Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы для себя прояснить ситуацию по местным продуктам и товарам. Что производит для себя Крым и где это можно купить? Из того. что я беру: Молочку сейчас беру джанкойскую, у них молоко дешёвое, а творог вкусный. Хлеб - или местной пекарни или "Орильский" из Севастополя. Коньяк - Магарач. Вино - Солненая долина, Макаронные изделия симферопольской макаронной фабрики. Яйца - "Партизаны", курей -Наша Ряба, рыбные консервы или керченские или севастопольские (из принципа).

 

Интересуют кетчупы-майонезы, бытовая химия и прочее на каждый день. Сколько стоит и где можно купить?

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт аптек ещё. Сейчас бардак и многие пытаются нажиться на людях по ценам но это прекратится рано или поздно или их выселят или заставят работать как положено.

 

Тут помню ссылку давали что Зофран пипец какой дорогой, но это не означает что в России нет замены ему,то что в Украине ему не было замены так это другое дело.

По цене в России

Ондансетрон

Латран

 

Потом не секрет что все врачи направляют в ближайшую аптеку только за нужным лекарством.

Скоро врачи перейдут на тот список лекарств который основной в России, но тут главное чтоб везли лекарства с России не то которое наши аптеки продавали всё время а то которое там является ходовым и его прописывают больным.

Как минимум нужно чтоб Российская сеть заехала сюда потому как этим Вистам нет у меня ни какого доверия в виду какие цены они лепят от балды.

 

А когда устаканится более менее думаю не больше 1-2ух месяцев осталось ждать тогда и будем говорить о ценах в 3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют майонезы

Лучше домашний делайте.

А у людей разный вкус и забыли они уже какого вкуса должен быть майонез.

Помню бандитские времена эх.

Польский или Австрийский тогда Хелманс возили фурами. конечно от цены нашего 1грн. баночка тот стоил дорого но вкус был куда лучше у Хелманса.

Потом не помню вроде Чумак пришёл на рынок хорошая в то время была замена обычного но по вкусу опять таки проигрывал он Хелмансу.

Тот что сейчас есть Хелманс не догоняет старый зато цена перегнала всё.

 

Помню даже спорили один говорил что лучший майонез это тот в майонезных банках по 1грн. с диким запахом и вкусом УКСУСА. Я же с другим человеком утверждали что Хелманс более менее похож по вкусу на настоящий майонез это было в 2000 годах.

 

 

В купонные времена помню были магазины ВИАЛАКИ были как в Симферополе так и в Ялте даже два.Первые пластиковые бутылки в 2 литра как раз от туда. Было у мужиков удивлённое выражение лица когда мы с ними ходили за пивом а те стояли в бутылями 3литра.

Так там хоть Кока-Кола была нормальной по вкусу.

Я даже пепси помню Евпаторийское на вкус, с тем что сейчас ни как в сравнение не поставить бодяга одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока-кола? Да вы вообще с дуба рухнули эту гадость пить? =)

Вот продукт первой необходимости. интересно на сколько же больше 20грн. оно стоит?

Я точно с другого Крыма уже пол года эту гадость не пью. А раньше пил каждый день последняя цена 7грн. 0.5л 10грн. 1литр (это пол года назад)

Вот это да 2 литра теперь 20 стоит ну прям в 6 раз подняли. :blink:

Позавчера, на митинге в Ак-Мечети, пришлось взять, так как всю воду расхватали. Цена - 12грн за 2л, так что не стоит заниматься очковтирательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше домашний делайте.

 

 

Угу, и майонез и кетчуп и стиральные порошки и средства для мытья посуды... делать мне больше нечего, особенно на работе :). Нет уж, каждый должен заниматься тем, к чему у него есть знания, опыт и хороший инструмент! И вообще, если посмотрите мою подпись под постами, то поймёте, что я предпочитаю поддерживать отечественного (в первую очередь симферопольского и крымского производителя)

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена - 12грн за 2л, так что не стоит заниматься очковтирательством.

Во первых цену в 60рублей озвучивал не я .

заезжал сегодня.цены не радуют.например кока-кола 2 л. 60 руб. это получается более 20 гривен.

 

 

 

Во вторых в Ялте пол года назад вот такие цены 7грн. 0.5л 10грн. 1литр.

