Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для медиков, обсуждающих финансовые перспективы, спросил у своей кузины на этот счет. Она работает в Санкт-Петербурге.

 

Ответ из первых рук:

Привет! Работаю в детской пк ортопедом на 1 ставку - 17.500, это без категории, но за 5-летний мед. стаж. Плюс надбавки: родовые сертификаты - оплата проф. осмотров детей до года, за выполн. план

 

Где-то 20 с гаком выходит. С премией редкой 30. Плюс в частной клинике - там от кол-ва выездов и расстояния.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rosbalt.ru/federal/2014/05/26/1272969.html

прикольно)))))))) Действительно у Вас повально в Украину вывозят, а не в Россию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АТБ продается консервированная кукуруза производства ООО Кубанские консервы г. Тимашевск. Россия. Значит дешевле украинской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам в Петербурге:

 

Катя

http://www.lenta.com/index.php?path=node/1490

http://www.lenta.com/index.php?path=node/1492

http://tomall.ru/allmarket/#

 

Всеволод

Спасибо =)

Цены в этих магазинах такие же как на рынках и в мелких ларьках? Или вы там не покупаете?

 

Катя

не покупаем

там обычно дороже и черные торгуют )) недоверие к качеству продуктов

на рынке как Владимирский Сенной - дороже, так как фермеры торгуют

 

Всеволод

Понятно.

а качество в Ленте как?

 

Катя

норм. Дэн там все берет, а мясо на рынке

овощи покопаться надо и напасть на хорошее

а молочка и др - распродажи бывают

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор канули в ... благотворительные взносы, а со вчерашнего дня МРТ, КТ, УЗИ и т.п. не стоит крымчанам денег. Рожаем тож безденежно.

Смотрим дальше...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор канули в ... благотворительные взносы, а со вчерашнего дня МРТ, КТ, УЗИ и т.п. не стоит крымчанам денег. Рожаем тож безденежно.

Смотрим дальше...

А раньше за деньги что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше за деньги что ли?!

 

Да. Ведь это была Украина.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам в Петербурге:

 

 

 

Лента еще в Симферополе, но скорее всего работать не будут.

Слышал, что украинские суперы скорее всего пошлют с арендуемых площадей, а то что есть у них "личное" умрет само.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше за деньги что ли?!

За все не скажу, но УЗИ платно было. Роды были бесплатно, но надо купить родовой пакет, который стоит не дешево, заплатить за стирку, белье, и пр. прелести пребывания в больнице . А и самое главное) за одеяло нужно платить, 8 грн. если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все не скажу, но УЗИ платно было. Роды были бесплатно, но надо купить родовой пакет, который стоит не дешево, заплатить за стирку, белье, и пр. прелести пребывания в больнице . А и самое главное) за одеяло нужно платить, 8 грн. если память не изменяет.

туалет то же платный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туалет то же платный?)

смотря какая смена дежурит))))

Вспомнился случай, ложились с дочкой на Титова. Прошли в доврачебный кабинет, где нас взвесили, измеряли рост и пр. Когда все закончилось, ( даже не знаю как назвать бабулек, которые проводят эти манипуляции, ну скажем "медсестра", попросила сделать благотворительный взнос... открыв кошелек я поняла, что из мелких денег есть только 2 грн, естественно их я и протянула... на , что поймала на себе пренебрежительный взгляд и что то вроде " давно уже никто 2 грн, не давал" Из разряда, не позорилась бы уже со своими двумя гривнами))) Я спросила нее "может забрать обратно?")))) Ничего не ответив, она взяла нашу карту и провела в отделение! Нормально вообще? Дела было, было около 4х лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республиканский, скорее всего. Но тут не имеет смысла, т.к. спецы моего уровня минимум в республиканских работают.

 

Нет республиканской собственности.

В названии поликлиники или больницы может стоять данное слово а может и Краевая стоять если это Алтайский край или другой край.

Но это не собственность и не финансирование.

Мы Федеральный округ.

 

 

Городская поликлиника может быть, как Федерального подчинения и финансирования, так и государственного, так и Муницмпальной (в этом случае только город лично её финансирует)

А также эту поликлинику могут сдать на попечительство к Другому Федеральному округу тогда она становится Собственность субъектов Российской Федерации.

 

Севастополь скорей всего точно всё попадёт под Собственность субъектов Российской Федерации.

 

Возможно есть смешанное подчинение и финансирование. это уже нюансы в них вникать мало кто хочет.

 

 

 

Почему штатное так долго.

 

У меня только одно нормальное объяснение.

К началу осени все Гос. служащие ну или 90% уже должны получить и сдать паспорта в отдел кадров чтоб их внесли ну и на СНИЛС подать.

После всю осень и декабрь будут вести статистику что зарабатывает поликлиника и больница.

 

Заработок это не только наличные, это страхование и так далее исходя из этого государство возмещает поликлинике - больнице затраты.

