Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

 

До 33 рублей подорожало дизтопливо.Видимо из-за высоких транспортных расходов.Но с другой стороны не на 2 рубля.

 

 

По России нормальное давно по 33,меня еще удивило что дизель у вас дешевле 92 выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России нормальное давно по 33,меня еще удивило что дизель у вас дешевле 92 выставили.

А может такой дизель? В Свердловской области ТД=А95=33,10 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем денежной массы в Крыму вырос из-за повышения пенсий на 75% и зарплат и пособий бюджетникам на 50%

Министр загнула немного.

 

С пенсиями да согласен пошло в этом месяце 75% увеличение.

Про зарплаты бюджетников так только 25% в начале следующего месяца будет 35% а вот только в августе люди за июль получат уже полноценные 150% от той что была в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России нормальное давно по 33,меня еще удивило что дизель у вас дешевле 92 выставили.

 

Белгородская,Курская ,Тульская,Орловская,Московская области- 28-31 рубль.

Удивляет сам факт подорожания сейчас,когда основная масса людей (работающих) живет на 7-12 тр.

У вас в Коми полицейский 10 тр зарабатывает?В качестве примера?

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такой дизель?

 

Соляра,может, и не самая лучшая,но на фоне той,что была-просто сказка!

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляра,может, и не самая лучшая,но на фоне той,что была-просто сказка!

В России з/плату МВД 2 года назад подняли. Сейчас конечно не 10-ть в разы больше. Кстати, особенно для молодежи, офигенные льготы. А так да, была в районе 15-ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и клоню к тому,что цены должны соответствовать доходам.А не на глазах недавно устаканившуюся многострадальную стоимость ДТ поднимать.

Нас тут,кстати,ценами на топливо не так уж легко запугать.Мы тут крепко пуганые-до 50 рублей подскакивало.Дело вовсе не в цене....

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и клоню к тому,что цены должны соответствовать доходам.А не на глазах недавно устаканившуюся многострадальную стоимость ДТ поднимать.

Нас тут,кстати,ценами на топливо не так уж легко запугать.Мы тут крепко пуганые-до 50 рублей подскакивало.Дело вовсе не в цене....

 

Так вот они и устаканились. У вас сейчас среднестатистическая цена по России. Доходы подтянутся. Конечно хотелось бы наоборот, но... Я помню в конце 90-х нельзя было вообще бензин купить на территории Крыма, ну во всяком случае северного Крыма. Выехал за перешеек в Каховку - пожалуйста на любой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне хателось спросить.. может рано еще.. но вопрос реально в голове сидит.

 

 

перед референдумом всем расказывали что станете жить багаче, повысят пенсии и так далее..

 

 

вот уже прошло время некоторое - вот скажите реально стало денег хватать на больше? можете себе позволить больше чем раньше?

 

 

кроме финансового вопроса - что еще изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите реально стало денег хватать на больше?

Угу. Примерно вдвое больше зарплата и у меня в этом месяце, и у жены. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid, ну че... один мой знакомый - захудалый прапор все еще мечтает о з/п в 50 т. рублей.

правда перспективы его хотя бы о какой-то работе все более туманны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid, ну че... один мой знакомый - захудалый прапор все еще мечтает о з/п в 50 т. рублей.

правда перспективы его о работе в принципе все более туманны.

Почему туманны? Прапора во всяком случае в МВД ежемесячно получают под 50, и с разовыми выплатами в конце года примерно по 200 тыс. рублей - Новогодний подарок. Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже прошло время некоторое - вот скажите реально стало денег хватать на больше? можете себе позволить больше чем раньше?

 

Да хотя я чп у меня з/п зависит от объема продаж, чем больше покупают тем больше я зарабатываю. Причем моя маржа стала меньше ( удорожание почты+поднялся доллар на 50%+закрыла интернет магазин из-за проблем с почтой)А денег стало больше :whistle: . Сделала вывод народ может себе позволить лишнюю безделушку ( у меня нет в продаже социально значимых товаров) Соответственно и мои доходы стали выше.

кроме финансового вопроса - что еще изменилось?

Радует, что коммуналка на том же уровне что и была, родственники на полтавщине в шоке у них уже подорожали газ, вода, электричество, квартплата пока нет, но и то что сейчас платить нечем.

Нравится, что законы на русском языке, для меня всегда было проблемой правильно истолковать, какие нибудь постоновы и пр.

В восторге, что российские продукты более натуральны, чем украинские ( колбасы, молоко и пр.)

да цены стали выше, если сравнивать с январем к примеру, но если сравнить цены на основные продукты у нас и полтавщина, луганщина, днепропетровск то получается +/- 5 грн, критичным не считаю, а вот то что у нас топливо стало дешевле это радует.

Самое главное У НАС НЕТ ВОЙНЫ.

 

ну и то что не нравится

1 банки

2 очереди

3 недовольные которые ждали, что после 16 марта прилетит Путин и будет лично всех кормить большой ложкой шоколадом.

 

в принципе последние три пункта, не особо напрягают потому как понимаю переходный период.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так-то? Можно по-подробнее?

