Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Хорош уже троллить друг друга. По обе стороны баррикад блин хороши. Будем объективными. Сейчас потихоньку в Крым будут приходить частные компании Российские. Замест уходящих Украинских. Что будет? Будет попытка жестко сэкономить. Мол фигли, давайте испробируем дешевую рабсилу. Риски большие. Нафига платить больше если можно попробовать сэкономить. И это факт, это всего лишь бизнес. Что касаетя госслужащих. Тут тоже не все так шоколадно как кажется. Если в Украине были кучи надбавок, премий и прочих плюшек у тех кто выше по рангу, то сейчас порежут, но за счет повышения выведут на тот же уровень. Не выиграют. Зато низшее звено выиграет, ибо им такое повышение и не снилось, а премий и надбавок у них отродясь таких не было. Поскольку в переходной период многие Крымчане останутся без работы, то желающих получить работу будет первое время больше нежели желающих ее предоставить. Соответственно баснословных и выгодных зарпалат в первое время ждать вооще не стоит. Что касается цен - то что сейчас происходит в супермаркетах - это и есть попытка в смутное время накосить бабла. Когда все устаканится и будет контроль за ценами - тогда только будет стабилизация цен. Сейчас цены у нас вовсе не российские, они неадекватные. Но есть спрос, есть проблемы с поставками и баблорубилово идет полным ходом. :pardon:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае 18/2 никак не 5,5.pardon.gif

Что то мне подсказывает, что 7 тыщ это все же базовый оклад.

В общем смысл гадать, как сделают так и отпишутся эскулапы, если захотят.

Мне вообще не понятно про двух на один оклад , а не 0,5 ставки на каждого в двух вакансиях. Думаю, мы чего то не знаем.. Хотелось бы, чтобы обычные врачи чувствовали себя достойно, не все пациенты могут позволить себе Генезис. В идеале- сертификаты , как у беременных ,чтобы адресно деньги шли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путают они ага и чеки не выбивают разницу в карман. Штрафануть бы хозяина этак на пол стоимости товара.

Вот уж что-что, а за такое штрафануть, это в РФ запросто. И если ценники отличаются от цены в чеке.

Даже Метро таки допинали, чтобы цены с НДС на ценниках были, хотя те долго пытались доказать, что они сугубо оптовая организация и к ним все эти прелести по введению покупателя в заблуждение не относятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая попавшаяся ссылка по Краснодару с такой низкой зарплатой. Учреждение муниципальное, оклад.

 

http://trudvsem.ru/vacancies/card.aspx?id=NGY4OWZkZTQtMjBlMy00YzFhLWE2NjAtMGVjMDdhNWJhM2Zk&page=1

 

Разбросы там от 7 до 40, фиг разбереш.

Посмотрел на яндекс работа

до 20 000 руб.

Врач лор

в компанию МБУЗ Городская больница 3

Требования

Опыт работы: от 3 лет. Образование: высшее. Опыт работы по профилю от 3 лет. Необходимо иметь: медицинская книжка. Наличие сертификата по специальности "Хирургия" или по другим смежным специальностям.

Условия

Оплата коммунальных услуг (частично), оплата за найм жилья до 5000 руб., единовременная компенсационная выплата (1 000 000 руб.) помощь в обеспечении детей местами в ДДУ, дополнительный оплачиваемый ...

Работа в поликлинике, возможно совмещение по смежным специальностям.

Краснодарский край, Г. Геленджик, с. Архипо-Осиповка, пер. Базарный 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно тема превратилась в перепалку не о чём.Для тех кому надо 7 будет 7,кому 30 будет 30.У меня 70т.зарплата и 5 детей.Много или мало?Денег в смысле..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг. Ага, у врача поликлиники столько надбавок

Угу, поэтому он всех пациентов на три буквы посылал и их здоровье ему до одного места.... :acute: Хотя тут не зарплата роль решающую играет а именно нутро, которое во врачи перлось. Ведь есть и нормальные врачи, но почему то их единицы?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, нет смысла дальше сопротивляться. Вам уже и пруф привели. Абсолютное подтверждение моего инсайда.