И будут смотреть какую можно отдать в Федеральное финансирование так как она может вытянуть по доходам.

 

Какую отдать в Государственную собственность.

А некоторые попадут в на попечительство в другой Федеральный округ.

 

Не уверен что первые пять лет хоть одну отдадут в муниципальное финансирование.

 

 

А вот после того как распределят это и будут вводить штатное исходя из того кто финансировать будет.

 

 

Если посмотрите по ссылкам что сами приводили то при Государственной собственности и финансировании оклады выше чем при муниципальной.

 

 

Как то так.

 

 

 

а ваша планка в 15000 тысяч точно будет выше если как вы говорите что при Украине получали 250$ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK (26 Май 2014 - 20:35) писал:

С недавних пор канули в ... благотворительные взносы, а со вчерашнего дня МРТ, КТ, УЗИ и т.п. не стоит крымчанам денег. Рожаем тож безденежно.

Смотрим дальше...

 

А раньше за деньги что ли?!

Угу. Причем было два варианта:

1. даешь бабки непосредственно на месте.

2. после приема тебе называют сумму "взноса", топаешь через все этажи и коридоры в кассу банка (они появились в каждой больнице одновременно с практикой "благотворительности"), стоишь еще одну очередь, оплачиваешь (комиссия банка - 2-4 процента, некисло так), топаешь обратно в кабинет, пробиваешься сквозь толпу пациентов (хорошо, люди уже знают, что "я с квитанцией" это действительно быстро, а не "я только спросить"), отдаешь бумажку.

 

 

Лента еще в Симферополе, но скорее всего работать не будут.

"Еще"? Она что, вообще в Симферополе существовала? Где?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, куда там канули взносы... На прошлой неделе были на Титова с малой, делали узи - заплатили 500р, из-за того, что мы без направления - сами приперлись так сказать. Правда врач ни копейки не взял, да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, куда там канули взносы... На прошлой неделе

так то на прошлой.

Будут ещё в некоторых брать пока им не укажут пальцем на дверь.

Народ то сам ещё не привык не брать и не давать.

Многие которые работой дорожат и не долго до пенсии так давно брать перестали (чем чёрт не шутит показательно уволится по статье мало кто хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ещё в некоторых брать пока им не укажут пальцем на дверь.

 

Ну что ж, будем надеяться и верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю отвыкнуть брать.Я в больницу хожу так.С вечера записался по инету на приём,пришёл ко времени,отдал в регистратуру полис.Чик-ччик выдали бумажку с ней к врачу.Время подошло-вызывают по фамилии.Зашёл-бумажку отдал--посмотрели-ушёл.Кстати по зарплатам.У меня сын 17 лет,подрабатывает помощником кондитера,как положено 7 часов.Получил вчера зарплату 12.500 чистыми на руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Причем было два варианта:

1. даешь бабки непосредственно на месте.

2. после приема тебе называют сумму "взноса", топаешь через все этажи и коридоры в кассу банка (они появились в каждой больнице одновременно с практикой "благотворительности"), стоишь еще одну очередь, оплачиваешь (комиссия банка - 2-4 процента, некисло так), топаешь обратно в кабинет, пробиваешься сквозь толпу пациентов (хорошо, люди уже знают, что "я с квитанцией" это действительно быстро, а не "я только спросить"), отдаешь бумажку.

 

 

 

"Еще"? Она что, вообще в Симферополе существовала? Где?

 

Хотел сказать, что в Крыму сейчас командировочные от этой сети пробивают почву.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды были бесплатно, но надо купить родовой пакет, который стоит не дешево, заплатить за стирку, белье, и пр. прелести пребывания в больнице

 

 

роды стоили порядка 600грн, из которых 450 вроде стоил род.пакет,но его можно и самому собрать - выходил гривен 250 кажись, точно не узнавал

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться и верить

Быстро ни чего не бывает,посмотрим движение есть хоть и вялое (хотя сейчас очень много забот разной степени с одними уладят возьмутся за другие более капитально)

 

Оффтопик:

С первого о курении закон входит,не думаю что будет как при Украине (может пока и будет непонятки) но с появлением у всех СНИЛС хрен кто от штрафа уйдёт (моё предположение что к нему будет привязка) к стати кто с России как там штрафы идут за курение в не том месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оффтопик:

С первого о курении закон входит,не думаю что будет как при Украине (может пока и будет непонятки) но с появлением у всех СНИЛС хрен кто от штрафа уйдёт (моё предположение что к нему будет привязка) к стати кто с России как там штрафы идут за курение в не том месте?

Пока никак :pardon: Кроме безумных цен на сигареты ничего не изменилось. Но есть оЧуЧение, что это не надолго. Возьмутся. Да и народ стал ответственнее, на детских площадках уже не курят. В организациях есть места для курения, но тут много зависит от того, курит начальник, или нет.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...