Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Я про ИП.Речь идёт о продавцах.

Ну я миллион раз говорил, что 80% ИП реально практически бесполезны с точки зрения экономики, ибо нихрена не производят, и даже услуг не оказывают. И существуют только потому, что 30 лет назад государство, сменив экономическую парадигму, забило на вопросы занятости — «кошка бросила котят, пусть %бутся как хотят». Но, конечно, это не означает, что и налоги им платить не надо :)

 

На Привозе укроп 200 р. за 1кг.

Так... в неделю я обычно использую от силы два пучка укропу, по 25 руб. за пучок — итого 50 руб. Средняя стоимость выпиваемой мною одной банки пива в неделю — 250 руб. Что же делать? Надо организовать групончик и закупать укроп на толпу — неслабо сэкономим!

 

Помимо торгашей,это законы такие принимают.

Какие ещё законы в очередной раз не угодили? «Невидимая рука рынка»? Ты подумай хорошо, прежде чем на существующий общественно-политический строй замахиваться :)

 

Говнядина подорожала!

Взяли мороженой по 250 — потушить в охотку вполне неплохо выходит... и дешевле курицы нынешней. Рыбы тоже взяли недорого в виде филе мороженого — на котлеты самое оно.

 

Блевотная химозная курятина подорожала!

Так непрерывно с нового года или даже с конца прошлого, не помню уж точно. И яйца примерно тогда же начали дорожать. И молочка. И подсолнечное масло. И, ссука, даже овсянка Brugge исчезла из продажи — хотя, как выяснилось, «Ясное солнышко» тоже прекрасно для панировки канает. И да, другой курятины нет и не предвидится. Ну а про попкорны с семечками ничего не могу сказать — как-то не употребляю и цен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вам ...

C говядины какой спрос

Потребление упало до минимума за десять лет

 

Одновременно на 103%, до 20 тыс. тонн, в 2020 году вырос экспорт говядины, 45% поставок пришлось на Китай.

Сергей Юшин указывает, что снижение потребления происходит в сегменте молочных пород, на который приходится до 80% рынка, а потребление говядины мясных пород за семь лет выросло в 5 раз, до 300 тыс. тонн, премиальных отрубов — в 12 раз, до 30 тыс. тонн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блевотная химозная курятина подорожала!

я вот подумываю заняться производством своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю заняться производством своей...

Экономически, скорее всего, невыгодно. Но хоть какая-то уверенность в качестве мяса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца 110-120 руб. десяток. Пасха, сцуко, на носу!

Классика. Торгашей может остудить только бойкот в подобных ситуациях.

 

Пасха - не покупать у них яйца, пусть протухнут. "По 60 рублей возьму, а так - ПНХ".

8 марта - не покупать цветы, пусть вянут. "1500 рублей за корзинку? Розы по 200 рублей? Спасибо, оставьте себе к празднику, куплю потом, когда цена обратно втрое упадет".

Новый год - не покупать вообще ничего. Пусть простаивает магазин. "Сколько-сколько? Что-то у вас рождественские наценки в этот раз совсем свинские, я подожду".

 

Есть повышенный спрос - будет и повышенная цена. И потому, что поставщик задрал, и потому, что сами прекрасно накручивают даже если закупалось еще по адеквату.

Снизить спрос - барыги засунут хотелки в жёппы и будут или продавать как положено, или терпеть убытки.

 

Только вот спрос так просто нельзя взять и снизить - ибо традиции, стереотипы, "чтобы как у людей", да просто душа устала и хочет праздника - и всё, никуда общество не денется с подводной лодки.

А порой очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо торгашей, это законы такие принимают.

Взнос в ПФ за год для ИП поднялся на 4,7 тысячи (2019 - 2020). Вот не верю, что чтобы отбить эту сумму, нужно задрать вдвое цены на весь товар.

Более того, у ИП на доходах обычно эти взносы вычитаются из налога, при наших средних заработках налог вообще чаще всего равен нулю.

А то непонятно почему на Москольце редис 160 р. за 1кг.,а на Привозе 80.10 минут ходьбы!

Тю. Так с Привоза на Москольцо и везут же =)

 

Кефаль свежая - 260р.

Кстати о кефали. Вчерась в Меганоме взял охлажденную на развес (обычно там рыбный прилавок нормальный, семгу там всегда беру, ибо стейки и задняя часть раза в полтора-два дешевле того же ашана и тем более рынков).

Но в этот раз как-то не повезло. Сперва ничего не заподозрил (первый раз кефаль брал, мало ли как она пахнет, явно несвежего запаха не было). Запекли - фууу... Попробовал кусочек - ваще не понял, мясо по консистенции как паштет и воняет.

В общем, не кефаль, а фекаль какая-то. МегаЯблоку минус :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цены на овощи дорожают весной? Это возмутительно! Ведь весной должно быть куча овощей на складах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цены на овощи дорожают весной? Это возмутительно!

Всё дело в яйцах, брат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, подорожали не овощи. Подорожало ВСЁ!!!!

Металл, жильё, фанера, бензин, мясо, яйца, курица, злаковые, рыба, джинсы, трусы, шляпы, утюги, видеокарты, грибы...

Вся жизнь подорожала!

А всё из-за чего? Сука, нефть опять подешевела.

