Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

но это ж на два кило вы перечислили =))) за кило своя цена как раз 250. Себестоимость, конечно, при закупке ингредиентов в розницу.

Если в магазине Лепрекон берет по 200-250 за 800 гектарентген, т.е., 250-310 за кило, то либо там не очень большие наценки, либо мясо-немясо производителю обходятся существенно дешевле. Либо там фуфло, да )

Пельмени от " Алем" 450 р кило, они похожи на настоящие. Но в них нет свинины, поэтому мне не заходят). Да я не против магазинных, но не то это, не то...))). Мы не знаем СС, но к продуктам еще нужно докинуть складские, транспортные, ФОТ, расходы на свет и воду, налоги и никак там нормального домашнего фарша не может быть по этой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Культурный шок у аборигена, выбравшегося на материк

 

https://habr.com/ru/post/584914/

 

Ну что можно сказать о сём опусе?

1. Фотографии взяты не самые удачные. Там есть много гораздо более красивых мест.

2. Про цены в столовой. Это цены в соловой на площадке за КПП. Да там реально поесть за указанные деньги (Обед: салат, борщ, шницель с картофельным пюре, два компота и булочка 202 р в этой столовке). При этом надо отметить, что готовят очень хорошо. Но уже в столовой расположенной у того же КПП, но с наружи цены раза в полтора больше. Ну а в центре города обед от 500 р.

3. Цены в продуктовых магазинах как-то Магнит, Дикси и т.д. не сильно отличаются от подмосковных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем в Санкт-Петербурге, Москве и КРЫМУ нигде нет.

мир товарища явно ограничен столицами и парой других городов.

продукты во множестве городов сибири/дальнего востока/севера в разы(а порой и на порядок) дороже Крыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столовых можно наесться за 100-150 рублей.

Это если столовая дотируется предприятием. Так что брехняяяяя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, потому что в Фикспрайсе не был ни разу.

Фикспрайс мало чем отличается от наших "1000 мелочей", как мне показалось.

 

А так - сколько в Краснодар ни ездили, культурного шока от цен ни разу не получили. Плюс-минус одинаково.

Ну, Икея и Леруа разве что, печалит, что у нас их нет - но они и на материке нифига не в каждой деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Икея и Леруа разве что, печалит, что у нас их нет - но они и на материке нифига не в каждой деревне.

 

Сравнивать цены Крыма и Не Крыма это как измерить и сравнить теплое с мягким, все равно в рамках личных наблюдений не получится выяснить правду)))

 

Из моей личной статистики и мироощущения в целом по стране цены увеличились процентов на 30.

начиная с автомобилей весной, и вот сегодня покупал китайский картридж в лазерный принтер было 500, стало 740....и так во всем

Металл/Дерево/Строительные материалы, а за ними потянулась шаурма с рынка - продавцы которой также строят/ремонтируют и на чем-то ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так-то? Помидоры "Сливка" в ПУДе от 140р? :wtf: При этом у уличных торговцев они-же по 65+ Можно сторговаться и за 60- За что получают з/п ПУДовские закупщики? Теперь буду сравнивать и остальное :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa

Фрукты/овощи почти всегда в супермаркетах дороже, чем в рядом расположенных зеленных лавках. Бывают, конечно, и исключения — картошка, особенно ближе к концу сезона, может дешевле быть... но в целом так. Да и «ПУД» по ряду позиций дороже того же «Яблока», хотя явно принадлежит к более низкоценовой категории судя по ассортименту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так-то? Помидоры "Сливка" в ПУДе от 140р? :wtf: При этом у уличных торговцев они-же по 65+ Можно сторговаться и за 60- За что получают з/п ПУДовские закупщики? Теперь буду сравнивать и остальное :(

 

 

вот, снова пуд со своими ценами ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУД - магазин своеобразный в отношении цен.

Помидоры и огурцы там практически всегда дороже, чем в среднем по городу.

 

В субботу брал там белый лук по 50 (вполне нормальная цена).

В прошлый зимний сезон брал там регулярно дайкон и редьку (арбуз и маргелан).

На вина Массандровские бывают хорошие акции.

 

А в целом - нужно смотреть/мониторить, впрочем как и везде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом у уличных торговцев они-же по 65+ Можно сторговаться и за 60-

Это как?! Сливка в конце октября - самые говняные помидоры, всегда были за копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?! Сливка в конце октября - самые говняные помидоры, всегда были за копейки...

Сливку сейчас в Алёнку переименовали и цену подняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, снова пуд со своими ценами ((

 

Там у них перемены колоссальные.

Всю верхушку сняли месяц/два назад, а новые, материковые, не в зуб ногой, пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец ПУДу. Пришли эффективные менеджеры.

Не знаю про конец, в Керчи появился другой ПУД, "элитный", он и раньше был в Днепре, там цвета магазина другие- на черной полосе разноцветные буквы. Я только там теперь покупаю. Их фирменный бренд " Агрокультура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Это до вас ребрендинг добрался после покупки в 2017 году сети у её предыдущих владельцев :) Новый владелец — краснодарский холдинг «Агрокомплекс» им. Н. Ткачева», но на «странности» ассортимента это мало сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Это до вас ребрендинг добрался после покупки в 2017 году сети у её предыдущих владельцев :) Новый владелец — краснодарский холдинг «Агрокомплекс» им. Н. Ткачева», но на «странности» ассортимента это мало сказалось.

Да и прекрасно, что добрался. Мироторг отдыхает по качеству, творог и сыры тоже лучшие . В магазине нет вони и овощи помытые , а арбузы протертые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, такое?

 

pud-sign.jpg

 

Это да, ребрендинг. Одна известная студия (см.ссылку картинки) сделала, за очень приличные деньги, само собой.

Ну и надо сказать, что внутри магазины все таки похорошели после ребрендинга, для примера магазин на Киевской, возле Шкоды, как по мне сильно приятней стал.

Хотя ассортимент и цены, в целом, фигня :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ассортимент и чистота по-другому. В Керчи в районе Стадиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в Доброцен заглянул - интересный ассортимент и цены ниже "обычного" были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я как раз обратила внимание, что на нашем Пуде вывеску сняли и повесили какие-то черные штуки, пока без надписей. Мы предполагали, что это электронное табло, но, как вижу, всё проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, не закрываются, наоборот - новые витрины завозят. Мой Пуд не в Симферополе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииинн!!!!!!!!!

Вы правда обращаете внимание на ту вывеску? Какой в опу ребрендинг?)))

Мне вот вааааабще пофигу.

Скока у нас тех магазинов? Ашан, метро, пуд, яблоко, магазинчег... И что? Можно подумать вы выбираете магазин по цвету стеллажей)))

Смешно, млять!

Зашёл, купил, вышел. Дорого - не купил. Дешево - купил два. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...