Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

akar1402, Schwein, там фасовка 900 гр. ну в 10 грн укладывается значит около 30 руб. 900 гр. Прада у мужчины домашнее беру 3 полных литра - 21 грн, а в рублях 63 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akar1402

Или за литр, или за 900 г — там разная фасовка. Цена в гривне, понятное дело. Для перевода в рубли надо умножить на три.

 

 

Просто гуглопоиск по запросу "Цены во Львове" или "цены на молоко во Львове" выдает совсем не то, что говорит Живчик. )) Я и хотел узнать - может у него цена в 2 раза меньше из-за литража в 2 раза меньше ))) Погуглите на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пока ни как не выросла её будут пересчитывать позже.

Пока просто добавляют деньги в медицине у среднего персонала в основном по 800грн. каждый месяц.

Тоесть была например 1200грн.

первая надбавка 2000грн.

вторая 2800грн.

третья 3400грн.

четвёртая 4200грн. и вот это до января платить будут.

У врачей по другому может быть,вх других сферах может тоже как то.

 

Пенсию у моей матери тоже добавляют примерно около 750грн. четыре раза.

 

А вот после уже будут считать конкретно всё,и так далее.

Тоесть к Январю точно уже будет всё расчитано и будут уже выдавать конкретно по тарифам.

ого класно вам((

комуналка на скільки зросла?

шо подешевіло?

до вас скоро з україни побіжать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пока ни как не выросла её будут пересчитывать позже.

Пока просто добавляют деньги в медицине у среднего персонала в основном по 800грн. каждый месяц.

Тоесть была например 1200грн.

первая надбавка 2000грн.

вторая 2800грн.

третья 3400грн.

четвёртая 4200грн. и вот это до января платить будут.

У врачей по другому может быть,в других сферах может тоже как то.

 

Пенсию у моей матери тоже добавляют примерно около 750грн. четыре раза.

 

А вот после уже будут считать конкретно всё,и так далее.

Тоесть к Январю точно уже будет всё расчитано и будут уже выдавать конкретно по тарифам.

Кажется переращет идет рублевой зарплати, всмысле повели в гривны и рублевую сумму увеличивают. Допустим получила 2 месяца назад 2150 руб., месяц 275о руб. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akar1402

Ну не знаю за Львов, а от цен в Киеве наши не практически не отличались пару-тройку недель назад, когда сравнивали. Сейчас не знаю, не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гуглопоиск по запросу "Цены во Львове" или "цены на молоко во Львове" выдает совсем не то, что говорит Живчик. )) Я и хотел узнать - может у него цена в 2 раза меньше из-за литража в 2 раза меньше ))) Погуглите на досуге.

це а які ціни ви найшли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко "селянське" 2,5% - 9,69,

Ну это в АТБ из-за одного молока мне туда идти нет резона.

А так в обычных магазинах оно в Ялте 12-15грн. в зависимости от тары и жадности магазина (твёрдая или мягкая)

 

Вот купил уже второй раз Пятигорское в зависимости от жадности магазинов на рынке 47руб.-57руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в АТБ из-за одного молока мне туда идти нет резона.

А так в обычных магазинах оно в Ялте 12-15грн. в зависимости от тары и жадности магазина (твёрдая или мягкая)

 

Вот купил уже второй раз Пятигорское в зависимости от жадности магазинов на рынке 47руб.-57руб.

 

рубль подешевшав, в. переводі на гривні ціни нормальні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akar1402, Schwein, там фасовка 900 гр. ну в 10 грн укладывается значит около 30 руб. 900 гр. Прада у мужчины домашнее беру 3 полных литра - 21 грн, а в рублях 63 руб

 

 

Цена рублевая как у нас примерно.

 

На ультрапастеризованное цены дороже.

 

Кстати когда гуглил по Львову цены на молоко, то заметил что очень много предложений на сухое молоко.

