Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Константин, мы ведь не форум практикующих психологов, чтобы ставить диагнозы посетителям форума через интернет.

 

Тебе интересна мотивация людей? Я могу пояснить.

 

Я отбрасываю вариант, что здесь сидят представители спецслужб, которые ведут информ-войну за Крым.

 

Мотивация у многих, на мой взгляд, такова: у многих россиян присоединение Крыма всколыхнуло Идеальное. Люди почувствовали себя частью большой страны. Начал возрождаться патриотизм. Многим хочется помочь своим теперь уже согражданам. Рассказать им о том, как дела в России, что происходит в тех или иных сферах.

 

Разве непонятно, что даже очень занятого по жизни человека, живущего где-то далеко-далеко, может греть мысль, что он помог кому-то в Крыму. Что-то рассказал о себе, о своей (теперь уже нашей) стране? От этого человек чувствует свою жизнь более наполненной смыслом. Чувствует, что он живет в большой великой стране. В нем возрождается чувство братства. Когда чувствуешь родство даже с теми, кто живет в тысячах километрах вдали от тебя.

 

И нет здесь никаких девиаций и отклонений.

 

Спасибо огромное, все именно так и есть.

С уважением

 

 

Loperamid если я вас чем то обидел, я прошу прощения, просто разозлился, если есть какие то реальные претензии давайте в личку, постараюсь объясниться

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю хамство уже не причина для Вас? Или хамство по отношению к новичкам принято среди старожилов этого форума, и если он старожил ему можно хамить всем включая девушек? Мне не требуется ваше одобрение, и думать вы обо мне можете что хотите, собсно ваше право. Просто перебаньте тогда уже всех "с российскими айпишниками", что бы они не нарушали тут тесный "старожильскй" кружок и дело с концом, раз тут такая дедовщина.

 

Не правильно понимаете. Если было хамство - не вопрос отправить в игнор. Я хамства не увидел (наверное скрыли пост раньше, чем смог увидеть).

Что касательно дедовщины, то тут её в последнее время (когда сменилась команда админов форума) практически нет. Просто есть раздражение по типу: "понаехали и учат нас как нам жить". Ну вот как-то так.

Если был где-то неправ, искренне прошу за это прощение.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за всех в материальном плане сказать не могу, написал только за себя.

Поэтому и спросил. Это частное. Я вот при каждом правительстве жил лучше (в материальном плане), чем при предыдущем. Для себя я называю это личным развитием, а не развитием государства и общества в целом.

 

Из другого приятного вижу то, что у народа появился определенный позитивный блеск в глазах.

Было бы там за кого голосовать, блеск в глазах был бы понятен.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно понимаете. Если было хамство - не вопрос отправить в игнор. Я хамства не увидел (наверное скрыли пост раньше, чем смог увидеть).

Что касательно дедовщины, то тут её в последнее время (когда сменилась команда админов форума) практически нет. Просто есть раздражение по типу: "понаехали и учат нас как нам жить". Ну вот как-то так.

Если был где-то неправ, искренне прошу за это прощение.

 

Все погорячились, давайте успокоимся :), Я никого не хотел чему то учить, просто хотел поделиться инфой как у нас тут чего в РФ, извините и Вы за резкие мои слова

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как и материковыми украинскими) занимаются массовым постингом.

Ну у меня материковый. А вы не задумываетесь что я даже при желании не могу подключить провайдера с тем йп который в городе.

Нет в центре Ялты ни чего кроме Укртелекома (у которого IP динамический) в спальных районах их завались провайдеров а в центре в старом фонде ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские предприниматели тайком от

правительства навариваются на народе

http://ktelegraf.com.ua/5580-pyatikratnyj-loxotron.html

 

Но что же жители Крыма видят через две недели после вступления новых ставок в законную силу? Повсеместно в чеках крупных торговых сетей «Фоззи», «Сильпо», АТБ (он же ООО «Инвестиционная строительная компания»); аптек, например, ООО «Медсервис «Крым», совершенно беспардонно продолжает насчитываться НДС от 10 до 20%

 

Забавно видеть, как крымские предприниматели сегодня активно дурят крымчан. Ведь завышенными ценами и НДС они нагло обирают жителей, залезая в их карманы. Хуже того, они, получив масштабную налоговую поблажку, обирают на сотни миллионов бюджет Крымского федерального округа России, а, соответственно, и бюджет самой Российской Федерации, которая во многих вопросах пошла им навстречу...

