Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

В России есть проблема с мелкими деньгами, там зарплату обычно выдают купюрами в 1000 или 5000 рублей,

аванса дали по 50 рублей:(

еле в кошель засунул

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цен, то можно вспомнить ту же Латвию или Эстонию, после перехода на евро, цены по началу округляли в большую стоимость, потом все постепенно устаканилось, так и в Крыму при переходе гривен на рубли.

 

P.S. И в магазинах при оплате наличных, мелочь (все что меньше рубля), стараюсь не брать, зачем карманы брюк портить...

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, наверное, маразма с ценниками вида "2,99 грн" уже не будет. Вечно раздражали... Маркетинговая психология, чтоб её.

ну как не будет,будет конечно.

Оно не то что маркетинговая просто в интернете да и не только если сортировать по стоимости товар то 2.99 всегда будет выше чем 3. а если такого товара страниц на 5 то до 3 вам просто лень листать будет и вы купите тот что 2.99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аванса дали по 50 рублей:(

еле в кошель засунул

 

я ваще попросил большой пакет :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще я уже полтора месяца только рублями пользуюсь и сдачу в гривнах не беру во первых из-за того что наменял и у меня всегда есть без сдачи или просто дают сдачу в рублях.

 

Так что я ни чего не вижу страшного в полном переходе на рубли. На оборот через месяц-два перестану думать что нужно с собой таскать мелочь в размере 100-150рублей.

А спокойно обходится 30-50рублями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аванса дали по 50 рублей:(

еле в кошель засунул

 

ну тоже перегиб. Кстати, я когда з\п получал, выдали часть 1000, и где то пару тысяч сотками, очень удобно. А также был прикол, что привезли мешочек мелочи для выдачи остаточной суммы, весом кило так 8 или 9 -))

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, некоторое время все равно будет неофициально ходить гривневая мелочь. Чисто сдачу давать.

 

Я сегодня обрадовал паренька-кассира в Сельпо - сдачи со ста рублей полагалось чуть больше десятки. А мелких нет. По курсу вышло 3,5 грн, я ему и предложил выдать пятаками. Очередь слегка удивилась, паренек охотно отсыпал жменю стали =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а зачем тебе столько пятаков? :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу округления буквально полчаса назад столкнулась. Позвонила в редакцию женщина, жаловалась на развозчиков очищенной воды. Говорит, была цена в гривнах сначала 10, потом 12, потом 15. Сегодня привезли воду и за 20-литровую баклажку попросили 50 рублей, а это уже почти 17 гривен. С чего вдруг повышение? Бензин не дорожает, электричество тоже. Ясен пень, что им со сдачей возиться не хочется, но все равно, это - повышение цены.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе столько пятаков?

может кофейный автомат покормить?

 

я так в последнее время с украинской мелочью и обхожусь

 

мне тут стало интересно, как после первого числа НП будет наложку возить? деньгу будут в гривне или в рублях принимать? недавно при мне товарисча одного завернули по причине, что он хотел рублями заплатить за посылку

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кофейный автомат покормить?

 

Сволочи, перенастроили их. Берут только по 50 коп и 1 грн. Зато купюры берут уже и по 10-ке. 5 сдачи железными рубасами :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи, перенастроили их.

мда, тут полностью согласен

 

а от какой именно конторы их перенастроили?

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи, перенастроили их. Берут только по 50 коп и 1 грн

У нас с начала недели не берут железо.

И сдачу с 5грн. не дают 50коп.

 

 

Думаю, некоторое время все равно будет неофициально ходить гривневая мелочь. Чисто сдачу давать.

 

А кто её брать будет??

 

ну есть у меня 180грн. и что? куча железок если повезёт то максимум так это за 400 рублей кому то продать кто на Украину поедет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, в Крыму.

т.е. прогнозируют приличный рост покупательской способности

Ну конечно вырастет потребление новых авто в Крыму к 2015 году! Потому что все авто крымско-украинской регистрации к 1 января 2015 года необходимо будет либо продать на украинский материк, либо они станут невыездными на тот же украинский материк (точнее выездными один раз без возврата).

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с начала недели не берут железо.

И сдачу с 5грн. не дают 50коп.

 

 

 

 

А кто её брать будет??

 

ну есть у меня 180грн. и что? куча железок если повезёт то максимум так это за 400 рублей кому то продать кто на Украину поедет.

 

 

 

Неси их в банк и меняй там. Должны принять.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кофейный автомат покормить?

Кофе ненавижу категорически =)

 

Инквизитор, а зачем тебе столько пятаков?

