Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

В Мурманске еще северные полярки были... до 60% . Сейчас есть?

Не знаю как у медиков на севере, но похоже что их давно отменили всем. У меня коллега прожила на севере около 20 лет. Приехала в Москву лет 10 назад. Общается с друзьями, кто там живет. Так вот она говорит,что отменили все надбавки, много лет назад ещё отменили. Только отпуск остался увеличенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве у врачей нет зарплаты 7 тыс. руб. Абсолютно точно, поверьте. Согласно справкам о доходах 2-НДФЛ, годовой доход именно врачей в Москве составляет около 500 тыс. руб. Да это с отпускными и премиями, и для Москвы это совсем не много, но это не 7 и даже не 20.
Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у медиков на севере, но похоже что их давно отменили всем. У меня коллега прожила на севере около 20 лет. Приехала в Москву лет 10 назад. Общается с друзьями, кто там живет. Так вот она говорит,что отменили все надбавки, много лет назад ещё отменили. Только отпуск остался увеличенный.

У нас ничего на севере в Коми не отменяли .50% северных 30% коэффициент, итого 80 ,район приравненый к крайнему северу,в Воркуте 100% ,плюс на 5 лет раньше на пенсию.Пенсия тоже с коэффициентом,который остается даже если переезжаеш на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ничего на севере в Коми не отменяли .50% северных 30% коэффициент, итого 80 ,район приравненый к крайнему северу,в Воркуте 100% ,плюс на 5 лет раньше на пенсию.Пенсия тоже с коэффициентом,который остается даже если переезжаеш на юг.

Да ладно?!!

Завтра же у неё уточню про это. Чего это получается: её же друзья её вводят в заблуждение?

Она жила где-то под Тюменью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!!

Завтра же у неё уточню про это. Чего это получается: её же друзья её вводят в заблуждение?

Она жила где-то под Тюменью.

http://bushminsergey.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html

Вот люди в 2013 обсуждают северные,ничего не изменилось.

Наименование субъектов

 

Размеры

и административно-территориальных единиц

районных

коэффициентов

Тюменская область

Уватский район

1,5

Остальная территория области, в том числе г. Тюмень

1,15

Ямало-Ненецкий автономный округ

1,5

Ханты-Мансийский автономный округ

Севернее 60° северной широты

1,5

Южнее 60° северной широты

1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bushminsergey.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html

Вот люди в 2013 обсуждают северные,ничего не изменилось.

Я тут подумала, может на госслужбе надбавки остались?

А частные предприятия их конечно же не платят.

Ладно, завтра поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, может на госслужбе надбавки остались?

А частные предприятия их конечно же не платят.

Ладно, завтра поспрашиваю.

Платят все организации,просто в Тюмени надбавка не большая,так как она за экстремальные условия проживания а город Тюмень это не такой уж и экстрим если сравнить с Воркутой да и с моим городом где листочки на деревьях еще не распустились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что РФ не может обеспечить ситуацию, чтобы поликлинический доктор получал достойную зарплату на одну ставку. С самого начала это говорил.

Господи!

Вы такую тоску наводите своим нытьем. Доживите хотя бы до конца этого года и вот тогда будете рассуждать хуже Вам стало или лучше. А иначе - это переливание из пустого в порожнее.

 

И ещё. Всегда, во все времена хорошо зарабатывает тот, кто не ленится. А сидеть в кабинетике, принимать по 8,5 пациентов в день и ждать, что зарплату за это будут платить хорошую... Извините, но это сверхнаглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был в Ялте и резко заболело ухо (попала морская вода). Дело под вечер, часов около семи.

нет в 7 в городе нет такого.

За городом есть больница там есть дежурный врач.

В Ялте снимки в травмпункте после 10 вечера делать не особо хотят отправляют в Ливадию. Как раз из-за зарплат потому как делай не делай получишь одинаково.

 

 

Люди которые свыше нормы не делают всегда плачут.

