Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вопрос: а снять авто с учета на Украине - не вариант? Я просто не в курсе процедур.

Наверное вариант, но не для езды на материковую Украину. Потому что поставив их на российский учет в Крыму для материковой Украины Вы все равно нарушитель украинского законодательства. :pardon:

можно только в том МРЭО, где оно на учет ставилось. Я в свое время специально ездил через всю страну для этого, потому что снять можно было только в Закарпатье (так впервые там и побывал, кстати).

Теперь вроде в Киеве можно снимать без приезда в Крым. По крайней мере так можно было, если номера не менять.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что поставив их на российский учет в Крыму для материковой Украины Вы все равно нарушитель украинского законодательства.

 

Чето я не пойму. Я снял с учета машину, поставил на учет в РФ - какие проблемы? Или вариант именно с крымской регистрацией не катит?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Округлили ?

В Симферополе установили новый тариф на проезд в маршрутках

Сегодня исполнительный комитет Симферопольского городского совета утвердил тариф на проезд в маршрутных такси. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

С 1 июня стоимость одной поездки в маршрутке составит 10 рублей. «Следует подчеркнуть, что такой тариф сегодня является самым низким в Российской Федерации. Стоимость одной поездки в городах России составляет сегодня от 14 до 35 рублей, в зависимости от региона и протяженности маршрута», – отметил секретарь горсовета Александр Мальцев.

 

Ранее проезд составлял 2,75 грн. или 8,25 рублей.

Троллейбус - 5 рублей, тоже округлили :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я не пойму. Я снял с учета машину, поставил на учет в РФ - какие проблемы? Или вариант именно с крымской регистрацией не катит?

Вы пересекали официальную границу Украины с Россией и проходили таможню с уплатой пошлин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пересекали официальную границу Украины с Россией и проходили таможню с уплатой пошлин?

 

Неа, машина куплена в салоне в Крыму, за пределы Крыма не выезжала и не планируется выезд. Собссно, сейчас только заменил номера и на этом остановился.

Но на будущее хотелось бы, конечно, перерегистрировать по-человечески, мало ли.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, машина куплена в салоне в Крыму, за пределы Крыма не выезжала и не планируется выезд. Собссно, сейчас только заменил номера и на этом остановился.

Но на будущее хотелось бы, конечно, перерегистрировать по-человечески, мало ли.

Если не планируется, лучше и не дергаться. А как вы ее будете перерегистрировать, если номера уже поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Округлять будут всё равно, я думаю. В России есть проблема с мелкими деньгами, там зарплату обычно выдают купюрами в 1000 или 5000 рублей, и потом все ломятся их разменивать в магазины, где опять же мелких денег не хватает. Ну и мелочь, соответственно.

 

Хотя, наверное, маразма с ценниками вида "2,99 грн" уже не будет. Вечно раздражали... Маркетинговая психология, чтоб её.

А мы уже забыли, что такое наличка, везде можно расплатиться безналом. У меня в кошельке практически никогда не бывает налички никакой даже десятки. Пожалуй только на рынке еще только нужна наличка, но рядом банкомат можно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это говорите тем, кто 2 месяца назад остался вообще без денег, ни в кошельке, ни на карточке, ни на депозите?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже забыли, что такое наличка, везде можно расплатиться безналом.

Давайте о больном не говорить. Тут тоже многие забыли после вспомнили когда банки кинули многих.

А теперь и нет ни каких карт по крайней мере для оплаты в магазинах и для снятия денег.

 

 

будем подопытными в национальной платёжной выступать,первопроходцы все недочёты и ошибки на своей шкуре ощутим а вот после уже она выйдет в свет на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спросил у нескольких знакомых россиян. Банкноты по 10 р. давно изымаются из оборота, их очень мало, так что в пачки 10-к я верю с большим трудом.

Вроде передумали банкноты по 10 отменять. Они есть в обращении, и бывает в хорошем состоянии, но мало, правильно сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, наверное, маразма с ценниками вида "2,99 грн" уже не будет. Вечно раздражали... Маркетинговая психология, чтоб её.

Будет 1999 руб. и т.д. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде передумали банкноты по 10 отменять. Они есть в обращении, и бывает в хорошем состоянии, но мало, правильно сказали

получая в этом месяце детское пособие мне дали, примерно рублей 500 купюрами по 10 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получая в этом месяце детское пособие мне дали, примерно рублей 500 купюрами по 10 рублей...

клево вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что поверьте Ялта не Симферополь тут или берут или нет. а с марта её не брали.

