Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

1. Цены на бензин в Крыму не станут «среднероссийскими»

 

 

Ценообразование бензина и дизельного топлива в Республике Крым будет складываться из средней цены в ближайшем регионе и стоимости транспортировки.

 

Об этом «Аргументам недели − Крым» сегодня сообщил замминистра энергетики России Кирилл МОЛОДЦОВ.

 

«Не существует такого понятия, как «среднероссийская цена». Ориентир, который целесообразно смотреть в Крыму – это ближайший регион плюс транспорт, а также некая логистика и издержки», − уточнил он.

 

МОЛОДЦОВ также отметил, что за это лето поставщики и реализаторы топлива уже окончательно определятся с ценами в Крыму.

 

Стоит отметить, что ранее экс-вице-премьер-министр Республики Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ заявлял, что уже с начала прошлого месяца цены на бензин и дизтопливо в Крыму снизятся до «среднероссийских».

 

«Налажены каналы поставки и хранения бензина и дизтоплива со стороны крупнейших российских компаний. Уже с 1 мая крымские автомобилисты смогут заправляться по ценам, эквивалентным среднероссийскому уровню», − утверждал чиновник.

 

http://an-crimea.ru/page/news/64394/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://an-crimea.ru/page/news/64376/

С окончательным переходом в рублевую зону жителей полуострова поджидал еще один финансовый сюрприз. Вместе с поднятием цен на продукты питания, и транспортные перевозки по Крыму резкий рост наблюдается и на железнодорожные билеты в Украину.

 

Как сообщает «Центр журналистских расследований» с 10 июня продажу билетов на поезда осуществляют «Российские железные дороги», в связи с чем прежние цены выросли в 4, а то и 7 раз.

 

Так, в частности, дорога из Симферополя в Киев на фирменном поезде и в купейном вагоне обойдется в почти 4,9 тысячи рублей, что при переводе в гривны по коэффициенту 3,0 составит 1,6 тысячи при 380 гривнах ранее.

 

В то же время билет на поезд «Симферополь – Запорожье», который в прежние времена стоил менее 100 гривен, теперь поднялся до 2,3 тысяч рублей или 790 в гривневом эквиваленте.

 

Подорожание билетов в РЖД объясняют расценками на международные тарифы, однако, что примечательно, рост цен никак не отразился на качестве предоставляемых услуг.

 

Прекрасно не правда ли? Но это все фигня, ведь главное тут Россия :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишник-7.))) Они в шоке, их предупредили, что лавочка с жезлом накрылась, завтра День России-полный город российских экипажей, "нашим" не разгуляться на туристах.

тоже имела разговор с гаишником, говорил, что россияне сильно давят, поток бабла прекратился.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожание билетов в РЖД объясняют расценками на международные тарифы, однако, что примечательно, рост цен никак не отразился на качестве предоставляемых услуг.Прекрасно не правда ли? Но это все фигня, ведь главное тут Россия

 

Путин виноват, стопудово smile.gif

По сабжу - а что вы хотели? Международные тарифы, как ни крути. Вопрос, насколько "международные" тарифы - вопрос к спецам по ценообразованию. Я, к примеру, нисколько не удивлен

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНУ, 11 число уже, до стх пор нет зарплаты людям, которым не повезло иметь не бюджетные а коммерческие ставки (преподают наравне с бюджетными, те же студенты, та же нагрузка, только денег нет).

 

Апрельскую зарплату выдали в середине мая, вместе с авансом за май. Без пересчёта, аванс в мае точно такой, как в апреле.

 

Объяснили тем, что деньги, с которых должны были платить коммерческим ставкам, остались в украинских банках, снять их не дали. Россияне из бюджета выплатили зарплаты только бюджетным ставкам, а комменрческим - нет. Вроде дают ссуду, чтобы выплатить нам зарплаты.

