Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

да в Украине тоже - сырный продукт, сметанный продукт и тп

Джанкой кстати рулит и по ценам и на вкус, как по мне.

Тульчинка - бе, всегда была и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанкой кстати рулит и по ценам и на вкус, как по мне.

Тоже если домашнее не беру то всегда Джанкойское Вологотское сколько там жирности не помню 80% или что то в этом роде.

При том лет 10 так поступаю.

В пачках в обще не беру там гадость какая то а не масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЦР брала масло Джанкойское 206 рублей за кг

В Ялте дороже,сколько было не помню но сейчас там где беру 280руб. а тульчинка также 170руб.

Может придётся в другом месте брать если в другом будет 230руб. а если нет то на то это Ялта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в магазинах на упакованное от 50 руб. за 180 - 200 гр.

сегодня в Метро саратовский маргарин по 8 руб за пачку купили :blink: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сільпо в свому репертуарі,в нас тоже там ціни не ахті

головне шо б не сильно ціни задирали,

Не поняли вы.

Им дали цены в рублях.

Допустим.

Хлеб - 16руб.

Молоко - 49руб.

клубника 75руб.

и так далее.

Они ценники пишут.

Хлеб - 16грн./48руб

Молоко - 49грн./147руб.

Клубника - 75грн./225руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в Метро саратовский маргарин по 8 руб за пачку купили ...

кстати кто рассчитывается в метро гривнами, спрашивайте курс. Я по чеку так и не поняла. Получилось ок. 4..чек в рублях, платили гривну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в Метро саратовский маргарин по 8 руб за пачку купили :blink: ...

А он у нас так и стОит.

 

Кстати, газ тут узнала, за куб. В Подмосковье 5,18 м3

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, газ тут узнала, за куб. В Подмосковье 5,18 м3

По идее у нас должен быть один из дешевых.

3 с чем то как мне думается ближе к четырём.

А так сейчас платим 2.17руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyy,

спасибо, но гривны только на проезд остались, порядка 100 по дому, может, и наскребется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее у нас должен быть один из дешевых.

3 с чем то как мне думается ближе к четырём.

А так сейчас платим 2.17руб.

 

Думаю будет дешевле чем у нас. Почти уверена. У нас до месторождений далеко, там есть зоны, от них зависит. А у Крыма же свой газ есть.

Я в многоквартирнике живу, плачу за троих 150р. с копейками. Даже субсидию не стала оформлять, хотя могла. Счетчиков нет, газ не считаем. Безлимит получается. Так я за интернет больше плачУ. Меня цена за газ не гнетет.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Евпатории. Народу мало, поэтому продавцы на набережной решили,видимо,рвать по максимуму. Коробочка 200 мл сока Садочек 25 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто рассчитывается в метро гривнами, спрашивайте курс. Я по чеку так и не поняла. Получилось ок. 4..чек в рублях, платили гривну..

Так вроде не принимают гривны уже в метро?

Кстати по метро, брат ездил кой чего прикупил, масло сливочное "аро" прям СССР как буд-то и не дорого пачка на гривны 10 с копейками, каша перловая около 7 грн, тушенка там тоже смешная цена но еще не пробовали, брат говорит шикарно радует, что почти все продукты по ГОСТу а не ТУ и еже с ними.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет дешевле чем у нас. Почти уверена. У нас до месторождений далеко, там есть зоны, от них зависит. А у Крыма же свой газ есть.

Я в многоквартирнике живу, плачу за троих 150р. с копейками. Даже субсидию не стала оформлять, хотя могла. Счетчиков нет, газ не считаем. Безлимит получается. Так я за интернет больше плачУ. Меня цена за газ не гнетет.

 

А отопление?

