Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

А вот мне казалось это из-за того что тупые родители то забывают в обще кормить ребёнка то пихают в него тоже что и сами едят.

Ребёнку до 10 лет нужен режим в питании и диета в зависимости от возраста.

Поверьте мне как маме, даже при достойном питании, у ребенка может подняться ацетон от не большого кусочка шоколада. Как Вы это объясните? И кстати... по поводу некоторых стран , которые следят за качеством, последние 3 года мой ребенок есть шоколад и пр. сладости привезенные из одной из европейских стран ( уточнять страну не буду))) дабы не делать рекламу "страшным европейцам" и "ужасным фашистам"))) так вот, за все это время ни разу проблем с ацетоном не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, не уж то кто либо думает, что стоимость товаров с материка в Крыму будет дешевле стоимости товаров в том же Краснодарском крае, при том, что завозиться оные будут именно через Краснодарский край? Такое может быть только в случае неких особых преференций для Крыма.

 

Тогда объясните мне почему у меня билет до Сочи стоит 24000 рублей, а билет до Симферополя 23000? Слышали когда- нибудь про субсидии гос-ва?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"страшным европейцам" и "ужасным фашистам"

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не задумывались, что далеко не все люди могут позволить себе дорогие продукты, но эти люди так же нуждаются в качестве. Или Вы из разряда людей, которые говорят, " зачем мне еще думать о людях, которые не могут себе что то позволить? Естественный отбор! Не умеешь много зарабатывать, твое место на свалке" ( ну как то так)))

Вы даже представить себе не можете, как много людей носят одежду сомнительного качества. И это далеко не потому что им так нравится. А правительство, что то делает, что бы запретить ввоз в страну этого г-на. Но Россия с Китаем же друзья не разлей вода, зачем же запрещать, лучше жертвовать здоровьем тех кто не может много зарабатывать! А че там о них думать...

Вы не поверите но так во всех странах Европы в том числе, или вы думаете в Европе нет Китая? И даже довольно некачественного, дешевого Китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы мне объясните кому и для чего выгодно показывать по российским каналам страшилки про продукты питания, которые люди потребляют ежедневно, я буду Вам безмерно благодарна)))).

 

Как вы думаете, за счет чего живет телевидение и зачем нужны рейтинги?. Спросите еще , почему " Дом-2" выгодно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне почему у меня билет до Сочи стоит 24000 рублей, а билет до Симферополя 23000? Слышали когда- нибудь про субсидии гос-ва?

 

Я и пишу: "Такое может быть только в случае неких особых преференций для Крыма."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне как маме, даже при достойном питании, у ребенка может подняться ацетон от не большого кусочка шоколада. Как Вы это объясните? И кстати... по поводу некоторых стран , которые следят за качеством, последние 3 года мой ребенок есть шоколад и пр. сладости привезенные из одной из европейских стран ( уточнять страну не буду))) дабы не делать рекламу "страшным европейцам" и "ужасным фашистам"))) так вот, за все это время ни разу проблем с ацетоном не было.

Уважаемая мамочка, а вы знаете от чего появляется ацетон и как его быстро сбить? Шоколад тоже годится для этого, ну или глюкоза, фруктоза и т.д. любое сахаросодержащий продукт. И если ваш ребенок переодически употребляет шоколад, сладки соки и т.д. то ацетон ему мало грозит, мало того ацетон характерен для детей до 5-х лет, если такое происходит позже, то тут уже все серьезно, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу: "Такое может быть только в случае неких особых преференций для Крыма."

 

Если вы еще не поняли, вы одна большая особая преференция сейчас для РФ

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Первая и основная цель бизнеса — получение прибыли. Остальное (качество и т.д.) — это лишь вспомогательные средства для достижения основной цели. Данное утверждение справедливо для всей так называемой рыночной экономики, особенно — для «свободного рынка», национальные отличия тут крайне невелики ;)

 

Сразу видно, что человек далек от бизнеса :D

 

Если ваше предприятие пару раз прилично штрафонут, да еще информация об этом, просочится в прессу- то Вы навсегда забудете, что такое прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, родненькая, я прекрасно осознаю, что есть люди с небольшим достатком, покупайте российскую продукцию, кто вам мешает? Есть много фабрик, при желании найти нормальную русскую одежду вполне реально.

