Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Мусор сволочи на прошлой недели вообще не вывозили

 

Оооо, с мусором ваще неожиданный пиздец назрел

 

Был там, пытался как-то договор заключить на фирму нашу.

Все как обычно, толпа людей, никакой организованности, имбицильные сотрудники и прочее. Фублядь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в этом году за ноябрь 3200, декабрь 4500

Я, нашла тебя брат, плачу и плачу. за январь квартплата+отопление около 7тыр. это без воды, газа, света, домофона.

Та же херня, за декабрь 3500 за 50метров.

Декабрь - 3 200руб. за 60,3 м2.

 

:blink:

Ничего себе цены!

Странно, но мне за декабрь теплокоммунэнерго насчитало те же две с небольшим тысячи, что и за предыдущие месяцы. Трешка, 57 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куплю я эту приблуду, и клал на нее мой жек ( или как оно там обзывается) общедомовой счетчик показывает расход и потом делится на всех ( коммунизм все поровну) и горячая вода ( б1%*ь с$@#а х%№) у нас тоже вычитается у тех у кого стоят счетчики и остальное делится на всех ОДН твою мать у меня такое чувство, что у нас подпольная сауна в подьезде. полтарундель за горячую воду хотя у меня стояк с горячей водой перекрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад сравнивал: платить ежемесячно по тарифу за м.кв. или в отопительный сезон по общедомовому счётчику за м.кв. - за год получается одинаково почти.

За горячую воду плачу по "Архимеду" с 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса задал вопрос друзьям из Питера, сколько они платят за тепло. За трешку под 100 квадратов - 5-6 тыс в ноябрь и декабрь, правда морозы у них были до -16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы распределителя тепла на батарею подразумевает, что подобные счетчики установлены в большинстве квартир дома, а обслуживающая компания обладает соответствующим оборудованием и программным обеспечением. В ведущих европейских странах такой учет распространен повсеместно.

К сожалению, теплосчетчик для радиатора в России пока не самый ходовой товар ввиду нежелания управленцев брать на себя дополнительную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За трешку под 100 квадратов - 5-6 тыс в ноябрь и декабрь, правда морозы у них были до -16

Та же фигня с морозами под -35 (только за тепло и горводу). Причем январь в среднем -15, но цена наверняка аналогичная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса задал вопрос друзьям из Питера, сколько они платят за тепло. За трешку под 100 квадратов - 5-6 тыс в ноябрь и декабрь, правда морозы у них были до -16

 

Ого!

В Москве за трешку 59 кв.м отопление за декабрь насчитали 1900 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трешка 56 квадратов, дом без счетчика, платим ежемесячно, средняя за прошлый год была 1380.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь та же, но сумма три пятьсот. Как оно считается, хрен кто когда поймёт

По гигакалориям (усредненно по больнице, но все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетиты управляющей компании тоже надо учитывать. :)

Если не ругаться за каждую копейку, то копеечки постепенно превращаются в рубли, рубли в тысячи рублей, а те в свою очередь в автомобили, новые квартиры, дачи и яхты, для жителей нашей страны - работников ЖКХ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса задал вопрос друзьям из Питера, сколько они платят за тепло. За трешку под 100 квадратов - 5-6 тыс в ноябрь и декабрь, правда морозы у них были до -16

Тула. 1-ка 34кв.м. (но высокий потолок 3.10) счетчика тепла в квартире нет, но есть общедомовой. Ноябрь 500р, декабрь 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан 1, площадь 76,9 кв.м.

Больше всего доставляет строка отмеченная розовым, с учетом того, что горячей водой которую нам дают не пользуемся от слова совсем, пользуемся бойлером.

 

Какие-то дикие тарифы у вас.

У нас почти в полтора раза ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что в декабре коммунальщики раскидали по жильцам чьи-то неоплаченные долги. Каких-то злостных неплательщиков. Было же озвучено предложение простить коммунальные долги,а чего просто так прощать, если есть жильцы, которые исправно платят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куплю я эту приблуду, и клал на нее мой жек ( или как оно там обзывается) общедомовой счетчик показывает расход и потом делится на всех ( коммунизм все поровну) и горячая вода ( б1%*ь с$@#а х%№) у нас тоже вычитается у тех у кого стоят счетчики и остальное делится на всех ОДН твою мать у меня такое чувство, что у нас подпольная сауна в подьезде. полтарундель за горячую воду хотя у меня стояк с горячей водой перекрыт.

 

У нас в Ейске так с водой получалось, когда квартиру снимали. Общедомовой расход делился пропорционально поквартирному расходу по счетчикам. А т.к. воду мы не экономили, то наша доля общедомового была в два раза больше, чем наш индивидуальный расход. Просто охренели, когда квитанцию получили. У кого-то хитрые счетчики в другую сторону мотали.

Там вода холодна и газовые колонки, поэтому небольно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что в декабре коммунальщики раскидали по жильцам чьи-то неоплаченные долги. Каких-то злостных неплательщиков. Было же озвучено предложение простить коммунальные долги,а чего просто так прощать, если есть жильцы, которые исправно платят?

 

Это странно. Ладно, мы платим круглый год фиксированную сумму. Бывает перерасчет небольшой.

 

А так на чуть больше 80 м2 отопление в месяц 1430. Дома приходится в неглиже находиться и постоянно проветривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так на чуть больше 80 м2 отопление в месяц 1430. Дома приходится в неглиже находиться и постоянно проветривать.

 

 

Вот и я о том же, с автономкой та же площадь и те же, если не меньшие, деньги. Хотя меньшие, я ж летом столько не плачу. Ребята когда цифры назвали - я чуточку охренел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, с автономкой та же площадь и те же, если не меньшие, деньги. Хотя меньшие, я ж летом столько не плачу. Ребята когда цифры назвали - я чуточку охренел...

 

Но у нас тариф 1880, а в квитанции выше - 2600. Это откуда такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас тариф 1880, а в квитанции выше - 2600. Это откуда такая разница?

 

Тариф - это цена на одну гигакалорию. В квитанции должно быть указано, сколько гигакалорий израсходовано за месяц на вашу квартиру.

 

У нас (это в Москве) цена за гигакалорию 2318,59. За декабрь на отопление ушло 0,822884 Гкал, к оплате 1907,93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф - это цена на одну гигакалорию. В квитанции должно быть указано, сколько гигакалорий израсходовано за месяц на вашу квартиру.

 

У нас (это в Москве) цена за гигакалорию 2318,59. За декабрь на отопление ушло 0,822884 Гкал, к оплате 1907,93.

 

Я о том же. У нас ежемесячно (весь год) в расход идет 0,76 Гкал. А тариф 1880 за одну Гкал. Я же и говорю, что у нас меньше почти в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...