 

В РФ запрещено называть молоком и сметаной, то, что произведено из сухого молока. Все, что из него произведено, называется молочным продуктом. И на упаковке так и должно стоять "Молочный продукт". Поэтому наши молокоперерабатывающие заводы, которые выпускали сухое молоко сейчас его все гонят на экспорт, - "молочные продукты" никто практически не покупает. ))

 

ПО ценам во Львове, - нашел 1 литр 3% молоко = 1,04$ (но это на домене ru)

Цена 1 кг, грн) 7,33 6,70 8,30 9,50 6,37 - это цены 2012г. с этого сайта: http://test.org.ua/tests/food/366 - сейчас, я уверен, что дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется переращет идет рублевой зарплати, всмысле повели в гривны и рублевую сумму увеличивают. Допустим получила 2 месяца назад 2150 руб., месяц 275о руб. ИМХО.

 

Получу вторую бумажку и посмотрим.

Вот первая поднятие.

Жёлтым это тупо перевод из гривен в рубли, нет нескольких категорий которые есть в бумажках в России. интенсивность например.

А вот Красным это 25% в следующей бумажке только тот пункт умножится на 2 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого класно вам((

комуналка на скільки зросла?

шо подешевіло?

до вас скоро з україни побіжать))

 

 

Коммуналка вырастет, но думаю, что с 2015 года.

 

Обязательно подорожают сигареты и алкоголь - думаю раза в два:

1. из-за акцизов

2. Требования для продажи продажи алкоголя на юр. лиц достаточно затратные для бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого класно вам((

комуналка на скільки зросла?

шо подешевіло?

до вас скоро з україни побіжать))

коммуналка вроде такая же.

пенсия у моей мамы выросла на 4500 грн. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akar1402

Ну вот вам Киев, цены, как сказал коллега из головной конторы, соответствуют тем, что в торговых залах.

Молочка - цены сравнимы с нашими.

 

Мясо - очень дешево - раза в 1,5 - 2 дешевле, чем у нас.А баранина, думаю, что и в 3 - у нас их мало разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналка вырастет, но думаю, что с 2015 года.

 

Обязательно подорожают сигареты и алкоголь - думаю раза в два:

1. из-за акцизов

2. Требования для продажи продажи алкоголя на юр. лиц достаточно затратные для бизнеса.

будуть як ми в польщу до вас цигарки і водку возити))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комуналка на скільки зросла?

шо подешевіло?

 

Комуналка у нас если верить Заморожена до Января в те цены которые были на день референдума.

 

 

Дешевле пока ни чего не стало все пытаются наживится и цены наоборот ломят.

Типа Сильпо которое в один день ошиблось и цены в рублях приняло за цены в гривнах.

Аптеки тоже сильно мудрят, продают некоторые вещи уже Российские в три раза дороже чем в Краснодаре.

 

Ну к осени-середине лету думаю наладят цены а то Российские отдыхающие охренеют с некоторого.

Вазоны пластиковые для цветов стали стоить как золотые, в Краснодаре он 164рубля. у нас 180грн./540руб. (напоминает Сильпо) но если Сильпо за один день всё изменило то лавочка с вазонами уже месяц пытаются по таким ценам продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ запрещено называть молоком и сметаной, то, что произведено из сухого молока. Все, что из него произведено, называется молочным продуктом. И на упаковке так и должно стоять "Молочный продукт". Поэтому наши молокоперерабатывающие заводы, которые выпускали сухое молоко сейчас его все гонят на экспорт, - "молочные продукты" никто практически не покупает. ))

Спасибо, интересная информацыя. Правда сухое молоко для выпечки беру, ну или ещо куда нужно . Кстати, в том же АТБ видела его по 23 с копейками грн. Сколько грам и чье не смотрела, чтобы не соблазниться - строго по списку покупки ))) Изменено пользователем Svitlozara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересная информацыя. Правда сухое молоко для выпечки беру, ну или ещо куда нужно . Кстати, в том же АТБ видела его по 23 с копейками грн. Сколько грам и чье не смотрела, чтобы не соблазниться - строго по списку покупки )))

 

 

Это касается практически всего, - сметаны, творога, мясных изделий. Если заметите на рос. товаре слово "продукт" - в 90% там в составе что-то не то. "Творожный продукт" и творог - абсолютно разные по вкусу ))

 

ПО мясным полуфабрикатам надо смотреть категорию товара, - на каждом должно быть написано (категория А или Б,В,Г,Д):

 

-мясной полуфабрикат категории А: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0 % и более.