 

Кстати, а что там у нас с нововведённым налогом на недвижимость? Чё правда 0,1 процент от кадастровой стоимости теперь каждый год платить за дом, квартиру, дачу, гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены растут, мягко сказать, пздц, причем разница заметна уже в сравнении не по годам, а по месяцам. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там у нас с нововведённым налогом на недвижимость? Чё правда 0,1 процент от кадастровой стоимости теперь каждый год платить за дом, квартиру, дачу, гараж?

Я где-то разбирал этот вопрос на форуме... Не всё и сразу, но да, будем платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это?

 

 

с чего?

 

 

Пэтро, подорожали не овощи. Подорожало ВСЁ!!!!Металл, жильё, фанера, бензин, мясо, яйца, курица, злаковые, рыба, джинсы, трусы, шляпы, утюги, видеокарты, грибы...Вся жизнь подорожала!А всё из-за чего? Сука, нефть опять подешевела.

 

 

инфляция называется.

 

а можно примеры. сколько было- сколько стало?

 

 

По факту проблема не в ценах, а в зарплатах Если продукты будут составлять 20% от расходов цена на них никто не заметит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфляция называется.

это уже не инфляция, такими темпами - это уже пздц!

 

По факту проблема не в ценах, а в зарплатах Если продукты будут составлять 20% от расходов цена на них никто не заметит..

да ладно :)

Вот если бы зарплаты росли соразмерно ценам, то не замечал бы никто, а так замечают все, независимо от того, сколько процентов от дохода составляют эти продукты. Сейчас 20%, а через месяц уже 25-30%, не заметите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то разбирал этот вопрос на форуме... Не всё и сразу, но да, будем платить.

 

 

я в прошлом году заплатил. за участок в Урожайном рублей 500..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфляция называется.

Да нет, это называется "ох*ели оптом".

 

Возьмем любимый Швейном укроп. До майданюции стоил 20-30 копеек пучок, у особо наглых - 50. Сейчас то же самое в рублях.

Но домайданные 20 копеек были 1/40 доллара, а нынешние 20 рублей - 1/4. Хочешь сказать, доллар за 7 лет упал вдесятеро? Нихера себе инфляция, а мы и не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно примеры. сколько было- сколько стало?

 

Легко. Судодень в АС был 10к теперь 15к, это официальные расценки коллегии адвокатов. Справедливости ради, работяги с руками, тоже взвинтили ценник. Инфляция ёпта. Но слушая стоны МСПшников торговцев, что для них 12к непосильная сумма с оборотом под пару сотен к в месяц, хочется толи плакать толи смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я миллион раз говорил, что 80% ИП реально практически бесполезны с точки зрения экономики, ибо нихрена не производят, и даже услуг не оказывают. И существуют только потому, что 30 лет назад государство, сменив экономическую парадигму, забило на вопросы занятости — «кошка бросила котят, пусть %бутся как хотят». Но, конечно, это не означает, что и налоги им платить не надо :)

 

Так... в неделю я обычно использую от силы два пучка укропу, по 25 руб. за пучок — итого 50 руб. Средняя стоимость выпиваемой мною одной банки пива в неделю — 250 руб. Что же делать? Надо организовать групончик и закупать укроп на толпу — неслабо сэкономим!

 

Я про то,что все расходы будет оплачивать покупатель.(И аренду,к-я привязана к $,но никогда не снижается).Пенсионный и юрлица платить должны.

Пока что многие на рынках покупки делают.

ИП услуги оказывают.Реализация товаров и реализация услуг -это разные понятия.

PS.На тему укропа тебе уже ответили. :-) И речь не шла о покупке укропа оптом на группу.

Кстати.В советские годы организации закупали для сотрудников у колхозов ... продукты.И сейчас многие совместные покупки делают(в основном на одежду правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем любимый Швейном укроп. До майданюции стоил 20-30 копеек пучок, у особо наглых - 50. Сейчас то же самое в рублях.

Не было таких цен. 1-2 грн был пучок зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было таких цен. 1-2 грн был пучок зелени.

Я сам покупал по 30 копеек на привозе. Ну да ладно, пусть будет ваша цена в гривну - все равно, должен стоить 8-9 рублей, никак не 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно примеры. сколько было- сколько стало?

Сахар за год (с февраля прошлого года) подорожал с 24.90 руб. до 45.90 руб.

Подсолнечное масло (за тот же период) — с 90 руб. до 109 руб.

Ранее уже упомянутые пельмени — со 170 до 280 руб.

Яйца (с декабря прошлого года) — с 60 руб. за С1 до 86 руб.

 

Чисто как примеры.

 

должен стоить 8-9 рублей, никак не 25

С чего бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П услуги оказывают.Реализация товаров и реализация услуг -это разные понятия.

Я ж по-русски написал — 80% не нужны. Что ещё непонятного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар за год (с февраля прошлого года) подорожал с 24.90 руб. до 45.90 руб.

Подсолнечное масло (за тот же период) — с 90 руб. до 109 руб.

Ранее уже упомянутые пельмени — со 170 до 280 руб.

Яйца (с декабря прошлого года) — с 60 руб. за С1 до 86 руб.

 

Чисто как примеры.

 

 

С чего бы? :)

да не заморачивайтесь вы такими вопросами. Счас с августа маркировочка молочки и минералки зайдет и вообще новые цены будут. Принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...