слова - это своеобразный интернет-сленг. Причем он имеет свой, так сказать, неповторимый шарм. Где, как не в тырнете, можно его применить. Причем, многое слова, использующиеся в настоящее время, еще в начале прошлого столетия писались совсем не так и читались соответственно. Все развивается, многое упрощается - это тоже один из пути развития языка. Смотрите на белорусский язык - люди похоже вообще не замарачиваются с транскрипцией. Для меня безграмотная речь (в нашем случае написание текстов) и не сознательно сделанные ошибки - не повод возить носом по столу. Мы действительно не в школе. Это на конкретно этом форуме все течет практически тихо и размерено. На многих форумах отвечая не успеваешь даже в первый раз прочесть свой текст. Кстати, Инквизитор, я писал не про вас.

Интересный ,все же, вопрос. Вчера на соседнем форуме одна дама из Томска с десятью сообщениями и апрельской регистрацией пыталась доказать мне, что использование ею "олбанского" ,как основного способа выразить свою мысль, норма. " Так принято",весь рунет так говорит" и только керченский форум - отсталый и консервативный. Я пыталась ей объяснить, что за 12 лет никто в такой стилистике тут не общался никогда , нужно уважать чужой негласный устав, да и, в принципе, это уже "секонд-хэнд" речи , " моднее" говорить правильно. Меня назвали заточкой и снобом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня назвали заточкой и снобом))).

:facepalm:

И эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

И эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу?

А еще мне посоветовали убрать приставку НЕ с логина. :beer2: ))) Короче, день удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ,все же, вопрос. Вчера на соседнем форуме одна дама из Томска с десятью сообщениями и апрельской регистрацией пыталась доказать мне, что использование ею "олбанского" ,как основного способа выразить свою мысль, норма. " Так принято",весь рунет так говорит" и только керченский форум - отсталый и консервативный. Я пыталась ей объяснить, что за 12 лет никто в такой стилистике тут не общался никогда , нужно уважать чужой негласный устав, да и, в принципе, это уже "секонд-хэнд" речи , " моднее" говорить правильно. Меня назвали заточкой и снобом))).

Ну да, для вас дата регистрации и количество сообщений является уровнем образованности. А может эта дама, из Томска, является доктором орфографическо-морфологических наук и просто устала от своего основного вида деятельности? :rolleyes: По мне, не нравится язык общения - не общайтесь. Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является доктором орфографическо-морфологических наук

 

Тогда бы она просто физически не смогла общаться неграмотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался при своем мнении - маразм.

По мне, не нравится язык общения - не общайтесь.

Подведем некоторый итог:

Общаться на нормальном русском языке - маразм. А если не нравится маразм (читай, нормальный русский язык) - не общайтесь!

 

Внимание вопрос (почти по классику): и чЁ делать-то теперича?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы она просто физически не смогла общаться неграмотно.

Вы плохо знаете докторов наук, а так же мастеров спорта и еще некоторых представителей уважаемых профессий.

 

Кстати В Киеве известному украинскому политику, народному депутату Украины и председателю Всеукраинской ассоциации союза ветеранов Афганистана Сергею Куницыну был вручён диплом подтверждающий учёную степень. Коллеги и друзья поздравили нардепа с серьёзным достижением в биографии, а учёные, принимающие защиту и подтверждение, отметили глубину и ценность данной диссертации.

 

Напомним, что в феврале этого года Куницын защитил в Крыму докторскую диссертацию на тему «Организационный механизм управления туристско-рекреационными кластерами».

 

Никто изучить сей труд не хочет?

Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем некоторый итог:

Общаться на нормальном русском языке - маразм. А если не нравиться маразм (читай, нормальный русский язык) - не общайтесь!

 

Внимание вопрос (почти по классику): и чЁ делать-то теперича?

Вы пытаетесь очень внимательно изучать мои посты. Польщен. Но от недостатка ума не можете их осилить. Печалька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это максимальные цены?

 

Это средняя цена на хорошего качества овощи. не залежалое, не порченное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...