 

Что касается населения, то от себя советуем сохраняйте любые чеки с майской датой, где указан завышенный налог на добавленную стоимость, незаконно взятый из ваших карманов. При желании вы можете обратиться в суд с требованием вернуть таким образом взысканные суммы и организовать неприятности бизнесменам-беспредельщикам.

Надеемся, что в Крыму достаточно азартных сограждан, готовых потрепать им нервы судебными разбирательствами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за этот месяц в Киеве я заработал почти трехмесячный свой заработок в Крыму

А не чего что там всегда были выше зарплаты.При том на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, извиняюсь, Вы знаете, что такое НДС и как оно работает?

 

НДС может быть 10% (или сколько там его назначили не помню) только в 2 случаях: 1. этот товар/услуга произведены в Крыму. 2. импортированы в Крым.

 

зы. по сути это очередная профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские предприниматели тайком от

правительства навариваются на народе

http://ktelegraf.com...j-loxotron.html

 

Но что же жители Крыма видят через две недели после вступления новых ставок в законную силу? Повсеместно в чеках крупных торговых сетей «Фоззи», «Сильпо», АТБ (он же ООО «Инвестиционная строительная компания»); аптек, например, ООО «Медсервис «Крым», совершенно беспардонно продолжает насчитываться НДС от 10 до 20%

 

Чек с заправки, тут все честно

http://s003.radikal.ru/i202/1405/a3/14c057c8cec5.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно беспардонно продолжает насчитываться НДС от 10 до 20%

Тут я с вами не согласен. Всё законно они Филиал того что в Киеве или другой материковой части Украины ни кто не может запретить им убрать НДС.

Вот если они сделают перерегистрацию тогда да.

А пока имеем то что имеем. Вот поэтому сюда нужны или сети Российские или этих заставлять делать регистрацию или уходить с рынка если они не собираются её делать.

Но чеки нужно сохранять вдруг кто-то уже прошёл регистрацию а НДС всё равно остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен,самому приходится летом ох...вать.

 

 

Это не везде вход свободный,всё остальное платное.

Есть ведомственные или санаторные пляжи куда в принцыпе нет входа приезжим не проживающим в этом санатории, но за денежку 30-50 человек пропустят.

Сам сезон отработал спасателем, и знаешь 80% приезжих с России с большой охотой дают эти 20грн. а ещё дают сверху чтоб им заняли место ближе к морю тем же лежаком или зонтом или на худой конец просто полотенцем.

 

:facepalm:

:rofl:

Ну разве это отдых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что впервые за много лет на выборах пойдут голосовать не "против", а именно "за"

 

А за кого? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Из конкретных улучшений скажу, что за этот месяц в Киеве я заработал почти трехмесячный свой заработок в Крыму. И это был только испытательный срок!

 

А расходы на сколько выросли? И какой комфорт жизни?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично разговаривал с врачами из Санкт-Петербурга, Краснодара.

 

Врачи стационаров да, будут получать больше. А вот поликлиническим врачам будет несладко.

Вот не надо. В Питере не только врачи, но и гастрабайтеры наверно не пойдут за 7 тыс. Я не уверен, что такие зарплаты у нас вообще еще существуют.

У меня отец участковый врач, уже в 2009 получал 20000.

И я вообще не понимаю, откуда в интернете при наличии этого самого интернета возникают такие споры. Заходите, например на job.ru или любой другой сайт по поиску работы и смотрите уровень зарплат в любом крупном городе.

http://www.job.ru/medicine/3009525

Изменено пользователем godser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


А за кого? Если не секрет.

Не секрет, наверное, но я у них не спрашивал. Речь идет именно о настрое на данных выборах: голосовать "за", а не "против".
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь поиском девиаций в организмах других.

мы ведь не форум практикующих психологов, чтобы ставить диагнозы посетителям форума через интернет.

 

-7q-Wge0jMY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме цен...

