Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

ну да, обычная столовка со скидкой на достаток

обычно такие темы всплывают каждый год и их авторы не сравнивают это с ценами в обычных столовых, потому что, видимо, бывают только в депутатских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столовой на месте "Отважного Суслика" обед - ~350 рублей.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С виду не очень аппетитно. ))

 

 

В комментах по этому поводу народ чего-то бухтит-бухтит, а чего просто так бухтеть? Подсчитали бы, сколько действительно на еду уходит и сколько не хватает.

Я в октябре подсчитала примерно - купила за месяц жратвы на 6,5 тыс. рублей. Не экономила, но и деликатесов дорогих не трескала - просто не хотелось. Один только кусок красной рыбы купила, малосольной, в упаковке. Из купленного не всё было в октябре же и сожрано, что-то осталось, но и перед этим что-то оставалось, так что для усреднения эта сумма годится. Резерв для экономии есть, но он невелик.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашу ораву один заезд в Ашан стал обходиться тысяч в 10-11 :facepalm: причём этот же продуктовый набор обходился 2 года назад в тысяч 5-7. И это при том, что мясо мы покупаем дома. заезжаем примерно раз в 2 недели. Когда чаще, когда реже.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужс, чего вы там нагребаете? :) Я тыщи 3, максимум 4 отвожу.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивай, во-первых, количество потребителей (у Мамы семья большааая :)), во-вторых, частоту заездов (может, они раз в две недели, а то и месяц, в Ашан попадают).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила за месяц жратвы на 6,5 тыс. рублей.

 

Даже на одного себя не влез бы в такую деньгу

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на одного себя не влез бы в такую деньгу

 

Ну дык, понятное дело! Можно ли сравнивать потребности в еде молодого крепкого мужчины и пенсионерки? Моя молодежь тоже существенно больше денег на еду тратит.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, ой, как-нибудь напишу список ))) молоко, кефир, сметана, сыр, творог, упаковку сосисок, упаковок 6-7 курятины (разной), масло сливочное, масло подсолнечное, мука, сахар, крупы, макароны, хлопья, печенье, бытовая химия и прочее. :rolleyes2: В семье 6 человек, плюс всегда собираю пару пакетов "гуманитарной помощи" родителям.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затраты моей семьи (2 взрослых) на еду (Ашан, ПУД, Яблоко, Привоз, кафе) и немного хозтоваров в ноябре 2018 составляют 12.533 рубля.

 

Максимальный чек в Ашане - 1113 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашу ораву один заезд в Ашан стал обходиться тысяч в 10-11 :facepalm: причём этот же продуктовый набор обходился 2 года назад в тысяч 5-7.

За Ашан не соглашусь: нет там подорожания 100% за 2 года. Реально: 20-30%. И то на молоко, хлеб и многое другое подорожание составило 5-10 руб/кг.

Например, молоко "Каждый день" 2,5% пару лет назад я покупал за 40 руб/л, сейчас - 50 руб/л.

Хлеб (багет) пару лет назад стоил меньше 12 рублей, сейчас 14 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так - 2 взрослых + 2 детей.

В среднем, в месяц на питание уходит - 15-17тыс. Закупки самые жирные в Ашане, в местных магазах - оставляется примерно 5-7тыс из общей суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котлета по-киевски (44,80 грн за 128 гр)

Плять, ну когда, когда гребаное население СНГ научится отличать граммы от гектарентгенов?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, молоко "Каждый день" 2,5% пару лет назад я покупал за 40 руб/л, сейчас - 50 руб/л.

я беру молоко дороже, марка "каждый день" - лотерея, может попасть хорошее, а может Г. Подсолнечное масло "каждый день" больше не возьму, пахнет старым ((

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ашан не соглашусь: нет там подорожания 100% за 2 года. Реально: 20-30%.

может и так, я глубокий анализ не делала. Возможно и такое, что увеличилось количество продуктов за одну закупку. Например, молока стала брать в 2 раза больше. Но в целом, я ж говорю - по чекам траты стали выше ((

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру молоко дороже, марка "каждый день" - лотерея, может попасть хорошее, а может Г.

В тетрапаках никогда Г не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за молоком сейчас катаюсь в Метро. Беру сразу упаковку тетрапаков хватает почти на месяц. В последний раз брала эконом пятигорское 3,2 % по 45р.

Максимальный чек в Ашане - 1113 рублей.

:blink: :blink: :blink: Ну как так-то? Как и МамаМия не беру мясо в Ашане, что ж я там беру, что у меня 3-5 тысяч за раз.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В тетрапаках никогда Г не попадалось.

 

я беру молоко, которое прокисает, а не становится горьким и тягучим :rolleyes2: ив тетрапаках перепробовала кучу марок, всё разное. Некоторое пить невозможно. Так что в тетрапаках вполне Г попадается.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру молоко, которое прокисает, а не становится горьким и тягучим :rolleyes2: ив тетрапаках перепробовала кучу марок, всё разное. Некоторое пить невозможно. Так что в тетрапаках вполне Г попадается.

Становится горьким от отсутствия обсеменения, значит хорошо стерилизованное, стоит добавить в такое капельку сметаны и получается нормальная простокваша.

А вот если написано что пастеризованное а оно легко скисает то нарушены требований к микробиологическим показателям безопасности и стоит задуматься что еще не убито в этом молоке, а там многое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, 2 года берём одно и то же, все живы ;)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, 2 года берём одно и то же, все живы ;)

У меня жена технолог лаборант молочного производства, вет врач крупного рогатого, предпочитает ультрапастеризованное, видно что то знает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, а мы ещё и колбасу иногда едим :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена технолог лаборант молочного производства, вет врач крупного рогатого, предпочитает ультрапастеризованное, видно что то знает ))

т.е. лучше брать со сроком хранения месяц и более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, а мы ещё и колбасу иногда едим :)

Да я и сам ем, но знаю человека который в юности работал на колбасном заводе, так он ее уже 30 лет не ест :)

"Как делается колбаса и делается политика людям лучше не знать"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультрапастеризованное

Ультрапастеризация - это процесс, изобретенный Луи Ультрапастером...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...