Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Это фото из ФБ, пользователя Лиза Богуцкая.

Богуцкая ненавидит Крым и не скрывает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После почтения сегодняшней дискуссии у меня остался только один вопрос. Если в Украине, в целом, и в Крыму, в частности, было все так благостно, так в чем суть недовольств? К чему Майдан? Почему нельзя было дождаться выборов и тогда уже майдануть, ну что бы Янык точно ушел?

 

Вот почитаешь, так рай земной. И доходы у ЧП 2000 долл. И цены, по российским меркам, копеечные. И социальная политика - закачаешься и обзавидуешься. А народ недоволен! И почему это?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить в Крыму.. Контрольное время 14.30, понедельник , Киевский рынок.

Молоко Яготинское 2,5% -13,35 грн

Кефир 1% Волошкове Поле 44 рубля

Молоко домашнее из холодильника с отстоянными сливками 10грн

Сливки -30грн 0,5 лит

Клубника-30 грн

Аптека)): ромашка пакеты(20 шт) -10грн, ромашка трава-12,2 грн, липа трава -12,3 грн

 

По поводу " закрытия границы"- тормознули тех, кто ехал без " зеленки"- документы на ветер. соответствие и что-то там еще, чему сами продавцы рады. Так и сказали- наконец-то, это вам не Украина. Спросила, когда будет " Простоквашино", например. Ответ- а как документы поставщик сделает нормальные, так и завоз будет.

 

Че то я не понял, вы люди в разном Крыме тут живете или что??? :blink:

 

Кстати простоквашино редкая дрянь как по мне, когда в Москве жил, его покупал так как лучше не было, но сейчас только местный производитель, ибо по сравнению с ним это просто помои

 

После почтения сегодняшней дискуссии у меня остался только один вопрос. Если в Украине, в целом, и в Крыму, в частности, было все так благостно, так в чем суть недовольств? К чему Майдан? Почему нельзя было дождаться выборов и тогда уже майдануть, ну что бы Янык точно ушел?

 

Вот почитаешь, так рай земной. И доходы у ЧП 2000 долл. И цены, по российским меркам, копеечные. И социальная политика - закачаешься и обзавидуешься. А народ недоволен! И почему это?

Вот и меня посетили схожие выводы, пытался собственно это выяснить, все притихли

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна, обычный передел власти. Людям это нафиг не нужно было. Поглядите сколько крупных бизнесменов стали полевыми комиссарами. Не зря Лукашенко говорит - политик не должен быть бизнесменом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна, обычный передел власти. Людям это нафиг не нужно было. Поглядите сколько крупных бизнесменов стали полевыми комиссарами. Не зря Лукашенко говорит - политик не должен быть бизнесменом.

 

Ну может и так. Только почему тогда люди, которым не нужно, не вышли и не разогнали весь этот шапито-шоу? Вот нам не нужно, так и не отличались многочисленностью оппозиционные митинги. А сейчас они вообще опасны для организаторов и участников. Прохожие побьют, если полиция не заступится.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так. Только почему тогда люди, которым не нужно, не вышли и не разогнали весь этот шапито-шоу? Вот нам не нужно, так и не отличались многочисленностью оппозиционные митинги. А сейчас они вообще опасны для организаторов и участников. Прохожие побьют, если полиция не заступится.

 

О да, оппозицию у нас майдан крепко придавил, им свои жопы то дороги, попрятались как мыши :rofl:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему тогда люди, которым не нужно, не вышли и не разогнали весь этот шапито-шоу?

А люди частично "промыты", частично пофигизм. Настоящих буйных всегда мало :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про папироски тут было или нет?

В общем налоговая сегодня озвучила, на кого наябедничают про спекуляцию папиросками (продажа дороже максимально установленной цены) за тем выйдут на охоту.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тупо закрывать весь рынок. Сегодня был, L&D обычные, цена на пачке 9 грн. За блок просят только рублями, 299. В розницу 32 рубля пачка.

Любой магазин "Везунчик". Цена +20%, что ли. Любой магазин на рынке у автовокзала. Цена + 15%.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна, обычный передел власти. Людям это нафиг не нужно было. Поглядите сколько крупных бизнесменов стали полевыми комиссарами. Не зря Лукашенко говорит - политик не должен быть бизнесменом.

