Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Они уже выяснили, что магазин перепутали ценники и батон по 15 это в рублях)) где-то к концу темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот создайте свой форум и диктуйте там свои правила.

 

Что и требовалось доказать :facepalm:

 

 

 

А так извольте будь культурнее.

 

Это в каком смысле? :blink: Вы ничего не путаете насчет "извольте будь культурнее" :blink:

 

Ладно... проехали... Не имею больше желания что-то здесь обсуждать, если не понимаете о чем речь.. Просто будьте человечнее, Вы же доктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=37557

 

Керчь не умирает с голода: молоко и мясо есть.

Интернет пестрит статьями о голодающем Крыме, о полном отсутствии мяса, молока и сумасшедших ценах. Журналисты сайта KERCH.COM.RU провели обзор цен и прилавков на центральном рынке.

 

 

Для начала журналисты посетили «Молочный рынок». Прилавки здесь также полны товаром: молоко (коровье и козье), сметана, творог, брынза, сыр. За литр молока на разлив на рынке просят 6-7 гривен (18-21 руб.), за творог – 20 грн. (60 руб.), сметана стоит 25 грн. (75 руб.). В холодильниках стоят фасованные молочные продукты, такие как йогурт, молоко. Продавцы говорят, что на рынке никакого дефицита товаров нет, а цены какие были, такие и остались.

 

Мясной отдел также полон товаров: говядина, баранина, птица, свинина, колбасы. Цены за месяц практически не изменились.

 

Свинина шея – 85 грн. (255 руб.)

Свинина мякоть – 75 грн. (225 руб.)

Сало – 35-40 грн. (105-120 руб.)

 

Говядина мякоть – 70-80 грн. (225-240 руб.)

Телятина вырезка – 100 грн. (300 руб.)

 

Баранина на кости 75-80 грн. (225-240 руб.)

Баранина мякоть – 150 грн. (450 руб.)

 

Курица филе – 139 руб.

Курица тушка – 90 руб.

Курица крыло – 115 руб.

Нижняя часть спинки – 45 руб.

Желудок – 59 руб.

Куриное бедро – 109 руб.

Куриная голень – 85 руб.

 

Курица домашняя – 40-45 грн. (120-135 руб.) 1 шт.

Яйца куриные домашние (десяток) – 17 грн. (51 руб.)

Яйца куриные птицефабрика – 39-48 руб. (13-16 грн.)

Яйца перепелиные – 39 руб. (13 грн.)

 

На рыбных прилавках преобладает вяленая и копченая рыба, однако малосольной и свежей также немало.

 

Бычки вяленые (10 шт.) – 10-20 грн. (30-60 руб.)

Тарань вяленая (1 шт.) – 18-20 грн.

 

Бычки свежие – 6-10 грн. (18-30 руб.)

Кефаль свежая – 28-30 грн.

Лещ св. – 15 грн.

Карась св. – 20 грн.

Судак св. – 60 грн.

Карп св. – 30 грн.

 

Сельдь керченская малосольная – 35-60 руб. (11,66-20 грн.)

Хамса малос. – 8-12 грн. (24-36 руб.)

 

Мидии не чищенные (100 шт.) – 30 грн.

Мидии чищенные (1 кг.) – 60 грн.

Рачки св. (100 г.) – 10 грн.

Клубника на рынке тоже не по 90 гривен, как сообщали украинские СМИ. За килограмм летнего лакомства нужно отдать от 25 до 30 гривен (75-90 руб.)

 

Редис – 12 грн. (36 руб.)

Кабачок – 12-15 грн. (36-45 руб.)

Перец – 55 грн. (165 руб.)

Огурец – 8-12 грн. (24-36 руб.)

Помидор – 20-22 грн. (60-66 руб.)

Помидор розовый 40-45 грн. (120-135 руб.)

Морковь – 8 грн. (24 руб.)

Свекла – 18 грн. (54 руб.)

Капуста молодая – 11-12 грн. (33-36 руб.)

