Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

...И связаны задержки, в основном, из-за крайне несвоевременного перечисления бюджетом средств, компенсирующих предприятию проезд льготников.

Кстати,да,со льготниками в РФ,все совсем по другому.Проездные и т.д.Бесплатный только ветеранам труда и ВОВ,инвалиды и Чернобыльцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплату бюджетникам в рублях давали где?

Думаю ещё нигде, т.к. все увольняются с предприятий Украины и переводятся на предприятия РФ, т.о. зп ещё выдают гривнамии укр.предприятия(расчёт).

конечно в больших городах зарплаты выше

Интересно, Симф-это будет большой город? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там с ноября кажется были долги. В феврале договорились, в марте должны были рассчитаться и вот

в Евпатории трамвайщики бастуют. Думаю, что в Керчи и Севастополе ситуация не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ещё нигде, т.к. все увольняются с предприятий Украины и переводятся на предприятия РФ, т.о. зп ещё выдают гривнамии укр.предприятия(расчёт).

 

Интересно, Симф-это будет большой город? :rolleyes:/>

http://person-agency.ru/salary.html -тут есть с чем сравнить.

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя у нас получают 15-25т.р

Нам еще есть куда расти :)

Думаю ещё нигде, т.к. все увольняются с предприятий Украины и переводятся на предприятия РФ

Тут скорее наверное про госструктуру спрашивали. У нас фирма полностью бюджетная, так нам уже з\п в рублях выдали, а аванс был еще в гривнах, правда крупными купюрами, теперь х.з как их менять из-за отсутсвия мелких купюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня рассказали..

:rolleyes2:

из врачей военного госпиталя в Севастополе процентов 20 решило не присягать и уехать на Украину.Собрались и поехали поездом....и тоько отьехали а госпиталь получил приказ с новыми тарифными ставками...ну сердобольные коллеги и послали отьезжающим смс-ку

 

Все вышли в Джанкое и быстро вернулись в госпиталь))))

 

молодцы.Правильно рассудили.И там и там Родина...а зарплата получше станет)) :beer2: :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сегодня дали повод для размышлений. Одна пенсионерка рассказала, что получила пенсию в рублях, поменяла в банке на гривны и получилось гривен на 200 больше. :rolleyes2: вот мы с девочками сидим на работе и думаем - может, стоит и себе сразу в банк с рублями бежать, а не по магазинам? :pardon:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Ну давайте посчитаем :)

Пенсия, допустим, была 2000 грн. — после пересчета она превратилась в 7600 рублей. Берём 7600 рублей и несём в обменку — курс покупки рубля возьму вчерашний, т.е. 3 гривны за 10 рублей... и получаем 2280 грн. PROFIT!

 

А вот стОит ли сбрасывать рубли — это каждый сам решит... Лично я бы рубли откладывал, а тратил гривну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все, знакомые пенсионеры, обменяли рубли на гривну :rolleyes: . Пока, этот номер проходит.
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну, когда надо платить кредит в гривнах, то разница очень существенна :rolleyes: И вот еще нюанс - пока не могу за рубли пополнить счет на телефоне - сегодня узнавала - только гривны (((
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

Да я понимаю — у каждого своя собственная ситуация... кому-то нужна гривна, кому-то — наоборот, надо немалое количество оной превратить в рубли, и не по нынешнему коммерческому курсу :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И связаны задержки, в основном, из-за крайне несвоевременного перечисления бюджетом средств, компенсирующих предприятию проезд льготников.

И если бы еще нельготники свой проезд оплачивали :acute:/> Практически одни ж "зайцы" в троллейбусах катаются, компостерами начинают клацать только при появлении контролера. Помнится, кондукторы одно время были, но похоже тоже без особого успеха. Народ у нас что ли такой бессовестный. :pardon:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у нас что ли такой бессовестный.

технологии устаревшие. у нас в МО нет кондукторов на пассажирском транспорте. все расчеты выполняет водитель: как наличными, так и по карточкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологии устаревшие. у нас в МО нет кондукторов на пассажирском транспорте. все расчеты выполняет водитель: как наличными, так и по карточкам

 

Это смотря какой транспорт. В троллейбусе водитель продает абонементы только тем, кто добровольно к нему подойдет, и еще не факт, что купленный абонемент будет закомпостирован, разве если только контролер появится. Зато в маршрутках все отлично, заходят через переднюю дверь и безропотно водителю платят все. И это еще при том, что проезд в троллейбусе стоит 1.25 грн, а в маршрутке 2.75 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, как мне рассказывали, вообще турникеты ставили на вход в общественный транспорт... не знаю, правда ли...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проезд 15 рэ

на какое расстояние?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в МО нет кондукторов на пассажирском транспорте. все расчеты выполняет водитель: как наличными, так и по карточкам

Вы уж добавляйте что у вас и турникет стоит рядом и вход только через переднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж добавляйте что у вас и турникет стоит рядом и вход только через переднюю дверь.

в самой Москве може и стоит турникет. а у нас в МО таковых не видел. вход, да, через переднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологии устаревшие. у нас в МО нет кондукторов на пассажирском транспорте. все расчеты выполняет водитель: как наличными, так и по карточкам

 

Ну не врите. Где-то в Московской нет? Вы в Можайске , Наро-Фоминске или Сергиевом Посаде были? Если не были так не надо языком трепать.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водители и контролеры не могут наличку себе брать за проезд пассажиров?

 

давно бы себе зарплаты выплатили.

 

Очень сомневаюсь насчет налички у контролеров..Ни разу не видела, чтобы кого-то штрафовали, в лучшем случае продадут безбилетнику абонементы :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Можайске , Наро-Фоминске или Сергиевом Посаде были? Если не были так не надо языком трепать.

нет, не был. ну приезжайте тогда в Ногинский р-н за опытом :) у нас кондуторов уже как лет 10 назад(или больше) посокращали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не врите. Где-то в Московской нет? Вы в Можайске , Наро-Фоминске или Сергиевом Посаде были? Если не были так не надо языком трепать.

 

А ведь можно было бы все это сказать подоброжелательнее... нормальными человеческими словами :acute:/> К чему такая агрессия? :blink:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такая агрессия?

да ничего. я привычный :) человека задело, вот он и отреагировал. все ок. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...