Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

А по поводу предупреждают, бодаются....наши ЖЕУ и УК клали большой ЙУХ на вас и все что вам принадлежит...конкуренция ? не, не слышали....вы для них не клиент, а дойная корова в стойле.

+1000

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У нас все просто: собрали общее собрание жильцов, проголосовали за другую компанию и заключили с ними договор на обслуживание дома. И никакие свои люди в правительстве не помогут.Конечно, этим кто-то должен озаботиться и организовать, "под лежачий камень вода не течет." (с) Но если начинают борзеть и большинству это надоедает, а тем более сейчас почти в каждом доме есть группы в том же Вайбере, народ очень быстро договаривается. У сына в течение месяца поменяли компанию и никакие посылы счастья от "стареньких" не сработали.

У вас это у вас, а у нас это у нас. И не надо писать про лежачие камни и прочее.. приезжайте, покупайте квартиру, например в "Консоле" и начинайте бороться, удачи whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас это у вас, а у нас это у нас.

Так и я о том же. Вы думаете, у нас так стало давно? Ничуть! Лет 10, не больше...

Я к тому, что постепенно и у вас все наладится. Конечно, не сразу.

Чуть выше правильно сказали: Россия - страна бюрократии. Скорость преобразований зависит и от вас.

А мне и дома хорошо. Я все это уже пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я на такой бы улице жил - наверное таким бы желчным был, как и Таракан. Стал понимать откуда у него столько негатива :)

 

зато он в городе живёт. Вот моя улица в моей глухомани:

 

IMG_0284.JPG

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я на такой бы улице жил - наверное таким бы желчным был, как и Таракан. Стал понимать откуда у него столько негатива :)

Да блин не говори :)

Я бы в таком жить не смог, из кожи вон бы вылез, но добился облагораживания улицы любыми путями... Но да, это сложно, понятно. Еще и людей организовать, "мать-мать-мать", ну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось вона:

 

 

 

Хорошая улица! Уютная такая, не испорченная цивилизацией. На такую улицу смотришь, и сразу возникают мысли о хорошей экологии.

Вот только богатеев я нигде увидела. Обычные дома обычных скромных жителей. У них может и в самом деле денег на асфальт нет.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая улица! Уютная такая, не испорченная цивилизацией. На такую улицу смотришь, и сразу возникают мысли о хорошей экологии.Вот только богатеев я нигде увидела. Обычные дома обычных скромных жителей. У них может и в самом деле денег на асфальт нет.

 

Aquarelle, вот, например, сразу два. Один продаётся за 75 814 600 ₽:

 

https://krym.cian.ru/sale/suburban/171756341/

 

post-7837-059701300 1606429198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, вот, например, сразу два. Один продаётся за 75 814 600 ₽:

 

https://krym.cian.ru/sale/suburban/171756341/

 

88.jpg

Дом Куницына дешевле !

https://krym.cian.ru/sale/suburban/244073222/

975833429-1.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось вона:

Самая обычная Тарган-штрассе. У меня вон на соседнюю улицу таксисты даже заказы не принимают :)

Смех смехом, а я как-то заезжал к Таракану. На фоне старого города - ну так, посредственно...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, вот, например, сразу два. Один продаётся за 75 814 600 ₽:

 

Я бы на их месте сам бегал по соседям с предложением скинуться хоть на щебень. Такую халупу на бездорожье не продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, вот, например, сразу два. Один продаётся за 75 814 600 ₽:

 

 

 

Это дом? За 75 лимонов? ой... мне сначала показалось, что это гараж, а дом - тот, который за забором. У этого "гаража" и участка толком нет.

Интересно, кому нужен дом за такие бабки в таких, пардон муа, дебенях?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, так в том то и дело, что не дебеня, ул. Алуштинская - до центра города за 15-20 минут можно дойти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Куницына дешевле !

https://krym.cian.ru/sale/suburban/244073222/

 

 

Это свежее объявление?

Купить, что ли... :lol:

Столько лет мимо него ходили и никак понять не могли, есть ли там внутри хоть одна живая душа. Всё всегда ухоженно, на как-то при этом совершенно безжизненно. Даже жутковато как-то.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, так в том то и дело, что не дебеня, ул. Алуштинская - до центра города за 15-20 минут можно дойти

 

А дебеня имеются в виду не по отдаленности от центра. В Симферополе и в самом центре дебеней полно.))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свежее объявление?

Купить, что ли... :lol:

Столько лет мимо него ходили и никак понять не могли, есть ли там внутри хоть одна живая душа. Всё всегда ухоженно, на как-то при этом совершенно безжизненно. Даже жутковато как-то.

Он его уже давно продает, с 2 лимонов уе начиналось.

25 сентября 2013, 15:59

Дом нардепа Куницына в Симферополе подешевел на $ 200 тысяч

 

громадный особняк семьи Куницыных в Симферополе выставлен на продажу еще в июле этого года.

За 5-этажную усадьбу, раскинувшуюся на 29 сотках по ул.Садовой в Симферополе хотели получить 2 миллиона долларов

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его уже давно продает, с 2 лимонов уе начиналось.

