Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

были в метро, никакого молока по 60 грн там нет. Да и вообще нет молока Президент.

Цены 10-14 грн за литр, правда самое норм кот. меньше хранится-это 2 недели... остальное еще хуже. Но это и понятно пока с паромом таки дела.

Аровская продукция мне показалось что дешевле чем была украинская. Правда я в метро до этого была оч давно и АРо особо не беру. Всяки модни макароны и сыры с плесенью - дешевле намного..вообщем все такое экспортное. Ост - также либо дороже на пару грн. Выбора нет, много полок пустых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыра дешевле 100 грн нет, взяла Санкт-Петерургский какой-то, вкусный. Колбаса копч черкизовская по 384 рубля, пахнет вкусно, еще не пробовали, конфетки рот-фронт вкусные как и были) те же, цена тоже показалось как и ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу в Метро теперь завозят вечером в воскресенье и 5ачинают продавать в понедельник. Цены на семгу-форель ниже чем в городе (точно не помню... 400 с копей3ами) Есть много позиций,которых раньше не было: тунец, стерлядь, лещи, судаки.... Фаланги, клещи и кулаки камчатского (с/м) краба. Я думаю что полки скоро наполнят.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы успокоитесь или нет???

Накидайте примеров с Сочи и Анапы, Новоросийска,Ростова на дону.

Не нужно деревень чисто этих городов.

 

В Сочи врач рентгенолог в поликлинике около 12 т.р. на руки Выписки нет но могу мобилку дать...

Согласен, что надо подождать конца года а затем обсуждать.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает... там еще где то ставка или половинка и пенсия военная (не полная). Муж начмедом , не намного больше, но тож пенсия есть. У них говорят.... сочинские ЗП и московские цены

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи врач рентгенолог в поликлинике около 12 т.р. на руки

Сколько снимков в день описывает узнать можете примерно конечно среднее число.

 

Ниже тоже и к Сочи относится, в большой Ялте ни в Семеизе,Гурзуфе,Алупке нет флюрографов уже, те что рентген для снимков практически в них не работают там ещё Венгерские 60ых-70ых годов.

По этому все едут делать снимки в одну единственную Поликлинику в Ялте некоторые в Ливадийскую больницу но это ни как не снижает поток.

 

 

Тот же Ейск - деревня?

Нет не деревня. но он можно сказать промышленник. можно с ним сравнить Керчь (если там восстановят хотяб часть того что было) и тоже сравнивать не особо выйдет он на отшибе Керчь же связана с Россией и главный путь в Крым.

 

В Ейске

3 поликлиники , две детских и ещё куча других учереждений. Население равно населению Ялты.

Ни чего что в Ялте всего одна Поликлиника и одна детская.

 

Если там 1 врач на 20 пациентов, то тут на 60 пациентов.

Да голая ставка тут будет такая же как и там но интенсивность графа будет в 2-3 раза выше.

Из-за этого и следующая графа переработка тоесть выше плана будет тоже выше.

 

 

Соответственно пока тут мы не увидим такого же количества поликлиник-врачей на душу населения как там, тут и будут получать все выше за счёт всех надбавок процентов и тому подобное.

 

 

 

И давайте закончим пока не появятся уже конкретные листики зарплаты уже с пере расчётами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на счет метро.фильтр барьер №6, для жесткой воды стоит 102 руб.за 1 шт.(2шт в уп.) на рынке до этого покупал 45 гривен.а простой фильтр около 70 руб,точно не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал точнее... выше немного ошибся. Как рентгенолог в отделении 6 т.р. есть еще две подработки и впенсия. В сумме 40 т.р.... в статистику укладывается smile.gif

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тут урожай 3 раза в году. Привозная это осенью.

Крымскую розу тоже везут с Сумм?

 

Вот как раз интересно сколько в Киеве Крымская роза стоит. в Ялте 14-17грн. от размера мелкой нет.

 

Крымская роза это картошка на покушать, а не на хранение. Я картошку в Крыму больше 20 лет к ряду садил на приусадебном участке и прекрасно знаю, что через 3-4 года она перестает родить и превращается в "горох" и тогда надо землю под "пар" пускать. да и проволочник КР гасит нещадно. Ибо вкусная она для него очень.

