Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Я о том же. У нас ежемесячно (весь год) в расход идет 0,76 Гкал. А тариф 1880 за одну Гкал. Я же и говорю, что у нас меньше почти в полтора раза.

В "Пассаже" СК "Комфорт" считает по 2769 рублей за Гкал, а с января 3397 stena.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пгт Комсомольское тариф за Гкал как в Москве :facepalm:

Новый документ 2019-01-27 16.05.27_1.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пассаже" СК "Комфорт" считает по 2769 рублей за Гкал, а с января 3397 stena.gif

 

Да охренели просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пгт Комсомольское тариф за Гкал как в Москве :facepalm:

 

Так и расход выше намного. У меня по 0,76 на двенадцать месяцев в году. Получается шесть месяцев по 1,5. А в квитанции - почти 2. И морозы у нас сильнее, и топят - я уже писал, можно только минимум одежды.

Как-то по-крупному кто-то имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол города, причём.

Даже интересно, как там в других Крымских городах

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз Навального предлагает бюджетникам проверить онлайн свои зарплаты и предлагает помощь в оформлении жалоб. Неужели и в правду такие тарифы закреплены на уровне закона? https://union.navalny.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти своей специальности хотя работаю в сфере образования :pardon: . Навальный решил давить на врачей-учителей)), а все кто рядом - по боку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тарифы, о чем речь? :)

Ну к примеру если бы вы были крымским учителем, то ваша зарплата (до вычета налогов) должна быть не ниже 28844 рублей.Вот Вы бюджетный работник? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как выборы замелькали на горизонте, так и навальный вылез.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы были крымским учителем, то ваша зарплата (до вычета налогов) должна быть не ниже 28844 рублей

С чего бы? А если я на полставки или и вовсе на четверть оной? И не путайте зарплату и оклад — в бюджетной сфере это очень разные вещи :)

 

Вот Вы бюджетный работник?

В том смысле, который вы, думаю, вкладываете — нет. Хотя деньги на мою зарплату поступают из бюджета.

 

как выборы замелькали на горизонте, так и навальный вылез

Ну да, Лехаиму отстегнули очередной транш. Без этого он не работает... Что, в сущности, и правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так на чуть больше 80 м2 отопление в месяц 1430. Дома приходится в неглиже находиться и постоянно проветривать.

 

вчера оплачивал коммуналку. 300 рублей отопление + горячая вода + газ . Автономка однако рулит.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы? А если я на полставки или и вовсе на четверть оной? И не путайте зарплату и оклад — в бюджетной сфере это очень разные вещи :)

Если вы в теме то проясните пожалуйста, я же не утверждаю, а просто спрашиваю :pardon: . Есть ли на самом деле закон который эти зарплаты гарантирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в теме то проясните пожалуйста, я же не утверждаю, а просто спрашиваю

Там целая схема начисления зп которая на прямую зависит от уровня учителя, его ставки, доп. нагрузки, заслуг, медалей, премий, выслуги лет, ну и "жирности" учреждения с его фондом заработной платы без которого больше чем там есть, заплатить не смогут. Возможно еще не все перечислил. А так, оклад порядка 12 тыщ наверное у учителей. Все остальное - стимулирующие (новомодное средство экономии на бюджетниках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целая схема начисления зп которая на прямую зависит от уровня учителя, его ставки, доп. нагрузки, заслуг, медалей, премий, выслуги лет, ну и "жирности" учреждения с его фондом заработной платы без которого больше чем там есть, заплатить не смогут. Возможно еще не все перечислил. А так, оклад порядка 12 тыщ наверное у учителей. Все остальное - стимулирующие (новомодное средство экономии на бюджетниках).

Извините, но эти байки о формировании фот бюджетного работника мы все слышали, я же говорю о действующих законах, регламентирующих минималку. Навальный цепляется к майским указам президента, что якобы зарплата учителя и врача не может быть ниже средней по региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в теме то проясните пожалуйста, я же не утверждаю, а просто спрашиваю :pardon: . Есть ли на самом деле закон который эти зарплаты гарантирует?

 

Закон гарантирует 11500 рэ в 2019 бюджетном году, о чем вы сейчас спрашиваете? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что якобы зарплата учителя и врача не может быть ниже средней по региону.

А вас не смущает тот факт что учитель со статусом "молодой специалист" будет получать меньше по определению чем учитель имеющий высшую категорию? Наши учителя где то так и получают "средние по региону", но они "зубры" которые свалили со школы и теперь так же получают как и там, но без нервотрепки и кучи бумажной отчетности. Я бы очень удивился если бы мне после бурсы как токарю 3 разряда стали бы платить как мужикам-профи которые не один год за станком отработали с 5 разрядом. Да и не правильно бы это было.

Ну а то что президент там на указывал, я больше считаю популизмом. С той бюрократической машиной какая у нас есть в правительстве, а сам президент часть этого правительства, нормальных реформ не дождемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а сам президент часть этого правительства, нормальных реформ не дождемся.

 

Просто любопытно, что в Вашем понимании "нормальные реформы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю о действующих законах, регламентирующих минималку

См. 481-ФЗ от 25.12.2018:

 

...

Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года в сумме 11 280 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

В Москве за трешку 59 кв.м отопление за декабрь насчитали 1900 р.

Это у вас 32,2 за квадрат получается. Керчь, теплый декабрь. Отопление 48,6 за кв.м . Пятиэтажка. Есть дома, где по 63. А март вполне может быть дороже февраля, очень выгодно им в марте сезон закрывать. В прошлом марте по 69 р. считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто любопытно, что в Вашем понимании "нормальные реформы"?

Ну как пример, при уже очевидном обнищании населения, поднимать ключевую ставку и ндс. Явно игра не за "нашу команду". Про то что прогнулись под МВФ и увеличили пенс. возраст, то же молчу. Ну и постоянные указывания в духе "никто вам ничего не должен", при том что налоги собирают исправно и попробуй откажись)). Возможно это всё следствие чтения всяких там открытых источников, но будь всё хорошо, причины задумываться почему у других всё нормально, а в нашей стране всё через ж..., приходится.

А у вас какой интерес к моим пониманиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у других всё нормально

у кого, к примеру? как по мне везде и всё через ж

Про то что прогнулись под МВФ и увеличили пенс. возраст, то же молчу.

а можно ссылку, где у РФ требовали это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку, где у РФ требовали это?

Не, это мое мнение)), тут без ссылок. Да и вряд ли б это всенародно афишировалось, уж больно тема не популярная.

у кого, к примеру?

Вот не помню когда и где, но у нас на форуме как то давали ссылку на опрос (или то было исследование) удовлетворенностью жизни по странам. То есть не по материальному благосостоянию, а по уровню счастья и там страна наша была даже не в середине. А в топе, как не странно, какая то из стран латинской америки, потом какие то европы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...