Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Это не логистический тупик, это жлобство местных продавцов

Это внутренний фактор, а я про внешние =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито? Да они самые оборзелые среди наших типа-сетей а-ля "Яблоко".

Корзина дороже.А в ПУДе для пенсионеров скидки делают! :bravo:

На ихний "Честный выбор" вполне нормальные цены.Если не считать того,что перед короновирусом были намного дешевле.Напр. гречка Честный выбор почти в 2 раза подорожала.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логистический тупик, это жлобство местных продавцов.

Знакомая в Москве в июне брала черешню по 150, когда у нас она стоила 300 на рынке. Причём, у них эта черешня заявлялась, как крымская.

так я о чем и говорю в который раз: цены называют местные торгашы. а народу деваться некуда!!!

цены просто пипец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашане тоже не все так гладко. Я одно время покупал там кофе паулиг в килограммовых пакетах. Цена за такой пакет колебалась в диапазоне 630 - 980рр. Затем жена стала покупать те же пакеты в ближайшем кофейном ларьке по 580 (емнип). А меня занесло недавно на ЦР. Реально года три туда не заходил. Так тот пауилиг тупо по 500 рублей бери не хочу. Вот и верь Ашану после такого.

 

Поддержу. В прошлом году покупал на рынке пачку кофе за 230 рублей. Вечером того же дня в Яблоке такая же пачка 400.

Зачем запомнил не знаю).

.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна покупательная способность условной средней з/п, которая и правда хромает. Но такая "цена" за жизнь в курортном регионе

 

Согласен, меня слегка занесло с сравнением бедных\богатых регионов, но ладно, скукоживается покупательная способность - теряют от этого все: различные продаваны, услуги, бизнесы и т.д. Хотя это и так понятно. Но нам же продолжают твердить мантру про транспортные издержки

"Я считают, что мост (через Керченский пролив) и хорошая транспортная логистика все-таки дадут возможность дополнительной конкуренции, что позволит снизить цену на товары.

Сейчас логистика стала намного лучше, мы надеемся, что все-таки цены будут снижаться", - сказал журналистам Хуснуллин.

 

Кроме того, по его словам, также необходимо искать возможность для снижения стоимости услуг перевозки грузов железнодорожным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет Аксенов столько наобещал, что другим уже ничего обещать не осталось :D

 

Единственное что я вижу, что при активных субсидиях ожило сельское хозяйство. Но переработки местной нет, потому дешевых продуктов это почти не дает.

В какой-то публикации говорилось, что открытие моста позволило вывозить местную с/х продукцию на материк и местные цены подскочили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я о чем и говорю в который раз: цены называют местные торгашы. а народу деваться некуда!!!

цены просто пипец!!!!

Что характерно,есть рынки где совсем больные цены.Например Москольцо - сыр,к-й на ЦР стоит 640 руб.,на Москольце 850!(за исключением мясного и молочного лабазов,хлеба -там цены как везде)

PS.Цены ещё от арендодателей зависят.А в Крыму аренда стала как в Москве.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет Аксенов столько наобещал, что другим уже ничего обещать не осталось :D

 

Единственное что я вижу, что при активных субсидиях ожило сельское хозяйство. Но переработки местной нет, потому дешевых продуктов это почти не дает.

В какой-то публикации говорило, что открытие моста позволило вывозить местную с/х продукцию на материк и местные цены подскочили.

И там эти продукты стоят дещевле,чем для крымчан.Филе куриное "Курочка Ряба" -в Краснодаре дешевле.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть рынки где совсем больные цены

Ну, раз есть такие рынки, значит есть и спрос. А если есть спрос — значит есть деньги. А если так — тогда весь исходный посыл превращается в тыкву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, меня слегка занесло с сравнением бедных\богатых регионов, но ладно, скукоживается покупательная способность - теряют от этого все: различные продаваны, услуги, бизнесы и т.д. Хотя это и так понятно. Но нам же продолжают твердить мантру про транспортные издержки

 

понимаю, что обидно(особенно сравнивая наши цены з/п и мск, как часто тут делают), но попробуйте считать это "налогом на климат". пусть будет это, условные, 20 % разницы в ценах с нестоличными регионами центрального федерального округа, в котором сравнимые з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте налог на климат 100% в местах обитания туристов :)

 

А в российские времена и в Севастополе местные цены подскочили выше симферопольских - ездят в Симферополь скупаться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито? Да они самые оборзелые среди наших типа-сетей а-ля "Яблоко".

Я про Севастополь. Тут Яблоко одно и цены в нём выше чем в Пуде. Буквально пару дней назад обратил внимание - сливочное масло Брест-Литовское 82% в Яблоке - 155, в Пуде - 138, рис "Кубань" Мистраль тоже был дешевле рублей на 10 в Пуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в российские времена и в Севастополе местные цены подскочили выше симферопольских

Они и при Украине там выше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, но возмущение разницей с Симферополем я услышал только в этом году с акцентом, что при Украине такого разрыва не было. И выбора нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, у них своё.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цену жилья, сопоставимую с Питером, они не возмущались?

честно говоря, я думал, что по ценам мы переплюнули эту "культурную столицу" :)

как-никак юг, курорт... тут полюбому ВСЕ должно быть дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз есть такие рынки, значит есть и спрос. А если есть спрос — значит есть деньги. А если так — тогда весь исходный посыл превращается в тыкву :)

Нет.Это монополия.Покупатель вынужден выбирать:или заплатить больше или потратить больше времени на покупки.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рынок. Не нравится тут — купи в другом месте, благо недалеко как минимум «Ашан».

Если договорились держать определённую цену -то монополия.

Опять таки или деньги или время.И в Ашане тоже смотря что.И я там ни разу и не был.

Как-то особого смысла нет.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну да, деньги или время. А иначе-то как? Если все параметры одинаковы, "зачем платить больше"?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я там ни разу и не был

Тогда с чего вселенская скорбь? Кто-то лично давал обязательства на этом рынке соблюдать маржу не более 5%? Нет? И проехать три остановки в «Ашан» религия не позволяет? Ну тогда платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с чего вселенская скорбь? Кто-то лично давал обязательства на этом рынке соблюдать маржу не более 5%? Нет? И проехать три остановки в «Ашан» религия не позволяет? Ну тогда платите.

Так речь идёт о превышении цены на 1/3!При одинаковых условиях работы.

В Ашане не всё удобно.Масло,сыр (можно и попробовать)на "Пальмире" лучше покупать.

Бакалею в ПУДе можно купить.Разница небольшая.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о непродуктовом ассортименте, то разрыв "оффлайн-онлайн" лаже больше бывает, к примеру. Ну и что - каждый магазин находит своих покупателей :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...