 

Народ не надеется на обещанные, кажется, Медведевым 25%, 35% и уж тем более 50%, дай бог, чтоб хоть что-то дали. Есть опасения, что в отпуска сотрудники уйдут без отпусных. Говорят, такая же картина и в других ВУЗах, в мед. университете тоже не заплатили обещанные % повышения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНУ, 11 число уже, до стх пор нет зарплаты людям, которым не повезло иметь не бюджетные а коммерческие ставки (преподают наравне с бюджетными, те же студенты, та же нагрузка, только денег нет).

 

Апрельскую зарплату выдали в середине мая, вместе с авансом за май. Без пересчёта, аванс в мае точно такой, как в апреле.

 

Объяснили тем, что деньги, с которых должны были платить коммерческим ставкам, остались в украинских банках, снять их не дали. Россияне из бюджета выплатили зарплаты только бюджетным ставкам, а комменрческим - нет. Вроде дают ссуду, чтобы выплатить нам зарплаты.

 

Народ не надеется на обещанные, кажется, Медведевым 25%, 35% и уж тем более 50%, дай бог, чтоб хоть что-то дали. Есть опасения, что в отпуска сотрудники уйдут без отпусных. Говорят, такая же картина и в других ВУЗах, в мед. университете тоже не заплатили обещанные % повышения.

Вот читаю про вузы Крыма и думаю, может , ну его... ребенка из Одессы дергать.Да еще и с потерей качества в разы. Нам подходит только СЕВНТУ , но как на "севинфо" зайду почитать соответствующую тему..одна грызня и обвинения друг друга , ректора, деканат.. "змеиное гнездо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНУ, 11 число уже, до стх пор нет зарплаты людям, которым не повезло иметь не бюджетные а коммерческие ставки (преподают наравне с бюджетными, те же студенты, та же нагрузка, только денег нет).

 

Апрельскую зарплату выдали в середине мая, вместе с авансом за май. Без пересчёта, аванс в мае точно такой, как в апреле.

 

Объяснили тем, что деньги, с которых должны были платить коммерческим ставкам, остались в украинских банках, снять их не дали. Россияне из бюджета выплатили зарплаты только бюджетным ставкам, а комменрческим - нет. Вроде дают ссуду, чтобы выплатить нам зарплаты.

 

Народ не надеется на обещанные, кажется, Медведевым 25%, 35% и уж тем более 50%, дай бог, чтоб хоть что-то дали. Есть опасения, что в отпуска сотрудники уйдут без отпусных. Говорят, такая же картина и в других ВУЗах, в мед. университете тоже не заплатили обещанные % повышения.

 

вчера учитель со школы рассказывал о такой же фигне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно получается.

 

все кто получает бабло из бюджета - довольны.

 

и я так понял увеличилось количество безработных.

 

Я думаю надо переживать как бы деньги в бюджете для бюджетников не закончились.

 

И еще смешно с "трудоустройством в краснодаре". гастарбайтеры...

 

Но за пенсионеров рад конечно, хоть немного поживут получше чем раньше.

 

Русские гаишники взятки берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так понял увеличилось количество безработных.

 

очередь в фонд занятости по записи на 2-3 месяца. многих на учет просто не ставят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно получается.

 

все кто получает бабло из бюджета - довольны.

 

и я так понял увеличилось количество безработных.

 

Я думаю надо переживать как бы деньги в бюджете для бюджетников не закончились.

 

И еще смешно с "трудоустройством в краснодаре". гастарбайтеры...

У вас все забавно, если вы находите хоть слово для подтверждения своих не очень умных мыслей. Гастарбайтеры- это жители ЗУ на стройках Рублевки, которые бегают от ФМС и живут с отобранными паспортами. А начальник отдела продаж, ИТР, прораб, грузчик с официальным трудоустройством - это специалист , нашедший более выгодное место работы.

Еще раз, чтобы вы не замыливали- в моей семье ни одного бюджетника , жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередь в фонд занятости по записи на 2-3 месяца. многих на учет просто не ставят.

Те, кто в очереди в центрах занятости стоят в итоге на корм домашним медведям идут. Инфа - 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские гаишники взятки берут?

 

По крайней мере не были замечены, более того, на сколько знаю, еще и нашим по рукам бьют не давая получить тем с "джек потов" бабло. Работают быстро, оперативно, доброжелательно.