Лук репчатый – 13-15 грн. (39-45 руб.)

Чеснок – 20 грн. (60 руб.)

Брокколи – 20 грн. (60 руб.)

Гриб шампиньон – 25-27 грн. (75-81 руб.)

Картофель молодой – 20 грн. (60 руб.)

Картофель прошлогодний – 10 грн. (30 руб.)

 

Клюква Тюмень (1 л банка) – 35 грн. (105 руб.)

Груша – 45 грн. (135 руб.)

Черешня – 50 грн. (150 руб.) Киви – 45 грн. (135 руб.)

Апельсин – 16 грн. (48 руб.)

Лимон - 35 грн. (105 руб.)

Грейпфрут – 20 грн. (60 руб.)

Банан – 23-25 грн. (69-75 руб.)

Яблоко 18-25

Виноград – 70 грн. (210 руб.)

Абрикос – 70-75 грн. (210-225 руб.)

Гранат – 100 грн. (300 руб.)

Ананас (1 штука) – 80 грн. (240 руб.)

Лайм – 8 грн. (24 руб.)

 

Цена на хлеб разных сортов и производителей колеблется от 3 до 6,20 гривен (9-18,60 руб.), за батон просят от 3,50 до 6,00 гривен (10,5-18 руб.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот создайте свой форум и диктуйте там свои правила. А так извольте будь культурнее.

Да все и стараются быть культурней.Просто люди уже отчаялись донести что не бывает зарплат в 7 000 у врачей в России особенно в Петербурге.

Возможно все от оперирования разными понятиями.Есть в России базовая ставка единица у врачей,но это не зарплата, и да она 7 400.

Санкт-Петербург, 26 сентября – «АиФ-Петербург». В 2012 году базовая единица для расчета должностных окладов и тарифных ставок врачей составила 6948 рублей. В 2013 году она вырастет до 7434 рублей, а в 2014-м — до 7880 рублей.

В ходе обсуждения темы здравоохранения был поднят вопрос о повышении заработной платы медицинских работников. Прозвучали цифры, что за 5 месяцев этого года зарплата в здравоохранении выросла на 14,4% и в среднем составила 42 тысячи рублей у врачей и 28,9 тысяч рублей у медицинских сестер.

Эта статья от 2013 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это вообще напоминает одно керченское " Сельпо" по ул.Кирова , в котором бываю каждый день, когда дома. Точно такое же расположение фруктов и бакалеи. Вот только не помню цвет ценников на мясо, но смутно.. очень похоже.

 

Сейчас друга спрошу, живет на Промбазе.

 

Кстати, о Сельпо. Цены крутят как хотят. Сегодня зашел - совершенный недекват.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне все эти декларации, если я имею достоверную информацию изнутри?

 

Я даже не знаю как относится к Вашей информации.

Я понимаю что власти могут врать ,но 7 000 для Петербурга это не реально.

Глава Минздрава Вероника Скворцова, выступая сегодня, 16 апреля, на совещании по вопросам выполнения региональных программ модернизации здравоохранения рассказала, насколько вырастут зарплаты петербургских врачей к концу 2013 года.

 

Сейчас, по словам министра здравоохранения, участковые терапевты в амбулаторной службе Петербурга получают 38 300 рублей, участковые педиатры — 39 900 рублей, «узкие» специалисты — 42 тысячи рублей, зарплата среднего медицинского персонала составляет 26 тысяч рублей.

 

И о планах:

Комитет по здравоохранению Петербурга направил в Минздрав проект, в соответствии с которым к 2018 году средняя зарплата врача в Петербурге должна составить 115 тысяч рублей, а младшего и среднего медперсонала — 56 тысяч рублей.

