Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

А по поводу продуктов то мне больше нравится вот эта статья ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ

Как не крути но доля смысла,правды в этом есть.

лучше иметь выбор, чем не иметь его вообще

многое можно запретить под предлогом "оно плохое", хотя причины совсем другие (нежелательный конкурент, невозможность обеспечить доставку и прочее)

пример с Рошеном вообще не выдерживает критики - если он настолько плох, то почему его до сих пор продают в РФ и у нас (со старых запасов). Если он вреден, то его нужно изымать, а не травить население. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Метро - постепенно заполняется, по прикидкам около 40-50% товара уже на месте. Печаль-печаль только в отделах сыра и колбас - привычных продуктов нет, а непривычные за такие цены покупать не хочется.

Молоко за 184 рубля видела, но в руки брать, чтобы выяснить, кто же его делает, побоялась - а вдруг оно за такие деньги птичье :pardon: Потому что вокруг, скромно обойденное вниманием снимающего, полным-полно коровьего от 33 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прикидкам около 40-50% товара уже на месте

больше 25% не дал бы

Печаль-печаль только в отделах сыра и колбас

+пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал сегодня.цены не радуют.например кока-кола 2 л. 60 руб. это получается более 20 гривен. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошеном вообще не выдерживает критики - если он настолько плох, то почему его до сих пор продают в РФ

состав может быть разный верней не состав а качество ингредиентов.

Старопрамен разлитый в Украине офигеть как отличается от их родного.

Молоко Президент в России отличается от Украины.

Сигареты дютифри отличаются от тех что тут забили в бумагу.

И так далее.

Просто в одних странах допускается какие то добавки в каком то соотношении в каких то только минимум.

 

 

Помню на мясокомбинат приезжали с Латвии в 2002г. и задали вопрос а почему вы так мало снега кидаете в сардельки такие то.

Мы прекрасно кидаем на 20кг больше и добавляем подобие крахмала столько-то.

 

Вода необходима,вернее снег потому как

Куттер

http://www.altekpro.ru/public/data/photo/tinymce/cutter1.jpg

должен в массу однородную превратить фарш, ножи вращаются быстро и без снега просто белок свернётся и она прямо там кусками сварится.

 

Но всегда должен быть предел тупому киданию снега. В Латвии видимо это не принято,там побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены не радуют.например кока-кола 2 л. 60 руб. это получается более 20 гривен.

Вот продукт первой необходимости. интересно на сколько же больше 20грн. оно стоит?

Я точно с другого Крыма уже пол года эту гадость не пью. А раньше пил каждый день последняя цена 7грн. 0.5л 10грн. 1литр (это пол года назад)

Вот это да 2 литра теперь 20 стоит ну прям в 6 раз подняли. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unat, 20 гривен=60 рублей

ну приблизительно так.за 2 л кока колы в Метро,оптовом магазине, 20 гривен это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... Кола в Киеве дешевле почти в 2 раза... вот только реально - это ж запивка biggrin.gif Можно и другое придумать ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу " закрытия границы"- тормознули тех, кто ехал без " зеленки"- документы на ветер. соответствие и что-то там еще, чему сами продавцы рады

Угу, именно так. Брат трудится в конторе, дистрибутирующей в том числе и молочку — сегодня машина с материка не пришла: завернули из-за отсутствия документов. И, кстати, по его словам — шансы получить нужные доки есть только по дорогому сегменту ввозимого, уж не знаю по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Coca-cola нынче не торт. Вот малой на минувших праздниках нашёл в Севасе очень неплохой французский лимонад, по 45 грн. за 0.75 л :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, именно так. Брат трудится в конторе, дистрибутирующей в том числе и молочку — сегодня машина с материка не пришла: завернули из-за отсутствия документов. И, кстати, по его словам — шансы получить нужные доки есть только по дорогому сегменту ввозимого, уж не знаю по какой причине.

Вот интересно, по какой?))) С другой стороны- это шанс для местной молочки: джанкойской, сакской- у них на рынке такие милые ларьки стали- творог , творожная масса, кефирчик-молочко, прямо хочется поддержать деньгами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока-кола? Да вы вообще с дуба рухнули эту гадость пить? =)

У меня друг капитаном плавает. Везли они один раз ингридиенты для колы: в каждой огромной емкости находилась отдельная субстанция. Так он с тех пор не пьет ни ее, ни похожие напитки и ведет активную разъяснительную работу среди нас, бестолковых.)). Говорит, как увидел после разгрузки стенки баков- офигел-они блестели, как новые, кислотой все отмылось. И груз по документам был повышенной опасности.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг капитаном плавает. Везли они один раз ингридиенты для колы: в каждой огромной емкости находилась отдельная субстанция. Так он с тех пор не пьет ни ее, ни похожие напитки и ведет активную разъяснительную работу среди нас, бестолковых.)). Говорит, как увидел после разгрузки стенки баков- офигел-они блестели, как новые, кислотой все отмылось. И груз по документам был повышенной опасности.))))