 

alexmaj467, чтобы было понятно, я первые 20 лет своей жизни в селе прожил. В настоящем крымском селе, хоть и рядом с городом.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на счет метро.фильтр барьер №6, для жесткой воды стоит 102 руб.за 1 шт.(2шт в уп.) на рынке до этого покупал 45 гривен.а простой фильтр около 70 руб,точно не помню.

 

А есть там Аквафор фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Стоит помнить, что рентгенологи получают доплату за вредность

250грн. в Украине

Как рентгенолог в отделении 6 т.р.

Бггг Вот что нас ждет.

 

Давайте так.

Врач рентгенолог опись флюорографий , судя из количества в Сочи поликлиник и больниц очень мало ему описывать по этому человек может взять ещё ставку в санатории на туже опись снимков, и ещё пол ставки тоже на туже работу только несколько часов в другом месте.

Врач рентгенолог опись основных снимков рук,ног тоже самое что и пред идушее но только одну подработку может взять.

Врач рентгенолог Магнитно-резонансной томографии 6 человек в смену, херова туча снимков которую ели хватает пересмотреть за вторую смену.

Врач рентгенолог опись снимков шейного,грудного,поясничного отдела

Врач рентгенолог делающий рентген-скопию Думаю понимаете что там всё долго и для этого учится нужно.

 

Не хочу дальше ломать голову и вспоминать какие есть врачи рентгенологи. И зарплата у всех разная не нужно рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская роза это картошка на покушать, а не на хранение.

я первые 20 лет своей жизни в селе прожил.

В городах нынче народ не закупает для хранения картошку.

 

Я картошку таскал домой для хранения в 94году последний раз.

Ни кто нормальный в городе не закупает 200-300кг. картошки для хранения дома, берут 30кг. максимум 3 раза в месяц в городе Ярмарки. да и рынок полон.

Я Крымскую розу покупаю круглый год и в январе и в декабре она есть. интересно как её хранят??? мне не интересно я знаю что она есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это? И так прекрасно понятно, что, например, хирург, который работает в стационаре, будет зарабатывать больше своего коллеги из поликлиники.

Я перечислил всех кто работает в ПОЛИКЛИНИКЕ рентгенологов.

кроме скопии и тамографа остальные только описью занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже занимают лидирующие позиции, но

снизу рейтинга - хуже оплачиваются только

учителя, продавцы, медсестры и дворники. "

Учителя однозначно не 5 не 10,в районе 16-20,дворник у меня получает 6200 чистыми на руки.Но он алканоид,работает между запоями,больше не кто на такие деньги не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте Вы не будете мне указывать?

 

 

 

Бггг :) Вот что нас ждет.

Ищите другую работу если эта не устраивает.Приезжайте ко мне дворником,у меня 6200 +продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) Надоела эта информационная война и специально обученные постеры. Также утомили местные, которые ждут невесть что.

Наверное, это относилось в том числе и ко мне, поэтому отвечу развернуто. Будут даже картинки.

Во - первых, причина по которой куча "ватников" постит и трется на данном форуме банальна - народ просто переживает вот конкретно именно за Вас и за всех крымчан, которые по счастливому, а для кого-то несчастному стечению обстоятельств стали россиянами. Вам странно? Если честно мы сами в ах.., то есть сами не ожидали от себя такого. И что нам еще остается делать, когда вокруг сплошные "говны и вентиляторы", как говорит один заслуженный юрист :) ? А форум более чем адекватен, за что большущая благодарность форумчанам и модераторам.

По поводу окладов, надбавкой, классных чинов, выслуг лет, разниц зарплаты и т.д. и т.п.

Я живу и работаю в Москве, то есть я ваще "махровый москаль", вернее "москалька". Более того, работаю я в налоговой инспекции, что еще отягощает анамнез (фискалы, гэбня, полицейское государство, коррупция :punk: ). Так вот мой участковый врач в обычной поликлинике за 2012 год заработал 520012 руб. 72 коп. грязными (да, я готовилась). Я не знаю сколько у него было участков, переработок, дежурств, но цифра такая, какая она есть. Дальше может будет и хуже, не знаю. Пруфов по зарплате участкового по понятным причинам не будет, извините.