Так, согласно данным Росстата, средняя зарплата в Петербурге в 2013 году составила 37 594 рубля, врачи же в прошлом году получали в среднем 47 831 рубль. При этом зарплата врачей сильно разнилась в зависимости от места работы: 50 тысяч рублей в 2013 году получали врачи, которые трудятся в федеральных медицинских учреждениях, и 47 170 тысяч рублей получают врачи городских клиник. Как сообщал «Доктору Питеру» директор Петербургского территориального фонда ОМС Александр Кужель, в Петербурге удалось даже опередить показатели «дорожной карты» — по его сведениям, к концу года средняя зарплата врача составила 49 800 рублей, хотя планировалось увеличить ее до 47 220 рублей.

Но откуда 7 000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко в Сильпо взяли по 7 грн за литр. В целом полки довольно пустые.

 

"Порадовала" цена на товары хоть и не первой, но все же необходимости: кэшью - 320 грн (было 160 еще пару недель назад), семга - 300 (было 200, а зимой - 100), финики - 100 грн (было 60).

Это реальная цена или Сильпо получают сверхприбыли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно достоверная информация. Далеко не от одного человека. Инсайд рулит.

 

Весьма забавно наблюдать попытки меня переубедить :) Еще забавнее наблюдать хамство в мою сторону, в т.ч. и в системе личных сообщений :rofl:

Вот это достоверная информация,санитарка на 1 ставку в Питере.

15 000 руб.

Санитарка палатная

в компанию Городская Покровская больница.

Я Вам верю что Вам сказали,я не верю Вашему инсайду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы к этому Питеру привязываетесь то? Не будет в Крыму московско-питерских зарплат. Ориентироваться надо на Ставрополь\Краснодар\Таганрог итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко в Сильпо взяли по 7 грн за литр. В целом полки довольно пустые.

 

"Порадовала" цена на товары хоть и не первой, но все же необходимости: кэшью - 320 грн (было 160 еще пару недель назад), семга - 300 (было 200, а зимой - 100), финики - 100 грн (было 60).

Это реальная цена или Сильпо получают сверхприбыли?)

Я живу в регионе России где все дороже чем в средней полосе,так как на отшибе.

Семга 420 руб кило крупная от 8 кг,мелкая от 350 ,кешью около 470 финики не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, инсайды подтвержденные и достоверные.

 

15000-20000 рублей чистыми - было бы чудесно. Но, реальность совсем другая.

Вчерашняя статья

Посмотрим через год,15000-20000 для специалиста это очень мало,даже чистыми.

«В качестве целевых показателей повышения зарплат, которых мы запланировали достичь, были определены данные Росстата о средней заработной плате по категориям бюджетников. К примеру, средняя зарплата врача в России без районных коэффициентов в 2013 году составила 37 тысяч рублей. Эти цифры зафиксированы в приложениях к нормативным актам Республики Крым и города Севастополя. Понятно, что зарплаты не могут быть у всех одинаковыми, их размер будет зависеть от квалификационной категории, от условий оплаты труда, выполнения показателей эффективности и так далее», — пояснил М. Топилин.

Как сообщали Новости Крыма, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил с апреля ежемесячно поднимать в Крыму социальные выплаты и заработные платы работникам бюджетных учреждений на 25% для выхода выплат на российский уровень.

 

***

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/20/bjudzhetnikam-kryma-obeshajut-zarplatu-v-37-tysyach-rublei-12733/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Уралу могу сказать только две вещи про зарплаты медиков. По личной знакомой, она гастроэнтеролог, ушла в прошлом году с гос. в частную. Было в районе 30 у нее, стало 60. Но ушла на зав.отделением. Тонкости расчета, конечно, не знаю. Пыталась спросить - она мне авторитет но заявила, что я даже с поллитром быстро не разберусь (с). Сейчас, не выдержав, залезла на вакансии в городе. Участковый педиатр 25, участковый терапевт от 20, невролог 25, ревматолог 35. Даже секретарь в ДГБ 15. Смотрела только государственные. В частных, выше. Уральский коэффициент 15%, по идее должны писать без него, но опыт показывает, что обычно пишут с ним.