В обычных магазинах, сколько в маркетах в Ялте оно стоит без понятия да и пол года назад мне было не интересно, буду я ещё ради 1-2грн. бежать в какой то маркет хрен знает где ради покупки пол литра кока-колы.

Сколько стоит 2литра без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще понять не могу, почему многие уверены, что продукция привезенная из РФ будет лучше? Тот же шоколад или сыр? Не русское ли телевидение постоянно показывает программы на тему как страшно жить? Про некачественные продукты питания! Про китайскую одежду, которая убивает людей? Чем все это лучше, чем было на Украине? В чем разница? Пока вижу существенную разницу в ценах. А качество , что в РФ, что в Украине одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще понять не могу, почему многие уверены, что продукция привезенная из РФ будет лучше? Тот же шоколад или сыр? Не русское ли телевидение постоянно показывает программы на тему как страшно жить? Про некачественные продукты питания! Про китайскую одежду, которая убивает людей? Чем все это лучше, чем было на Украине? В чем разница? Пока вижу существенную разницу в ценах. А качество , что в РФ, что в Украине одинаковое.

 

А я всегда думал, что качество зависит от фирмы производителя, а не от страны где продают, как я был наивен..

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал, что качество зависит от фирмы производителя, а не от страны где продают, как я был наивен..

Перестаньте язвить! Все прекрасно понимают , что абсолютное большинство производителей экономят на сырье. И в итоге, что в РФ, что на Украине дети страдают постоянными аллергиями и ацетонами. А то и чем то посерьезнее. Русский человек прежде всего видит прибыль, а о качестве не очень то и печется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте язвить! Все прекрасно понимают , что абсолютное большинство производителей экономят на сырье. И в итоге, что в РФ, что на Украине дети страдают постоянными аллергиями и ацетонами. А то и чем то посерьезнее. Русский человек прежде всего видит прибыль, а о качестве не очень то и печется!

 

Вы конечно извините, но какими такими ацетонами страдают ваши дети? :blink: В РФ такой же % детей с аллергией как и в других странах, если вы можете это опровергнуть, я готов почитать сей материал и просветиться, и да вы отстали от жизни.. лет на 15, Сан эпид надзор четко контроллирует импорт, крики о вредных китайских товарах я помню в 90х, сейчас о таком произволе я не слшышал, и да открою вам страшную тайну 90% людей в мире одеты в китайскую одежду

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский человек прежде всего видит прибыль, а о качестве не очень то и печется!

Бгг. Первая и основная цель бизнеса — получение прибыли. Остальное (качество и т.д.) — это лишь вспомогательные средства для достижения основной цели. Данное утверждение справедливо для всей так называемой рыночной экономики, особенно — для «свободного рынка», национальные отличия тут крайне невелики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините, но какими такими ацетонами страдают ваши дети? :blink: В РФ такой же % детей с аллергией как и в других странах, если вы можете это опровергнуть, я готов почитать сей материал и просветиться, и да вы отстали от жизни.. лет на 15, Сан эпид надзор четко контроллирует импорт, крики о вредных китайских товарах я помню в 90х, сейчас о таком произволе я не слшышал, и да открою вам страшную тайну 90% людей в мире одеты в китайскую одежду

Что такое ацетонемический синдром ( в народе просто ацетон) , объяснять Вам не буду... Большинство семей сталкиваются с ним довольно часто из-за некачественной еды.

Если Вы мне объясните кому и для чего выгодно показывать по российским каналам страшилки про продукты питания, которые люди потребляют ежедневно, я буду Вам безмерно благодарна)))).

И последнее, открывать мне страшную тайну не стоит... не думайте, что Вы чем то умнее остальных! И думаю, Вы прекрасно должны осознавать, что Китай Китаю рознь! Не спорю, что есть достойные вещи хорошего качества! А есть магазины, в которых продают вещи с характерным запахом, зайдя в такой магазин, у меня моментально начинает болеть голова. Прекрасно помню передачу, про девочку ( хочу сразу пояснить, что смотрела я эту передача недавно, не в 90х), у которой жутко болела голова, а причину смогли выяснили лишь после того как мама постирала ее китайскую шапочку... и вода после этого была сплошь темно синего цвета ( причем что шапочка красно белого). Естественоо после экспертизы материала, ничего хорошего там не нашли. Вот Вам и некачественный Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=6J2bZIpPF5k

попёрто отсюда : http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=40366

зы

Яготинская молочка пропала на Куйбышевском рынке, зато появилась Ставропольская и Краснодарская.

