Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Округлять будут всё равно, я думаю. В России есть проблема с мелкими деньгами, там зарплату обычно выдают купюрами в 1000 или 5000 рублей, и потом все ломятся их разменивать в магазины, где опять же мелких денег не хватает. Ну и мелочь, соответственно.

 

Хотя, наверное, маразма с ценниками вида "2,99 грн" уже не будет. Вечно раздражали... Маркетинговая психология, чтоб её.

:D Будет!!!

А зарплаты в основном всем на карты переводят. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зарплаты в основном всем на карты переводят.

У нас нет карт :D

Может в 2015г. пойдёт выдача карт для производств централизовано а пока в кассе.

 

Думаю, все таки гривну нужно было оставить хотя бы до конца этого года в Крыму - туристов из Украины было бы однозначно больше. Мало кто захочет сейчас покупать рубли в Украине по курсу 37-38...

 

Вы хозяин магазина, выручку сдали продавцы 20 000грн. а деть вы её можете только под матрас дома.

Нет банков Украинских.

Российские только работают с рублями. Хочешь положить значит меняешь по курсу и ложишь.

 

Кто за из предпринимателей?

 

И вообще, зачем вам десятки железные, они такие неудобные! У нас наоборот все просят бумажные: не таскать тяжесть в кошельке

Ну так было сказано что их уже отменили в России и их нет там или в очень маленьком количестве и люди их уже не видели.

 

 

Хочу констатировать факт, отсутствие мелочи - это лень тех, кто получает зарплату менеджеров и не заботится о клиентах.

Всё верно но вам везёт вы ближе к границе.

Ялта как обычно в своём репертуаре пока была гривна я ходил в банк и менял мелочь рублёвую.

Гривна прекратила хождение и мелочь рублёвая исчезла (АТБ,Фуршет наверное всё скупили) пойду завтра пытать счастье ещё раз а то 100руб. двушками осталось.

А вот на рынке не у всех с мелочью нормально,хотя рынок на то и рынок можно докинуть до ровной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Всё верно но вам везёт вы ближе к границе.

Ялта как обычно в своём репертуаре пока была гривна я ходил в банк и менял мелочь рублёвую.

Гривна прекратила хождение и мелочь рублёвая исчезла (АТБ,Фуршет наверное всё скупили) пойду завтра пытать счастье ещё раз а то 100руб. двушками осталось.

А вот на рынке не у всех с мелочью нормально,хотя рынок на то и рынок можно докинуть до ровной суммы.

Никаких профитов от" ближе к границе" никто не ощутил. Работаем все, как раньше. Да, есть сумасшедшие россияне, которые хотят купить за 30 жилье у моря. Их мягко посылают за 20 км, обижаются, считают, что в Крыму первая линия - 30.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких профитов от" ближе к границе" никто не ощутил

Не так выразился, это Ялта осталась неизменной.

 

Был давно у вас в году 2006г. и тогда не заметил за два дня отсутствие мелочи.

У нас же то куча сегодня то ноль неделю и так всегда.

Просто у наших предпринимателей всегда отсутствовало желание ходить в банк и заказывать мелочь даже если её именно в тот день нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в " Морском" меняем

прошу прощения, а обмен беспроцентный? меня тут вчера пугали, что в Симферополе обмен на мелочь - 10% от суммы в банках.

ЗЫ, правда не уточнял, в каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно на вокзале, когда, пардон, пописать захочется?

На вокзале есть бесплатный туалет ;) Но посыл понятен - без крупных может быть трудно, а без мелких - вообще никак :unsure:

Правда, дефицит мелочи пока наблюдается только у мелких предпринимателей - вот такой каламбур :pardon: В крупных магазинах пока ни разу проблем не возникло.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, а обмен беспроцентный?

В первомайском 1% .

Не уверен что в других больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает купюры в двадцать или двадцать пять рублей.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или монеты, хер бы с ним...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных магазинах пока ни разу проблем не возникло.

В АТБ на Героев Сталинграда вообще нет мелочи, ну по крайней мере не было 2 дня назад. И объявление висело, типа по поводу сдачи мелочью звоните на горячую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть сумасшедшие россияне, которые хотят купить за 30 жилье у моря. Их мягко посылают за 20 км, обижаются, считают, что в Крыму первая линия - 30.)))))))))

