Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

http://ru.krymr.com/content/article/25408623.html

 

В «Министерстве социальной политики» Крыма предложили установить на полуострове на «переходный период» минимальный размер оплаты труда в бюджетной сфере в размере 4628 рублей, а во внебюджетной – 4141 рубль.

 

Об этом сообщила «министр социальной политики» Крыма Елена Романовская, сообщают Новости Крыма.

 

«Предлагаем в среду, 4 июня, от имени председателя Совета министров вынести на рассмотрение Госсовета Крыма проект постановления об установлении на переходный период минимального размера оплаты труда в 4628 рублей для бюджетной сферы и для внебюджетной сферы 4141 рубль», – заявила она.

 

Самопровозглашенный крымский «премьер» Сергей Аксенов предложил «министерству» до вторника, 3 июня, согласовать эти цифры с профсоюзами.

 

«Я с вами соглашусь, если у профсоюзов возражений не будет», – отметил он.

 

Отметим, что с 1 апреля в «российском» Крыму минимальная зарплата для целей налогообложения составляла 5554 рубля.

 

И теперь думаем. Я нужное выделил. От чего считаются там всякие взносы, налоги? От МРОТ. Чем меньше минималка - тем меньше поборы. Ой как плохо-то :)

 

 

P.S. Вот говноСМИ кавычек поналепило :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я живу в Сибири, но в начале мая побывала в Крыму, очень понравилось все - и природа, и море, и история, и архитектура, но главное - люди! Люди в Крыму очень замечательные! И вот закралась шальная мысль переехать сюда. Волнует вопрос зарплаты ) С ценами более-менее понятно, своими глазами все видела, в среднем все как у нас, что-то дороже, что-то дешевле. А вот с работой и зарплатами вопрос! Я инженер-проектировщик слаботочных систем - такие специалисты в регионе нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг, наш народ, как всегда, жжет. Свекровь работает в магазине. Рассказывает: до 1 июня гривни в сдачу никто брать не хотел, рубли давайте. скандалы, проклятия... После 1 июня: покупатели просят сдачу гривнями! :bravo: :rofl:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей 0. в конце сезона и зайчикам будут рады.

 

я так не думаю. Выход есть всегда. И в Украине мелочи всегда не хватало, чем вам сдачу давали? :) Это пепси, может, покупатель и обломится купить, а если это хлеб или масло растительное, или молоко-мясо, то тут уж если кушать хочешь, то найдешь вариант. Не надо драматизировать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в симеизе какой-то быдло магазин

Время показало что на 10 штук, 8 оказались этими самыми быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Украине мелочи всегда не хватало, чем вам сдачу давали?

Конфетками,спичками (спички взлетели) остались конфетки жаль потом обратно не хотели конфетки на хлеб менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей 0. в конце сезона и зайчикам будут рады.

 

Думаю, все таки гривну нужно было оставить хотя бы до конца этого года в Крыму - туристов из Украины было бы однозначно больше. Мало кто захочет сейчас покупать рубли в Украине по курсу 37-38...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "яблоке" мелочь округляют в пользу покупателя. ерунда, но приятно :bravo:
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды стоя на площадке возле квартиры , я от одной женщины услышал "мы богатые" , для меня вообьще удивительно слышать такую фразу , как было тогда , так и сейчас . Я не знаю что

такое богатый человек , человек живет в системе отношений и зависит от нее. Спустя некоторое время увы ее муж умер , и что было дальше я не хочу рассказывать

Крым до передачи на бюджет украины представлял из себя 700 тыс жителей и 18

магазинов . Скорее всего после всех сложностей большинству прийдется уехать , но за свой счет .

http://www.stroimdom.com.ua/blabla

 

 

Вот яркий пример графоманского украинского бреда имха

Содержимое - ну просто ниже всякой критики, практически все цифры лживые.

хотя все понятно даже из домена. Внятной толковой непредвзятой аналитики в уа зоне уже никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stroimdom.com.ua/blabla

 

 

Вот яркий пример графоманского украинского бреда имха

Содержимое - ну просто ниже всякой критики, практически все цифры лживые.

хотя все понятно даже из домена. Внятной толковой непредвзятой аналитики в уа зоне уже никогда не будет.

+100500. Очередная "дочь офицера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ленина он не видел? :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с работой и зарплатами вопрос! Я инженер-проектировщик слаботочных систем - такие специалисты в регионе нужны?

Нужны такие специалисты всегда. Единственная проблема пока-что далеко не все предприятия и фирмы проектные успели перерегистрироваться, переходный период =) По зарплатам пока все крайне мутно и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

зря вы так. Он предсказал в 2008 году кризис.

Кризис 2008 не предсказывал только ленивый. Различались в деталях. Часть прогнозистов крали друг у друга вплоть до речевых оборотов прогнозов. Так что это не великое достижение.