КГБ и ФСБ нервно курят в сторонке, сплошь пруфы и инсайдеры :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav, проект закона о граждаской службе в РК почитайте. Звания и выслуги пока оставляют. Все отбазового оклада зависить будет.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, поэтому он всех пациентов на три буквы посылал и их здоровье ему до одного места.... :acute: Хотя тут не зарплата роль решающую играет а именно нутро, которое во врачи перлось. Ведь есть и нормальные врачи, но почему то их единицы?

Несправедливые вещи говоришь. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav, проект закона о граждаской службе в РК почитайте. Звания и выслуги пока оставляют. Все отбазового оклада зависить будет.

дико извиняюсь, но у меня тоже инсайдеры, причем на нехилых должностях. Только факты. То что имеем на данный момент. Но я по прежнему верю в лучшее ;) И уверен что дальше будет лучше, но на все нужно время. И адекватные лидеры. А вот тут сентябрьские выборы нам в помощь :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела эта информационная война и специально обученные постеры.

Да ,а на прфильном форуме где я общаюсь мне говорили" нафига вы за этих колбасников с Крыма подрываетесь им же только впрыгнуть в ваш вагон на зарплаты побольше хочется"что так и есть?

Постеры специальные :facepalm: За кой тогда все Россияне подставлялись.

Может как врач Вы и хороший,но как человек для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливые вещи говоришь. Грустно.

увы, но справедливые. Надеюсь с введением медстрахования и адекватным финансированием все станет на свои места в ПОЛИКЛИНИКАХ. Я ведь про них говорю. Помню когда меня с подозрением на пневманию, туберкулез (причем сами же в своей поликлинике ошибочно рентген расшифровали) пульманолог на три буквы послала. Типа нехер тут шарится, запишитесь и через недельку приму если доживете. Спасибо адекватным врачам в клинике КГМУ с нормальным рентгенаппаратом, которые меня не послали а внеочереди без всякого блата в шоковом состоянии обследовали и сказали слать всех лесом вместе с поликлиникой.... До сих пор жив, а те уроды даже не извинились. Так что ничего несправедливого, только факты и тут уже без инсайдерства. :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела эта информационная война и специально обученные постеры. Также утомили местные, которые ждут невесть что.

Почему вы ответить тогда не можете.

Я вчера спрашивал у вас из вашей проведённой ссылки почему в Питере Фельдшер скорой помощи получает от 25 до 33 штук.

Медсестра 30тыс

Также я давал от туда ссылку рентгенолаборант с окладом в 3 получает 16000 кусков

 

 

Тоесть только вы один знаете правду.

 

А ещё раз говорю что будет всё как при СССР не в смысле зарплаты а в смысле за что платить будут от интенсивности работы (и да жаль если ваша профессия окажется менее нужной менее оплачиваемой).

 

В одном кабинете делают 60 снимков в смену рядом только 6 и зарплаты будут разные и премии также.

 

К стати ко дню медика во многих поликлиниках и больницах будет премия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, будет не так, как Вам видится. Посмотрите потом

поживем - увидим, тут только время нас рассудит :pardon: Дай Бог чтоб именно Вы ошибались а не я. Желаю всем дальнейшего роста зарплат и улучшения благосостояния. У меня сейчас с работой полная задница если честно, и я бы вполне нормально себе жил если бы всего этого не сложилось, но я понимаю ради чего это все ;)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, я не люблю, когда обманывают. Я знал свою зарплату еще до 16 марта. Но, несмотря на это, проголосовал правильно и паспорт РФ уже получил.

 

Но не нужно мне вешать лапшу на уши - какая будет большая зарплата у врачей поликлиник.

А я не люблю когда огульно,голословно людей обвиняют в какой то обучености в постинге, что подразумевает проплаченость,при этом еще призывают к культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так почти каждый год была.

не у всех и размер в 200грн. раз в году

Что за гонка? Есть нормативы по времени и они, как правило, очень жесткие.

Такая гонка.

есть кабинет для снимков для военкомата и ещё одной группы людей. он в месяц снимает столько сколько в другом за три дня.

А рядом обычный кабинет куда очередь стоит каждый божий день.

