Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Вот недурно было бы, если бы государство немного цены бы отслеживали, а то ни раз видел наценку в 200%, потому что аренда дорогая и т.д.

 

в этом случае есть риск получить ещё больший рост цен или отсутствие предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государству нужны налоги. А чем выше налоги, тем выше конечная цена. Все же хотят 200% и 300%...

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недурно было бы, если бы государство немного цены бы отслеживали, а то ни раз видел наценку в 200%, потому что аренда дорогая и т.д.

 

 

если вы видете бешенные барыши, так станьте их конкурентом! Все выиграют

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы видете бешенные барыши, так станьте их конкурентом! Все выиграют

 

о, я наверное так и делаю, только у меня объём микробный и ручной труд. Отнёс это к хобби.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг ста российских городов по уровню зарплат — 2019

00:00 07.10.2019 (обновлено: 13:23 09.10.2019)

 

https://ria.ru/20191007/1559447334.html

 

1 Москва

2 Южно-Сахалинск

3 Салехард

4 Сургут

 

82 Симферополь

 

96 Севастополь

97 Майкоп

98 Элиста

99 Черкесск

100 Шахты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило что Севастополь ниже Симферополя. Там же военных много, у них з\п должны быть достаточно высокими. Или там проживание все приходы съедает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило что Севастополь ниже Симферополя. Там же военных много, у них з\п должны быть достаточно высокими. Или там проживание все приходы съедает?

Так у вас же столичный город, я думаю, доля чиновников федерального масштаба делает свое дело, прибавляет градус по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило что Севастополь ниже Симферополя. Там же военных много, у них з\п должны быть достаточно высокими. Или там проживание все приходы съедает?

 

У военных - денежное содержание. В подсчет не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Майские указы навыворот: в Симферополе дворники получают больше педагогов

Чиновников просят поднять зарплату, но они прикрываются «средней температурой по больнице».

https://sevastopol.su/news/mayskie-ukazy-navyvorot-v-simferopole-dvorniki-poluchayut-bolshe-pedagogov


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военных - денежное содержание. В подсчет не идет.

Довольствие, а не содержание.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольствие, а не содержание.

Вместо пенсии - содержание. Так же, как у судей. И не имеет отношения к Пенсионному фонду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Крым в этом рейтинге сопоставим только с Москвой, но покупательная способность крымчан и москвичей не идет ни в какое сравнение. К тому же в Крыму, как выяснилось, нет свободных помещений, отвечающих требованиям современного ретейла. В центре города невозможно найти места для парковки рядом с супермаркетом, что также отражается на потоке покупателей. В результате в Крыму средний чек вдвое ниже, чем в соседнем Севастополе, где у магазина есть свой паркинг. Сегодня в сети на полуострове осталось два магазина, в Симферополе и Севастополе.

https://rg.ru/2019/12/24/reg-ufo/pochemu-krupnyj-setevoj-ritejl-za-piat-let-ne-zashel-v-krym.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об Ашане ни слова))). А мне кажется у него дела по-лучше чем у Пудов и прочих Яблоках. А корень - высокая аренда верно написана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется у него дела по-лучше чем у Пудов и прочих Яблоках

Судя по тому, сколько кругом открывается ПУДов, дела идут лучше всего именно у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корень - высокая аренда верно написана.

 

пуд и яблоко, как понимаю, аренду не платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Месячные доходы крымчан - одни из самых низких на юге России, а стоимость недвижимости, напротив, превышает общероссийские показатели. Такие данные в ходе пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" озвучила руководитель Крымстата Ольга Балдина.

 

Согласно статистическим данным, среднемесячная зарплата в республике в прошлом году достигла 32,8 тыс. рублей, что почти на три тысячи больше, чем годом ранее. Вместе с тем, месячные денежные доходы крымчан в среднем составляют 22 тыс. рублей. Это один из самых низких показателей в Южном федеральном округе.

 

Так, в Краснодарском крае денежные доходы населения превышают 35,8 тыс. рублей, в Ростовской области – 30,8, а в Адыгее и Севастополе – 29,4 тыс. "Реальные доходы крымчан за год сократились почти на 3%", - сообщила Балдина.

 

Хотя доходы крымчан ниже общероссийских показателей, цены на недвижимость в регионе - одни из самых высоких. Стоимость жилья на первичном рынке в прошлом году составляла 66,5 тыс. за кв. метр в Крыму и 70 тыс. в Севастополе. При этом в соседнем Краснодарском крае квадратный метр в новостройке стоит около 52,5 тыс. рублей, в Ростовской области – 51,6 тыс. рублей, в Волгоградской области – 46,2.

 

Если в Крыму вторичное жилье стоит 60,4 тыс. рублей за "квадрат", то в Севастополе 71,7 тыс. рублей.

 

 

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20200313/1118043712/Zarplaty-nizhe-kvartiry-dorozhe-kak-menyaetsya-blagosostoyanie-krymchan.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месячные доходы крымчан - одни из самых низких на юге России...

 

Собственно никак не отражает ситуацию, средняя температура по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя температура по больнице.

Считают по белой зарплате, а что на руки - статистике не известно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают по белой зарплате, а что на руки - статистике не известно.

 

Это ясно, но как можно управлять Страной опираясь на эти цифры и что они отражают? Давно ведь доступны вполне реальные рыночные инструменты оценки доходов и трат домохозяйств, на которые и опираются в реальной экономике? Ожидаешь прорыва, а получаешь уровень прессы Симферопольского рабочего, образца 1976го... Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают по белой зарплате, а что на руки - статистике не известно.

 

есть подозрение, что серые з/п будут активно изводиться в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серые з/п будут активно изводиться в ближайшее время

Как закроются магазины PARK и Корзина - тогда в это поверю.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...