30 чего? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щаз — коллеги ходили вчера какую-то гривневую мелочь менять в ближайшее отделение банка, так вот в рублёвой выдаче даже монетки по 10 коп. присутствовали.

А в какой банк ходили? тоесть мелочь Украины меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion сказал:

Особенно на вокзале, когда, пардон, пописать захочется?

 

На вокзале есть бесплатный туалет Но посыл понятен - без крупных может быть трудно, а без мелких - вообще никак

Правда, дефицит мелочи пока наблюдается только у мелких предпринимателей - вот такой каламбур В крупных магазинах пока ни разу проблем не возникло.

 

 

Сегодня разговорился с водителем маршрутки. Ситуация с его слов на сейчас:

 

1. чтобы более-менее нормально давать сдачу, нужно иметь с утра мелочи примерно на четыреста рублей. Это, как я понимаю, приблизительный буфер, компенсирующий флуктуации разницы между числом пассажиров, дающих мелочь, и дающих купюры.

 

2. владелец маршрута имеет счет в Генбанке и меняет там мелочь централизованно для всех своих водителей. Бесплатно.

 

3. пресловутый "самолет мелочи" прилетел как нельзя кстати.

 

4. российские деньги гораздо менее удобны - если среди гривен "рабочими" являлись все купюры (разве что пятисотка не очень), и визуально они хорошо отличались, то среди рублей "рабочие" купюры - 10, 50, 100 и 500. Тысячная несколько хуже (два-три пассажира с тысячной, и остальным сдачу нечем больше давать будет). Пятитысячная - "гарантированный проезд бесплатно с утра". При оплате гривнами пассажир давал одну-две купюры того же порядка, что и цена проезда. В рублях - нужно давать на сдачу четыре монеты, ибо купюр по 10 руб. крайне мало. Слухи о возможном начале выпуска монет в 20 рублей воспринимаются с большой надеждой.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговцы на Куйбышевском рынке заявляют, что их хозяин - директор рынка устанавливает им цены и не обеспечивает разменом :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на лекарства в Крыму завышены на 109%, спекулянтов лишат лицензии - Аксенов

Симферополь, 5 июня. Цены на лекарственные препараты в аптеках Крыма завышены на 109 процентов. Такие предварительные данные проверки корреспонденту ИТАР-ТАСС сегодня озвучил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

"Цены в аптеках зашкаливают. По предварительным результатам проверки, в розничной сети цены на лекарства завышены более чем на 109%. Сегодня по этому поводу будет совещание. К тем, кто спекулирует, будут приняты меры в принудительном порядке. Накажем, вплоть до лишения лицензий", - заверил Аксенов.

"Всем производителям говорю четко и ясно: кто будет заниматься спекуляцией в этот период, когда гражданам тяжело, тот лишится работы на территории Республики Крым, лишится возможности торговать медикаментами. В ближайшие два-три дня, я уверен, цены в аптеках понизятся, и все - кто не понял, исчезнут с этого рынка", - добавил Аксенов.

По его словам, проверки будут проводиться и в торговых сетях.

http://www.c-inform.info/news/id/6884

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. владелец маршрута имеет счет в Генбанке и меняет там мелочь централизованно для всех своих водителей. Бесплатно.

Да подтверждаю сейчас был в Генбанке те кто имеет свой счёт прекрасно заказывают мелочь, сегодня перед мной женщина взяла 5100руб. правдо сказала что хотела бы 10 000 но пока столько не дают.

И мужик один 6700руб. взял.

Я под шумок 1000 взял,но понял что больше не дадут СЧЁТА я там не имею.

Ну если припрёт пойду в Первомайский.

 

 

Торговцы на Куйбышевском рынке заявляют, что их хозяин - директор рынка устанавливает им цены и не обеспечивает разменом

Что там за 90ые года? у нас продавцы крутят как хотят цены.

При чём тут директор рынка и продавец (он что ему выручку сдаёт чтоб тот ему мелочь давал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой банк ходили? тоесть мелочь Украины меняли?

