Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Не делайте пластиковые откосы. Это некрасиво).

Это практичнее, чем обычные штукатурные, моются, на три порядка меньше срача при изготовлении, и делаются за один приход мастера, а не за три. Да и с белыми окнами сочетаются хорошо. Уголки - то такое, меня не пугает, плюс запачканные обычные откосы только красить, а эти - протер и славненько.

Да, я ставил белые. Они светлые, легко смотрятся (старое дерево успело подзадолбать своим видом) и цена существенно ниже.

 

Зы никогда никакое окно не делайте глухим!

А то что, придешь и побьешь? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

А если не снимать на зиму, сетка быстро порвется от постоянного перепада температур, она же не металлическая. Плюс пылью забьется, мыть ее будете как?

Металлическая . Снимается, моется душем 2 минуты и обратно ставится. Мы о разном? лет 25так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., как я понимаю, подумала, что у Севы сетка несъемная. Как и я. Он же написал -

Съемные - гэ.

Так-то да, снял, помыл в ванне под напором, вставил обратно, вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что, придешь и побьешь? =)))

Рано или поздно вы его будете переделывать на открывающиеся. Инфа сотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял тут записи.

2019 год, 32м2 остекления, 5 профиль, 3 стекла по 4 мм каждое, 12 окон

ЛидерКрым 133000 рублей

Рошан 210000 рублей

Основа 158000 рублей

Кто то еще из известных 192000 (не могу названия разобрать).

Из этих 13 окон 2 панорамных на одном из которых система "швейцарские ножницы" + не стандартная фурнитура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение к доскам за 10 тыс, из которых изготовили полки в подвале. Основание для ступеней и люк. Металл, работа сварщика, покраска, фурнитура - 19 тыс. На основание прикрутятся деревянные ступени, на люке будет плитка.

 

Если у моего старшего балбеса не сложится с учёбой на переводчика, отправлю учиться на сварщика.

 

IMG_20210729_103947_resize_46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, хм... А по качеству Лидер Крым и Основа аналогичны?

Просто мы Основой уже два огромных балкона застеклили, 5 окон и 2 двери балконные... качеством более чем довольны.

Да, тоже пятикамерный профиль, стёкла с напылением и всё такое. Где-то три стекла, где-то два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, это я не знаю. Сравнивали рехау 5 камер и КБЕ эксперт 5 камер.

Характеристики по паспорту аналогичны, как на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тправлю учиться на сварщика.

 

это ему и так не помешает =)

причем для таких работ как у вас, учиться с спецПТУ необязательно - можно в какой-нибудь бригаде постажироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем для таких работ как у вас, учиться с спецПТУ необязательно - можно в какой-нибудь бригаде постажироваться.

 

та эт понятно. Мой папа, например, самоучка, и даже сварочный аппарат как-то сам собирал. Он, правда, неподъёмный был, но вполне рабочий. Наш строитель Андрей тоже самоучка. Было бы желание. Я это больше к тому, что работа сварщика сейчас очень даже ценится. Добросовестный специалист на вес золота. Так что есть о чём задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остекление лоджии + балконный блок = 150 косарей.

из них сетка на окно (150 * 70) - 1200 каждая...

Могу сделать за 850 р )

Они же продаются штуками, стОят копейки, меняются легко. Есть из полиэтилена - не сохнут.

 

А есть металлические, вообще всё переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаетесь сетками? А сделать три штуки возьмётесь?

Конечно)

Я иногда и по одной делаю, просто обычно в мой объем услуг входит замер, изготовление и доставка, поэтому скрипя зубами, конечно, но делаю)

+79787382433 - Михаил, можно звонить, писать вайбер, задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудил во двор лавку. По затратам - меньше 2000 (2 покупные длинные доски, 2 банки лака, пачка саморезов).

Остальные доски взял из разобранных ящиков, в которых нам приходит товар. В теории можно из обычных палет наковырять.

Занимался по 1-1,5 часа после работы пять дней.

Лавка1.jpg

Лавка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть источник деревянных поддонов(палет) - https://stroy-podskazka.ru/skamya/iz-poddonov/ , https://stroitelstvo.expert/skamejka-iz-poddonov-svoimi-rukami/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по этому 3D чертежу собирал.

https://greendacha.com/stroimdachu/dachnye-postrojki/skamejka-so-stolikom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудил во двор лавку. По затратам - меньше 2000 (2 покупные длинные доски, 2 банки лака, пачка саморезов). Остальные доски взял из разобранных ящиков, в которых нам приходит товар. В теории можно из обычных палет наковырять. Занимался по 1-1,5 часа после работы пять дней.

 

Очень хорошо получилось, аплодирую... Класс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем?В России курсирует поезд, самый недорогой билет на который стоит 1 миллион рублей

Это цена с едой в ресторане, или там отдельно платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цена с едой в ресторане, или там отдельно платить?

 

Согласен, без еды и я не поеду бро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут пишут, что еда включена: https://www.svoiludi.ru/russia/ot-moskvy-do-vladivostoka-na-roskoshnom-poezde-zolotoi-orel-tur.html

 

Интересно, много желающих на таком поезде прокатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...