Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я б покупал.

На пр. Победы одна женщина на заказ лепит. Когда еще работал, нередко у нее заказывал. А на пенсию сильно не позаказываешь. Могу поискать контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно неплохие пельмени делают в пельменной на автостанции "Западная", как по мне, лучше, чем магазинные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, может, бушь на заказ делать? =) Я б покупал.

Лепить, конечно, круто, но я затрахиваюсь процессом больше, чем наслаждаюсь результатом =(

 

Сева, я пока себе налеплю 3 кило на семью, тоже затрахиваюсь :D ну, как минимум, у меня есть навык производства пельменей, вдруг в будущем пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто придаст лёгкую приятную кислинку,

совершенно неуместную в пельменях =)

 

Инквизитор, изучай

Это в десять раз дольше, чем время, за которое я уже задолбался =))))

 

интересно, бывают бытовые машинки для пельменей? чтоб загрузил фарш и тесто, и крутишь ручку или моторчик жужжит... и только пельмешки из лотка выходят =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, бывают бытовые машинки для пельменей? чтоб загрузил фарш и тесто, и крутишь ручку или моторчик жужжит... и только пельмешки из лотка выходят =)))

Есть и много. Marcato посмотрите, например. Но для полной автоматизации еще понадобится тестомес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна пельмени по старинке ручками делаю?

Не одна. Я тоже леплю. И, о ужас, не приемлю магазинный фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein,

Адекватная цена на описанные выше пельмени примерно 200-250р за 800 гр. Когда они по 400 то я их не беру :)

Это не пельмени). Говядина на пельмени полкило - 230, свинина полкило -150, лук- рублей 20, мука, яйца= ну пусть еще 30. Как нормальные пельмени могут стоить 250 рублей? Цена нормальных пельменей - от 470 рублей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду обсуждения гречки возник вопрос: товарищи, а что вы едите?

 

 

А что вы едите?

Только яйца, мясо, рыбу и овощи и твердый сыр. Не едим крупы, сахар, муку, даже цен не знаю давно. Не едим конфет и шоколад. Короче, мы не едим углеводов давно. Молочки никакой в доме нет четвертый год. Козий творог и козья брынза иногда. Понимаю, что не для всех, но ты спросила). Когда была последний раз в супермаркете- не помню, мне там ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не едим углеводов давно

NeBarbi, очень захотелось спросить про картофель, хлеб и макаронные. За углеводы, то есть... Чем их компенсируете?

Ничуть не собираюсь спорить или переубеждать, просто интересно.

 

Углеводы – природные органические соединения, состоящие из молекул углерода и воды. Для нашего организма углеводы являются основным «топливом», обеспечивающим энергией все процессы, происходящие в теле человека. Наш организм способен запасать углеводы в виде гликогена, который откладывается в печени и мышцах. Углеводы участвуют в синтезе заменимых аминокислот, являются материалом для роста клеток и питанием для мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядина на пельмени полкило - 230, свинина полкило -150, лук- рублей 20, мука, яйца= ну пусть еще 30

Во-первых, некорректное сопоставление — магазинная пачка целиком весит в лучшем случае килограмм (хотя обычно и того меньше), а у вас только фаршу кило. Во-вторых — производители полуфабриктов мясо покупают не на рынке и не по розничным ценам :)

Но то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пельмени). Говядина на пельмени полкило - 230, свинина полкило -150, лук- рублей 20, мука, яйца= ну пусть еще 30. Как нормальные пельмени могут стоить 250 рублей? Цена нормальных пельменей - от 470 рублей .

но это ж на два кило вы перечислили =))) за кило своя цена как раз 250. Себестоимость, конечно, при закупке ингредиентов в розницу.

Если в магазине Лепрекон берет по 200-250 за 800 гектарентген, т.е., 250-310 за кило, то либо там не очень большие наценки, либо мясо-немясо производителю обходятся существенно дешевле. Либо там фуфло, да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тож иногда их беру, если попадают по акции. ибо по полной стоимости сильно дороге)) Сама не лепила уже много лет. Хотя пельменницу купила, как при союзе была сотами.