ззы

Ряженка краснодарская дороже (11,35грн./350гр.) и хуже (кислая как кефир) яготинской (7,30грн./300гр.)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Первая и основная цель бизнеса — получение прибыли. Остальное (качество и т.д.) — это лишь вспомогательные средства для достижения основной цели. Данное утверждение справедливо для всей так называемой рыночной экономики, особенно — для «свободного рынка», национальные отличия тут крайне невелики ;)

ну не скажите! Многие страны, добиваются высокого качества и получают свою прибыль! Взять даже Белоруссию ( ну это так, что бы в пример некоторые страны Европы не ставить, а то вообще тухлыми помидорами забросаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера, на митинге в Ак-Мечети, пришлось взять, так как всю воду расхватали. Цена - 12грн за 2л, так что не стоит заниматься очковтирательством.

Уважаемый,будьте внимательны.кока кола 60 руб. стоит в метро.там уже поставки из России.то что в украинских супермаркетах она дешевле это всем известно.так что не бросайтесь словами на счет "очковтирательства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Может заодно и скажете — почему? :)

Потому что правительство обязывает и производится жесткий контроль качества , да и самое главное обойти это контроль качества не получится с помощью коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум что, одни миллионеры посещают что-ли? Мой доход, скорее всего, повыше, чем у большинства здесь присутствующих, но я не считаю молоко по 15-20грн за литр дешевым. Я покупаю домашнее молоко по 6грн за литр (зимой было по 7грн). Человек привозит из села после утренней дойки прямо домой. Молоко такое, что, как сваришь - сливки толщиной с палец. У него же беру домашний творог и сливки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум что, одни миллионеры посещают что-ли? Мой доход, скорее всего, повыше, чем у большинства здесь присутствующих, но я не считаю молоко по 15-20грн за литр дешевым. Я покупаю домашнее молоко по 6грн за литр (зимой было по 7грн). Человек привозит из села после утренней дойки прямо домой. Молоко такое, что, как сваришь - сливки толщиной с палец. У него же беру домашний творог и сливки.

Абсолютно согласна! Молоко продукт первой необходимости, и уходит оно по литру в день точно, думаю, что в большинстве семей именно так. И если только на молоко тратить 20 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ацетонемический синдром ( в народе просто ацетон) , объяснять Вам не буду... Большинство семей сталкиваются с ним довольно часто из-за некачественной еды.

Если Вы мне объясните кому и для чего выгодно показывать по российским каналам страшилки про продукты питания, которые люди потребляют ежедневно, я буду Вам безмерно благодарна)))).

И последнее, открывать мне страшную тайну не стоит... не думайте, что Вы чем то умнее остальных! И думаю, Вы прекрасно должны осознавать, что Китай Китаю рознь! Не спорю, что есть достойные вещи хорошего качества! А есть магазины, в которых продают вещи с характерным запахом, зайдя в такой магазин, у меня моментально начинает болеть голова. Прекрасно помню передачу, про девочку ( хочу сразу пояснить, что смотрела я эту передача недавно, не в 90х), у которой жутко болела голова, а причину смогли выяснили лишь после того как мама постирала ее китайскую шапочку... и вода после этого была сплошь темно синего цвета ( причем что шапочка красно белого). Естественоо после экспертизы материала, ничего хорошего там не нашли. Вот Вам и некачественный Китай.

 

Ах вот вы про что, я простите с народными терминами не знаком, в институте как то не преподавали :rolleyes:, вопрос в чем? покупайте качественную еду, или вам жалко денег на собственных детей? вряд ли. По Китай мне не надо рассказывать, я от него в 70 км живу, если вы покупаете вещь за 5 рублей, на что вы вообще расчитываете? хорошие вещи, например в Суньке стоят весьма не дешево, и что то я не заметил пока у себя от них аллергии. Я телевизор не смотрю, поэтому спорить про то что там показывают было бы с моей стороны не корректно, но советую не смотреть НТВ и Рен тв, а то точно страшно станет.. от идиотизма. Если вы идете в клоповник и заказываете там котлету, а потом жалуетесь что у вас понос, кто вам доктор?