вчера учитель со школы рассказывал о такой же фигне.

 

Теща учитель. Радуется деньгам, не радуется переобучению на все лето.

очередь в фонд занятости по записи на 2-3 месяца. многих на учет просто не ставят.

 

Очереди реально большие. Про не ставят не слышал. Но тут момент. Дикое очереди существуют из-за ухода кучи банков и укрпфилиалов. В замен приходят российские компании и даже из дальнего зарубежья, так что это временное явление. При этом деньги официально безработным выплачивают.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом деньги официально безработным выплачивают

Коллега по бывшей работе — ныне официально безработный, размер получаемого пособия по факту больше зарплаты, которая у него была в банке. Были уже варианты трудоустройства — отказался, носом крутит.

Но очереди на «бирже» — да, реально большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща учитель. Радуется деньгам, не радуется переобучению на все лето.

 

знакомая как раз рассказала о том, что написано выше. она на какой-то коммерческой ставке. и ей то ли очень мало платят, то ли совсем не платят.

 

Очереди реально большие. Про не ставят не слышал. Но тут момент. Дикое очереди существуют из-за ухода кучи банков и укрпфилиалов. В замен приходят российские компании и даже из дальнего зарубежья, так что это временное явление. При этом деньги официально безработным выплачивают.

 

моя тетка стояла и я за нее несколько раз приезжал отмечаться в очереди. по итогу ее направили на какое-то "собеседование", где дали пару телефонов работодателей. на вопрос о постановке не учет - развели руками и ответили, что здесь только собеседование. типа записывайтесь еще раз в очередь и становитесь на учет. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Коммерческая ставка в школе? Хм... Подробностей не знаете?

Присоединяюсь к вопросу.)) Кружок вышивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно не правда ли? Но это все фигня, ведь главное тут Россия

"Тут"? Вы все еще не уехали?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая как раз рассказала о том, что написано выше. она на какой-то коммерческой ставке. и ей то ли очень мало платят, то ли совсем не платят.

 

 

 

моя тетка стояла и я за нее несколько раз приезжал отмечаться в очереди. по итогу ее направили на какое-то "собеседование", где дали пару телефонов работодателей. на вопрос о постановке не учет - развели руками и ответили, что здесь только собеседование. типа записывайтесь еще раз в очередь и становитесь на учет. :rofl:

А какого собеседования она ожидала? Места замдиректора завода? Досидеть до пенсии на 1000 у.е оф. з.п на госслужбе? В " допутинские" времена на вашу тетку работодатели подавали заявки пачками?

Про учителей- слыхом не слыхивала о ком. ставке. Подскажите, что за фокус?, может мои подзаработают. Зато " моя" , как препод биологии , химии и ,по совместительству, замдиректора медучилища получила 25 тыс до перерасчета, а сейчас будет еще больше.. Она таких денег за 55 лет никогда не видела, выживала на подготовке оболтусов "в стоматологи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очереди реально большие. Про не ставят не слышал. Но тут момент. Дикое очереди существуют из-за ухода кучи банков и укрпфилиалов. В замен приходят российские компании и даже из дальнего зарубежья, так что это временное явление. При этом деньги официально безработным выплачивают.

Муж без работы с 18 апреля (банк закрылся), на учет смог встать 5 мая. Денег еще ни разу не выплачивали, пособие официально назначили, но по вопросу оплаты кормят завтраками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали что с увольнением по собственному желанию в ЦЗ даже соваться не стоит. Это так?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Или по соглашению сторон или по сокращению. Самое лучшее по сокращению.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa

Нас увольняли по соглашению сторон, проблем с постановкой ни у кого из тех, кто пошёл на «биржу», не возникло. А вот по собственному — не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu

Мой экс-коллега уволен 15 апреля, встал на учет примерно через неделю, пособие получал уже два раза.

Отлично, повезло ему.. Буду надеяться что и мужу выплатят.

 

Мне тут сказали что с увольнением по собственному желанию в ЦЗ даже соваться не стоит. Это так?

Да, лучше по соглашению сторон. По собственному желанию сразу на учет не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...