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту. Мы переехали в новую квартиру в 2010. Условием ремонта была установка счетчиков везде. Потому что по нормативу заплатить всегда успеем. По факту. Прежняя квартира была 72 кв.м. За отопление без счетчиков платилось больше, чем в нынешней (даже когда мы еще так глобально бьатареи не отключали). Горячая вода (при наличии электроплиты, так как тарифы отличается) выяснилось, что выгодна отключенная, водонагреватель вышел экономичней. Но это с учетом, что мы оба работаем, то есть в рабочее время никто ГВС не использует.

В частных домах )сужу по родителям) газ нереально выгоден в отоплении. Цифры не скажу. Но их радостные обнимания поставленного газового котла помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит газ. счетчик, семья четыре чел. готовим не сказать что много,но и не мало.. Нет даже эл чайника. Все на газу... Расход не более 10кубов 1куб у нас в Волгограде 7 рубчиков соотв 70 где то руб. До установки счетч плата была в районе 300 руб. Т.к норматив 11куб на чел-ка. Дурят население не морщась.. После установки счетчиков на все-минус 1000 где то с квартплаты. Трешка 4-4,5 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки счетчиков на все-минус 1000 где то с квартплаты.

У нас в зиму 1,5-2 тысячи выходило экономии по счетчикам чисто на отоплении. Но у нас дом сам по себе теплый оказался. То есть зимой отопление в большинстве комнат просто отключено.

Но у нас много насчитано по отоплению МОП. У меня в некоторые месяцы за отопление поезда выставлено больше, чем за квартиру. Разбираемся. Аудит заказали. Будем посмотреть, кто из кого дурака делает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде не принимают гривны уже в метро?

одна касса принимает, но чек в рублях, поэтому сразу и не сообразишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отопление?

А я блондинкО не очень понимаю как в кКал считают отопление. В квитанции 1386,19р. квартира 45 квадратов.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зарплатам бюджетников некоторые прояснения после получения второй квитанции.

Там ещё нет 25% и в первом листе тоже нет 25%. Выходит так что зарплаты ещё не поднимают.Кроме ввода новой графы и суммы от 2000 до 3000 тысяч.

Я приводил фото квитанции ТУТ..

В общем

Жёлтым тупо перевод из гривен в рубли.

Красным это они добавили графу из своих законов.

Практически у всех бюджетных организации есть такая или похожая графа субсидированная добавка или ещё какая.

Она у них от 2000 до 3000 тысяч.

 

Так что единственное это добавка пенсии идёт тем режимом как и заявляли что с 1 марта.по 25%

 

А с какого заявляли бюджетные зарплаты? Помню что говорили также как и пенсии не число а по 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Извините,что не по теме.Мне нужен отдел кадров полиции,по какому адресу можно его найти,чтоб узнать по поводу устройства на работу?Спасибо :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Извините,что не по теме.Мне нужен отдел кадров полиции,по какому адресу можно его найти,чтоб узнать по поводу устройства на работу?Спасибо :rolleyes2:

 

Попробуйте тут посмотреть.

Телефоны там есть.

 

http://82.mvd.ru/contacts/Territorialnie_podrazdelenija

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зарплатам бюджетников некоторые прояснения после получения второй квитанции.

Не совсем понял суть вашего поста. Но, у нас подняли, до минимальных 10К руб еще есть куда рости, но и не та сумма какую бы я получал в гривнах помноженное на 3 или 3.7. Бумажек типа вашей у нас на фирме не дают, так что сказать за что конкретно поднимают, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял суть вашего поста. Но, у нас подняли, до минимальных 10К руб еще есть куда рости,

Вы бюджетники?

Как куда расти у врача не минимальная.

 

Я просто раньше писал что она поднимается но оказалось что нет после получения второй бумажки просто добавили 2500руб.

как в первую так и те же 2500 во вторую.

Пенсия растёт была 9000 потом 11500 потом 14150 и ещё два раза через 10 дней будет посмотрим но 100% 16500 будет а потом 19000.

Зарплата же не сдвинулась кроме одного пункта но он и так там у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...