 

ЗЫ Сунька=Суйфэньхе

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ацетонемический синдром ( в народе просто ацетон) , объяснять Вам не буду... Большинство семей сталкиваются с ним довольно часто из-за некачественной еды.

А вот мне казалось это из-за того что тупые родители то забывают в обще кормить ребёнка то пихают в него тоже что и сами едят.

Ребёнку до 10 лет нужен режим в питании и диета в зависимости от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот вы про что, я простите с народными терминами не знаком, в институте как то не преподавали :rolleyes:, вопрос в чем? покупайте качественную еду, или вам жалко денег на собственных детей? вряд ли. По Китай мне не надо рассказывать, я от него в 70 км живу, если вы покупаете вещь за 5 рублей, на что вы вообще расчитываете? хорошие вещи, например в Суньке стоят весьма не дешево, и что то я не заметил пока у себя от них аллергии. Я телевизор не смотрю, поэтому спорить про то что там показывают было бы с моей стороны не корректно, но советую не смотреть НТВ и Рен тв, а то точно страшно станет.. от идиотизма. Если вы идете в клоповник и заказываете там котлету, а потом жалуетесь что у вас понос, кто вам доктор?

А Вы никогда не задумывались, что далеко не все люди могут позволить себе дорогие продукты, но эти люди так же нуждаются в качестве. Или Вы из разряда людей, которые говорят, " зачем мне еще думать о людях, которые не могут себе что то позволить? Естественный отбор! Не умеешь много зарабатывать, твое место на свалке" ( ну как то так)))

Вы даже представить себе не можете, как много людей носят одежду сомнительного качества. И это далеко не потому что им так нравится. А правительство, что то делает, что бы запретить ввоз в страну этого г-на. Но Россия с Китаем же друзья не разлей вода, зачем же запрещать, лучше жертвовать здоровьем тех кто не может много зарабатывать! А че там о них думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не задумывались, что далеко не все люди могут позволить себе дорогие продукты, но эти люди так же нуждаются в качестве. Или Вы из разряда людей, которые говорят, " зачем мне еще думать о людях, которые не могут себе что то позволить? Естественный отбор! Не умеешь много зарабатывать, твое место на свалке" ( ну как то так)))

Вы даже представить себе не можете, как много людей носят одежду сомнительного качества. И это далеко не потому что им так нравится. А правительство, что то делает, что бы запретить ввоз в страну этого г-на. Но Россия с Китаем же друзья не разлей вода, зачем же запрещать, лучше жертвовать здоровьем тех кто не может много зарабатывать! А че там о них думать...

 

Девушка, родненькая, я прекрасно осознаю, что есть люди с небольшим достатком, покупайте российскую продукцию, кто вам мешает? Есть много фабрик, при желании найти нормальную русскую одежду вполне реально.

зачем мне еще думать о людях, которые не могут себе что то позволить? - знаете в этом есть определенный смысл, почему я должен о них думать? мне никто не помогает, я добиваюсь всего сам, чем они хуже (инвалидов не берем), нищим я не подаю, никогда, потому что считаю что это в 99% случаев их собственная вина, правильно это или нет, это мое мнение. И да правительство делает, на границе с Китаем регулярно задерживает товар, который не проходит по нормам качества, это показывают по местным каналам и пишут в местных новостях ибо актуально. Китайцев с рынков по-выгоняли практически всех, осталось весьма мало. Чего вам еще нужно? Уж извините, государство не обязано за вас зарабатывать деньги, к тому же работы просто валом, было бы желание

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, не уж то кто либо думает, что стоимость товаров с материка в Крыму будет дешевле стоимости товаров в том же Краснодарском крае, при том, что завозиться оные будут именно через Краснодарский край? Такое может быть только в случае неких особых преференций для Крыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум что, одни миллионеры посещают что-ли? Я покупаю домашнее молоко по 6грн за литр (зимой было по 7грн).

Название темы читали?

В Ялте домашнее молоко 10-14грн за литр. Не ну если ему бензин кто-то купит то он тоже будет по 6-7грн. привозить.

Здесь давно к этим ценам привыкли. Алуштинское молоко 8грн. кажется просто не беру не знаю (кефир их 9.3грн 1жир это беру) Селянское длительное 12грн. мягкое 14грн. твёрдая пачка.

 

Так что Крым это не только места близкие к посёлкам где есть у людей коровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...