 

 

В Украине они одинаково получают, в России уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav, не надо инсайда. Закон читайте. Будут базовые оклады, будет легко определить зарплату ну за исключением премий.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логично. Я же уже писал о мотивации. Ничего просто так не бывает.

У меня была,обида,типа "Крым просрали" теперь будет у других.Но мое детство Крым,и к отцу на могилу через границу ездить было не комфортно на душе.

У всех разные мотивации.

http://www.youtube.com/watch?v=sKLHtHc4Yzk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, с Вашей мотивацией ясно. Она логична и понятна, достойна уважения.

Мотивация двигает меня дальше, к переезду в родной поселок в Крыму.

Устал я от депрессивно климатически северного региона,где люди реально устают от долгой зимы и под весну уставшие и нервные и я такой же.Еще даже листвы на деревьях у нас нет а у Вас клубника :rolleyes:

По ценам на продукты,как только в Крым зайдет сеть Магнит все сразу устоканится.

Там где в России разворачивался Магнит,местные коммерсанты сразу умеривали свои аппетиты,потому как с Магнитом трудно конкурировать по ценовой политике,хоть он и по качеству страдает,зато лезет во все дыры вплоть до поселков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то тут сборище мед работников, дочек крымских офицеров. Сколько знакомых и родственников в медицине - хирургов, психиатров, терапевтов у всех повышают зарплату и повышают внушительно, 7-ю к рублей не пахнет даже близко, сильно больше, где вы работаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, инсайды подтвержденные и достоверные.

 

15000-20000 рублей чистыми - было бы чудесно. Но, реальность совсем другая.

Да конечно, реальность совсем другая. И мой отец мне нагло врал, что получает около 20000 в 2009 году будучи участковым врачом. :facepalm: Мои глаза мне наверно тоже врали когда я видел эти деньги в его руках. Или может он их печатал? :rofl:

 

Смысл доказывать что-то человеку, которому показывают белое, а он говорит черное. Которому говорят 10, а он в ответ 5, говорят 30, а он 7. Причем делает это из Симферополя, рассказывая сколько получают люди в материковой России им самим. :facepalm:

 

PS Как кто то сказал, в Питере за 7 тыс. даже гастарбайтер с дивана не встанет. И зп 15-20 тут считается маленькой. А 7 тут это не зарплата, а так, на карманные расходы, для справки.

Изменено пользователем godser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

Таки предлагаю взять тайм-аут в вопросе зарплат в крымской медицине. Как минимум — до прихода новых штатных расписаний с окладами, методиками расчетов и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, я не люблю, когда обманывают. Я знал свою зарплату еще до 16 марта. Но, несмотря на это, проголосовал правильно и паспорт РФ уже получил.

 

Но не нужно мне вешать лапшу на уши - какая будет большая зарплата у врачей поликлиник.

 

Вот поэтому никто лапшу на уши и не вещает, а говорят правду. А то, что вы в это не верите, дело ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте сообщение о ценах в Севастополе:

 

Ценник в Крыму на сегодняшний день интересен кому? Самое дешёвое молоко в маркете - 17 грн. 900 грамм. Молоко "President" - литровая бутылка - внимание - 61 грн.!!!! А? Колбаса сыровялка местного производителя "Камо" - 224 грн. за кило, есть и дороже по 280 грн. за кило. Клубника - 89 грн. кило. Капуста, обычная, не молодая - 24 грн. кило, масло сливочное 160 грн. кило, сыр адыгейский 46 грн. - 250 грамм, лук репчатый - 28 грн. кило, есть рассыпная гречка правда пока 9.70 за кило, и в маркетах яйца можно купить по 13-14 грн. десяток. Сало - 80-90 грн. кило, мясо 110-140 грн. кило. Местные при походе на рынок, и в магазин произносят теперь только одну фразу - ипануться.... Да, бензин у них дешевле, 11.5 - 95-литр. Но как бы его на хлеб не намажешь.

 

Есть несколько фотографий - http://forums.sumy.ua/index.php?threads/okupacija-krimu.216190/page-50#post-2348126

 

Ссылка на форум Севастополя - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=675383&p=18954291#p18954291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...