 

Я Вам больше скажу, когда я учился в школе в США, нам родители вообще запрещали пить эту газировку, не только кока колу но и все остальное, кричали это вредно не пейте, я уже лет 15 не пью

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас из магаза пачка ротманса 40 рублей на ценнике 11 грн и на пачке также по курсу должно быть 34 рубля я типа что случилось мол цены на сигареты уже поднялись и мы не в украине.

ИМХО Вас развели. Цена на сигареты в России тоже фиксирована и мах написана на пачке.

а смысл? был бы ответ - не нравитсо гуляй.

зы очень часто стал замечать различие цен на ценниках и фактически озвученной. а жаловаться некуда. увы.

Как это - некуда? Общество защиты прав потребителей - очень даже работает!

были бы чеки то да. а так только слова.

роспотреб вроде создан но сайте инфы нет.

Это вообще нонсенс!!!! Как это - нет чека? Они вообще не имеют права торговать без чеков!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появился ли в Симферополе Питерский Беломор? Каждый год еду и везу с собой. Пачка 25 папирос - 36 руб. пачка 18 папирос - 26 руб. Я без него никак. За рулем не щиплет глазки :-) нет селитры.

:D ;) Бросайте курить!!!! Тем более такую гадысссь..... :acute:

Или Вы в него что-то другое всыпаете? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более такую гадысссь.....

В России туда более менее пристойный табак пихают короче небо и земля с нашими по вкусу.

 

 

А в коле даже в ингредиентах написано ортофосфорная кислота. и нет там кокаина давно нет очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аптеки.

видимо всё с онкологией и будет дорого.

Насколько мне известно, после постановки диагноза "онкология" оформляется инвалидность и лечение ведется бесплатно. Но вот само оформление инвалидности довольно длительно и утомительно, а значит лечение, безусловно, начинается со своих средств.

... раньше я сама во время поездок покупала анальгетики в Украине. В РФ они под запретом и по рецепту.

Анальгетики бывают разные. По рецепту только наркосодержащие (кофеин, эфедрин...). Какие под запретом в отличие от Украины - даже и не знаю. Просветите?

Все остальные - сколько душа пожелает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только молоко!

В масле нет коровьего масла - там пальмовое искусственное!

В0 всей кондитерке (кот. производят заводы) вместо сахара используют дешевый китайский сахарозаменитель. Он вызывает нарушение обмена в-в и сах диабет.

Колбасы есть нельзя!

Кур тоже - будете как американцы, на колясках ездить.

Кола, срайт, мороженое, газировки - все яды!

В общем, ленивым уготована медленная мучительная смерть.

Не пугайте народ! Просто надо быть избирательнее: продукты есть разные, читайте состав! Газировка есть и с сахаром, но чуть дороже. Кондитерка - также. Масло есть дешевое, есть дороже - коровье, настоящее. Сейчас не СССР, где на прилавке один сорт колбасы. Кур своих полно, кто заставляет брать американских? Выбирайте, читайте, все в ваших руках и интересах. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло есть дешевое, есть дороже - коровье, настоящее

Мы так даже домашнее нашли неплохое :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, буду вечером ехать с работы, все равно в Сильпо заеду. Специально посмотрю.

Удалось?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное масло, которое более менее натуральное - белорусское. Но и то не идет ни в какое сравнение с самодельным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... Кола в Киеве дешевле почти в 2 раза... вот только реально - это ж запивка biggrin.gif Можно и другое придумать ;)

В последнее время (года два-три) появилась в продаже НАСТОЯЩАЯ совдеповская газировка Нижегородского завода под брэндом "Министерство газировки", литровые стеклянные бутылки. Я хорошо помню вкусы "Ситро", "Дюшеса", "Лимонада", "Крем-соды" и пр.. Заявляю стопроцентно: отличий нет! Настоящая!!! ГОСТ от 1989 года. В составе нет химии, сахар натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...