Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Кроме безумных цен на сигареты ничего не изменилось

 

А что через интернет продают оптом Парламент 46рублей Мальборо 36руб. таких и у нас нет оптовых цен. А если учесть что наши возят в Польшу.В Польше сигареты на 50% выше чем в России.Поживём увидим у нас уже Украинские начали толкать по почти Российской цене, а вкусовые совсем разные качества у Мальборо Российского и Украинского.

Помню Венесуэлу или что-то рядом по 25 пачек в блоке без акциза эх их бы.

Так что я быстрей жду Российские чтоб платить то что на пачке написанно.

А не как сейчас на пачке одно а цена с потолка как захотелось.

 

А от курения в городе уже давно стараюсь отвыкать, подальше от остановок и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никак :pardon: Кроме безумных цен на сигареты ничего не изменилось. Но есть оЧуЧение, что это не надолго. Возьмутся. Да и народ стал ответственнее, на детских площадках уже не курят. В организациях есть места для курения, но тут много зависит от того, курит начальник, или нет.

Чем дороже будут сигареты и алкоголь - тем лучше. ИМХО. Потому что это вредно не только самому человеку, но и окружающим. Очень правильно что ввели запрет на курение в общественных местах.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что через интернет продают оптом Парламент 46рублей Мальборо 36руб. таких и у нас нет оптовых цен. А если учесть что наши возят в Польшу.В Польше сигареты на 50% выше чем в России.Поживём увидим у нас уже Украинские начали толкать по почти Российской цене, а вкусовые совсем разные качества у Мальборо Российского и Украинского.

Помню Венесуэлу или что-то рядом по 25 пачек в блоке без акциза эх их бы.

Так что я быстрей жду Российские чтоб платить то что на пачке написанно.

А не как сейчас на пачке одно а цена с потолка как захотелось.

 

А от курения в городе уже давно стараюсь отвыкать, подальше от остановок и так далее.

 

Боюсь, что этот "табачек" из молодых веничков нарубали :blink: Это откровенный контрафакт. Винстон блю, на пачке сейчас 63 руб. В Пятерке продают по 59р. но дороже не продают нигде.

 

Украинские не курила, мне сложно сравнить.

у нас запретили курить даже в подъездах, но это сложно отследить. Хотя многие перестают курить в общественных местах самостоятельно, из уважения к не курящим.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дороже будут сигареты и алкоголь - тем лучше. ИМХО. Потому что это вредно не только самому человеку, но и окружающим. Очень правильно что ввели запрет на курение в общественных местах.

Кстати, 0,5 водки стоит 199р. Это минимум. Недавно сосед ханурик очень жаловался, все 10 р. клянчил. Алкаши переходят на аптечные спиртовые настойки :lol: :beer2:

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти подключили прокуратуру к контролю цен в Крыму

 

Министерство экономического развития и торговли Крыма получило распоряжение относительно контроля ценовой политики на полуострове.

 

Как рассказал сегодня журналистам после заседания Совета министров Крыма исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, прокуратура Крыма совместно с министерством экономического развития Крыма вырабатывают общую позицию для возможности осуществления контроля ценовой ситуации и занижения зарплат на предприятиях.

 

"Все вопросы будет курировать Минэкономики. Мы сейчас в том числе и элемент наказания для таких нерадивых предприятий, которые нарушают эту ситуацию, предложим в административном порядке, как их наказывать и штрафовать", — отметил он.

 

По проблемам, связанным с выплатой зарплат на предприятиях, С. Аксенов призвал обращаться на горячую линию Совмина.

 

Напомним, министерство аграрной политики и продовольствия Крыма пояснило причину повышения цен на ряд продовольственных продуктов на полуострове тем, что российские предприниматели закупают продукты и вывозят их в Россию. При этом цены в России в среднем на 30-40% выше по разным товарным позициям, чем в Крыму и Украине.

 

С 26 мая в Крыму начало действовать ограничение на вывоз ряда наименований продовольственных товаров.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никак :pardon: Кроме безумных цен на сигареты ничего не изменилось. Но есть оЧуЧение, что это не надолго. Возьмутся. Да и народ стал ответственнее, на детских площадках уже не курят. В организациях есть места для курения, но тут много зависит от того, курит начальник, или нет.

C сожалением и стыдом за свой родной город констатирую, что в Питере на детских площадках не только курят, но и пьют. Пиво, энергетики и т.д. Причем часто сами же родители при своих же детях. :angry: Думаю такое не только в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии бы попробовали покурить/выпить :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винстон блю, на пачке сейчас 63 руб.

мои Лакистрайк уже по 60руб. продают хотя на пачке 14.5грн. что 43.5руб. должно быть

Алкаши переходят на аптечные спиртовые настойки

Тут ни чего нового ещё 10 лет как перешли на это, даже перестали им больше 1-2 флаконов в руки отпускать.

Время чуть изменилось спирта стало больше последние 5 лет и дают сколько просят.