 

А в этой статье, что ты привел написана фигня. Точнее укрохотелки. Мост - реален(см мост на остров Русский). Снижение зарплат и пенсий россиян типа подайте на восстановление Крыма - бред. Перерасчет - нужно будет дофигалиард денег, делим на число семей, делаем вывод - каждая семья отдаст на Крым дофигалиард\число_семей - тупой укропопулизм(см. резервный фонд РФ и фонд национального благосостояния РФ). Жуткое желание падения цен на нефть(что для счастья надо, пусть у соседа корова сдохнет) при том, что нефтересурсы невозобновляемые, и рост потребления опережает скорость ввода новых известных месторождений и разведки неизвестных. В таких условиях спада цен на нефть ожидает только украинский эксперт(доводы про циклы колебаний цен в 30 лет для лохов). Фразы типа русские визжат когда у них что то отбирают, русский дух в кавычках итд.

 

Иначе как укровысером я это просто назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.0652.ua/article/548041

Сильпо

«На сегодня сложилась такая ситуация:

программа «Власний рахунок» не может работать

на территории Крыма. У нас просто нет

возможности доставить конверты с баллами.

Завозить товары с материка с каждым днем

становится все сложнее, а много товаров -

вообще невозможно. Пока что мы работаем как

украинское юридическое лицо. А при переходе

на крымское юридическое лицо мы не видим

законной возможности, как товар вообще может

пересекать границы. Но при этом работать как

украинскому юридическому лицу нам в Крыму

никто не даст, это тоже понятно», - говорится в

обращении к покупателям.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

 

Кризис 2008 не предсказывал только ленивый. Различались в деталях. Часть прогнозистов крали друг у друга вплоть до речевых оборотов прогнозов. Так что это не великое достижение.

 

А в этой статье, что ты привел написана фигня. Точнее укрохотелки. Мост - реален(см мост на остров Русский). Снижение заплат и пенсий россиян типа подайте на восстановление Крыма - бред. Перерасчет - нужно будет дофигалиард денег, делим на число семей, делаем вывод - каждая семья отдаст на Крым дофигалиард\число_семей - тупой укропопулизм(см. резервный фонд РФ и фонд национального благосостояния РФ). Жуткое желание падения цен на нефть(что для счастья надо, пусть у соседа корова сдохнет) при том, что нефтересурсы невозобновляемые, и рост потребления опережает скорость ввода новых известных месторождений и разведки неизвестных. В таких условиях спада цен на нефть ожидает только украинский эксперт(доводы про циклы колебаний цен в 30 лет для лохов). Фразы типа русские визжат когда у них что то отбирают, русский дух в кавычках итд.

 

Иначе как уровысером я это просто назвать не могу.

Про рецессию в экономике добавлю.

Есть такое понятие как циклы развития экономики. Без рецессии в экономике страны (да и мира в целом) нет экономического развития. Это закономерный этап развития экономики, такой же как подъем, спад и депрессия. Причин множество и падение цены на нефть не может быть единственным фактором экономического спада. Рецессия и депрессия это плохо в текущий момент, но очень хорошо для перспективы, потому что без этого нет толчка для дальнейшего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.0652.ua/article/548041

Сильпо

«На сегодня сложилась такая ситуация:

программа «Власний рахунок» не может работать

на территории Крыма. У нас просто нет

возможности доставить конверты с баллами.

 

Тоже мне проблема. Во всех нормальных магазинах выдают дисконтные карты со скидками.

И только Сильпо ввела свой бредовый "Власний рахунок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все таки гривну нужно было оставить хотя бы до конца этого года в Крыму - туристов из Украины было бы однозначно больше. Мало кто захочет сейчас покупать рубли в Украине по курсу 37-38...

 

Я бы даже сказал, что ни кто не сможет купить рубли мелкими купюрами. По 5000-10000 купюрами банк продаст, и че потом с ними делать? Особенно на вокзале, когда, пардон, пописать захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть на купюру достоинством 10000 рублей :rolleyes2:
Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Хотел бы посмотреть на купюру достоинством 10000 рублей :rolleyes2:

пожалуйста ;)
http://ka-r-dan.agava.ru/money/h_p69/1993-10000.htm

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что ни кто не сможет купить рубли мелкими купюрами

Да щаз — коллеги ходили вчера какую-то гривневую мелочь менять в ближайшее отделение банка, так вот в рублёвой выдаче даже монетки по 10 коп. присутствовали. Так что приехать с гривной и тут её прямо у вокзала обменять — не проблема. И купюры будут какие скажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сегодня фоткнуть кассу в своем магазине, да некогда было. Так вот, у нас три крестьянские миски- для" желтых", белых" и " больших" рублей. Никакой проблемы нет :покупатели несут, в " Морском" меняем, у менял и т.д. Хочу констатировать факт, отсутствие мелочи - это лень тех, кто получает зарплату менеджеров и не заботится о клиентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не кто не спорит что там изымают.

Но ведь нет окончательного срока их хождения.

Да хотят перевести на металл 10 рублей.

Но это не мешает использовать в Крыму залежи 10 рублёвых банкнот...

 

Обратите внимание на цвет белой бумаги она от старости уже пожелтела но банкноты не юзанные.

 

У "десяток" всегда такой цвет, это их "родной". И вообще, зачем вам десятки железные, они такие неудобные! У нас наоборот все просят бумажные: не таскать тяжесть в кошельке. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...