Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

В материковой части РФ не важно сам уволился или тебя уволили. Безработный - можно вставать на биржу.

Отказываться от предложений, типа не нравится, можно ограниченное количество раз, потом до свидания. Поэтому лучше, если Вы будете куда-то не подходить, куда Вам не нравится))) :podmig:

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с 1 апреля по собственному. Трудовую правда пока на руки не забрала, в кабинете ждет.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не кастовое общество, погранцами не рождаются.

Общество не кастовое, а вооруженные силы можно назвать "кастовыми". 50 - это МВД, а погранцы может и 70-т = хз. Все очень индивидуально. Прапорщик - это только звание. А з/плата зависит еще много от чего, например: от должности, срока службы, классности, и объема выполняемых обязанностей (секретности, кол-ва подчиненного персонала) Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так понял увеличилось количество безработных.

конечно увеличилось, одних только банков было более 100! + страховые и другие укркомпании.

Русские гаишники взятки берут?

знакомые пробовали дать - не вышло.

очередь в фонд занятости по записи на 2-3 месяца. многих на учет просто не ставят.

не 2-3, а месяц. И сейчас уже быстрее идет. Первая волна была сложной. Но в среднем из 100 чел записанных чел 30 не приходит (находят работу или др причины)

по итогу ее направили на какое-то "собеседование", где дали пару телефонов работодателей. на вопрос о постановке не учет - развели руками и ответили, что здесь только собеседование. типа записывайтесь еще раз в очередь и становитесь на учет.

фигня какая-то. Не могут направить без постановки. Или она что-то не так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю про вузы Крыма и думаю, может , ну его... ребенка из Одессы дергать.Да еще и с потерей качества в разы. Нам подходит только СЕВНТУ , но как на "севинфо" зайду почитать соответствующую тему..одна грызня и обвинения друг друга , ректора, деканат.. "змеиное гнездо".

 

сложно сказать, надо много факторов учитывать, всё-таки хз, что там будет, в Одессе-то. у меня есть инсайдеры в СевНту, если хотите, могу поинтересоваться :) но надо знать конкретную специальность и с чем сравнивать.

 

вчера учитель со школы рассказывал о такой же фигне.

а вот по учителям у меня картина другая - знакомые довольны, з/п получил один за май то ли 16, то ли 18 тысяч, в общем, неплохо.

 

пострадали у нас те, кому зарплата идёт не из бюджета, а из денег ВУЗа, коммерческие ставки, в общем. в России их вроде нет вообще (могу ошибаться), а у нас было вот так.

 

ну и россияне пытаются это решить, ссуду похоже дадут и не факт получат взад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали что с увольнением по собственному желанию в ЦЗ даже соваться не стоит. Это так?

поставят на учет сразу, просто пособие будут выплачивать через 90 дней. Сколько лет у вас стажа? Я бы все равно встала на всяк случай.

В материковой части РФ не важно сам уволился или тебя уволили. Безработный - можно вставать на биржу.

Отказываться от предложений, типа не нравится, можно ограниченное количество раз, потом до свидания. Поэтому лучше, если Вы будете куда-то не подходить, куда Вам не нравится)))

ЦЗ еще работает по укр законодат-ву. И все то же самое. Три раза отказ - лишается чел пособия. Мне думаю повезет, вакансий руководителей там вряд ли будеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В материковой части РФ не важно сам уволился или тебя уволили. Безработный - можно вставать на биржу.

Отказываться от предложений, типа не нравится, можно ограниченное количество раз, потом до свидания. Поэтому лучше, если Вы будете куда-то не подходить, куда Вам не нравится))) :podmig:

ЦЗ предлагает вам работу, которая вам не подходит, не над отказываться. Берете направление и идете к предполагаемому работодателю, честно в глаза ему говорите, что мне у вас не нравиться я жду лучшего предложения. Обычно вопрос решается полюбовно. Работодатель пишет в направлении, что вы ему не подходите. Фсё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пособие будут выплачивать через 90 дней

Хм-м-м... Уточню у коллеги — сколько раз он уже получал... Вдруг я ошибся про «два раза» и всех обманул :) Или это касается только уволенных по собственному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет у вас стажа?

13 :)

Попробую своими силами поискать работу, или на курсы какие-нибудь пойду.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща учитель. Радуется деньгам, не радуется переобучению на все лето.

все лето учат только историков и русоведов, да и то - три недели на самом деле:) Остальных дергать будут два раза от 3 до 5 дней каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого собеседования она ожидала? Места замдиректора завода? Досидеть до пенсии на 1000 у.е оф. з.п на госслужбе? В " допутинские" времена на вашу тетку работодатели подавали заявки пачками?

Про учителей- слыхом не слыхивала о ком. ставке. Подскажите, что за фокус?, может мои подзаработают. Зато " моя" , как препод биологии , химии и ,по совместительству, замдиректора медучилища получила 25 тыс до перерасчета, а сейчас будет еще больше.. Она таких денег за 55 лет никогда не видела, выживала на подготовке оболтусов "в стоматологи".

 

что же Вы такая нервная?))) она всего лишь хотела встать на учет и получить хоть какие-то деньги по безработице. вместо этого она отстояла 2 месяца очереди и записала 3 телефона из "бесплатной газеты". стоять заново очередь или идти биться головой об дверь за 1000 рублей в месяц она больше не захотела.