 

 

Я и за 150руб. буду курить но чтоб это на пачке было написано а не смогу оплачивать тогда брошу (пить бросил а это не думаю что трудней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 0,5 водки стоит 199р. Это минимум. Недавно сосед ханурик очень жаловался, все 10 р. клянчил. Алкаши переходят на аптечные спиртовые настойки :lol: :beer2:

 

Я в пятницу простыл немного, в итоге у меня закончился спирт, на основе которого делался компресс для горла. Пошел в аптеку - а нету там спирта. Так что... Ханурики пусть бросают пить, или давятся портвейном "три топора" , который пока еще в магазинах бывает.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C сожалением и стыдом за свой родной город констатирую, что в Питере на детских площадках не только курят, но и пьют. Пиво, энергетики и т.д. Причем часто сами же родители при своих же детях. angry.gif Думаю такое не только в Питере

 

У нас тоже пьют,курят и матерятся.При детях.Но уже меньше чем 5 лет назад.Может ,через 5 лет совсем перестанут?

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин подписал закон о сокращении срока хождения гривны в Крыму до 1 июня 2014г. и переносе выборов

 

http://www.rbc.ru/fnews.open/20140527171115.shtml

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он еще пару вагонов мелочи прислал нам, было бы хорошо, чувствую что все равно мелкая гривна на размен-сдачу еще будет ходить, в магазинах со сдачей рублями совсем туго, или не хотят давать и тулят в гривнах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазину выгоднее дать вам сдачу в грн. на 10% . Курс приема в обменках рублей 33.

Предполагаю, что гривна заметно упадет около 1.06.14

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы это себе представляете?

Смутно я себе это представляю, как и расчет в рублях, факт отсутствия мелких рублей как никак присутствует, если не гривнами то спичками-конфетами будут мелкую сдачу тулить, либо округлять до 10р., как вариант записывать "на завтра" в постоянных магазинах, не знаю как еще это возможно. Лично монеты в 1-2-5р. получал на сдачу не больше 10 раз, по 10р. еще более менее присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. усугубляет еще ситуацию отсутствие карточного обслуживания, были бы терминалы с карточками было бы попроще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в эту получку и пенсии дадут по мешочку "золотых" ... так и раздадут мелочь

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он еще пару вагонов мелочи прислал нам, было бы хорошо, чувствую что все равно мелкая гривна на размен-сдачу еще будет ходить, в магазинах со сдачей рублями совсем туго, или не хотят давать и тулят в гривнах.

Я думаю спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Я уже третий раз меняю, первый бегал на почту где матери на дому выдали 1000 купюрами. Вторые два раза в банк ходил.

Заходите в Банк Первомайский, думаю и в другие тоже зайти спросить нужно, просто мне ближе был тот и меняете Банкноты на железо комиссия 1%. Паспорт желателен.

я не говорю каждый месяц так делать но один раз можно 1000рублей разменять. если каждый 20тый поменяет то глядишь через месяц будет более менее уже нормально.

И потом мимо ходом в каждом магазине в котором нет сдачи говорите чтоб так же хозяин сходил и поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в эту получку и пенсии дадут по мешочку "золотых" ... так и раздадут мелочь

Получку точно крупными а пенсию и так выдают те кто на почте мелкими.

По крайней мере в моём отделении бабушкам по 8-12 тысяч выдавали пачками по 10рублей банкноты. и 1-2-5руб. и 10-50копеек. (кстати все кто был в очереди отказывались от железа)

Но все понимают что эти деньги ушли в обменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 0,5 водки стоит 199р. Это минимум. Недавно сосед ханурик очень жаловался, все 10 р. клянчил. Алкаши переходят на аптечные спиртовые настойки :lol: :beer2:

Я купил ректификационную колону и раза два в год делаю спирт под все семейные нужды :rolleyes:

Тем более в России изготовление без целей продажи не наказуемо,в Украине насколько слышал были штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получку точно крупными а пенсию и так выдают те кто на почте мелкими.

По крайней мере в моём отделении бабушкам по 8-12 тысяч выдавали пачками по 10рублей банкноты. и 1-2-5руб. и 10-50копеек. (кстати все кто был в очереди отказывались от железа)

Но все понимают что эти деньги ушли в обменники.

В Симферополе ходят 5000, 1000, 500, 100, 50 р. купюрами и очень мало мелочи. Я этот круглый металл большей частью только на картинках пока вижу! Кассиру при выдаче з/п пришлось давать нам вместо мелочи гривны по курсу. Как будем расходиться в следующем месяце, когда гривна уйдет из обращения, пока не представляю. У нашего бухгалтера ведь не магазин - заменить мелочь конфетками невозможно))). Чувствую, весело будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять мелочь в банке бухгалтеру, не?

Дают, но мало. А для точности и продуктивности выдачи надо, чтобы и получатели давали сдачу. Т. е. тебе 30 р., например, ты "на базу" - 9 р., т. к. надо получить 21. А так мелочь заканчивается на первом десятке человек. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...