Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

kapelka_vodu

И маркировка пива тоже.

ну пивникам проще, там в основном производители , и у них давно все оборудование и ПО стоит, поскольку ЕГАИС. Мы им просто немножечко добавляем настроек в 1С. А Молочка тут вопрос другой, это сегмент ежедневного потребления для всех. и в плане маркировки вообще ничего не настраивалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

kapelka_vodu

Ну крупным пивзаводам оно проще (хотя и не факт — марку-то на каждую банку/бутылку наносить надо), но цена всё равно вырастет. А вот небольшим производителям — жопа жопская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то разбирал этот вопрос на форуме... Не всё и сразу, но да, будем платить.

Потратил кучу времени, но нашёл этот свой разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было таких цен. 1-2 грн был пучок зелени.

 

 

У меня начисто вырубило гривневые расчеты из головы. в 2014 гривны в рубли пересчитывали. А сейчас назад уже не могу.

 

 

Подсолнечное масло (за тот же период) — с 90 руб. до 109 руб.

 

 

Я помню что оно всегда варьировалось в таких пределах. Только в Ашане были ихние варианты по ~60-70.

Интересно взять набор продуктов в Ашане и сфотографировать чек. А потом через год сделать тоже самое.

А молоко сколько сейчас стоит? Тоже в районе 70-100 стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu

Ну крупным пивзаводам оно проще (хотя и не факт — марку-то на каждую банку/бутылку наносить надо), но цена всё равно вырастет. А вот небольшим производителям — жопа жопская.

За счет потребителей всю ...опу покроют. А так да, по опыту внедрения маркировки единоразовые затраты все про все (оборудование, ПО, внедрение) около 100 рублей. ну и в дальнейшем марочки, сопровождение, бесконечное косячное обновление в Честном знаке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu

Разумеется, что за всё заплатит потребитель. Просто если для пивного крупняка конечная стоимость бутылки поднимется с условных 60 рублей до 62 рублей, то для мелких пивоварен (так называемый крафт) — с 200 до 220–230. Плюс весёлая жопка с импортом — там тоже марочки должны быть, а многие ж сорта завозятся очень ограниченными партиями, причем местные импортёры обычно при ввозе из нескольких таких партий формировали фуру для доставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал выборку с сайта Ашана.

 

 

Масло подсолнечное «Слобода» рафинированное, 1 л 104.49

https://www.auchan.r...nirovannoe-1-l/

 

Масло сливочное «Экомилк» несоленое высший сорт 82,5%, 180 г 114.90

https://www.auchan.r...rt-82-5-180-gr/

 

Сахарный песок, 1 кг 44.49

https://www.auchan.r...kiy-sahar-1-kg/

Сметана «Простоквашино» 15%, 315 г 73.90 https://www.auchan.r...shino-15-315-g/

 

Яйцо куриное АШАН Деревенское С1, 10 шт 79.99

https://www.auchan.r...skoe-s1-10-sht/

 

Пиво «Жигули» Барное светлое фильтрованное 4,9%, 450 мл 37.49

https://www.auchan.r...barnoe_045_ban/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

С предположения, что инфляция доллара за 7 лет равна нулю, а цены у нас всегда пересчитывались через доллар. Гривна до майдана была, ЕМНИП, 1/8 доллара.

Инфляция бакса за период с начала 2014 года составила чуть больше 12%. Ок, получается 10,5 рубля. И это не оптом на привозе или у бабулек с рук, а у розничных на рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфляция доллара за 7 лет равна нулю

 

 

yearly-inflation-last-10-years.png

 

 

несколько процентов есть все таки.

 

 

ИМХО надо цены привязывать к зарплатам. Зарплаты в 2014 были ниже чем сейчас.

 

ИМХО в 14 году зарплата в 15 тыс руб (300 долларов) была неплохой. То сейчас 23000(300 долларов) это уже низкая зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо цены привязывать к зарплатам. Зарплаты в 2014 были ниже чем сейчас.

 

ИМХО в 14 году зарплата в 15 тыс руб (300 долларов) была неплохой. То сейчас 23000(300 долларов) это уже низкая зарплата.

 

С ног на голову ) Почему она низкая? Потому что на неё можно меньше купить. А меньше купить, потому что цены поднялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предположения, что инфляция доллара за 7 лет равна нулю, а цены у нас всегда пересчитывались через доллар

Если б всё так было просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько процентов есть все таки.

Я в том же посте написал, что 12%

 

Если б всё так было просто

Понятно, что все сложнее, но то, что серьезный экономический фактор у нас - охреневшие барыги, это для меня несомненно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены у нас всегда пересчитывались через доллар.

 

Экий культурный и завуалированный аналог слова "жопа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ног на голову ) Почему она низкая? Потому что на неё можно меньше купить. А меньше купить, потому что цены поднялись.

 

 

просто средняя зарплата выросла.

 

В 2004 году у меня зарплата была 800 гривен(150 долларов). это было очень круто т.к. у моих однокашников было 300-400-500 (меньше 100 долларов)

 

сейчас на той-же должности я бы получал 50-70 тыс. (900 баксов)

 

что сейчас 150 долларов? зарплата уборщицы на полставки.

 

Есть такое понятие как затраты труда на единицу продукции в процентах. Они в развитых странах высокая, а в неразвитых низкая.

 

Нужно стремится к тому чтобы зарплаты были высокими, а не цены низкими.

 

Например на Украине сильно выросла минимальная зарплата. И в данный момент она сравнялась с российской.

 

Если бы в России минималка была-бы 25 тыс (как предлагал Навальный whistle.gif ) то возможно и остальные зарплаты бы подросли. Ну и цены конечно выросли, но относительно меньше.

А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет, важно соотношение. Но первична все-таки цена. Логика проста: если ничего не меняется, ППС тоже стоит как вкопанный. Чтобы ППС пополз вниз, нужно либо снизить зп, либо повысить цены. ЗП снижалась? Нет, в твоем же примере в долларах такая же, в рублях даже выше. Следовательно, повысились цены, опережая рост зарплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсолнечное масло (за тот же период) — с 90 руб. до 109 руб.

 

Смотря какое.То,что на Привозе(розливное),то было 100р.,а с конца августа стало 130р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера в «Яблоке» на 60 лет Октября: яйцо куриное С0, в стандартной их упаковке (ячеистая гофра, затянутая пищевой плёнкой) — 89.90 руб. за десяток, яйцо куриное С1, так же точно упакованное — 92.90 руб., с гордой биркой «Меморандум» рядом с ценником :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не пойму откуда такая инфляция прёт.

Отбивают Путинские коронавирусные 5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...