Частный дом. Хилая проводка. Маломощный сварочный аппарат, пожалуй выдержит, но много таким не наработаешь. Поэтому довольно многое дома делаю на резьбовых соединениях - от калитки в курятник до крепления оконных решеток.

Гайки-шайбы - наиболее востребованный расходный материал. Но если гайки заменить нечем, то шайбы вполне заменяются мелкими монетами, надо только пробить или просверлить.

Для справки: шайба диаметром с украинский пятак стоит от 25 копеек. При этом она из простой стали. А пятак никелированный ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть у меня 180грн. и что? куча железок если повезёт то максимум так это за 400 рублей кому то продать кто на Украину поедет.

Ну и кто вам виноват, что вовремя не слили?

 

 

 

А кто её брать будет??

Те, кому предложат "могу дать остаток сдачи или гривнами, или никак".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Одесса* (28 Май 2014 - 10:28) писал:

Schwein, в Крыму.

т.е. прогнозируют приличный рост покупательской способности

 

Ну конечно вырастет потребление новых авто в Крыму к 2015 году! Потому что все авто крымско-украинской регистрации к 1 января 2015 года необходимо будет либо продать на украинский материк, либо они станут невыездными на тот же украинский материк (точнее выездными один раз без возврата).

 

Кстати, вопрос: а снять авто с учета на Украине - не вариант? Я просто не в курсе процедур.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нп- вчера было собрание, директора сами нифига не знают, киев морозится, сотрудники потиху уврльняются
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неси их в банк и меняй там. Должны принять.

Не принимают ни где в Ялте с марта месяца.

В Симферополе с конца марта.

Спрашивал у человека который постоянно в Симферополе занимался мелочью.

Вот что она ответила 9 апреля.

ЧББР просил больше не приносить ( даже по знакомству) , Ощадбанк до недавнего времени принимал по записи , в пределах 2000 грн. Однако позавчера сказали, что приостановили прием, потому что перенасыщены мелочью.

 

14 апреля ходил в ощадбанк предложил 230грн. за 200грн.бумажкой сказали считать не хотят хотя всё посчитано и разложено по пакетам.

 

Ну и кто вам виноват, что вовремя не слили?

Во время это когда? у меня её в начале года было больше тысячи,хорошо что хоть так вышло а мог бы и со всей кучей остаться тогда точно ехать пришлось бы в Херсон.

Те, кому предложат "могу дать остаток сдачи или гривнами, или никак".

А вы им предложите чтоб без сдачи то добавить Украинскими что получите в ответ (много людей на конфетки купили товар в магазине,хотя этими конфетками магазин прекрасно расчитывается)

 

Ну если хозяевам в лом ходить в банк менять на мелочь то мне лень ходить в этот магазин.

Я в течении года пересматривал очень много монет а потом разносил по магазинам и точкам табака, так больше половины вобще без понятия от куда берётся мелочь и это за 23 года Украины. Они думали что это или маршрутки или милостыня, а увидев на пакетах печати банка удивлялись.

 

Только сегодня покупаю сметану даю 53рубля и жду 10рублей сдачу, говорит а давайте дам гривнами. сказал нет . она так там всего 3.3грн.(мне мелочи Украинской хватает чтоб ещё и бумагу добавлять) пришлось дать 43рубля без сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время это когда? у меня её в начале года было больше тысячи,хорошо что хоть так вышло а мог бы и со всей кучей остаться тогда точно ехать пришлось бы в Херсон.

За пять месяцев не слили штуку мелочью? Я двести за шесть дней слил, причем без специального поиска возможностей =)

 

 

А вы им предложите чтоб без сдачи то добавить Украинскими что получите в ответ (много людей на конфетки купили товар в магазине,хотя этими конфетками магазин прекрасно расчитывается)

Ну, я высказал предположение. Как бы те же конфетки =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

А кто её брать будет??

 

 

Автовокзал. Автобус Ялта-Одесса. Водила купит у вас , продаст там маршрутчикам с выгодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус Ялта-Одесса. Водила купит у вас , продаст там маршрутчикам с выгодой.

В принципе да вариант хороший. надо завтра сходить.

За пять месяцев не слили штуку мелочью? Я двести за шесть дней слил, причем без специального поиска возможностей =)

В прошлом году я в день больше 2ух штук сдавал летом когда накопится.

Так что поверьте Ялта не Симферополь тут или берут или нет. а с марта её не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять авто с учета на Украине

можно только в том МРЭО, где оно на учет ставилось. Я в свое время специально ездил через всю страну для этого, потому что снять можно было только в Закарпатье (так впервые там и побывал, кстати).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...