25 сентября 2013, 15:59

Дом нардепа Куницына в Симферополе подешевел на $ 200 тысяч

 

Интересно узнать, сколько за эти годы ушло денег на его содержание.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поржать: опять отвалилось отопление, опять звоню в ЖЭК на наш участок, фееричнейший вопрос девушки в ответ на жалобу, что отопления нет - "а оно у вас было?"

Твою ж мать. А если не было, то что? Тогда чинить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на этом бы фоне дали разрешение на установку двухконтурного котла в квартире и проблема недовольных граждан бы отпала. Правда как и деньги что платят ЖКХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, нам сантехники в одной квартире завтра будут менять батареи и стояки... потому что стояки вроде и горячие, а батареи все холодные... забились. Вот так хорошо промыли систему.

Жена кучу жалоб написала. что б ЖЭК хоть шевелиться начал.

Батареи и замена за наш счёт... феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, да, мы в прошлом году меняли батареи, за свой счет.

А без замены они вообще в ответ на все заявки, что отопления нет, слали нахрен. Типа что вы хотите, батареи старые, забитые, это у вас проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батареи и замена за наш счёт... феерично.

За чей счет меняют батареи отопления в квартире?

 

Батарея в квартире: чья собственность

 

Батареи, предназначенные для отопления, со временем приходят в негодность и требуют замены. Многих собственников квартир в многоквартирных домах волнует вопрос о том, за чей же счет осуществляется замена. Как правило, владельцы помещений самостоятельно закупают новые батареи для их смены. Однако в соответствии с действующим законодательством обязанность возложена на управляющую компанию.

 

Согласно Постановлению Правительства N 491, принятому 13.08.2006, определен состав общего имущества собственников и управляющих компаний. Важно! На основании данного нормативно правового акта можно смело утверждать, что к общей собственности отопительной системы относят:

  • элементы, предназначенные для обогрева помещения,

  • стояки;

  • запорная арматура, а также та, которая предназначена для регулирования;

  • счетчики, предназначенные для просмотра информации о поставляемом тепле;

  • другие элементы, предназначенные для отопительной системы.

В случае необходимости замены батарей в квартире управляющие компании не желают производить работы за свой счет. Они утверждают, что обязанность возложена на плечи собственника. Владелец квартиры в свою очередь уверен в обратном. По причине многочисленных споров, судебных разбирательств Министр регионального развития 4 апреля 2007 года направил разъяснительное письмо, в котором указал что батареи, находящиеся в квартире, относятся к общедомовому имуществу.

 

Однако руководство управляющих компаний не оповещает собственников квартир о данном факте. Это не в их интересах. Именно поэтому чаще всего жители самостоятельно проводят замену отопительных приборов в своем доме.

Если сотрудник управляющей компании требует внести плату за замену батареи под любым предлогом, данный факт правонарушения считается вымогательством. Постановление Правительства N 491, принятое 13 августа 2006 года дает четкое понятие о том, что собственник не обязан вносить деньги за производимую замену частей отопительной системы.
На первый взгляд человек является собственником всей квартиры. Он обязан самостоятельно проводить в ней ремонт. Однако это не так. Жилищный кодекс Российской Федерации дает четко понять, что сети центрального отопления, стены и крыша являются собственностью всего дома. Таким образом, следить за целостностью, сохранностью данных объектов обязана управляющая компания. На владельцев квартир не возлагается обязанность по закупке, установке и обслуживанию батарей в помещении.

 

Существует небольшая деталь, которая отличает общедомовые батареи от собственности владельца квартиры. Перемычка, отделяющая систему отопления от батарей, находящихся в помещении. Если она есть, рассчитывать на бесплатную замену радиаторов не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Крым находится на последнем месте рейтинга социального благополучия населения регионов Южного федерального округа, составленного крымским филиалом Фонда развития гражданского общества (ФоРГО)

Первое место в этом рейтинге, по последним данным Росстата, занимает Астраханская область с соотношением средней зарплаты к стоимости потребительской корзины 2,6. Республика Крым в этом рейтинге находится на последней позиции и по размерам средних зарплат, и по соотношению среднемесячной заработной платы к стоимости фиксированного набора товаров и услуг", – рассказала РИА Новости Крым Киселева.

"Оказывает влияние и динамика заработной платы. Например, по последним данным Росстата, Республика Крым вошла в число регионов, где среднемесячная зарплата в сравнении с соответствующим месяцем прошлого года не увеличилась, а снизилась. Таких регионов всего лишь шесть и среди них Крым с показателем 97,1%. Для сравнения в Севастополе аналогичный показатель составил 102,2%", – сообщила Киселева. Кроме того, добавила эксперт, Крым, по данным Росстата, в октябре вошел в группу регионов-лидеров по росту индекса потребительских цен.

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20201126/1118988133/Krym-okazalsya-v-khvoste-reytinga-sotsialnogo-blagopoluchiya-regionov-YuFO.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...