Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Фонд «Общественное мнение» провел в августе опрос – респонденты оценивали свою зарплату: ее размер и справедливость. По данным социологов, наиболее многочисленной (24%) оказалась группа работников, получающих на руки от 14 000 до 20 000 руб. в месяц.

Примерно поровну (22 и 21%) зарабатывают более 30 000 и от 20 000 до 30 000 руб. соответственно. Средняя зарплата по расчетам социологов – 27 867 руб. – существенно ниже, чем по данным Росстата (40 281 руб. за вычетом НДФЛ) и ближе к медианной.

 

Почти 80% россиян признались, что им не хватает денег до зарплаты

https://vedomosti.ru/opinion/articles/2019/08/21/809263-sotsiologiya-podtverzhdaet


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Захотелось мне котлет рыбных. На хладокомбинат не отправляйте , некогда. И поехала я на Киевский рынок... Господа, это что за...творится с ценами, или я отстала от жизни? При этом, на рынок я попала после посещения халяльного мясного бутика " Алем", где регулярно беру мясо и всевозможные изделия из него.Так вот, мороженое филе трески 360 рублей, а готовые котлеты из свинины у мясника я беру по 350 р и делает он их при мне. Хек стоит 460р, а кофте из говядины, бургеры из говядины и ассортимент говяжье-бараньих колбасок не дороже 450 р . Я всегда считала хек дешевой рыбой. Накрутка 40%-это нормально? Филе горбуши на опте 250, на прилавке оно 360рублей.

Это был пост мещанского возмущения и злости на наглых торгашей. Оптовые поставки паками для компании хозяек- наше все на еще длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре в представительстве банка Россия, столовая для персонала - обеды 50-60 руб. Первое, втрое и напиток. Хочется вспомнить комплексные обеды при СССР по 40-50 коп.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется вспомнить комплексные обеды при СССР по 40-50 коп.

 

Я натыкался на такое только в одном месте, столовая на территории завода "Моторостроитель" (сейчас Мотор-Сич) в Запорожье, в 1989 году. Везде было дороже, ближе к рублю.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а сколько там стоит просто хорошая говядина и баранина? Мне в продаже дешевле 500 р. ничего хорошего не попадалось, а тут прямо готовое изделие за 450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, у нас примерно такие же цены, как написала NeBarbi, цену 500 не видела ни разу
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а сколько там стоит просто хорошая говядина и баранина? Мне в продаже дешевле 500 р. ничего хорошего не попадалось, а тут прямо готовое изделие за 450

Там нет просто говядины на продажу. Все изделия уже в полуфабрикате и разделке, и вакуумированы. Из мяса -бараний антрекот и шашлык готовый , это высший сорт, 760 рублей.Ребра не помню, карешка уже разделана на маленькие порции и побольше. Татараш- это пельмени с говядиной( чистый натурал, как дома) 397 р, печень говяжья 350р. Манты, сарма - в районе 400. Фрикадельки тоже не помню, помню, что дешевые. У них в инсте хороший аккаунт, можно задать вопрос, точно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Пфф, Вы удивляете.good2.giflaugh.gif

Один, я знаю, что торгашам тоже нужно жить и аренда у них охрененная. Написала же, пост для повозмущаться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я натыкался на такое только в одном месте, столовая на территории завода "Моторостроитель" (сейчас Мотор-Сич) в Запорожье, в 1989 году. Везде было дороже, ближе к рублю.

 

Да я в молодости навидался и напитался. Для примера Муссон(Колмыкова), СевМорЗавод, в Севастополе. Но просто цена сегодня 50 р. это вообще не цена.

А большие заводы имели свои столовые, парикмахерские, кулинарии, отдельные столовые разного типа, пирожковые и пончиковые, столы заказов. А во времена перестройки добавляться стали даже комиссионки в которых продавали импортные(подделки) духи типа Шанель, печатки под золото, зажигалки и взякую всячину.

