Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Могли бы Wi-Fi и со спутника взять - это дорого, но не роскошь. Пожлобствовали.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудил во двор лавку. По затратам - меньше 2000 (2 покупные длинные доски, 2 банки лака, пачка саморезов).

Остальные доски взял из разобранных ящиков, в которых нам приходит товар. В теории можно из обычных палет наковырять.

Занимался по 1-1,5 часа после работы пять дней.

 

Выглядит просто офигенно, респект!

Но я бы с учетом габаритов, как моих, так и наследников, ни за что бы не ослаблял ножки пропилами :)

Вот тут:

a4d61e526626.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в соседней теме мне напомнили про один момент. Заметила, что в некоторых магазинах чеки выдают странно. Например, в любимом овощном (который единственный овощной в посёлке выдаёт чеки!) покупаю кучу овощей, фруктов, зелени, а продавец пробивает мне на всю сумму орехи макадамия, например. В чеке это не написано, там просто сумма и всё. И вот на днях была в зоомагазине, покупала трем котам и собаке средство от блох. Тоже попросила расплатиться картой. Так продавец давай с витрины пробивать разные товары, чтоб выйти на эту сумму, какие-то собачьи и кошачьи корма.

Это что за мода такая, пробивать не то, что покупаешь?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не весь товар поименно заведен в кассовый аппарат. Лень или пофигизм. Сделали 20-30 наименований ходовых и хватит. Только не пойму зачем ходить и подбирать по цене, если можно настроить в кассовом "указывать цену на кассе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это что за мода такая, пробивать не то, что покупаешь?

Это не мода, а признак отсутствия кассовой дисциплины и нормального учета. Не представляю, как они считают остатки и инвентаризируются, разве что продажи в тетрадки пишут, видела такое. Лень кодировать каждый товар, хотя мне не ясно, как им это позволено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут пишут, что еда включена: https://www.svoiludi.ru/russia/ot-moskvy-do-vladivostoka-na-roskoshnom-poezde-zolotoi-orel-tur.html

 

Интересно, много желающих на таком поезде прокатиться?

Это для нищебродов , снимающих виллы в " Мрии". Не лететь, же им, в самом деле, обычным рейсом, пусть даже и бизнесом. Выгонят еще из тусовки. А так, подумаешь, билет по цене дня. Кэшбэк по карте РНКБ почему не предлагают, не люди они ,что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мода, а признак отсутствия кассовой дисциплины и нормального учета. Не представляю, как они считают остатки и инвентаризируются, разве что продажи в тетрадки пишут, видела такое. Лень кодировать каждый товар, хотя мне не ясно, как им это позволено.

ага. А потом нам, 1с-никам разгребать это г..о. Когда собственник истерит у вас программа плохая, мой умничка продавец все правильно делает, а остатки в программе не корректные.

Простите , накипело :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. А потом нам, 1с-никам разгребать это г..о. Когда собственник истерит у вас программа плохая, мой умничка продавец все правильно делает, а остатки в программе не корректные.

Простите , накипело :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не пойму, нх им тогда 1С ? Кассовый кодируется с ПК, а в ПК заводятся коды товара. Коды товара в ПК - в 1С заводятся бухгалтером, иначе он не оприходует товар поартикульно. Кассир не занимается этим - он просто бьет нужный код в кассе, в которую ,хоть каждый деньь обновляй коды. Если товар не закодирован, то как он оприходован???. Или я - динозавр? Тогда в этих магазинах нет даже суммового учета , а зачем им 1С , не пойму.

После вечернего кассового отчета накладная передается в 1С и остатки списываются покодово с проверкой пересортицы и недостачи ежедневно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень кодировать каждый товар, хотя мне не ясно, как им это позволено.

 

 

причем это во всем мире так.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем это во всем мире так.

Не в курсе кассовой дисциплины других стран , но систему двойной записи Лукка Паччоли основал в 15 веке. С тех пор, учет и запись никак не именились. Если собственник бизнеса с мозгами- он не может это обойти, это ему нужно, а не покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
237758552_4357693357641896_3121838711387939119_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ну вот трындёж чистой воды. Знаю немало молодых людей, которые не зарабатывают сдачей квартир приезжим, но приобрели себе жильё. Да, в ипотеку. Но тем не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ну вот трындёж чистой воды. Знаю немало молодых людей, которые не зарабатывают сдачей квартир приезжим, но приобрели себе жильё. Да, в ипотеку. Но тем не менее.

По-моему, и то, и другое верно. На ипотеку , все же, нужен взнос, и тут стартовые условия у всех разные.

А я вижу молодых людей с ипотекой, которые с женой и ребенком улетают в тяжелую депрессию, поскольку , вечный оброк тащить нет сил, размножаются в однокомнатной ради маткапитала и усугубляют ситуацию в разы. Этого тоже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен взнос, и тут стартовые условия у всех разные

Вот такую ситуацию сейчас наблюдаю. Живут с родителями жены. Один ребенок до года. Участок купить и строиться - вариант у них отпал из-за возросшей дороговизны строительства. А ипотека квартиры по срокам стремится к бесконечности. Даже если продать машину не особо поможет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал я как то стоимость жилья в ипотеку - покупаешь квартиру себе и ещё две квартиры кому то. Итого - 3 квартиры. Классная ипотека !