Зато нам скрывать нечего! Сведения о доходах всех гос. служащих и членов их семей находятся в свободном доступе на сайтах министерств и ведомств. Enjoy! Здесь и оклады, и надбавки, и выслуги, и классные чины и хрен знает что еще... Только суммы, например в декабре и январе, совсем мягко скажем разные. В январе - минимум что могу получить в принципе. Поэтому доходы в государственных конторах, в том числе и поликлиниках/больницах, ооочень зависят от вменяемости руководства и щедрости государства, потому как государству может нужней будет на Олимпиаде, например, или ... в Крыму. И если с Олимпиадой "было все не так однозначно", то "КРЫМНАШ" кто бы что сейчас не говорил :podmig:

Если прям сильно надо будет проверить напишу номер инспекции, где меня "специально обучили"

post-8964-067278500 1400780321_thumb.jpg

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К узкому специалисту в муниципальной больнице простому смертному будет очень сложно попасть. Здравствуй талоны на несколько дней вперед.

справедливости ради- сейчас, в Симферополе, к нужному мне доктору, записываюсь в среднем за 3 недели до даты приёма

в Генезисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

330 долларов это печально.

К специалистам и сейчас только через участкового. Но участковый ведь может направить именно к тому специалисту, который нужен, а не к которому ты думаешь тебе надо, и к конкретному специалисту попадет тот кому действительно необходимо. Хотя телодвижений конечно больше. И кстати - это британский опыт, там практически при смерти к специалистам направляют, если по страховке. При этом специалисты конечно не 330 долларов получают.

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подготовился. Мы тут с нач.медом одной из больниц РФ рассчитали приблизительно мою зарплату. Нужно учитывать, что у меня есть категория, стаж и я работаю не в простой больнице. Итак, в лучшем случае со всеми надбавками я буду чистыми получать 330 долларов, против моих 250 долларов бывшей зарплаты. Нач.мед. подтвердил, что узкие специалисты будут в плохом положении и сейчас идет массовое бегство спецов. в частные структуры.

Ну если по Вашим подсчётам у поликлинических врачей всё настолько плохо, то может стоит сменить место работы на стационар, например?

А в поликлиниках пусть молодые отдуваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более, чем 700 детей оставить без высококвалифицированной помощи? Менять специализацию? Нет, я не готов такое сделать.

Офф. Loperamid, тогда почему для Вас странно, что кто-то может переживать за Вас просто, не специально, чисто по-человечески? Я серьезно.

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы - советникам что то поменять в специализации, уйти в частные структуры.

Ну вы вот представьте, что тот кому вы советуете по сути единственный врач такого профиля на весь Крым. Очень узкоспециализированный.

Ваши предложения - идти в стационар, пусть в поликлинике на дешевку молодняк отдувается реально приведут к отсутствию оказания помощи нуждающимся.

И почему человек, который потратил годы на повышение своей квалификации в узкой сфере в угоду рублям должен менять свой узкопрофессиональный скилл?

 

Личное мое мнение, что Loperamid очень пессимистично относится к перспективам, и что в итоге он ошибется в прогнозах и надеюсь, что в его расчетном листке в 2015 году будут достойные цифры. Но он считает иначе. Меньше всего хотелось бы, что бы он бросал свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница? Врач? Значит должен получать достойную зарплату. Неважных специальностей в нашей отрасли не бывает.

Дулю.

 

Всё будет от интенсивности труда.нет пациентов нет и надбавок (может врач спал) много пациентов и надбавки больше.

в условиях рыночной экономики зарплата формируется на стыке востребованности специалистов, трудности получения профессии и напряженности выполнения самой работы.

 

Вы из того звена которым всегда плохо. Хирург 60кусков вы 35кусков и вам плохо (а главное вы не знаете что реально будет)

 

Один просидел сиднем в кабинете описал 3 снимка и всё, второй бегает как угорелый описал в двух отделениях 60 снимков плюс консультации А зарплата одинакова ХРЕН.

 

Итак, в лучшем случае со всеми надбавками я буду чистыми получать 330 долларов, против моих 250 долларов бывшей зарплаты.

 

Опа 250$ это сколько в гривнах? по курсу 8 или 12?

Потому как Зав.отделения рентгенологии с 20 летним стажем вышей категории при Украине получал 1800грн.

Ну и где справедливость? в вашей УКРАИНЕ.

 

Мы тут с нач.медом одной из больниц РФ рассчитали приблизительно мою зарплату

 

Вы к своему подойдите в начале, голые ставки известны уже, хотяб у профорга поинтересуйтесь.

А вот надбавки,интенсивность,вредность,выслуга и многое другое пока не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...