Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

а вот цены на отдых...и хитрость хозяев просто жуть.Если такое будет,народу не будет.

С этим согласен,самому приходится летом ох...вать.

 

в Ялте вход на пляж 20 гривен!!!

Это не везде вход свободный,всё остальное платное.

Есть ведомственные или санаторные пляжи куда в принцыпе нет входа приезжим не проживающим в этом санатории, но за денежку 30-50 человек пропустят.

Сам сезон отработал спасателем, и знаешь 80% приезжих с России с большой охотой дают эти 20грн. а ещё дают сверху чтоб им заняли место ближе к морю тем же лежаком или зонтом или на худой конец просто полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть врач, средний прием у которого длится 10 минут, а есть - которому и часа на пациента может не хватить.

Совершенно с Вами согласна, но в таком случае человек хоть как-то, хоть чуть-чуть должен был обозначить свою специализацию, чтобы было понятно о чем он рассуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с медициной в рф все печально. народ для защиты своих прав и отстаивания интересов объединяется в профсоюзы. к примеру такой: http://action.avtonom.org/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёська, сверхнаглость - это Ваше поведение.

С чего такое мнение? Только потому что я посмела старичку указать на то, что он необоснованно разводит тоскливое настроение?

 

А работаю я в таком режиме, что Вам и не снилось.

Не надо мне рассказывать о том, какой режим работы мне и не снился, ладно? Я выхожу из дома в 6:00 утра, а захожу домой в 19:30 вечера, ежедневно, частенько захватывая выходные и праздничные дни. При этом я одна рощу сына, мне никто не помогает, т.е. все домашнее хозяйство тоже на мне. От государства я получаю пенсию по потере кормильца в размере что-то около 7 000 рублей, так что говорить мне как трудно зарабатываются деньги на жизнь не надо.

 

Если кого-то обидела, то прошу прощения. Возможно я бываю резка в своих суждениях, но это жизнь заставляет так рассуждать, а не потому что мне не нравиться быть нежной и слабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют кетчупы-майонезы, бытовая химия и прочее на каждый день. Сколько стоит и где можно купить?

Из всех имеющихся в продаже майонезов есть только один, в котором нет ничего "лишнего": "Состав продукта: подсолнечное и оливковое масла, вода, яичный желток, сухое молоко, сахар, соль поваренная, лимонный сок, уксус, горчичное масло." Никаких добавок!!! ГОСТ Р 53590-2009. Выглядит так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partisan

Сахар (обычный, понятное дело) — на выходных в маркете видел по 12 грн./кг в фасовке. Остальное, думаю, и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда,что сахар в Крыму стоит 80 грн и цены на продукты питания дороже,чем в России

Сахар фасованный-11 грн.Все остальное намного,(еще раз) НАМНОГО дешевле(по продуктам и услугам) ,чем в России.По крайней мере там ,где я был в мае.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, S-Class Спасибо!Я уже беспокоится стал

На харьковском форуме говорят,что вы с голоду умираете.Могу дать ссылку

Изменено пользователем Partisan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские форумы,как и все укроСМИ,тяжело назвать адекватными,хотя не надо далеко ходить.Пока мы 10 дней отсутствовали,позвонила теща и вылила ушат негатива в виде безумного роста цен,неработающих совсем! банков и т.д.

Приехали-пошли на базар.Говяжья печень-40 грн,язык-60 грн,свинина шея-60 грн,говядина вырезка-60грн,гуляш-45 грн.

 

У кого то генетически заложена паника,а кто-то трезвомыслящий с детства.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализация "Логопед" где? Там есть колоночка "Наименование должностей". А Вы мне приводите информацию из колонки "Наименование учреждений".

 

 

 

Я не первый год на этом форуме. Большинство старожил форума меня знают лично. Я не вновь появившийся информационный воин из материковой части Украины или РФ. Личной информации я предоставлять не буду. Достаточно моего слова - я со 100% точностью узнал чистую зарплату по моей специальности в Питере и Краснодаре.

 

Я за вас рад, в чем был смысл дискуссии изначально? И да я тут не информационную войну веду, а пытаюсь узнать информацию из первых рук так сказать, так что мимо кассы. Если вам не нравятся новички на форуме, я слышал в скайпе здорово, никто просто так не добавляется :pardon:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!!

Завтра же у неё уточню про это. Чего это получается: её же друзья её вводят в заблуждение?

Она жила где-то под Тюменью.

Я в Тюмени. Наш коэффициент никто не отменял. Как был со времен СССР, так и остался. Другое дело, он у нас небольшой, но подоходный перекрывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще смущает ситуация, когда на форуме куча людей с российскими айпишниками (как и материковыми украинскими) занимаются массовым постингом. Сидят неделями и месяцами на форуме. Ну ладно - зашли, спросили. Понимаю, когда родственники в Крыму есть - волнуются, переживают. Но что здесь делают все остальные?! Гробить массу своего времени на постинг в местячковом форуме? Зачем?!

 

Для всего должна быть мотивация. Где нет мотивации, там психические отклонения.

 

У вас мысли не возникало, что люди просто переживают за вас, за свою страну, на которую кстати оказывают серьезное экономическое давление в связи с присоединением Крыма? Вы не ищите кошек там где их нет. По себе могу сказать, что привычный уклад жизни сейчас нарушен, и просто не придумал еще чем себя вечером занять :rolleyes:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше? Вижу это механизм только в качестве тригерного фактора для обострения девиаций.