Вот как раз и увидим по зарплатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё. Всегда, во все времена хорошо зарабатывает тот, кто не ленится. А сидеть в кабинетике, принимать по 8,5 пациентов в день и ждать, что зарплату за это будут платить хорошую... Извините, но это сверхнаглость.

Вы абсолютно не в теме того, с кем и о чем говорите. Есть врач, средний прием у которого длится 10 минут, а есть - которому и часа на пациента может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Если построят 3 поликлиники то тогда будет упадок в зарплате после перерасчёта.

А пока их нет то каждый врач по 2-3 нормы будет выполнять.

Это я про Ялту говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные все какие-то... Прям вот так хорошо будет. Не будет. Все останется после переходного периода на прежнем уровне + 100 баксов в месяц может и можно будет отложить. ИМХО, не более. Повышением зарплат сожрет повышение цен.

Я вижу на каких машинах врачи стационара у нас на работу приезжают,если бы они откладывали по сто баксов то копили бы на них от 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно не в теме того, с кем и о чем говорите. Есть врач, средний прием у которого длится 10 минут, а есть - которому и часа на пациента может не хватить.

А как жить,вот у нас в поликлинике у всех на руках номерки с разрывом 20 минут,и что делать? Регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как жить,вот у нас в поликлинике у всех на руках номерки с разрывом 20 минут,и что делать? Регламент.

Сложно представить, что есть такой же регламент для некоторых врачебных специализаций, где эти разрывы между пациентами могут быть по 40-60 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно представить, что есть такой же регламент для некоторых врачебных специализаций, где эти разрывы между пациентами могут быть по 40-60 минут?

Не сложно.Тогда надо конкретно говорить врачи каких специализации в России получают по 7 000 рублей в месяц.

Вот из статьи по моему региону,средняя зарплата за 1.5-2 ставки 52 000 рублей,то есть за одну 28 000,какие 7 000,гардеробщица в больнице больше получает.

Представитель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» врач скорой медицинской помощи ГБУЗ Республики Коми «Сысольская центральная районная больница» Евгений Шаршаков сейчас собирает подписи коллег под обращением к министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Зарплата г-на Шаршакова, по его словам, сейчас составляет 28 тыс. рублей вместе с надбавками, тогда как средняя зарплата в Республике Коми на июнь 2013 года – 37,6 тыс. рублей.

 

«Моя зарплата должна быть 48,8 тыс. рублей. Я получаю за ставку практически в два раза меньше заявленных нормативов», – говорит «НИ» Евгений Шаршаков. Официально средняя зарплата в его больнице составляет 52 тыс. рублей, но врач утверждает, что это произошло благодаря манипуляциям с расчетами: согласно методике Росстата, сотрудник, работающий в одной организации на две или полторы ставки, учитывается как один человек, и выплаченная зарплата делится на количество работников конкретной категории, невзирая на то, что подавляющее большинство из них получает зарплату за 1,5–2 ставки. «Так и получаются завышенные показатели средней зарплаты по больнице, а затем и по региону», – поясняет врач.

Поражаюсь... Не дай Бог кому-то из вас придти со своим ребёнком ко мне на приём по проблемам, которыми я занимаюсь... Мне иногда и 2-х часов на пациента мало.

 

Откуда же я знаю Вашу специализацию,Вы же приводите расчетки с России просто акушер гинекологов,без уточнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же я знаю Вашу специализацию

Вот поэтому лучше сначала подумать, что 8.5 человек в день - это норматив, а не от лени врача. И сравнивать с вашими номерками к терапевту с разрывом в 20 минут не очень корректно. У нас сейчас есть врачи, которые по 20-30 человек в час пропускают. Медицинские комиссии - они такие тоже бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg,

Рано о чем то говорить и делать прогнозы.

Посмотрим через год выросла ли зарплата врачей в Крыму,но насколько я помню указы Путина то к 2018 зарплата бюджета в России должна быть не менее 100% от средней по региону а у врачей 200%.