зачем передел?

побег товарища Константинова и иже с ним в страну, где не возьмут за попу за долги и прочее

под шумок обещаний. И ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тупо закрывать весь рынок.

За что купил за то и продал. Налоговая сегодня озвучила, что ее закидали жалобами на спекулянтов папиросками и они выходят на охоту по сигналам.

 

Список телефонов горячих линий ведомств. Не помню выкладывал или нет, если че, пусть дублем будет.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели рост цен в 2-3 раза? И по сравнению с каким годом? Видимо я в каком-то альтернативном Крыму живу, ну или вы в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены по идее должны "придавливаться" за счет понижения НДСа, так что спекулянтам, думаю, устроят веселье - особенно если начнется реклама и распространение инфы про "горячие линии" роспотребнадзора и налоговиков про завышенные цены.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете этого знать. И я не могу. И никто не может.

91 год показал уже Севастополю поезда дружбы.

Так тогда люди без оружия ехали.

Раскажите мне о том кому доверять после просмотра материала от ОРТ о забитом Крыму на майские.

Мне глубоко до одного места кому верите вы. У нас не было кораблей грузовых после бандитов,только при них возилось всё.

Давайте открою секрет у нас даже нефтеприёмник есть с кораблей последний раз в годах так 84 работал. Так что если выйдет новость о том что в Ялту отказались возить нефть сразу об этом всем расскажите что в плоть до 2013 года чуть ли не сотни тысяч тонн мы принимали в Ялте а теперь всё.

 

У нас голод,все магазины пустые,нет воды,света,газа. Вы довольны?? Ну и всё замяли нам и так хорошо.

 

Сегодня был, L&D обычные, цена на пачке 9 грн. За блок просят только рублями, 299. В розницу 32 рубля пачка.

 

Да тут всё в полном порядке они нажиться хотят.

 

 

 

По этому поводу вот такое скажу, слышал только что АТБ хочет сделать перерегистрацию остальные не хотят.

Что делает перерегистрация налоги в Крым товар только с установленным для Крыма НДС.

Все остальные работают от Украины и НДС в них 20 и налоги в Киев (или нах их платить ведь в Киеве главные договорились)

 

Без перерегистрации они могут свободно работать до конца переходного периода или года а потом уе...ут так не перекрыть бы им поставки пусть сразу уё...ают.

 

Аптеки тоже самое, всё таки как не говорите но 50% как минимум дешевле пусть банальные,не банальные но дешевле сейчас же аптеки эти препараты продают по тем же ценам что в Украине им пофиг нужно денег срубить сейчас и сегодня а завтра может их закроют.

 

А вобще перестаньте ленится пора ходить на рынок он как был так и работает всё там есть в наличии, будет больше спрос больше привезут.

Ни когда не ходил и не буду ходить в эти сети, там не дешевле,там не лучше (вы мне ещё скажите что оливье 2 дня может стоять) про мясо тоже самое скажите как оно там хранится, ванючая Курочка ряба летом ни кого не напрягает????

 

Думаю 90% населения давно осознали что сети Фокстрот и тому подобные продают технику с такой наценкой ну их эти сети куда подальше.

Почему же ни как понять не можете что продовольственные сети тоже самое, с чего же они платят за аренду и зарплату куче сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не горячую линию а сайт им делать, чтоб фото чека можно было прикрепить и так далее.

Куда больше и нормальных будет заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91 год показал уже Севастополю поезда дружбы.

Так тогда люди без оружия ехали.

 

Мне глубоко до одного места кому верите вы. У нас не было кораблей грузовых после бандитов,только при них возилось всё.

Давайте открою секрет у нас даже нефтеприёмник есть с кораблей последний раз в годах так 84 работал. Так что если выйдет новость о том что в Ялту отказались возить нефть сразу об этом всем расскажите что в плоть до 2013 года чуть ли не сотни тысяч тонн мы принимали в Ялте а теперь всё.

 

У нас голод,все магазины пустые,нет воды,света,газа. Вы довольны?? Ну и всё замяли нам и так хорошо.

 

 

 

Да тут всё в полном порядке они нажиться хотят.

 

 

 

По этому поводу вот такое скажу, слышал только что АТБ хочет сделать перерегистрацию остальные не хотят.