Доллар был 8 грн, сейчас 12 грн. Простейшая математика. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стоит признать, что натуральное значение доходов многих упало в 1.5- 2 раза, в сравнении с январём

т.к. рост цен+пересчёт зарплат далеко не у всех по 3.8

но переходной период, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар был 8 грн, сейчас 12 грн. Простейшая математика. :pardon:

Понятно. А за рубли, что не получается купить доллары? Или не выгодно? Все же 10% - это не 50. Это я про себя подумал. Изменено пользователем Крохоборыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в покупке долларов.

Там простая арифметика.

Работал условный Вася на частника, частник платил ему 4000 грн. Доллар стоил 8. Вася получал эквивалент 500 баксов.

Пошел обвал гривны, стал бакс стоить 12, но частник Васе зарплату не поднял, ибо с чего вдруг повышать зп на 50%, итак дела не валом идут. У Васи зп уже 333 бакса.

Перевел частник зарплату в рубли. Умножил зарплату сотрудникам на 3. Получает Вася 12000 рублей. То есть эквивалент 340 баксов. Но вот то еще продукты\лекарства подорожали. Печалится Вася и крутит по сторонам головой в думах куда бы свалить. И ладно если бы умел что то ценное - тогда есть неплохой шанс что либо изменить. Но вот если это был какой то офисный менеджер ксерокса и кофейного аппарата - то упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid, ну че... один мой знакомый - захудалый прапор все еще мечтает о з/п в 50 т. рублей.

правда перспективы его хотя бы о какой-то работе все более туманны.

Слишком захудалый, наверное, ваш прапор. Вот мой знакомый прапор получил 70 тыс., сам обалдел. Погранец, сидели тут на заставе, их перевели под Красноперекопск- там новую часть какую-то сформировали. Выплаты были тремя частями в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне хателось спросить.. может рано еще.. но вопрос реально в голове сидит.

 

 

перед референдумом всем расказывали что станете жить багаче, повысят пенсии и так далее..

 

 

вот уже прошло время некоторое - вот скажите реально стало денег хватать на больше? можете себе позволить больше чем раньше?

 

 

кроме финансового вопроса - что еще изменилось?

Нам рассказывали, но мы не верили, кстати. Лично я особо не рассчитывала ни на что. По своей семье- три пенсионера : бабушка и папа с мамой , имевшие депозит в Привате. Пенсии выросли , у бабушки - военная , у отца- участника боевых действий, у мамы- обычная. Общий бюджет нехило так увеличился, учитывая , что коммуналка прежняя. Бабушке, в принципе, плевать, ей 84, тратить особо некуда, но нам приятно.) Депозит приватовский вернули быстро, моя практичная мама открывала их в разных банках суммами, не превышающими украинских 150 тыс. грн. Поэтому ничего не потеряли.

Я ЧП с довольно приличным оборотом, который за последний год схлопнулся совсем. Однако, после Майдана , он растет как на дрожжах,ТТТ- некуда деньги гражданам девать- они их из банков изъяли, а назад нести боятся, плюс общий объем денежной массы увеличился. Персонал у меня получает %, а не оклад. На окладе только уборщица, приходящая на 2-3 часа в день. Она попросила о прибавке- получает сейчас 5 тыс рублей. Сколько имеет еще в двух других местах- не знаю. Реально у меня денег стало больше, а траты практически не увеличились.Эйфории нет, но есть возможность отложить НЗ.

Знакомая кадровичка из тубдиспансера получила 13 тыс, медсестра там же- 22. Сотрудник Пенсионного-9, исполкома-16. Гаишник-7.))) Они в шоке, их предупредили, что лавочка с жезлом накрылась, завтра День России-полный город российских экипажей, "нашим" не разгуляться на туристах.

Минусы- сын в Одессе, нужно решать переводить или нет, это головняк, конечно. Переправа достала - поставщики наши вынуждены по 4 дня стоять в очереди с обеих сторон , жалко людей. Банки смешные)))- отправить новым партнерам деньги на Кубань- каменный век .. , а старым на Западную Украину и в Днепропетровск.. экстрим.))

Еще раздражают всякие упоротые, которые ждали вселенской халявы и ноющие ,что нет работы. Раньше в Краснодар местным было сложно устроиться из-за гражданства, теперь- добро пожаловать, там высокие расценки, но многие сидят и ждут, когда манна небесная упадет.

Еще дармоеды всякие типа одной из пяти экоинспекций Крыма-раньше неплохо себя чувствовали на продаже всяких разрешений , побережье длинное, канализации не в каждом пансионате есть- можно до пенсии спокойно штаны протирать, изображая бурную деятельность. В РФ столько нахлебников не нужно," экологи" в панике, а то еще и УК где-то на горизонте маячит.. Вот этих не жалко совсем.

Главный минус- идет гражданская война, а упыри у власти богатеют и богатеют на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну погранцы это отдельная каста

У нас не кастовое общество, погранцами не рождаются. Он - обычный парень из простой семьи, не хватавший звезд с неба и без шансов социального лифта. Можно грузчиком на рынок, можно водителем на фирму, а можно пойти послужить и попытаться улучшить качество жизни без особой надежды , учитывая реалии украинской армии. Карма есть- он тому подтверждение.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме финансового вопроса - что еще изменилось?

люди стали заметно добрее к друг другу.

Крымчане вообще дружелюбный народ, а сейчас тем более. Общие проблемы-заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...