http://www.szn-ural.ru/home/seekrab/seekvac.aspx?VACF=MSUwMTElMDElZDAlOTIlZDElODAlZDAlYjAlZDElODclMDExMTY1NDAxJTAxMCUwMUZhbHNlJTAxRmFsc2UlMDFGYWxzZSUwMTUlMDEwJTAxMTAlMDE1&page=1

 

А. Ну и да. Буквально неделю назад по радио слушала передачу, там кто-то из чиновников важных как раз по этому вопросу специализирующихся, выступал. Бодро рапортовал, что средняя зарплата 40-50, его завалили возмущениями про 20-25. Про 12 один звонок был в эфир, он типа записал, сказал, что разберется лично. Верить - нет, не знаю. Но 7... Блин. Честно, не верится... Надеюсь, ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая попавшаяся ссылка по Краснодару с такой низкой зарплатой. Учреждение муниципальное, оклад.

 

http://trudvsem.ru/vacancies/card.aspx?id=NGY4OWZkZTQtMjBlMy00YzFhLWE2NjAtMGVjMDdhNWJhM2Zk&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то долго из Израиля везут.

Из Израиля в конце апреля была по как раз цене на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Уралу могу сказать только две вещи про зарплаты медиков. По личной знакомой, она гастроэнтеролог, ушла в прошлом году с гос. в частную. Было в районе 30 у нее, стало 60. Но ушла на зав.отделением. Тонкости расчета, конечно, не знаю. Пыталась спросить - она мне авторитет но заявила, что я даже с поллитром быстро не разберусь (с). Сейчас, не выдержав, залезла на вакансии в городе. Участковый педиатр 25, участковый терапевт от 20, невролог 25, ревматолог 35. Даже секретарь в ДГБ 15. Смотрела только государственные. В частных, выше. Уральский коэффициент 15%, по идее должны писать без него, но опыт показывает, что обычно пишут с ним.

 

А. Ну и да. Буквально неделю назад по радио слушала передачу, там кто-то из чиновников важных как раз по этому вопросу специализирующихся, выступал. Бодро рапортовал, что средняя зарплата 40-50, его завалили возмущениями про 20-25. Про 12 один звонок был в эфир, он типа записал, сказал, что разберется лично. Верить - нет, не знаю. Но 7... Блин. Честно, не верится... Надеюсь, ошибка.

Урал большой,можно узнать город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, :beer2:

Да я в курсе ситуации. Мне вчера жители Томска пытались доказать, сколько пенсии будет получать мой папа после перерасчета.))) :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая попавшаяся ссылка по Краснодару с такой низкой зарплатой. Учреждение муниципальное, оклад.

 

http://trudvsem.ru/vacancies/card.aspx?id=NGY4OWZkZTQtMjBlMy00YzFhLWE2NjAtMGVjMDdhNWJhM2Zk&page=1

 

Краснодар http://krasnodar.hh.ru/search/vacancy?only_with_salary=false&area=53&clusters=true&text=%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87&salary=&currency_code=RUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не так все просто.

Как объяснить такой разлет от и до?unsure.gif

Там в карточке вакансий на один оклад 2 человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже выяснили, что магазин перепутали ценники и батон по 15 это в рублях)) где-то к концу темы))

 

Время от времяни они так будут задирать цены, по моему они уйдут с Крыма и им по фиг что за какую цену продавать.

Ган..ны вот что можно сказать об этих сетях и тех кто там в сговоре кассир-продавец в отделе.

 

Путают они ага и чеки не выбивают разницу в карман. Штрафануть бы хозяина этак на пол стоимости товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка ни о чем конкретном. Есть врач с узкой специализацией в муниципальной больнице г. Симферополя и его оклад 30 не будет, хоть бы 15 дали, но по факту- в районе 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в карточке вакансий на один оклад 2 человека .

 

ну в любом случае 18/2 никак не 5,5.pardon.gif

Что то мне подсказывает, что 7 тыщ это все же базовый оклад.

В общем смысл гадать, как сделают так и отпишутся эскулапы, если захотят.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...