А да, лучше нашей воинской части думаю меня не кормили с Севастополе в\ч 87353 пл. Ластовая.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 т.руб. сегодня - это 120 руб. в 1984 году.

В рабочей столовой морского порта обед (салат, первое, второе, оладьи-блины-запеканка творожная, чай-компот) - около 60-80коп.

Докеры ели на 1,5 - 2 руб. Но и з/п у них была 300!

Зы

Я иногда обедал на 29коп. (чтобы не уснуть после обда ;) ) - салат из свежей капусты, молочный суп, жареная мойва, чай.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Россияне назвали субъективный порог бедности

 

Российская семья живет в бедности, если доход одного ее члена ниже 12,5 тысячи рублей. Это следует из исследования «Левада-центра», пишет РБК. Таким образом, по мнению россиян, субъективный порог бедности на 11,6% выше установленной властями границы бедности — прожиточного минимума, который во втором квартале 2019 года составил 11,2 тысячи рублей.

 

Согласно результатам опроса, российской семье для поддержания нормального уровня жизни необходимо примерно 38,1 тысячи рублей на человека. Респонденты также назвали объем среднедушевого дохода их семьи за прошедший месяц, который составил 16,8 тысячи рублей. При этом нормальный доход получают только 7% опрошенных россиян.

 

Решением Минюста РФ от 5 сентября 2016 года «Левада-центр» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привыкли к невероятным нормам прибыли и позволяют себе длинные и не эффективные производственные или торговые цепочки.

Вопрос в другом: что мешает преодолеть эту привычку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом: что мешает преодолеть эту привычку?

 

Cui prodest? Найти кому выгодно. :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, вывод: сделать так, чтобы было не выгодно (протухло, как вариант). "Спрос диктует предложение." (с)

Эластичность спроса — это реакция рынка на отсутствие товара, возможность его замены, цену конкурентов, понижение цен, нежелание покупателей менять свои потребительские привычки и искать более дешёвые товары, повышение качества товаров, естественный рост инфляции на другие факторы. ... Предложение — возможность и желание продавца (производителя) предлагать свои товары для реализации на рынке по определённым ценам.

В Крыму же это работает наперекосяк по простой причине (мое мнение): местные хотят покупать дешевле, а продавать дороже (из-за многочисленных приезжих, на которых большое желание нажиться). Ну так тут уж надо выбирать: или "на $уй сесть, или рыбку съесть." (пардон за мой французский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем надрываться и что-то оптимизировать в поте лица, если и так неплохо получается? Бизнесу нужен оптимальный результат. Если можно получать устраивающую прибыль, не слишком напрягаясь, то к чему напрягаться и получать немного больше? (потому что по мере приближения к идеалу всякое усилие приносит всё меньший эффект) Уровень рентабельности позволяет не оптимизировать процессы - ОК, замечательно :bravo: Не будем :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тут уж надо выбирать: или

 

Потому я и объединил все нюансы этой ситуации двумя словами-ищи кому выгодно ЭТО.

Найдя ответ,можно попытаться/при желании/ что то изменить,имея соответствующие "полномочия"

В противном случае,по результату-только тряска воздуха... :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и объединил все нюансы этой ситуации двумя словами-ищи кому выгодно ЭТО.Найдя ответ,можно попытаться/при желании/ что то изменить,имея соответствующие "полномочия"В противном случае,по результату-только тряска воздуха... :sorry:

 

Вот читаю читаю, кто-то из реальных торгашей тут есть?

Прямо торговля имеет какую-то несусветную норму прибыли и все сплошь продаваны на Мерсах ездют...., там где Вы работаете что конкуренцию выключили?

Моя реальность несколько иная, долги, высокая аренда, низкая квалификация персонала.

И я вот что-то не заметил что где-то свистят сверхприбыли, наоборот то зарплаты снижают, а отдельная торговая сетка вообще из структуры торговли вывалилась и закрывается/продается по причине убыточности.