 

Вы неполадки в своей голове ищите, товарисч Кашпировский. Надеюсь вы не расстроитесь сидя в игноре

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте признаем, что изменения есть... хоть немного но в лучшую сторону в отличии от Украины.

ВНуК, при всем уважении, в Украине они тоже есть. Это я Вам как местный житель говорю. Маленькие, начальные - но есть. Конкретно расписывать не буду, ибо крымчанам (живущих на полуострове) и россиян эти улучшения не касаются. А разводить срач в этой теме смысла не вижу.

 

ПС. Из конкретных улучшений скажу, что за этот месяц в Киеве я заработал почти трехмесячный свой заработок в Крыму. И это был только испытательный срок!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, +1 подпишусь под каждым вашим словом.

 

Как говорил Sirius, идёт информационная война и идёт она с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНуК, при всем уважении, в Украине они тоже есть. Это я Вам как местный житель говорю. Маленькие, начальные - но есть. Конкретно расписывать не буду, ибо крымчанам (живущих на полусострове) и россиян эти улучшения не касаются. А разводить ссрач в этой теме смысла не вижу.

 

ПС. Из конкретных улучшений скажу, что за этот месяц в Киеве я заработал почти трехмесячный свой заработок в Крыму. И это был только испытательный срок!

 

Видимо много проблем у вынужденных переселенцев, что вполне понятно. Кому война, а кому мать родна как говорится ( не в обиду, вашей вины тут нет)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо много проблем у вынужденных переселенцев, что вполне понятно. Кому война, а кому мать родна как говорится

Ерничание мне Ваше понятно, но огорчу Вас, что вынужденные переселенцы - это благотворительная общественная нагрузка, которую я делаю до 8 часов и после 18 часов по Киеву. Что такое благотворительная общественная нагрузка Вам надо разжевывать или имеет адекватное понимание этого термина?

 

Вы неполадки в своей голове ищите, товарисч Кашпировский. Надеюсь вы не расстроитесь сидя в игноре

Фестиваль, вот реально, что положительного можно сказать о личности, пришедшей на местный крымский форум менее 2-х месяцев тому и активно добавляющей в игнор старожилов данного форума? Приведите сногсшибательные аргументы неправоты моей позиции в данном вопросе! Только постарайтесь на личности не переходить.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Из конкретных улучшений скажу, что за этот месяц в Киеве я заработал почти трехмесячный свой заработок в Крыму. И это был только испытательный срок!

при всем уважении, это только вы или все бюджетники с пенсионерами познали покращення?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерничание мне Ваше понятно, но огорчу Вас, что вынужденные переселенцы - это благотворительная общественная нагрузка, которую я делаю до 8 часов и после 18 часов по Киеву. Что такое благотворительная общественная нагрузка Вам надо разжевывать или имеет адекватное понимание этого термина?

 

 

Фестиваль, вот реально, что положительного можно сказать о личности, пришедшей на местный крымский форум менее 2-х месяцев тому и активно добавляющей в игнор старожилов данного форума? Приведите сногсшибательные аргументы неправоты моей позиции в данном вопросе! Только постарайтесь на личности не переходить.

Глубоко уважаю ваше стремление помочь людям в беде. (не сарказм)

 

Я так понимаю хамство уже не причина для Вас? Или хамство по отношению к новичкам принято среди старожилов этого форума, и если он старожил ему можно хамить всем включая девушек? Мне не требуется ваше одобрение, и думать вы обо мне можете что хотите, собсно ваше право. Просто перебаньте тогда уже всех "с российскими айпишниками", что бы они не нарушали тут тесный "старожильскй" кружок и дело с концом, раз тут такая дедовщина.

 

Народ, остыньте!

извините

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем уважении, это только вы или все бюджетники с пенсионерами познали покращення?

Ну за всех в материальном плане сказать не могу, написал только за себя.

Из другого приятного вижу то, что у народа появился определенный позитивный блеск в глазах. Некоторые знакомы с материка говорят, что впервые за много лет на выборах пойдут голосовать не "против", а именно "за". А это весьма положительный синдром. ИМХО

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще смущает ситуация, когда на форуме куча людей с российскими айпишниками (как и материковыми украинскими) занимаются массовым постингом. Сидят неделями и месяцами на форуме. Ну ладно - зашли, спросили. Понимаю, когда родственники в Крыму есть - волнуются, переживают. Но что здесь делают все остальные?! Гробить массу своего времени на постинг в местячковом форуме? Зачем?!

 

Для всего должна быть мотивация. Где нет мотивации, там психические отклонения.

Константин, мы ведь не форум практикующих психологов, чтобы ставить диагнозы посетителям форума через интернет.

 

Тебе интересна мотивация людей? Я могу пояснить.

 

Я отбрасываю вариант, что здесь сидят представители спецслужб, которые ведут информ-войну за Крым.

 

Мотивация у многих, на мой взгляд, такова: у многих россиян присоединение Крыма всколыхнуло Идеальное. Люди почувствовали себя частью большой страны. Начал возрождаться патриотизм. Многим хочется помочь своим теперь уже согражданам. Рассказать им о том, как дела в России, что происходит в тех или иных сферах.

 

Разве непонятно, что даже очень занятого по жизни человека, живущего где-то далеко-далеко, может греть мысль, что он помог кому-то в Крыму. Что-то рассказал о себе, о своей (теперь уже нашей) стране? От этого человек чувствует свою жизнь более наполненной смыслом. Чувствует, что он живет в большой великой стране. В нем возрождается чувство братства. Когда чувствуешь родство даже с теми, кто живет в тысячах километрах вдали от тебя.

 

И нет здесь никаких девиаций и отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...