Сильпо, но засада со вчерашнего дня берут не более 5 гривен за раз. Но никто не мешает 2, 3 раза зайти за раз и купить чего нибудь. Я после референдума в Сильпо отнесла за 3 дня 800 грн мелочью. Да на меня шипела очередь, да косилась кассир, а я морду кирпичем сделала и пофиг. в транспорте тоже расчитываюсь мелочью. Да мне жаль маршрутчиков которые мелочь ведрами складывают, но и выкидывать свои деньги я не намерена.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получая в этом месяце детское пособие мне дали, примерно рублей 500 купюрами по 10 рублей.

С радостью поменяю все на новенькую 500 одной бумажкой.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильпо, но засада со вчерашнего дня берут не более 5 гривен за раз. Но никто не мешает 2, 3 раза зайти за раз и купить чего нибудь. Я после референдума в Сильпо отнесла за 3 дня 800 грн мелочью. Да на меня шипела очередь, да косилась кассир, а я морду кирпичем сделала и пофиг. в транспорте тоже расчитываюсь мелочью. Да мне жаль маршрутчиков которые мелочь ведрами складывают, но и выкидывать свои деньги я не намерена.

А я специально троллю водил маршруток мелочью. Я их таким образом троллил еще зимой, когда они пытались проезд самовольно 3.50 сделать - просто заходил, морда кирпичом, и давал 2.75 ровно. Смотрели злобно, но ни разу даже не попытались вякнуть против, а я так этого ждал (((

 

На днях мама рассказывала, что водила ей швырнул обратно железную гривну, когда она ему её передала в оплату - жаль, меня там не было... Сколько помню, при мне таксисты такое себе не позволяли - ну, или мне просто не везло так.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я специально троллю водил маршруток мелочью. Я их таким образом троллил еще зимой, когда они пытались проезд самовольно 3.50 сделать - просто заходил, морда кирпичом, и давал 2.75 ровно. Смотрели злобно, но ни разу даже не попытались вякнуть против, а я так этого ждал (((

 

На днях мама рассказывала, что водила ей швырнул обратно железную гривну, когда она ему её передала в оплату - жаль, меня там не было... Сколько помню, при мне таксисты такое себе не позволяли - ну, или мне просто не везло так.

А вы их попробуйте потроллить купюрой 5000 р. Я так один раз прокатился с дачи до дома, сначала на электричке, потом на маршрутке - совершенно бесплатно. У них сдачи не было, а я им - ваши проблемы. Правда это случайно вышло, других денег не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не мешает 2, 3 раза зайти за раз и купить чего нибудь.

 

Если хоть немного знаете Ялту. Я там не был лет 5 и как то не собираюсь.Да туда маршрутка ходит минут 20. да можно и в гору подняться 40минут очень быстрым шагом.И очень с сильной отдыщкой там в гору чуть больше пары километров закаулками идти. Мне быстрее на автовокзал сходить туда и обратно пешком.

 

 

Собственно не сдам так не сдам,виноваты банки в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Фоззи, скидок ни каких, на некоторые продукты даже дороже, чем везде! Как то не похоже на закрывающийся с 1го июня магазин... Единственное на что есть хорошая скидка это соки Гранини, раньше цена была от 50 до 70 грн за литр, сейчас 20-25 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Фоззи, скидок ни каких, на некоторые продукты даже дороже, чем везде! Как то не похоже на закрывающийся с 1го июня магазин... Единственное на что есть хорошая скидка это соки Гранини, раньше цена была от 50 до 70 грн за литр, сейчас 20-25 грн.

 

захлебнешься таким гранини... :lol: топовый сок,судя по всему...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их попробуйте потроллить купюрой 5000 р. Я так один раз прокатился с дачи до дома, сначала на электричке, потом на маршрутке - совершенно бесплатно. У них сдачи не было, а я им - ваши проблемы. Правда это случайно вышло, других денег не было

Ну вообще это старый старый баян, еще со времен СССР (только там фигурировали или 10 рублей, или 50 рублей одной купюрой).

 

А я же старался пусть не то, чтобы бороться, но хотя бы как то показать это маршрутчикам с?аным, что поднимать самопроизвольно стоимость проезда у них не выйдет, и не все это покорно проглотят. А на их попытку на меня за такое наехать у меня найдутся аргументы.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел беседу с россиянами. Народ, не обольщайтесь по поводу цен. Когда я сказал, сколько мы платим за коммунальные услуги (квартплата+электроэнергия+отопление+газ) меня "обрадовали" - эта сумма = цене за электроэнергию в России (Краснодар).

Соответственно всё остальное ... повышается.

 

Сейчас соберусь с мыслями и напишу короткий отчет о беседе с россиянами (посидели, пропустили по рюмашке). Короткое резюме после общения: ничего радостного нет.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...