Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Я на прошлой неделе смотрел цены на то что заказал для тревожного чемоданчика.

Цены варьируются от x2 до x4.

Разговаривал с ребятами, которые оделись более серьезно, некоторые специфические позиции (прим. тактические очки) x6 от первоначальной цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на прошлой неделе смотрел цены на то что заказал для тревожного чемоданчика.

 

а покажи список ) интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть цены на то что хоть как-то может быть куплено мобилизованными. Крупный рюкзак был 4500, стал 9000. У некоторых он же уже по 18000. Ботинки по 12000.

Кому - война, а кому - мать родна! :facepalm:

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали:

1. 2 комплекта термобелья

2. 2 пары термоносков

3. 2 пары обычных + 2 пары шерстяных.

4. Шапка

5. Балаклава тонкая + теплая.

6. Дождевик (пончо)

7. Свитер теплый

8. Очки (взял простые строительные)

9. Водолазка, или что то с горлом.

10. Ветровка + куртка теплая

11. Берцы + кроссовки

12. Аптечка (аспирин, анальгин, бинты, пластырь в рулоне и индивидуальный, жгут (лучше турникет, хлоргексидин, парацетомол, активированный уголь, немисил)

13. Нож туристический

14. Часы наручные

15. Мобильный телефон кнопочный, +1 аккумулятор, зарядка, повэрбанк

16. Поджопник

17. Спальник

18. Каремат

19. Моток ниток + игла

20. Ручка и блокнот.

Получился короткий список.

Можно смотреть вот этот ролик смело

Один из боевых инструкторов его рекомендовал и разбирал еще до того как это видео стало мейстримом

https://youtu.be/SGvMmSXqoo8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 комплекта термобелья

мне всегда было интересно, что под этим подразумевают люди, далёкие от туризма? можно пару ссылок?

на фоне мобилизации на маркетплейсах смели даже дорогущие термы x bionic(это которые футболка по 10к руб), которые ну ооочень специфичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда было интересно, что под этим подразумевают люди, далёкие от туризма?

Вообще не парился

Теплое мужское термобелье Classic Thermirra

https://wildberries.ru/catalog/6463207/detail.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нечто вроде пижамы. как бы типа такого https://www.wildberries.ru/catalog/97833973/detail.aspx?targetUrl=XS тоже называют термобельём, но с первым пунктом общего примерно ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парился

Теплое мужское термобелье Classic Thermirra

https://wildberries.ru/catalog/6463207/detail.aspx

Состав: Полиэстер: 100% ???

С шерстью лучше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав: Полиэстер: 100% ???

С шерстью лучше было бы.

Намокшая шерсть долго сохнет. Много воды впитывает, мокрая плохо греет, если это не шерсть американских (аргентинских) мериносов.

Весь бюджетный туризм давно перешел на синтетику.

Натуральные ткани в одном хороши - при ожогах не прикипают к коже. Стойки к открытому огню.

P.S. Дела давно минувших (советских) дней - у нас в Симферополе одна брошенная любовником девушка пришла к нему, позвонила в дверь. Когда он открыл - плеснула на него бензином и подожгла. В реанимации не смогли спасти из-за того, что он был в жутко тогда дефицитном импортном синтетическом спортивном костюме. Синтетика расплавилась и прикипела к коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав: Полиэстер: 100% ???

С шерстью лучше было бы.

 

 

ваще не факт. Шерсть, конечно, однозначно тепло будет, но чистая колется, да и тяжёлая. А синтетику сейчас научились делать закачаешься. У меня покрывало синтетическое, сама хрен такое бы купила. Лёгкое, невесомое, на просвет дырки. Но тепло под ним!!! Я бы, вертя такое в руках, в жизни бы не купила. Мне подарили. А оно оказалось прям теплющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намокшая шерсть долго сохнет. Много воды впитывает, мокрая плохо греет, если это не шерсть американских (аргентинских) мериносов.