 

по поводу учителя я особо не в курсе. просто сказала, что жалеет, что не на бюджете, а на какой-то коммерческой ставке. говорит, что бюджетникам нормально платят. подробности я не выяснял, но выше об этом же пишут. значит наверное и такое имеет место быть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это касается только уволенных по собственному?

да. по соглашению там с 9-го дня.

13

70% среднемес за посл 6 мес будет сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо этого она отстояла 2 месяца очереди

да не было там очереди 2 месяца, месяц - поверю.

Вела там Наталья, Дмитрий, сейчас опять какая-то Наталья)

может она не пришла и ее отодвинули. С нач июня достаточно звонка на мобильный раз в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете направление и идете к предполагаемому работодателю, честно в глаза ему говорите, что мне у вас не нравиться я жду лучшего предложения. Обычно вопрос решается полюбовно. Работодатель пишет в направлении, что вы ему не подходите. Фсё

Всегда так все делали.

Сам помню в 20 лет так сделал, при том два раза повезло пришёл на место а туда сразу после меня ещё один желающий ну я со спокойной совестью отдал ему место.

Так прокрутился 3 месяца как раз для начала выплаты пособия просто становился на учёт по собственному,но тут подвернулась работа и я не смог посещать во время ЦЗ в общем так и ни получил ни одной выплаты. Хотя при желании можно было но тогда выплаты были вроде 80грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аристофан, а она и есть русоед. Я хз сколько, но криков о том что у нее испорчено все лето я уже наслушался.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же Вы такая нервная?))) она всего лишь хотела встать на учет и получить хоть какие-то деньги по безработице. вместо этого она отстояла 2 месяца очереди и записала 3 телефона из "бесплатной газеты". стоять заново очередь или идти биться головой об дверь за 1000 рублей в месяц она больше не захотела.

 

по поводу учителя я особо не в курсе. просто сказала, что жалеет, что не на бюджете, а на какой-то коммерческой ставке. говорит, что бюджетникам нормально платят. подробности я не выяснял, но выше об этом же пишут. значит наверное и такое имеет место быть. ;)

Так вы на вопросы ответьте, остальное оставим за скобками, как и мое психическое состояние)).

Повторю: специальность вашей тети и на какую предметную ставку в школе работал " учитель". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать, надо много факторов учитывать, всё-таки хз, что там будет, в Одессе-то. у меня есть инсайдеры в СевНту, если хотите, могу поинтересоваться :) но надо знать конкретную специальность и с чем сравнивать.

 

 

Да, хочу , буду признательна. В Одессе он учится в Одесской Национальной Морской Академии на штурмана дальнего плавания. Обывательски " на капитана ДП". Закончил второй курс, бюджет. Перевод- не перевод связан с дальнейшей сертификацией моряков ДП , она разная в РФ и на Украине. Сейчас в Крыму пока нет сертифицирования по рос.стандартам, что будет по дипломам СЕВНТУ..я не знаю, мне жалко терять диплом ОНМА, там реально учат, еще Новоросс остался. СЕВНТУ мне видится " рыбтюлькой", есть такой слэнг.. платим.. ничего не получаем. ОНМА котируется по международному стандарту.

Запасной вариант у меня- по суду делаю ему гражданство и паспорт,он учится в Одессе, а потом мы с тем дипломом пробиваемся в РФ..

В СевНТУ звонила. Возьмут сразу , хоть даже отчисление будет. О будущем молчат))((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц - поверю.

подтверждаю, сейчас около месяца, насчет 2-х - явно для красного словца и нагнетания ситуации )

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут писали про ЖД билеты. Сегодня появились билеты в Киев с 17 по 30 июня. Цены старые. Но! Сегодня на Павленко отказались выдавать билет по коду купленный из интернета. Сказали что их отключили от "системы" и теперь нужно получать билет в Украине, передавать его сюда и тогда с ним можно будет ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасной вариант у меня- по суду делаю ему гражданство и паспорт,он учится в Одессе, а потом мы с тем дипломом пробиваемся в РФ

Так диплом дипломом тут важнее как крюнинги оценят, первые ходки не очень обрадуют, а там уже можно в более солидную переходить и так расти.

Сразу в солидную фирму не попасть.

Это тоже бизнес там.

Вам бы ещё посоветоваться как Российские крюнинги будут смотреть на Одесский диплом по первому разу, потому как это самый важный момент дальнейшее уже не столь важное

если пару раз сходил,там уже характеристика пойдёт.

Да ему бы сбегать пару раз пока учится в каникулы хоть по 2-3 месяца. Существенно облегчит потом дальнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЖД билеты Укрзализниця скромно потупила глазки и сказала: сбой в электронной системе, бывает :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тетка стояла и я за нее несколько раз приезжал отмечаться в очереди. по итогу ее направили на какое-то "собеседование", где дали пару телефонов работодателей. на вопрос о постановке не учет - развели руками и ответили, что здесь только собеседование. типа записывайтесь еще раз в очередь и становитесь на учет.

Не знаю как в России, но этот прикол родом из Украины. В декабре прошлого года я этот квест проходил. Первый раз пришел в середине декабря, а встал на учет в середине января. Правда тут изза праздников так получилось. Как объяснили, после первого посещения тебе дают вакансии, отправляют на семинары и только если ты все сделал, то через две недели ставят на учет.зы. был уволен по соглашению сторон

 

 

 

Изменено пользователем tenb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые цены по Николаеву

 

Молодая картошка: по 6грн

Огурцы: 5грн

Помидоры (качества на салат): 14-18

Клубника: 14-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...