Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

пару дней назад была новость, что в Крым прилетел самолет с российской мелочью, у нас рассказывали, что на следующий день в ЧБРР завезли несколько мешков (как раз была в нашем отделении, слышала сумасшедший звон меляка). Вот бы поскорее монетки распространяли, у нас люди с ума сходят, уже продавцов и проклинают, и болезней желают... А, еще мысль посетила, чтоб наше население не сделало так, как с гривневой мелочью. Вечно сдачу пихали то спичками, то конфетами - мол, мелочи нету. Как-то в аптеке брала на сдачу бактерицидный пластырь... А потом вдруг оказалось, что в Крыму этой мелочи дофига, что она никому не нужна стала. И сейчас люди кинутся закладывать свои новые копилки, зато будут орать на всех углах, что меляка нет.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоззи за ночь переехал на рубены )

 

Но некоторые люди еще пытаются гривну отдать в кассе )

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже известен коллекционер, насобиравший банку российской мелочи. Злодей.

 

АТБ оказывается всё утро цены переклеивал на рубли.

 

На рынке за гривны можно купить. Продавцы сейчас спрашивали - гривны или рубли. Они товар с Украины тащут и им гривны нужны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно делать с гривной? Что-то я как-то протупил и осталось несколько тыщ.

Тыщенку могу забрать, к концу недели еще могу пару тыщ.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого остались 1гривневые монеты

 

я спецом на память в баночку немного замариновала, + дитю играть- на золотые сольдо для Буратино похожи :money: :money: :money:

муж сказал :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял даже Сильпо остается

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТБ закрыт

Та ладно, только щас был в АТБ на 7 больнице. Всё работает, и даже цены малость адекватнее стали, как по мне.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=YDmJWjG3Ml4

Опубликовано: 31 мая 2014 г.

 

После прочтения ответа МИД Украины от 28 мая о том, что Крым на грани гуманитарной катастрофы (http://interfax.com.ua/news/political...), решил снять эту "грань".

 

Съемки велись в супермаркете Фреш, на Колхозном и на Универсамском рынках г. Евпатории.

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в Метро, просто от нефиг делать. Интересные позиции в чеке отметил. НДС совсем не крымский.

метро.png

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После прочтения ответа МИД Украины от 28 мая о том, что Крым на грани гуманитарной катастрофы (http://interfax.com.ua/news/political...), решил снять эту "грань".

 

 

31 мая во всех супермаркетах была гуманитарная продуктовая очередная (от слова очередь) катастрофа :rofl: :rofl: :rofl:

километровые очереди из желающих избавиться от гривни... давно не видел так загруженных тележек и таких ПАКЕТОВ с мелочью :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, а почитай комменты к этому видео на ютубе. Цены в гривнах - значит все товары НАШИ, с Украины, мы тут кормим предателей :) :) :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее... упаси всевышний еще и читать каменты неадекватов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого остались 1гривневые монеты с рисунками, могу забрать по курсу 3.0, наверное. Но не менее 10 штук где-то

1гривневые просто с цифрой - надо смотреть, чего не хватает в коллекции

я себе для коллекции 2 гривенную монету оставил :bravo: От такую http://www.coincat.ru/copper-nickel_coins/2_copper-nickel_2004_1864.html :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в Метро, просто от нефиг делать. Интересные позиции в чеке отметил. НДС совсем не крымский.

post-2-065514700 1401693252_thumb.png

с 1 июня в Крыму НДС 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, а почитай комменты к этому видео на ютубе. Цены в гривнах - значит все товары НАШИ, с Украины, мы тут кормим предателей :) :) :)

Только бизнес, ничего личного ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда про 10% НДС инфа?

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 июня в Крыму НДС 10%.

Неточно.

Правильнее: для рос.товаров - 18 и 10%; для укр. и крымских - 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда про 10% НДС инфа?

 

от клиентов бухгалтеров курортной сферы, им продукты привозят со вчерашнего дня, по накладным ставка 10%. Обещали кинуть ссылку на постанову.

Неточно.

Правильнее: для рос.товаров - 18 и 10%; для укр. и крымских - 4%.

Да, Вы правы. Только большинство крымских фирм тоже стало продукты с 10% НДС отпускать.

 

Мля, я только большинству клиентов сделала в программах ставки 2% и 4%. Наша песня хороша, начинай сначала. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб-крпич 11 рублей. Здачу не охотно дают. Все норовят раскрутить на большую покупку мотивируя - нет здачи.

 

Чисто по человечески понимаю продацов, но в ходить в положение каждого... никакой зарплаты не хватит.

 

Кстати. Интертелеком планирует оставатся и после Нового года. оплата в рублях уже идет +повышение цен и некоторые бонусы. Для Крымских абонентов созается отдельный сайт (я со чера не могу зайти в лычный кабинет). Там сегодня утром приличная очередь к кассе была.

 

Пополнить Вебмани не нашла где. Раньше через терминал пополняла, а сейчас нет такой возможности. И что делать?

Изменено пользователем Svitlozara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого, у нас?  Бюджет 3.8 а если на кого то работаете, то и вопрос, наверное по другому ставить надо....

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб-крпич 11 рублей. Здачу не охотно дают. Все норовят раскрутить на большую покупку мотивируя - нет здачи.

 

Чисто по человечески понимаю продацов, но в ходить в положение каждого... никакой зарплаты не хватит.

 

Кстати. Интертелеком планирует оставатся и после Нового года. оплата в рублях уже идет +повышение цен и некоторые бонусы. Для Крымских абонентов созается отдельный сайт (я со чера не могу зайти в лычный кабинет). Там сегодня утром приличная очередь к кассе была.

 

Пополнить Вебмани не нашла где. Раньше через терминал пополняла, а сейчас нет такой возможности. И что делать?

 

ой,Алена даже не знаю что Вам сказать..спросите у фарион-тети..у нее есть ответы :rofl: :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...