 

- мясной полуфабрикат категории Б: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0 % до 80,0 %.

 

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 40,0 % до 60,0 %.

 

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 20,0 % до 40,0 %.

 

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комуналка у нас если верить Заморожена до Января в те цены которые были на день референдума.

 

 

Дешевле пока ни чего не стало все пытаются наживится и цены наоборот ломят.

Типа Сильпо которое в один день ошиблось и цены в рублях приняло за цены в гривнах.

Аптеки тоже сильно мудрят, продают некоторые вещи уже Российские в три раза дороже чем в Краснодаре.

 

Ну к осени-середине лету думаю наладят цены а то Российские отдыхающие охренеют с некоторого.

Вазоны пластиковые для цветов стали стоить как золотые, в Краснодаре он 164рубля. у нас 180грн./540руб. (напоминает Сильпо) но если Сильпо за один день всё изменило то лавочка с вазонами уже месяц пытаются по таким ценам продать.

ну сільпо в свому репертуарі,в нас тоже там ціни не ахті

головне шо б не сильно ціни задирали, а приватники як зарплату підняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приватники як зарплату підняли?

Ну не особо, насколько я могу судить. Хотя есть примеры, что подняли — но это в основном коснулось высококвалифицированных кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так везде.друзья в Америке постоянно говорят как им тяжко,был в Израиле, у друзей гостил месяц- там тоже всем тяжело.приехал знакомый из Австралии -тоже разсказывает про нелёгкую жизнь.

Не кошерно сравнивать Краснодарский край и Австралию :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается практически всего, - сметаны, творога, мясных изделий. Если заметите на рос. товаре слово "продукт" - в 90% там в составе что-то не то. "Творожный продукт" и творог - абсолютно разные по вкусу ))

 

ПО мясным полуфабрикатам надо смотреть категорию товара, - на каждом должно быть написано (категория А или Б,В,Г,Д):

 

-мясной полуфабрикат категории А: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0 % и более.

 

- мясной полуфабрикат категории Б: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0 % до 80,0 %.

 

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 40,0 % до 60,0 %.

 

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 20,0 % до 40,0 %.

 

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0 %.

Спасибо.

Сама давно считаю колбасы химией сплошной, за редким исключением. Мясо только куском, а то и в фарш умудряются умельцы напихать лишнего, не все, но пару раз попала на таких.

 

На ЦР брала масло Джанкойское 206 рублей за кг., а в гривнах 60 с хвостиком (за свой кусочек почти 53 гр. заплатила).

Самое дешовое Тульчинка что-то 50-60 рублей кг. - но там хорошо если только 50% пальмового масла. Они покупают приличное масло, а потом разводят в два раза и продают. Информация из достоверного источника (светить все равно не буду о куда инфа) В зрослым может и ничего но для детей не рекомендую.

Изменено пользователем Svitlozara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сама давно считаю колбасы химией сплошной, за редким исключением. Мясо только куском, а то и в фарш умудряются умельцы напихать лишнего, не все, но пару раз попала на таких.

 

На ЦР брала масло Джанкойское 206 рублей за кг., а в гривнах 60 с хвостиком (за свой кусочек почти 53 гр. заплатила).

Самое дешовое Тульчинка что-то 50-60 рублей кг. - но там хорошо если только 50% пальмового масла. Они покупают приличное масло, а потом разводят в два раза и продают. Информация из достоверного источника (светить все равно не буду о куда инфа) В зрослым может и ничего но для детей не рекомендую.

 

 

"Маслом сливочным" у нас тоже не может называться продукт, в котором есть растительные жиры )). Эти бутербродные маргарины с раст. жирами уже и в магазинах давно не видел. Цены в магазинах на упакованное от 50 руб. за 180 - 200 гр. Весовое должно быть дешевле - не покупал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...