Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Александр Талипов

Спасибо, Крым снова первый! По данным Росстата Крым занял первое место в ЮФО по росту цен! Ждём мост, то есть теперь уже жд мост! Так сказал Сергей Валерьевич, надо ждать и ничего не делать, цены снизятся, это безпроигрышный вариант от правительства Крыма!

Инфляция растет: как за год изменились цены в Крыму

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20190124/1115952431.html

 

По данным статистов, за последний год цены на продовольственные товары выросли почти на 7%, на непродовольственные – около 4%, а за услуги крымчане стали платить больше на 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последний год цены на продовольственные товары выросли почти на 7%, на непродовольственные – около 4%, а за услуги крымчане стали платить больше на 5%

Не надо думать, что только в Крыму. У нас та же история.... :( Как пример, за общую площадь в 60 м2 родители платят почти 8,5 тыщ.... Летом меньше, в районе 6. Получается даже больше, чем на 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, за общую площадь в 60 м2 родители платят почти 8,5 тыщ...

Отопление разное. Сейчас батареи еле теплые - на улице +8С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастут ли реальные доходы россиян в 2019 году ?

 

"К сожалению, в 2019 году инфляция также будет достаточно высокой, и на это несколько причин - рост НДС, акцизов на бензин, что влечёт за собой рост цен всего производства и в первую очередь продуктов питания"

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление разное. Сейчас батареи еле теплые - на улице +8С

 

У нас руку не удержишь, окна открыты и счёт на подоконнике лежит, отопление декабрь - 4500, 60 с небольшим метров, дом с счётчиком. У родителей на Бела Куна в квартире тепло, батареи теплые, площадь та же, но сумма три пятьсот. Как оно считается, хрен кто когда поймёт :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дом?

В обоих случаях квартиры, трёшки. Имелось ввиду, что дом оборудован счётчиком на отопление.

 

Да я даже больше на за разницу хочу сказать, а за стоимость. Какого, блин, хрена столько? В прошлом году было по 2500, так же жарило, в этом году за ноябрь 3200, декабрь 4500

Изменено пользователем forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счёт на подоконнике лежит, отопление декабрь - 4500, 60 с небольшим метров

 

Ахереть невстать. :facepalm: У меня частный дом, 80 кв.м., котел АОГВ 24 КВт вот точно такого вида

4975770508.jpg

Он двухконтурный, еще и горячая вода. До полутора тысяч в зимние месяцы за газ (включая готовку еды), и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это как раз и есть понятная и логичная цена.

Но как у меня это ни в какие рамки не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как у меня это ни в какие рамки не лезет

Я, нашла тебя брат, плачу и плачу. за январь квартплата+отопление около 7тыр. это без воды, газа, света, домофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же херня, за декабрь 3500 за 50метров. Какого черта? Откуда такие цены? При чем ладно бы топили жёстко, но нет, наоборот было так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же херня, за декабрь 3500 за 50метров. Какого черта? Откуда такие цены? При чем ладно бы топили жёстко, но нет, наоборот было так себе.

Декабрь - 3 200руб. за 60,3 м2.

В январе уже анонсировали еще подорожание. Обалдеть.

И главное альтернативы нет.

Хотя -есть: В нашем доме (9-ти этажка на Куйбышева) одна квартира переделали на инд. газовое отопление - встречу хозяйку - узнаю, сколько платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чтоб все знали к чему готовиться. С первого числа было поднятие цен на все непродовольственные товары. Естественно под эту категорию попадает бытовая техника. Огорашивают нас поднятием НДС аж на 2%, но поднимается в цене бытовуха аж от 6 до 12 %. Почему? Никто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какого хрена все производители и ,соответственно, поставщики заявляют поднятие цен от 6 до 12% ???

 

Да ни с какого.

Пришел щаз контролер электро,снял показания,и как между прочим пытает-в курсе мол,что с первого числа цена повылислась???

Вот и весь хрен до копейки.Повысилась и все тут ... :dribble: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я звонила в ЖКХ мне ответили, что даже если нет индивидуального счетчика тепла в квартире, то он есть в любом доме общий. И с общего счетчика работники ЖЭУ передают показания в городскую теплосеть, где и начисляют общую цену, которую делят на всех жильцов согласно жилой площади плюс отопление коридора. Поэтому в разных домах получаются разные цены. Где-то прикрутили батареи - стало меньше потребление, где-то наоброт добавили. Вот и цены разные на одну и ту же площадь в разных домах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы говорите, умная какая. Только вот за ноябрь когда топили на полную катушку у меня счёт 1500,а в декабре, когда батареи были еле тёплые - в два с лишним раза больше...

И да, конечно же счётчик на дом у нас.

А в прошлом году, когда все месяцы жарили просто нереально, больше 2тыс вообще не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сфигали с декабря подняли?

Привык уже, блдь, январь и июль.

Херня какая-то, однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, нашла тебя брат, плачу и плачу. за январь квартплата+отопление около 7тыр. это без воды, газа, света, домофона.

 

Ваще жесть у вас. Или площадь приличная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан 1, площадь 76,9 кв.м.

Больше всего доставляет строка отмеченная розовым, с учетом того, что горячей водой которую нам дают не пользуемся от слова совсем, пользуемся бойлером.

1548517650090-1711480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами в шоке + капремонт, свет, вода, газ, домофон,интернет и чирика как и не было.

Извините накипело. Мусор сволочи на прошлой недели вообще не вывозили :angry: .

Хотя скажу честно подьезд чистый, в 18 году сделали капремонт 1 этажа, сделали хорошо окно поставили металопластик, зашпаклевали нормально потом только красили, провода все попрятали, лампы светодиодки во всем подъезде.

Что будет за январь боюсь думать, летом около 5 все выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы говорите, умная какая.

Это не я говорю, это мне в ЖЭУ так пояснили, когда я спрашивала, почему моя квартира с той же площадью на тыщу с лишним больше получается. И еще немного выше мое же возмущение нашими тарифами...

Зачем сразу наезды, или у вас на меня только одна реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...