Все зависит от развития Крыма. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разговаривал,по случаю с главой департамента области по поводу работы врачей.С её слов на каждую болезнь как бы норматив есть и стандарт лечения.Там и время приёма,лечения и методы.Я профан конечно в этом деле.Но политика такая.Платить не за количество лежащих в стационаре,а за количество вылеченных.Всё это мутно пока,реформа и есть.Как будет?Не знаю.Кстати по ценам в Крыму и Украине не согласен.я не сколько не плясал.Примерно одно и то же.Может мелочь какая то разница.Не заметил.а вот цены на отдых...и хитрость хозяев просто жуть.Если такое будет,народу не будет.в Ялте вход на пляж 20 гривен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут логопеды? http://www.med-pravo.ru/Polojenia/Polojen1999/Priloj1066-1999-1.htm

 

 

 

Да зачем мне ждать? Я уже давно знаю реальные цифры. Поездка в Питер и Москву расставила все точки на свои места.

 

 

 

А я привожу ссылки, где бастуют :) Даже голодовки устраивают. В марте 2014 года. В Питере! :rofl:

 

лечебной физкультуры и спортивной медицины;

 

патологии речи и нейрореабилитации;

 

Как бы там ни было, Вы приводите ссылки где мед брат получает на ставку 11000, я не спорю это безумно мало, но это тем не менее не 7 тыс и не врач. Опять же я думаю что там нужно прокуратуре разбираться. Вы бы сказали свою специальность и примерную ЗП которую Вы получали до всем известных событий, если конечно это не покажется Вам слишком бестактным, я думаю мы бы Вам тогда могли предоставить более точную информацию :)

 

Тоже что ли голодовку устроить :whistle:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 40 минут больше? :) Рабочий день врача стационара заканчивается в 15.42. Врача поликлиники в 15.06.

 

 

 

Можно.

 

Стационарный врач должен получать больше зарплату, нежели поликлинический. Но и поликлинический должен получать достойную зарплату. Врач не должен работать на 1,5 или 2 ставки - это снижает качество его работы, ухудшает отношение к пациенту, приводит к потери здоровья. Идеально - работать на ставку и чтобы хватало денег.

 

Я никогда не работал на одну ставку. Никогда.

 

Бггг :) Получают.

 

Зарплата без налогов:

4304.14 Руб.

 

Зарплата без налогов:

6838.20 Руб.

Без обид. Но вы пишете, что у вас будет з/п 6-7к рублей, при этом пишете, что на 1 ставку не работали никогда. Просто интересно, какой вы себе оклад положили? Должен быть оклад только на 1 ставку ~7000 рублей + надбавки + стимулирующие выплаты. Мне все-таки кажется, что вы себя просто накручиваете. Что касается количества ставок, то, к сожалению, мало кто из врачей/педагогов работают на 1 ставку, и это конечно не есть хорошо.

 

По поводу получают и тех расчеток, которые вы нашли. Как вы вычислили, что это з/п на ставку за полный месяц? Первая вообще непонятно чья за неполный месяц непонятно на сколько ставок. А по поводу второй расчетки акушера, так там по скромности выложили только основную расчетку, а должна быть еще доплата по родовым сертификатам, примерно столько же. Ну вот как здесь, тоже акушер-гинеколог и тоже из Ростовской области http://zpmedika.ru/node/183

 

Еще в России по закону никто не может получать на полную ставку меньше прожиточного минимума по региону. В Ростовской области, к примеру, он составляет 7862 рубля. Если кто-то получает меньше, работодатель все равно обязан доплатить до этого минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте признаем, что изменения есть... хоть немного но в лучшую сторону в отличии от Украины.

В правительстве России готовят програму увеличения ЗП врачам в 2 раза... поглядим.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по ценам в Крыму и Украине не согласен.я не сколько не плясал.Примерно одно и то же.Может мелочь какая то разница.

Согласен, минимум 1.5 месяца в году живу в Крыму. По ценам особой разницы с Краснодаром/Ростовом не вижу. Дешевле заметно только водка/пиво. Остальное +- так же. Импорт весь, как ни странно, даже дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zed,

1.5 месяца в году живу в Крыму

 

А в каком городе ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...