Ходили в РНКБ, меняли не монеты украинские, а просто небольшие суммы гривен — до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на лекарства в Крыму завышены на 109%, спекулянтов лишат лицензии - Аксенов

Симферополь, 5 июня. Цены на лекарственные препараты в аптеках Крыма завышены на 109 процентов. Такие предварительные данные проверки корреспонденту ИТАР-ТАСС сегодня озвучил и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

"Цены в аптеках зашкаливают. По предварительным результатам проверки, в розничной сети цены на лекарства завышены более чем на 109%. Сегодня по этому поводу будет совещание. К тем, кто спекулирует, будут приняты меры в принудительном порядке. Накажем, вплоть до лишения лицензий", - заверил Аксенов.

"Всем производителям говорю четко и ясно: кто будет заниматься спекуляцией в этот период, когда гражданам тяжело, тот лишится работы на территории Республики Крым, лишится возможности торговать медикаментами. В ближайшие два-три дня, я уверен, цены в аптеках понизятся, и все - кто не понял, исчезнут с этого рынка", - добавил Аксенов.

По его словам, проверки будут проводиться и в торговых сетях.

http://www.c-inform.info/news/id/6884

 

 

Давно пора.

 

Покупал капли ля носа "Пиносол". В аптечном киоске 2й поликлиники стоил 25 гривен. В аптеке через сто метров (на углу Лермонтова и пр. Победы, возле перехода) - 52.

 

Хотя, возможно, тут еще дело и в поставках. Дешевые капли имели надписи на украинском, видимо, из старых поставок. Дорогие не имели, возможно, новый завоз из России. Но все равно сильно уж злая разница.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

 

Покупал капли ля носа "Пиносол". В аптечном киоске 2й поликлиники стоил 25 гривен. В аптеке через сто метров (на углу Лермонтова и пр. Победы, возле перехода) - 52.

 

Хотя, возможно, тут еще дело и в поставках. Дешевые капли имели надписи на украинском, видимо, из старых поставок. Дорогие не имели, возможно, новый завоз из России. Но все равно сильно уж злая разница.

Цена на ПИНОСОЛ, капли в аптеках

от 115 Руб

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

 

Покупал капли ля носа "Пиносол". В аптечном киоске 2й поликлиники стоил 25 гривен. В аптеке через сто метров (на углу Лермонтова и пр. Победы, возле перехода) - 52.

 

Хотя, возможно, тут еще дело и в поставках. Дешевые капли имели надписи на украинском, видимо, из старых поставок. Дорогие не имели, возможно, новый завоз из России. Но все равно сильно уж злая разница.

Это аптике озверели, дело в том что Российские лекарства по большей части дешевле. Зашел в аптеку купить нафтизин, когда сказали цену 5,50 рублей, подофигел взял два =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аптике озверели, дело в том что Российские лекарства по большей части дешевле

 

Именно это я писал всё время, что именно то что производят в России дешевле.

Дорогое там импортное то чему есть аналоги в России на это импортное поднят налог при ввозе очень сильно, тоесть чтоб смысла не было его возить есть ведь аналог Отечественного производства.

Импортное чему нет аналогов в России стоит примерно так же как и было. ну конечно от того в какой регион везут,логистика и так далее может на 10% дороже.

 

Только сегодня матери брал

Папазол 9руб. самая дорогая цена по России и вот она у нас.

Волокардин 50мл. аж 180руб. по России от 140 до 190 рублей.

 

 

Мне кажется лучше эти сети Украинские послать куда подальше пусть Российская зайдёт +3% от цены в Краснодаре а если самолётом возить то пусть такая же как в Краснодаре будет куда лучше чем Виста и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я писал всё время, что именно то что производят в России дешевле.

Дорогое там импортное то чему есть аналоги в России на это импортное поднят налог при ввозе очень сильно, тоесть чтоб смысла не было его возить есть ведь аналог Отечественного производства.

Импортное чему нет аналогов в России стоит примерно так же как и было. ну конечно от того в какой регион везут,логистика и так далее может на 10% дороже.

 

http://zoj.org.ru/deshevyie-rossiyskie-analogi-dorogih-importnyih-lekarstv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно я о других говорю тут давали примеры.

В Украине они стоили 300грн. в России те же импортные 3000руб.-4000руб.(из-за огромного налога) но аналоги Российские 700-1200руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...