 

Цитирую по ЛІГА.net (курсив мой):

 

С 17 мая сложилась сложная ситуация с ввозом продуктов питания, в частности, молочных продуктов, яиц, на территорию Крыма. Российские КПП не пропускали в Крым фуры, ссылаясь на запрет Роспотребнадзора. В результате этого 20 мая на прилавках крымских магазинов свежую молочную продукцию украинских марок найти стало сложно. Поставщикам украинских продуктов объявлено, что впредь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора. До сих пор доля молочной продукции украинских заводов в Крыму составляла около 90%.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, запрет на ввоз отдельных продуктов действительно был введен и действовал с субботы, 17 мая. «Сегодня уже есть постановление, согласно которому запрет на ввоз большинства продуктов питания снят. По-прежнему не дозволено ввозить в Крым свинину, в частности сало и субпродукты. Это связано с тем, что данная продукция не подвергается термической обработке +72°»,— сообщили в Роспотребнадзоре.

...

 

Брат вот говорит, что завтра они ожидают фуру с молочкой, а вообще — вроде как дан месячный срок для оформления нужных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему не дозволено ввозить в Крым свинину, в частности сало и субпродукты.

Негоже одаривать национальным стратегическим продуктом клятых сепаратистов, террористов и оккупантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме цен...

 

Цитирую по ЛІГА.net (курсив мой):

 

 

 

Брат вот говорит, что завтра они ожидают фуру с молочкой, а вообще — вроде как дан месячный срок для оформления нужных документов.

 

 

Что без украинских дешевых товаров - никак?

 

Гдеж русские товары?

 

уже середина мая - а их все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что без украинских дешевых товаров - никак?

 

Гдеж русские товары?

 

уже середина мая - а их все нет.

Никсоид, вот нахрена это ерничество? Хотите помочь - приезжайте и создайте в Крыму представительство украинского бренда и возите продукты. А так - только добавляете органики на вентилятор в другую сторону. ИМХО.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдеж русские товары? уже середина мая - а их все нет.

Nixoid, рад что вы наконец вышли на связь. Передаю с вами шифровку в центр.

 

.-...----... ..-- ... - .- ... -...- .- .-.. . -.- ... ..- ...... ... --- ... - --- .-.- -. .. . -...- -.. . .-.. -...- -. .- -...- .--. --- .-.. ..- --- ... - .-. --- .-- . -...- -.- .-. -.-- -- ...... -...- --. --- .-.. --- -.. .-.-.- -...- .... --- .-.. --- -.. .-.-.- -...- .... .-.. . -... -...- .--. --- -...- -.- .- .-. - --- ---. -.- .- -- .-.-.- -...- -. . -...- -... --- .-.. -..- ---- . -...- .---- ----- ----- -...- --. .-. .- -- -- -...- .-- -...- ... ..- - -.- .. -...- .-- --.. .-. --- ... .-.. --- -- ..- .-.-.- -...- .-. . -... . -. -.- ..- -...- -. . -...- -... --- .-.. -..- ---- . -...- ..... ----- -...- --. .-. .- -- -- -...- .... .-.. . -... .- -...- .-- -...- ... ..- - -.- .. ...... -...- .--. .-. --- -.. --- .-.. ...- .- ..-- - ... .-.- -...- -- .- ... ... --- .-- -.-- . -...- .-. .- ... ... - .-. . .-.. -.-- ...... -...- - --- .-.. -..- -.- --- -...- ---. - --- -...- .-. .- ... ... - .-. . .-.. .-.- .-.. .. -...- .---- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -...- - .- - .- .-. .. -. .- .-.-.- -...- -. .- -...- ..-.. ---- .- ..-. --- - -...- .--. --- -.. .-- --- -.. .-.- - -...- .---- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -...- ..- -.- .-. .- .. -. -.-. .- -...- --.. .- -...- --- - -.- .- --.. -...- -- .- .... .- - -..- -...- - .-. .. -.- --- .-.. --- .-. --- -- ...... -...- ... .-. --- ---. -. --- -...- .--. . .-. . -.. .- .--- - . -...- - --- .-- .- .-. .. --.- .- -- -...- -. .- -...- -- .- - . .-. .. -.- . .-.-.- -...- .-- -...- ... .-.. ..- ---. .- . -...- --. --- .-.. --- -.. -. --- .--- -...- ... -- . .-. - .. .-.-.- -...- .--. .-. --- ---- ..- -...- ... ---. .. - .- - -..- -...- -- . -. .-.- -...- .--. .-. .- .-- --- ... . -.- --- --

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid, рад что вы наконец вышли на связь. Передаю с вами шифровку в центр.