зачем мне еще думать о людях, которые не могут себе что то позволить? - знаете в этом есть определенный смысл, почему я должен о них думать? мне никто не помогает, я добиваюсь всего сам, чем они хуже (инвалидов не берем), нищим я не подаю, никогда, потому что считаю что это в 99% случаев их собственная вина, правильно это или нет, это мое мнение. И да правительство делает, на границе с Китаем регулярно задерживает товар, который не проходит по нормам качества, это показывают по местным каналам и пишут в местных новостях ибо актуально. Китайцев с рынков по-выгоняли практически всех, осталось весьма мало. Чего вам еще нужно? Уж извините, государство не обязано за вас зарабатывать деньги, к тому же работы просто валом, было бы желание

Вы не поняли, я говорю,не про бомжей... А про обычных трудоспособных людях, у которых зарплата в силу профессии или отсутствия оной , низка. И они не могу позволить себе дорогую продукцию. И я не говорю, что Вы кому то , что то обязаны, просто не надо показывать , что у кого деньги тот и царь и Бог. Ведь Вам же наверняка не нравятся, что многие чиновники, которые не думая кладут себе в карман. Ведь они тоже не плачут по ночам и не сожалеют о сделанном. А если бы мы думали не только о своей Ж..., было бы намного лучше. Но это все на гране фантастики! Наш минталитет не просрешь и не пропьешь. Кто богаче тот и прав!

На этом позвольте откланяться. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая мамочка, а вы знаете от чего появляется ацетон и как его быстро сбить? Шоколад тоже годится для этого, ну или глюкоза, фруктоза и т.д. любое сахаросодержащий продукт. И если ваш ребенок переодически употребляет шоколад, сладки соки и т.д. то ацетон ему мало грозит, мало того ацетон характерен для детей до 5-х лет, если такое происходит позже, то тут уже все серьезно, скорее всего.

Тема про ужасы ацетона бесконечна..Это любимая тема " мамкинских форумов", тут спорить нельзя, только соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ваше предприятие пару раз прилично штрафонут, да еще информация об этом, просочится в прессу- то Вы навсегда забудете, что такое прибыль.

 

Тут кстати соглашусь, роспотребнадзор лютует нипадетски, если у вас шапочка воняет, обратитесь в роспотребнадзор, через день этих шапочек в магазине не будет

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние 3 года мой ребенок есть шоколад и пр. сладости привезенные из одной из европейских стран ( уточнять страну не буду))) дабы не делать рекламу "страшным европейцам" и "ужасным фашистам"))) так вот, за все это время ни разу проблем с ацетоном не было.

Так вы с России? Вы просто своему ребёнку не давали Украинский шоколад, и упаси вас бог давать его.

 

Не знаю я покупаю Бабаевского завода конфеты и они куда вкуснее и приближен вкус к настоящему шоколаду в отличии от всяких марок Украинского производителя.

 

И да ел я и с Германии,Швейцарии шоколад и что вы хотите услышать? нет в Украине даже близко такого по вкусу не говорю уже по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про ужасы ацетона бесконечна..Это любимая тема " мамкинских форумов", тут спорить нельзя, только соглашаться.

При нормальном сбалансированном питании никакого ужаса нет и быть ацетона не может быть впринципе, а сбить ацетон даже если он появился дело нескольких минут если мамочка в адекватном состоянии вовремя приняла меры, а не начитавшись "мамочкиных форумов" находится в панике =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я говорю,не про бомжей... А про обычных трудоспособных людях, у которых зарплата в силу профессии или отсутствия оной , низка. И они не могу позволить себе дорогую продукцию. И я не говорю, что Вы кому то , что то обязаны, просто не надо показывать , что у кого деньги тот и царь и Бог. Ведь Вам же наверняка не нравятся, что многие чиновники, которые не думая кладут себе в карман. Ведь они тоже не плачут по ночам и не сожалеют о сделанном. А если бы мы думали не только о своей Ж..., было бы намного лучше. Но это все на гране фантастики! Наш минталитет не просрешь и не пропьешь. Кто богаче тот и прав!

На этом позвольте откланяться. Всего доброго!

 

Знаете, если у меня не хватает денег, я коплю. "Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи" Если вас устраивает покупать дешевое дер..мо которое "воняет", а потом жаловаться, то флаг вам в руки, но причем тут Россия? Вроде здравый смысл , не?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю домашнее молоко по 6грн за литр (зимой было по 7грн)

Таких цен в Симферополе нет давным-давно =)

 

Цена на магазинное молоко рассчитывается по формуле квадратного уравнения

ax2+by+c=0

где

x - затраты на производство

y - стоимость сырья

a - результат решения уравнения Шредингера по наценкам для системы из всех посредников

b - средняя стоимость эксплуатации иномарок высшего начальства

c - квадрат стоимости тары и этикетки для упаковки более высокого порядка, но не меньше 5 грн.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы еще не поняли, вы одна большая особая преференция сейчас для РФ

 

Я - нет (в смысле, я не житель Крыма, и меня в преференции включать не нужно). Касательно Крыма - это понятно, меня больше интересно, будет ли изначально в Крым вливаться такое количество денег за счет других регионов или Крым отправят в свободное плавание. Т.е. даже так, понятно, что вливания будут, вопрос, на сколько они будут обширными. Ибо стоимость продуктов - это не самая большая проблема, гораздо бОльшие проблемы - это вода, мост, электричество, газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких цен в Симферополе нет давным-давно =)

 

 

Есть, есть..) Нам во двор привозят по 7. Район з-да "Фиолент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у которых зарплата в силу профессии или отсутствия оной , низка.

