Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Вот что мне нравится в моем северном фино-угорском регионе,то что гаишники и врачи почти никогда не грешат вымогательством.И чем дальше на юг тем хуже и хуже.

Кстати говоря, встречал исследование, что в Европах с этим обстоит так же - от Скандинавии к Италии четко выраженный градиент ) От климата это зависит, что ли? :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, люди живущие на севере намного более зависимы друг от друга всегда были, поэтому там люди честнее, уважительнее и взаимопомощь развита, без этого просто не выжить было. До сих пор это в крови заложено, поэтому инстинкты работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё больше мне нравится высказывание (что без Украинских товаров не можете?)

 

А давайте попробуем.

Меня интересует куда это производства начнут девать свою продукцию, если сюда нельзя будет везти.

Значит её нужно сокращать и людей задействованных нужно сокращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё больше мне нравится высказывание (что без Украинских товаров не можете?)

 

А давайте попробуем.

Меня интересует куда это производства начнут девать свою продукцию, если сюда нельзя будет везти.

Значит её нужно сокращать и людей задействованных нужно сокращать.

 

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

соса-сола закроется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует куда это производства начнут девать свою продукцию, если сюда нельзя будет везти. Значит её нужно сокращать и людей задействованных нужно сокращать.

Тут момент такой. Кочевые пасеки их Крыма в т.ч. в Херсонскую область катались, тут палка о двух концах выходит.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не согласна. Категорически. За последние три года точно ни разу не заплатила гаишнику. Принципиально. Даже не предлагала. Ну и они не просили. Те же три года назад лежала в больнице муниципальной дня 4, никто ни разу не попросил даже ничего. Из посещенных мед.заведений - травмпункт в прошлом году. Тоже никто ничего не просил и не давали...

И вообще - коррупция, коррупция. Начните с себя. Не давайте. Я даже справку на перевыпуск прав делала честно))

 

Попробовал тут дать взятку ДПСнику, пригрозили, приятно удивился, раньше прокатывало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, люди живущие на севере намного более зависимы друг от друга всегда были, поэтому там люди честнее, уважительнее и взаимопомощь развита, без этого просто не выжить было. До сих пор это в крови заложено, поэтому инстинкты работают.

Звучит логично :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут палка о двух концах выходит.

 

 

 

 

Пока нет моста Россия не конкурент молоку свежему тоесть пастеризованному с сроком хранения 3 дня.из России длительное в основном будет ехать.

Зато Украина сюда сильно завозит молоко.

Как местный завод может увеличить производство если на рынке,магазинах полно привозного молока, тоесть лить и пусть пропадает?

Чем меньше на рынке,магазинах привозного тем больше может выпустить местный мол-завод.

Тоже и с другими товарами, если они не выпускаются тут то тут выбор или везти с Украины или с России.

 

Проктелу-Гэмбелу как то наплевать в какой Стране и их представительстве будут брать бритвы,порошки и так далее.

Также и другие компании с заводами в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит логично :bravo:

Это не просто логично, это правда жизни на севере.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто логично, это правда жизни на севере.

Как тут без выручки.Дорога начинается в 30 километрах от меня.

Газ и нефть легко не дается,не стоит потом удивляться что где то кефир по 150 рублей.

http://www.youtube.com/watch?v=jJUg5cg4yAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника из Крыма будет запрещен вывоз продуктов питания

08:41, 24 мая 2014

 

С 26 мая в Крыму начнут действовать ограничения на вывоз ряда наименований продовольственных товаров. Соответствующее решение приняло Министерство аграрной политики и продовольствия РК.

 

Ограничения на вывоз продуктов в Украину и регионы России вводятся «с целью обеспечения продовольственной безопасности в Крыму».

 

Ограничения касаются: продовольственной пшеницы (3, 4, 5 классов), муки, растительного масла, сахара, гречневой крупы, яйца, этилового спирта, мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, колбасных изделий, мясных консервов.

 

Как сообщало агентство е-Крым, министерство аграрной политики и продовольствия Крыма пояснило причину повышения цен на ряд продовольственных продуктов на полуострове тем, что российские предприниматели закупают продукты и вывозят их в Россию. При этом цены в России в среднем на 30-40% выше по разным товарным позициям, чем в Крыму и Украине.

Пруф: http://www.e-crimea.info/news/s-ponedelnika-iz-kryma-budet-zapreshchen-vyvoz-produktov-pitaniya

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, почитал ветку, возник вопрос. А что, в мед. учреждениях штатное только к 2015 обещают?blink.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про голод в Крыму

http://asaratov.livejournal.com/4540329.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую к прочтению - http://crimea-med.ne...dpost__p__37065

И что читать?

Такого же как вы Админа?

Или это вы там накатали?

Потому как чувствуется хочу кучу за 46 часов в неделю.

 

 

Ни кто не говорил поднятие в 3 - 3.5 раза.

 

Вот на это что скажете? это как раз то о чём говорю если нагрузка большая в виду отсутствия в районе ещё таких кабинетов то и зарплата выше. А ещё нужно знать в какой собственности будет Поликлиника чтоб утверждать что там мало платят.

 

рентгенолаборант 20000-22000 Собственность субъектов Российской Федерации

 

 

рентгенолаборант 18000 Государственная собствеенность

 

рентгенолаборант 14000 Государственная собственность

 

рентгенолаборант 11000-14000 Федеральная собственность

 

 

 

А вот тут расписано но минус Муниципальная собственность

 

Оклад 6 085

+ 15% вредность. 912руб.

+20-30% за непрерывный стаж. 1217руб. - 1825руб.

+5-15% за категорию. 304руб. - 912руб.

+Стимулирующая 2000-3000руб.

+Графа Интенсивность труда ?

+ может ещё есть графы какие.

 

 

 

31 Января увидим.

 

Вы в начале узнайте в какой собственности будет ваше заведение. Не нужно ссылки только на Муниципальную давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно Ваш пост там

Не нужно мне давать советов, как мне жить. Ок?

Вы неисправимый пессимист :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалист я.

Кость ну поживем увидим, я думаю, что никак не меньше будет чем было? :)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалист я.

А какая планка(точная цифра) больше которой скажем 1 апреля 2015 года в расчетке ты скажешь мой пессимистичный реализм не оправдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалист я.

Я ещё раз говорю в какой собственности ваше заведение?

Не знаете?

а почему даёте ссылки на Муниципальное?

 

 

Для меня ИТАР-ТАСС тоже что и вы тут пишите.

У нас голод что забыли?

пойду дальше жрать клубнику. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть варианты у государственного учреждения?

Вы больной??????????????????????????????????????????????????????????

 

Я вам привёл выше 4 разновидности. Вам кажется не только к окулисту сходить но ещё и к лору так как вы не слышите ни кого кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть варианты у государственного учреждения?

 

Уровень финансирования. Федеральный, республиканский и муниципальный. Хз, на минздрав как это распространяется, но по идее отличия есть.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы больной??????????????????????????????????????????????????????????

 

Я вам привёл выше 4 разновидности. Вам кажется не только к окулисту сходить но ещё и к лору так как вы не слышите ни кого кроме себя.

 

Спокойней, тон умерьте. К чему столько вопросительных знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республиканский, скорее всего. Но тут не имеет смысла, т.к. спецы моего уровня минимум в республиканских работают. Реже в городских больницах и то взрослые.

Я конечно понимаю,что такого чуда как в этой расчетке с окладом 4 500 рублей у Вас не выйдет

1545093_517434051687841_1236182700_n.jpg

Но если не выйдет 15 000...буду зол на свое государство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...