а если неправильно высушить или постирать, то ещё и сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральные ткани в одном хороши - при ожогах не прикипают к коже. Стойки к открытому огню.

тогда лучше хлопок рассматривать, возможно, с небольшим добавлением шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нечто вроде пижамы. как бы типа такого https://www.wildberr...px?targetUrl=XS тоже называют термобельём, но с первым пунктом общего примерно ничего

 

 

у тебя, я думаю, опыта побольше в использовании такого белья. Будем рады советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шерсть американских (аргентинских) мериносов.

вот как раз недавно открыл для себя. очень приятная штука оказалась, но у нас пока не распространена

у тебя, я думаю, опыта побольше в использовании такого белья. Будем рады советам.

 

не покупать "обжимающее" термобельё. оно хорошо работает при физ нагрузке, но спать в нём не комфортно и даже вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не распространена

В СССР на Тарханкуте были хозяйства которые специализировались на шерсти тонкорунных овец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше хлопок рассматривать, возможно, с небольшим добавлением шерсти.

 

Это тельняшка. Только если настоящая. Даже не знаю, сейчас такие делают ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, сейчас такие делают ли?

Нет. Сейчас парафин какой то продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше хлопок рассматривать

Хлопок сохнет почти так же долго, как шерсть, а мокрый не только не греет, но и охлаждает. Для высокой активности не годится совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С января по сентябрь этого года убытки предприятий Крыма выросли на четверть и превысили 12 миллиардов рублей. Об этом сообщила замдиректора Крымстата Людмила Петруненко.

 

Всего в регионе 35,6% убыточных компаний. Остальные являются прибыльными, однако совокупный объем их прибыли уменьшился до 24,3 миллиарда рублей, что на 20% меньше, чем в прошлом году. При этом убыток вырос на 25,6% и достиг 12,8 миллиардов.

 

Петруненко отметила, что самым сложным оказался первый квартал текущего года, когда индекс выпуска товаров и услуг упал до 90% к показателям первого квартала 2021 года. Далее ситуация изменилась к лучшему, и индекс составил 113,7%, что свидетельствует о постепенном восстановлении экономики республики.

 

В большей степени этому способствовали компании обрабатывающего сектора, а также предприятия, специализирующиеся на электроэнергии, газоснабжении, кондиционировании воздуха, добыче полезных ископаемых, водоснабжении, а также сборе и утилизации мусора.

 

Самый высокий рост производства отмечен на предприятиях, производящих мучное и кондитерские изделия, мукомольную продукцию, алкоголь и молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
И вся моя деятельность направлена на благотворительность с целью просвещения. На то, чтобы найти выход из бедственного положения, в котором оказалась Обсерватория.

А положение её считаю бедственным,

т. к. финансирование только сокращается, а премия последняя крупная в 15 тыс. была выплачена сотрудникам в момент присоединения к России на Новый год в 2015 году.

Последний ремонт в Обсерватории стал возможен только благодаря нашему коллективу, который из 13-15 тыс., заработанных за месяц, откладывая каждый месяц по одной тысяче рублей, смог накопить денег на установку туалета внутри здания. Да и прогнившие полы мы смогли заменить благодаря нашим дедам, которые строили соседнее здание 100 лет назад, уже на сегодняшний день аварийное.

Так что занятия в Обсерватории и мероприятие пришлось пока отменить. Будем искать пути решения. Поделитесь опытом, что делать дальше.

https://www.facebook.com/soltrey/posts/pfbid0uBKimMFVn4CGmNjcnaW2mme3RRXB2BW4797suqn2PEgZBHomHuwvp17hUeAhkBgil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Советское время их нормально финансировали. Дети ежегодно летом выезжали в Судак на летние экспедиции по наблюдению за метеорами. Потом результаты их наблюдений официально публиковались в изданиях Крымской астрофизической обсерватории. У обсерватории в Судаке был дом - летняя база. У меня в обсерватории одноклассник работал, поэтому я довольно хорошо это видел. Один раз даже вожатым ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...