Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

У нас 2.8, печаль...

Курс ЦБ РФ.

Только имейте ввиду, что в Крыму зарплата не может быть меньше 4141 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ЦБ РФ.

Только имейте ввиду, что в Крыму зарплата не может быть меньше 4141 руб/мес.

 

Крымчанам понизят минимальную зарплату

 

Министерство социальной политики Крыма вынесло предложение установить в республике на переходный период минимальную зарплату.

 

Как сообщила министр социальной политики РК Елена Романовская, поступило предложение в среду, 4 июня, от имени председателя Совета министров вынести на рассмотрение Госсовета Крыма проект постановления об установлении на переходный период минимального размера оплаты труда в 4 628 руб. (около 1543 грн) для бюджетной сферы и для внебюджетной сферы – 4141 руб. (около 1380 грн).

 

В свою очередь и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов предложил министерству до вторника согласовать эти цифры с профсоюзами. Он обратился к президиуму Федерации независимых профсоюзов с предложением включить их представителя в рабочую группу.

 

Ранее президиумом Государственного совета РК было принято решение об утверждении с 1 апреля минимальной заработной платы в размере 5554 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчанам понизят минимальную зарплату

 

 

Ранее президиумом Государственного совета РК было принято решение об утверждении с 1 апреля минимальной заработной платы в размере 5554 рубля.

Да? и вы видели где-то сие решение в печати? Кроме новостных сайтов в интернете :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 июня, от имени председателя Совета министров вынести на рассмотрение Госсовета Крыма проект постановления об установлении на переходный период минимального размера оплаты труда в 4 628 руб. (около 1543 грн) для бюджетной сферы и для внебюджетной сферы – 4141 руб. (около 1380 грн).

Не понял.

4141 рубль уже установлен Постановлением ГС РК от 21.05.2014 № 2150-6/14 "Об утверждении Положения о порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Республики Крым в переходный период" (http://www.sta-crimea.gov.ua/29052014.doc)

 

Зачем опять выносить на рассмотрение Госсоветом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда мне знать? я процитировал и привел первоисточник

Вопрос не к Вам, он риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого остались 1гривневые монеты с рисунками, могу забрать по курсу 3.0, наверное. Но не менее 10 штук где-то

1гривневые просто с цифрой - надо смотреть, чего не хватает в коллекции

 

Есть мешок, штук двести монет. Памятных больше половины точно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? и вы видели где-то сие решение в печати? Кроме новостных сайтов в интернете :whistle:

они его даже на сайте минэкономики республики сходу опубликовали а потом задним числом снесли ;)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не пойму.С 1 апреля установили минимальную зарплату 5554 рубля,а теперь понизили до 4141 рубля.А цены то растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейный автомат в Крымгазе все еще кушает гривневые купюры и монетки от 50 коп. Кормим :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейный автомат в Крымгазе все еще кушает гривневые купюры и монетки от 50 коп. Кормим :)

Несколько автоматов в Южной галереи (Ашан) также потребляют гривневые купюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейный автомат в Крымгазе все еще кушает гривневые купюры и монетки от 50 коп. Кормим :)

А кофе вкусный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень! Думаю, лучший из автоматов, что я находил.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФБ вчера видел про терминал где- то на пл. Советской продолжающий принимать гривны


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФБ вчера видел про терминал где- то на пл. Советской продолжающий принимать гривны

Я рублёвый автомат видел только в Южной галерее. Остальные - гривневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая почта наложку гривнами принимает ( без сдачи), но их услуги оплачиваются рублями
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал вчера про изменения по НДС с 01.06.2014. Смотрите: http://www.rada.crimea.ua/ua/draft-card/3903

с 1 июня имеем ставки 18 и 10%. Возмещение по прежнему отсутствует.. Думаю выводы, относительно дальнейшего увеличения цен каждый сделает сам. :sorry:

ПыСы. Мораторий на штрафы продлен до 01.07.2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде как понял по-другому

 

как раз от РФ будут 18% налоговые вычеты (возмещение по-нашему),

4% остается от иностранных и укр.поставщиков и без возмещения.

 

PS завтра с утра пришлют комментарии - выложу тут.

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде как понял по-другому

 

как раз от РФ будут 18% налоговые вычеты (возмещение по-нашему),

4% остается от иностранных и укр.поставщиков и без возмещения.

 

PS завтра с утра пришлют комментарии - выложу тут.

это от предприятий, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ. А как ни крути 99% предприятий Крыма не успели еще перерегистрироваться и работают , так сказать внутри Крыма. Следовательно права на возмещение не имеют. Мои бухгалтера истолковали так. Буду рада, если это окажется иначе :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от предприятий, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ. А как ни крути 99% предприятий Крыма не успели еще перерегистрироваться и работают , так сказать внутри Крыма. Следовательно права на возмещение не имеют. Мои бухгалтера истолковали так. Буду рада, если это окажется иначе :facepalm:

Правильно: от местных НДС=4% и 2% и возмещения нет.

По россиянам: НДС=18% и 10% и есть возмещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз пошёл в супермаркет всё Украинское думал молоко хоть длительное будет Российское нет. простоквашино длительное стоит мартовское. Селянское после того как за три дня скисло и стало горьким решил больше не брать хотя покупал лет 5 и стояло неделями а тут 3 дня и горькое.

Пошёл на рынок там есть Ставропольское.

 

Кока-колу зато видел Украинскую 45руб. 2литра.

так что цена в 60руб. спасибо ближним скажите кто там работал и так тогда задрал цену.

 

 

А с сигаретами реально гемор принципиальный, я и 200руб. заплачу если они на пачке написаны.

Но то что сейчас это больше на контрабанду похоже цена на пачке 15грн. цена же так 70руб. по моему нет ещё сигарет по 100руб. на пачке почему тогда продавать эти так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рублёвый автомат видел только в Южной галерее. Остальные - гривневые.

на Лермонтова тоже стоит терминал, который берет гривну. так что если у кого, что осталось, хоть на телефон кидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублевый есть в Сильпо на Севастопольской

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в симеизе какой-то быдло магазин - цены в гривнах, принимать гривны не захотели. 1 литр пепси 42 рубля. сдачи рублей нет. не нравится без сдачи - вали. :bravo:

 

людей 0. в конце сезона и зайчикам будут рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...