Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Den3, злые языки говорят что у руководителя Крыма школьный аттестат на троечку, то можно ли ожидать, что в Крыму всё будет на отлично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Den3, злые языки говорят что у руководителя Крыма школьный аттестат на троечку, то можно ли ожидать, что в Крыму всё будет на отлично?

Злые языки говорят, что у вас состав чиновников остался на 99,9 хохлятский, "глаза завидущие, руки загребущие" и что вам точечная смена руководителей?

А постепенное замещение не работает, спаянная команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постепенное замещение не работает, спаянная команда.

И? Ждать пока помрут (точнее на пенсию уйдут)?

Вот подумалось, Жуков, да и любой другой генерал, во время ВОВ головой отвечал за оставленный город, проигранную битву, а сейчас что... можно нифига не делать и ничего не будет. Если что, это я телеканал Звезда стал часто смотреть про битвы генералов, просто про ВОВ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Ждать пока помрут (точнее на пенсию уйдут)?

Вот подумалось, Жуков, да и любой другой генерал, во время ВОВ головой отвечал за оставленный город, проигранную битву, а сейчас что... можно нифига не делать и ничего не будет. Если что, это я телеканал Звезда стал часто смотреть про битвы генералов, просто про ВОВ и т.д.

Зачем? Пока индивидуальную ответственность не введут, они так и будут херней заниматься. Печально, что растрельную статью практически прикрыли. А она бы хорошо мотивировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растрельную статью

Их мотивировала бы перспектива жизни в хрущевке на 9 тыс. прожиточного минимума. Но судя по ситуации с Евгенией Васильевой для РФ это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их мотивировала бы перспектива жизни в хрущевке на 9 тыс. прожиточного минимума. Но судя по ситуации с Евгенией Васильевой для РФ это нереально.

Брат, я вообще считаю, что на 25 тысяч живут люди, которые работают в черную, а ты мне разговариваешь про девять тысяч? Ну-ну.

Вот честно, мой доход сантехника превышает 80 тысяч и чо, неужели меньше получает кто-то из сантехников?

 

Но это не отменяет желания жить в хрущевке и верить в чиновника, который построит детскую площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноватых назначили нашли:

В Крыму с момента запуска железнодорожного сообщения с материком цены на товары не снизились, а, наоборот, выросли. Оказалось, стоимость повысилась с учетом использования ж/д транспорта. Тарифы же устанавливает Крымская железная дорога.

 

- Насчет этого мы работаем: с руководством республики проговаривали, будем думать, двигаться в сторону субсидирования каким-либо образом для удешевления, - уточнил во время радиоэфира временно исполняющий обязанности министра промышленной политики Крыма Александр Трянов.

https://www.crimea.kp.ru/online/news/4061604/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат, я вообще считаю, что на 25 тысяч живут люди, которые работают в черную, а ты мне разговариваешь про девять тысяч? Ну-ну.

Вот честно, мой доход сантехника превышает 80 тысяч и чо, неужели меньше получает кто-то из сантехников?

 

Но это не отменяет желания жить в хрущевке и верить в чиновника, который построит детскую площадку.

Ты бы ещё про з/п сантехника на ЗФИ рассказал ! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне кажется, что понятие(аббревиатуру): "ЧКХ", смогут расшифровать как минимум пара следующих поколений... :angry: :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму с момента запуска железнодорожного сообщения с материком цены на товары не снизились, а, наоборот, выросли. Оказалось, стоимость повысилась с учетом использования ж/д транспорта. Тарифы же устанавливает Крымская железная дорога.

 

Я думаю, виноват аэропорт. Тарифы же устанавливает аэрофлот :) :) :)

 

Сколько раз говорили - спрос диктует предложение. Нет прихода крупных ритейлеров с нормальными ценами - всё так и останется на уровне мелких барыг и "пипл хавает". Смысл цену снижать? И так нарасхват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нехай денег больше платят))). Почему бы не ввести повышающий крымский тариф (процент), так сказать, плата за санкции, в частности и с крупных ритейлеров (они же то же получается эти санкции поддерживают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет прихода крупных ритейлеров с нормальными ценами - всё так и останется на уровне мелких барыг и "пипл хавает". Смысл цену снижать? И так нарасхват.

