Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера в «Яблоке» на 60 лет Октября: яйцо куриное С0, в стандартной их упаковке (ячеистая гофра, затянутая пищевой плёнкой) — 89.90 руб. за десяток, яйцо куриное С1, так же точно упакованное — 92.90 руб., с гордой биркой «Меморандум» рядом с ценником :)

 

На материковой России +- также. На праздниках ездил в Ростов и Краснодар к родне - у них цены не шибко от наших отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня на рынке автовокзала от 165, основная масса где-то по 180 руб. Купил 2 кг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб дерева - 20к

Плита OSB в новацентре - 1680 за шт.

 

та ну его нах эту стройку. Потом как нибудь построюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, вот примерно на такой туалет по типу сортир мы и прикупили материала.... 10к вышло...

 

1200 у нас

старожилы говорят было по 700р в прошлом году.

 

 

В Европке 40-50к стоит.

ну понятно, что дешевле не будет. Но и уровень доходов населения с Симферополем сравнить не совсем корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы толщину ОSB уточняйте, строители...

В прошлом году 9 мм брал 592 рубля, сейчас 1360, кабель 3*2.5 - 30 рублей, сейчас 98.

По металлу я вообще молчу. Там просто мама плакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рынке автовокзала от 165, основная масса где-то по 180 руб. Купил 2 кг :)

Сегодня на Привозе от 110 руб.В основном 130-150р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По металлу я вообще молчу. Там просто мама плакала

 

угу, именно поэтому мы металл на стройку покупали полгода назад... Более того, шепнули, что будет ещё дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, именно поэтому мы металл на стройку покупали полгода назад... Более того, шепнули, что будет ещё дорожать.

Последнее что брали на кровлю это металлочерепица 0,45 матовая, цена была уже 740руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, что дешевле не будет. Но и уровень доходов населения с Симферополем сравнить не совсем корректно.

 

 

А причем тут уровень доходов? Все зависит от себестоимости.

Дело в том что в этом году, насколько я знаю, в России ввели маркировку леса. И теперь весь лес "белый".

Соответственно цена выросла до уровня "честной вырубки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По металлу я вообще молчу. Там просто мама плакала

Я вообще тихо радуюсь, что мы успели все грандиозные работы до этого п...ца сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут уровень доходов? Все зависит от себестоимости.

Все верно. А в себестоимость закладывается и з/п и т.д и т.п. трудящихся, а она в развитых странах куда поинтересней наших з/п :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в этом году, насколько я знаю, в России ввели маркировку леса. И теперь весь лес "белый".

 

а маркировку металла, цемента и всего остального тоже ввели? Они теперь тоже все "белые" и это объяснение увеличения цены в 2-3 раза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 "прутов" металлопроката 20*30 (1,5мм) (длину не знаю, метра 4, наверное) заплатила 3600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году купил сварку и на радостях сварганил себе люк на колодец во дворе, который с водомером. Ну типа 1.20 на 1.20 квадрат, рама из уголка, петли. Металл еще год назад обошелся, курва, в 3000. Брал в "Леди плюс". Дорого, гадина...

 

Из приятностей - клубника на Привозе сегодня по 110, огуры по 45 руб, грибы по 60. Накупил... Коммунизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...