Что делает перерегистрация налоги в Крым товар только с установленным для Крыма НДС.

Все остальные работают от Украины и НДС в них 20 и налоги в Киев (или нах их платить ведь в Киеве главные договорились)

 

Без перерегистрации они могут свободно работать до конца переходного периода или года а потом уе...ут так не перекрыть бы им поставки пусть сразу уё...ают.

 

Аптеки тоже самое, всё таки как не говорите но 50% как минимум дешевле пусть банальные,не банальные но дешевле сейчас же аптеки эти препараты продают по тем же ценам что в Украине им пофиг нужно денег срубить сейчас и сегодня а завтра может их закроют.

 

А вобще перестаньте ленится пора ходить на рынок он как был так и работает всё там есть в наличии, будет больше спрос больше привезут.

Ни когда не ходил и не буду ходить в эти сети, там не дешевле,там не лучше (вы мне ещё скажите что оливье 2 дня может стоять) про мясо тоже самое скажите как оно там хранится, ванючая Курочка ряба летом ни кого не напрягает????

 

Думаю 90% населения давно осознали что сети Фокстрот и тому подобные продают технику с такой наценкой ну их эти сети куда подальше.

Почему же ни как понять не можете что продовольственные сети тоже самое, с чего же они платят за аренду и зарплату куче сотрудников.

 

так в России то как раз с рынками и напряг, больше упор на торговые сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молоко, которое 184 рубля - вдруг пришло в голову, что это цены Метро, а значит, вполне может быть цена за упаковку. Тем более, желтый ценник у них раньше был для оптовиков.

Сегодня буду там, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молоко, которое 184 рубля - вдруг пришло в голову, что это цены Метро, а значит, вполне может быть цена за упаковку. Тем более, желтый ценник у них раньше был для оптовиков.

Сегодня буду там, проверю.

Сегодня в "Яблоке" видел вот такое молоко Молоко цельное «Отборное», от 3,4% до 6,0%, питьевое пастеризованное

http://afsv.ru/uploads/posts/2013-07/1374574258_1334114308_gost-moloko-25-2.jpg

14 грн/литр вроде-бы :)

еще кефир и ряженка были

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж без работы с 18 апреля, и работы для банкиров-управленцев в Крыму сейчас нет

А тут ни чего не поделать нужно на учёт идти становится он же не по собственному ушёл, ждать или пробывать что-то другое.

Люди книжки санитарные сейчас валят делают из 80 в день 55 приезжие (Винница,Харьков,Донецк,Запорожье от куда только нет) при том треть из них уже не первый раз тут печати все с прошлого года.

 

А ленивый будет дома сидеть сам без работы уже год, фрилансю потихоньку надоело за копейки горбатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аптека)): ромашка пакеты(20 шт) -10грн, ромашка трава-12,2 грн, липа трава -12,3 грн

 

Блин вот с аптеками реально полная фигня. Как я говорила муж на прошлой неделе заплатил за липу и ромашку 39 грн, жаль чек выбросила.

Сегодня младшенькой прописали Виферон. В 2-х аптеках его не оказалось, заехала в Висту возле перинат.центра и купила за 87 грн. Счас знакомая говорит что сегодня тоже покупала этот же препарат на Дм.Ульянова за 167 грн. Вот вам и разница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не нашла в двух аптеках, так это- гематогена. Кто увидит- свистните, пожалуйста.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня младшенькой прописали Виферон. В 2-х аптеках его не оказалось, заехала в Висту возле перинат.центра и купила за 87 грн. Счас знакомая говорит что сегодня тоже покупала этот же препарат на Дм.Ульянова за 167 грн. Вот вам и разница....

 

Сейчас на всё аптечное нужно брать чеки и если что обращаться. Там обман идёт чистой воды.

Виферон выпускается исключительно в России. На территории Украины он стоил в два-2.5 раза дороже чем в России. цену 167грн. в Москве он 167руб. это я не про мазь а про супозитории 0.5млн ЕД мазь ещё дешевле

 

В начале лучше смотреть цены по интернету какие в Украине какие в России.

Нужно где то узнать после 1 числа обязаны чеки в рублях уже пробивать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу продуктов то мне больше нравится вот эта статья ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ

Как не крути но доля смысла,правды в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...