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так- ипотека-это не для роста молодой семьи, это вот как моему брату, стармеху. Они вложили в высотку около Ашана, не помню название дома, в двушку . Платят 12 тысяч в месяц. За год эта площадь подорожала на 700 тысяч . Им не холодно и не жарко, жить они там не будут , просто вложили и платят, это не напряг. Так можно, так это выгодно. Другие варианты, когда занимают на первый взнос, а потом о...т от платежей, а тут еще двое детей и всем все нужно- таких я знаю пару десятков и это очень печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платят 12 тысяч в месяц. За год эта площадь подорожала на 700 тысяч .

Долларов? (вспомнился старый разговор про оплату жилья в Крыму)

Ёрничаю, конечно. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал я как то стоимость жилья в ипотеку - покупаешь квартиру себе и ещё две квартиры кому то.

Но это вариант, которого, например, в СССР не было (кооператив не в счет, он редкое исключение), в очередях стояли пожизненно и жили в хрущевке поколениями, с нетерпением ожидая ухода предков в мир иной.

Ипотека на жилье ничем не отличается от любой другой, везде переплата. Но! Или вы платите "дяде" за съем квартиры, или живете в своей за те же деньги, разница существенна, правда ведь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платят 12 тысяч в месяц

где-то вы лукавите ) для самой низкой ставки в 6 % и тела кредита в 3М только ежемесячный платёж за пользование кредитом будет 15к, без погашения тела.

тут, скорее всего, было умолчание малозначительного факта в виде первого взноса в 50 % стоимости квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то вы лукавите ) для самой низкой ставки в 6 % и тела кредита в 3М только ежемесячный платёж за пользование кредитом будет 15к, без погашения тела.

тут, скорее всего, было умолчание малозначительного факта в виде первого взноса в 50 % стоимости квартиры

Да. А гдя я лукавлю? Я прямо и написала, что эта низкая ипотека выгодна людям с деньгами, которые могут первый взнос дать. Брат и больше мог внести, но на материке не дали в четырех банках, а они хотели на материке , и они были вынуждены купить эту двушку. На материке прямо сказали- вы из тех, кто быстро погасит, нам такие не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долларов? (вспомнился старый разговор про оплату жилья в Крыму)

Ёрничаю, конечно. :|

Рублей. Старый пост актуален, свою недвижимость продавала и продала за валюту, слава богу . Не вижу ерничания- это же госпрограмма случилась " ипотека под шесть процентов", вот мои и купили под нее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бы хотел рвануть за длинным рублем и поправить свое положение? Вот, стройка БАМа зовёт и рабочих нет.

Бессоюзная стройка РЖД. Холдинг не может найти рабочие кадры для модернизации БАМа и Транссиба

https://aftershock.news/?q=node/1005871

Но мне кажется что проект в таком состоянии не взлетит. Да и народ в комментах верно указывает на то что кидают и то что с такими "высокими" зарплатами в опе мира, будут еще долго искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на улице в пределах 100 метров в одну и другую сторону от меня строятся 3 молодые семьи. Свою семью я тоже старой не считаю. Покупают старые бабушкины халупки и либо перестраивают, делают ремонты, либо строят полностью новый дом в огороде, а халупку под разбор.

Один работает в поселковом совете, руководит хозгруппой, это те, которые мусор убирают в посёлке и кусты стригут, белят-красят и т.п, жена зарабатывает немного. Второй - кадастровый инженер, жена бухгалтер. Третий - предприниматель, жена блогерша местного разлива :), сейчас начала массажами заниматься.

За углом построилась молодая семья, муж занимается ремонтами, жена занимается бухгалтерией.

У всех по 2 детей, возраст мужа-жены - в пределах 30-35.

Ещё одни соседи приехали из Азии, тоже купили дом, за 2 млн. Но они не местные и не очень общительные, так что про них ничего не знаю.

 

Бывшая коллега с мужем купили квартиру в ипотеку, оформили года 3 назад. Надо будет поинтересоваться, выплатили или нет ещё. Муж мировой судья, у неё зарплата порядка 20 тыс. Детей, правда, пока нет.

 

Молодой учитель с женой и дочками приехали из Челябинска, купили дом с большим участком в селе.

 

Двоюродный брат моего мужа с женой купили студию в Симферополе, ипотеку уже закрыли. Года за 3.

 

Так что брехня, что молодёжь прям немощная, ничего купить не может. Кто хочет - тот может.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это вариант, которого, например, в СССР не было (кооператив не в счет, он редкое исключение), в очередях стояли пожизненно и жили в хрущевке поколениями, с нетерпением ожидая ухода предков в мир иной.

Ипотека на жилье ничем не отличается от любой другой, везде переплата. Но! Или вы платите "дяде" за съем квартиры, или живете в своей за те же деньги, разница существенна, правда ведь?!

Существенна, вообще-то. От " дяди " можно съехать,от ипотеки- нет. Не развестись, не поделить, или, не дай бог, получить в нагрузку неделимые доли детей от маткапитала. Ну и еще две таких же квартиры купить, выплачивая, если развелись. . А так, да, ипотека-это "классно".

В моем СССровском мире был и кооператив и малосемейка у молодых специалистов и трехсторонние обмены с улучшением. Но никах не прозябание в коммуналке. И никто не ждал ухода предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенна, вообще-то. От " дяди " можно съехать,от ипотеки- нет. Не развестись, не поделить, или, не дай бог, получить в нагрузку неделимые доли детей от маткапитала. Ну и еще две таких же квартиры купить, выплачивая, если развелись. . А так, да, ипотека-это "классно".

В моем СССровском мире был и кооператив и малосемейка у молодых специалистов и трехсторонние обмены с улучшением. Но никах не прозябание в коммуналке. И никто не ждал ухода предков.

А другого выхода у молодых то и нет. Или надеяться на помощь родителей, если у них есть такая возможность. А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...