А это какие? уборщица в больнице к августу будет получать 11500рублей. а раньше 900грн.

для неё 90грн. равно 1150рубл.

на 90грн. она может купить пусть грубо по 10грн. 9литров молока.

1150руб./9 = 127рублей но зачем ей по 127рублей молоко в полне по 45-60рублей за литр и того только 540рублей она потратит на 9 литров а 600рублей ещё и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая мамочка, а вы знаете от чего появляется ацетон и как его быстро сбить? Шоколад тоже годится для этого, ну или глюкоза, фруктоза и т.д. любое сахаросодержащий продукт. И если ваш ребенок переодически употребляет шоколад, сладки соки и т.д. то ацетон ему мало грозит, мало того ацетон характерен для детей до 5-х лет, если такое происходит позже, то тут уже все серьезно, скорее всего.

От чего появляется ацетон и как его сбить, учить меня не надо. "Собаку на этом съела". Но если шоколад сомнительного качества, то удачи Вам сбить интоксикацию...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет. Касательно Крыма - это понятно, меня больше интересно, будет ли изначально в Крым вливаться такое количество денег за счет других регионов или Крым отправят в свободное плавание. Т.е. даже так, понятно, что вливания будут, вопрос, на сколько они будут обширными. Ибо стоимость продуктов - это не самая большая проблема, гораздо бОльшие проблемы - это вода, мост, электричество, газ.

 

Вы мне такие вопросы задаете... мне прям лестно :rolleyes: :rolleyes: , откуда я знаю какие вливания вас ждут? Пока что могу сказать, по крайней мере по своему городу, если президент обещает, это будет выполнено

 

Но если шоколад сомнительного качества, то удачи Вам сбить интоксикацию...)))

 

Девушка, я вам еще раз порекомендую не жалеть деньги на собственных детей, либо вообще не покупайте ему шоколад, если денег у вас нет, это лучше чем травить ребенка

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего появляется ацетон и как его сбить, учить меня не надо. "Собаку на этом съела". Но если шоколад сомнительного качества, то удачи Вам сбить интоксикацию...)))

Вы сбиваете ацетон шоколадом сомнительного качества? Удачи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, я вам еще раз порекомендую не жалеть деньги на собственных детей, либо вообще не покупайте ему шоколад, если денег у вас нет, это лучше чем травить ребенка

Почему же постоянно думаете, что я пишу только за себя! Поверьте, уж мой ребенок ест качественный шоколад и прочие продукты. Слава Богу, могу себе позволить.

И раз, Вы мне уже не первый раз что рекомендуете, советуете и пр. Позвольте и я Вам посоветую! Продолжайте в том же духе париться только за себя. И довольствоваться страной, в которой порой даже за огромные деньги можно купить откровенное Г...

Еще раз все хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,будьте внимательны.кока кола 60 руб. стоит в метро.там уже поставки из России.то что в украинских супермаркетах она дешевле это всем известно.так что не бросайтесь словами на счет "очковтирательства"

Я бы порекомендовал вам самому последовать своему же совету, и обратить внимание, кому я отвечал. Господин alexmaj467 ответил вам, что не видит никакого подорожания, так как полгода назад цена в Ялте уже была 10грн за 1л, на что я возразил, что российская цена в 60руб после украинской цены в 12грн за 2л батл, является самым настоящим подорожанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему же постоянно думаете, что я пишу только за себя! Поверьте, уж мой ребенок ест качественный шоколад и прочие продукты. Слава Богу, могу себе позволить.

И раз, Вы мне уже не первый раз что рекомендуете, советуете и пр. Позвольте и я Вам посоветую! Продолжайте в том же духе париться только за себя. И довольствоваться страной, в которой порой даже за огромные деньги можно купить откровенное Г...

Еще раз все хорошего.

 

Что же, я могу вам только позавидовать, у вас есть возможность ездить в европу за продуктами, вы видно в Питере живете, в Финляндии хорошие магазины и ездить не далеко :bravo:. Уверен так же, что лично вы помогаете всем богодельням и детским домам в округе :bravo: И да вы можете писать только за себя, ведь если вы все лучшее "можете себе позволить", то вы не можете говорить от имени тех у кого нет денегю И да если вы с Крыма, как выяснилось откуда у вас инфа что в РФ так плохо? Сказали знакомые знакомых?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...