 

не так давно наблюдал разгрузку грузовичка у ПУДа и заметил вполне явную наклейку на боковой двери X5 Retail Group. Совсем небольшую, но явную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, ПУД уже больше года как приобрёл некий Агрохолдинг с Краснодара :whistle:

Агрокомплекс Выселковский в 2017 году купил. Их молочка на полках ПУДа. И мясо вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже оказывается те самые ритейлеры тихим сапом к нам зашли, но цены то высокие)). Вот с какого перепугу им их спускать если всё равно купят? Только Ашан реально низкие цены предлагает, но он, блин, далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже оказывается те самые ритейлеры тихим сапом к нам зашли, но цены то высокие)). Вот с какого перепугу им их спускать если всё равно купят? Только Ашан реально низкие цены предлагает, но он, блин, далеко.

В ашане тоже не все так гладко. Я одно время покупал там кофе паулиг в килограммовых пакетах. Цена за такой пакет колебалась в диапазоне 630 - 980рр. Затем жена стала покупать те же пакеты в ближайшем кофейном ларьке по 580 (емнип). А меня занесло недавно на ЦР. Реально года три туда не заходил. Так тот пауилиг тупо по 500 рублей бери не хочу. Вот и верь Ашану после такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже оказывается те самые ритейлеры тихим сапом к нам зашли, но цены то высокие)). Вот с какого перепугу им их спускать если всё равно купят? Только Ашан реально низкие цены предлагает, но он, блин, далеко.

конечно. я об этом давно твердил, еще до открытия моста: цены в Крыму ВСЕГДА будут на уровне мск или выше. вы хоть сюда прямой продуктопровод-гиперлуп(или как он там называется) запустите - цены не снизятся.

но с кем общался, наивняк был полный: "вот ща мост откроют, все подешевеет", "вот ща ж/д запустят вааще все будет как в россии". дети короче.

в качестве бреда, вариант - мотаться вскладчину за мост. мне кажется намного дешевле выйдет... но надо считать :)

Ну вот ПУД, по моему, как раз самые дешевые цены и держит.

да все они одинаковые. шо-то дешевле, а остальное дорого. давно известная тактика супермаркетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что ничего не изменится. Зарплаты на уровне самых бедных регионов, цены на уровне самых богатых, своих ресурсов нет, даже воды нет. Не получаются Нью-Васюки, как в том правительстве не крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты на уровне самых бедных регионов, цены на уровне самых богатых, своих ресурсов нет, даже воды нет.

неверны все указанные утверждения.

можете сравнить з/п где-нить в Чечне и Дагестане, а цены Якутии и прочих дальних востоков.

Важна покупательная способность условной средней з/п, которая и правда хромает. Но такая "цена" за жизнь в курортном регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже не зная уровня зарплат и цен, хотел предложить сравнить Кировскую область и Чукотку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с Севастопольцем, вроде у нас сравнимые цены и уровни зарплат, если что, Мурманская область и Севастополь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ПУД, по моему, как раз самые дешевые цены и держит.

Щито? Да они самые оборзелые среди наших типа-сетей а-ля "Яблоко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такая "цена" за жизнь в курортном регионе

Скорее, в логистическом тупике.

 

Мама в Москве как расскажет что и почем взяла то на рынке, то в Ашане по акции, я только завистливо вздыхаю и предлагаю теперь уже москвичам, приезжая в Крым, везти что-нибудь из продуктов и продавать у нас, в точности повторяя наш путь в нулевые, только в обратном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логистический тупик, это жлобство местных продавцов.

Знакомая в Москве в июне брала черешню по 150, когда у нас она стоила 300 на рынке. Причём, у них эта черешня заявлялась, как крымская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...