 

.-...----... ..-- ... - .- ... -...- .- .-.. . -.- ... ..- ...... ... --- ... - --- .-.- -. .. . -...- -.. . .-.. -...- -. .- -...- .--. --- .-.. ..- --- ... - .-. --- .-- . -...- -.- .-. -.-- -- ...... -...- --. --- .-.. --- -.. .-.-.- -...- .... --- .-.. --- -.. .-.-.- -...- .... .-.. . -... -...- .--. --- -...- -.- .- .-. - --- ---. -.- .- -- .-.-.- -...- -. . -...- -... --- .-.. -..- ---- . -...- .---- ----- ----- -...- --. .-. .- -- -- -...- .-- -...- ... ..- - -.- .. -...- .-- --.. .-. --- ... .-.. --- -- ..- .-.-.- -...- .-. . -... . -. -.- ..- -...- -. . -...- -... --- .-.. -..- ---- . -...- ..... ----- -...- --. .-. .- -- -- -...- .... .-.. . -... .- -...- .-- -...- ... ..- - -.- .. ...... -...- .--. .-. --- -.. --- .-.. ...- .- ..-- - ... .-.- -...- -- .- ... ... --- .-- -.-- . -...- .-. .- ... ... - .-. . .-.. -.-- ...... -...- - --- .-.. -..- -.- --- -...- ---. - --- -...- .-. .- ... ... - .-. . .-.. .-.- .-.. .. -...- .---- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -...- - .- - .- .-. .. -. .- .-.-.- -...- -. .- -...- ..-.. ---- .- ..-. --- - -...- .--. --- -.. .-- --- -.. .-.- - -...- .---- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -...- ..- -.- .-. .- .. -. -.-. .- -...- --.. .- -...- --- - -.- .- --.. -...- -- .- .... .- - -..- -...- - .-. .. -.- --- .-.. --- .-. --- -- ...... -...- ... .-. --- ---. -. --- -...- .--. . .-. . -.. .- .--- - . -...- - --- .-- .- .-. .. --.- .- -- -...- -. .- -...- -- .- - . .-. .. -.- . .-.-.- -...- .-- -...- ... .-.. ..- ---. .- . -...- --. --- .-.. --- -.. -. --- .--- -...- ... -- . .-. - .. .-.-.- -...- .--. .-. --- ---- ..- -...- ... ---. .. - .- - -..- -...- -- . -. .-.- -...- .--. .-. .- .-- --- ... . -.- --- --

 

 

Хорошо, Я передам кому надо что вы "Правосек"

 

 

--* *-** *- *-- -* --- * -*- --- -* *** - *-* **- -*- - ** *-- -* --- ** *--* --- -** * *-** **- ******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсоид, вот нахрена это ерничество? Хотите помочь - приезжайте и создайте в Крыму представительство украинского бренда и возите продукты. А так - только добавляете органики на вентилятор в другую сторону. ИМХО.

 

Какое ерничество.. это факты.

 

Ввели запрет, магазины опустели.

 

Запрет отменили.

 

 

Напомните мне какая оффициальная причина запрета? Что теперь резко стало можно игнорировать угрозу жизни крымчанам от некачественных продуктов?

 

Вывод - ввод запрета - тупо чтобы нагадить украинским поставщикам.

Нагадить крымчанам - оставив их без еды, поскольку альтернативных поставок нет.

 

 

И это грамотная работа правительства крыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Я передам кому наджо что вы "Правосек"

Вперед, главное про хлебные карточки сообщить не забудьте.

 

Вывод - ввод запрета - тупо чтобы нагадить украинским поставщикам. Нагадить крымчанам - оставив их без еды, поскольку альтернативных поставок нет.

А зачем нам украинские поставщики ,если свои уже поставку осуществляют?

зы. кстати товары для потребления Республикой Крым осуществляются беспошлинно с территории Украины. Так что у нас тут с головой все нормально. Производите продукцию по стандартам и можете везти сюда сколько влезет, если купят конечно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...