Если она из "металла", легкая и тонкая, серая, не блестит - выкиньте ее, это не пищевой алюминий - это силумин, если пластмассовая - то может и сойдет. В идеале конечно лучше всего пройтись по Субхи и поискать советскую. Хоть и дорого, зато качество и безопасно для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это силумин, если пластмассовая - то может и сойдет

В позднем СССР все сковородки были силуминовые. Я бы скорее за пластмассу сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно неуместную в пельменях =)

Отнюдь. У бабушки помню, ставили нам с братом тарелище пельменей и два стакана. С уксусом и сметаной, типа макай куда хош. Мы макали в оба :)

Это в десять раз дольше, чем время, за которое я уже задолбался =))))

 

интересно, бывают бытовые машинки для пельменей? чтоб загрузил фарш и тесто, и крутишь ручку или моторчик жужжит... и только пельмешки из лотка выходят =)))

Где-то у китайцев видел такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позднем СССР все сковородки были силуминовые. Я бы скорее за пластмассу сомневалась.

Пластмасса в тех пельменницах да, согласен, не факт что пищевая. А пельменницы из

алюминия в любом раскладе лучше силуминовых. Они тупо тяжелее и толще, удобнее. Я говорю, потому что до россии я продавал их пачками, что силуминовые, что пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурный шок у аборигена, выбравшегося на материк

В принципе, наблюдается тенденция, что дороже продуктов, чем в Санкт-Петербурге, Москве и КРЫМУ нигде нет. Я был ошарашен, когда увидел привычные для Крыма продукты за пол, если не в треть цены). В столовых можно наесться за 100-150 рублей. В фикспрайсе можно набрать каши по 5 рублей, запить фреш баром за 20-30 рублей и тд.

https://habr.com/ru/post/584914/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, еще бы посмотреть на список этих продуктов. А то я вроде достаточно регулярно бываю на материке, но культурного шока так и не довелось испытать. Возможно, потому что в Фикспрайсе не был ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурный шок у аборигена, выбравшегося на материк

 

https://habr.com/ru/post/584914/

 

Из повествования не совсем понятно, каком заведении/заведениях питания рассказывает автор.

Ежели это ведомственное кафе на территории предприятия - это одно, и на общедоступной территории - другое.

 

Кроме того надо понимать, что СНЕЖИНСК - ЗАКРЫТЫЙ ГОРОД, то есть практически весь город - и есть некое предприятие.

Поэтому рассуждения о ценах на территории отдельного "государства в государстве" - просто не имеют смысла, увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все цены сказать не могу, но в прошлом году молоко в 1 литровом тетрапаке, привезенное из Вологды в Архангельск стоило дешевле (49 руб.) чем 0,9 литра в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, очень захотелось спросить про картофель, хлеб и макаронные. За углеводы, то есть... Чем их компенсируете?

Ничуть не собираюсь спорить или переубеждать, просто интересно.

И этого нет. А зачем со мной спорить. Низкоуглеводная диета давно является здоровой нормой, ну и пришли мы к ней не от хорошей жизни, скажем так, а при инсулинорезистентности и преддиабетном по 2 типу с наличием АИЗ у младшего сына. У меня ж анализы каждый квартал, так что изменение показателей по нейровоспалению я вижу не во сне . Углеводы- тушеная капуста, кабачки, огурцы. Капуста любая круглый год. Квашеные овощи, то есть, любые ферментированные. Пасленовые только обработанные, чтобы слизистую не раздражали, или без косточек. Про топливо для организма- это требует лекции),эволюционно в мамонте углеводов не было), мозг-это жировая электростанция, организм вообще не состоит из углей, а из белка и жира( если грубо). Жир-это топливо и переход клетки на него ( под контролем естественно) это вопрос недели. Но кетоз нужен не всегда, так жестко было только в самом начале процесса.

И по цене продуктовой корзины, я сравнивала. Мясо и овощи не тянут и двух третей набора , состоящего из похода в молочный отдел со всякими гавносырками, десертами, йогуртами и тдтп. Килограмм козьего творога раз в неделю вполне закрывает тему сырников. А шесть десертов-это в 1,5-2 раза больше. При чем, раза 3 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...