А цены такие, по причине отсутствия оптовых рынков регулируемых государством, все вокруг тележками и авоськами возят - отсюда цены выше московских, Привоз в Симферополе - пародия на оптовый рынок.

Как республика займется оптимизацией структуры + кто-то из мегасеток зайдет - цены будут как в Воркуте (арбузы 5 или 6 рублей, не буду врать).

А пока санкции/развозка/тупизм местных сеток, не зарабатывает никто, даже теже транспортники, крупных не встречал, а мелкие парки тоже стонут и все все через ЖП, ПУД там что-то пытался сделать в виде своей цетробазы и развозки, но не знаю что в итоге, цены у них не меганиже.

Это вот если по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил в яблоке

 

Портер порт-артур 79 руб. / 0.5л Такого портера за такие деньги вы нигде в мире не купите.

Сыр стародубский Хард 649 руб./ кг. Это просто напросто Итальянский пармезан. Я едал кучу разных пармезанов. Этот вполне соответствует. цена просто отличная

Сыр Маасдам Ичалки 788 руб./кг Отличный маасдам по цене чуть выше среднемировой.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУД там что-то пытался сделать в виде своей цетробазы и развозки, но не знаю что в итоге, цены у них не меганиже.

 

Сделали в Октябрьском приличных размеров склад, автопарк свой, ну и привлечённые тоже работают.

Но сделал по-моему не ПУД, а еще тот АТБ

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали в Октябрьском приличных размеров склад, автопарк свой, ну и привлечённые тоже работают.Но сделал по-моему не ПУД, а еще тот АТБ

 

 

Получается, что это единственная логистика по продуктам в Крыму, ВСЕ остальные торгуют с колес, отсюда и пересорт и сроки, потери и тд. и тп. - угадайте, кто оплачивает ЭТОТ идиотизм?

И разве эти вот промахи идут в карман торгашам, нет конечно, деньги просто просраны....

При этом республиканский Минпром сичтает, что Привоз полностью удовлетворят республику в структуре оптовой торговли!!!

Еще дедушка Азаров, занимался оптовыми рынками и таки вокруг Киева они их сделали, не знаю как там оно сейчас работает, но кум ездит на Троещину и берет домой мешками всякое, ибо 4ро детей и там оно существенно ниже стоит чем в киевских сетках.

Это вот если подумать, и не поддаваться в т.ч. на форумные вбросы домохозяек - про как страшно жить и они все украли, и надо отобрать, чтоб поделить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто оставлю здесь для информации, для участников обсуждения по логистике и торговле, ну что бы было общее понимание. что что то все таки делается и планируется

Закон Республики Крым от 09_01_2017 N 352-ЗРК 2017 (ред_ от.pdf(рекомендую посмотреть приложение 11)

и как реализация указанного выше

post-394-055990500 1570018623_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а с какой стати вообще государство должно переживать о логистике частных компаний? Построен мост, достраивается Таврида и ЖД, дальше уже дело частного бизнеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное потому, что государство обеспечивает инфраструктурные площадки+дороги, на которые могут зайти в том числе частные компании и начать свой бизнес (склад, переработка, расфасовка, холодильное оборудование и т.д. и т.п. = так называемый индустриальный (техно, логистический и т.д.)парк, т.е. как это делается во всем мире многие годы), а также обеспечивает нормативное количество качественных и безопасных дорог (в обход населенных пунктов, что бы не вызывать транспортный коллапс и разрушать дороги движением большегрузов по дорогам, которые не предусмотрены для этого)

остальное со временем приложится. в том числе и появление новых трудовых мест, отчисленных налогов и т.д.

В этом собственно и заключается стратегическое планирование на федеральном, региональном и местном уровне

Изменено пользователем serega99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а с какой стати вообще государство должно переживать о логистике частных компаний? Построен мост, достраивается Таврида и ЖД, дальше уже дело частного бизнеса.

 

Вот недурно было бы, если бы государство немного цены бы отслеживали, а то ни раз видел наценку в 200%, потому что аренда дорогая и т.д.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...