Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Когда я была в комиссии, цена - первый и единственный критерий.

Смотря какой способ закупки. acute.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грамотно составленное т.з. - основополагающий критерий для любого тендера

Да ладно?! Вы прям мне глаза открыли! Или здесь надо было выложить?

Мы когда хотели купить Тойоту, каждый винтик описывали, чтобы получилась именно Тойота и никакая другая (если вы в курсе, марку и фирму писать запрещено). То же с сервером.

Не надо считать других идиотами. Если мне надо сервер НР, так я его и описываю досконально, чтобы никакой другой не прокатил. Попробуйте, чтобы ничего не нарушить?

 

Смотря какой способ закупки.

В то время тендер был до 100000 рублей. Больше - торги (аукцион). И везде первое, что смотрят - цена. Хоть польку-бабочку продавец танцуй: если хочешь на рубль дороже продать - ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?! Вы прям мне глаза открыли! Или здесь надо было выложить?

 

Не считаю это целесообразным.

 

Не надо считать других идиотами.

 

Об этом и речи не было.

 

Мы когда хотели купить Тойоту, каждый винтик описывали, чтобы получилась именно Тойота и никакая другая (если вы в курсе, марку и фирму писать запрещено). То же с сервером.

 

 

Чуть ранее...

Когда я была в комиссии, цена - первый и единственный критерий.

 

Вы не находите что здесь присутствуют некие противоречия?

 

P.S.

И зачем вы так бурно реагируете? Мы же не на бранном поле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите что здесь присутствуют некие противоречия?

Не поняла, в чем противоречия? Сначала пишутся технические характеристики нужного товара, выкладываются на сайт госзакупок. Продавцы приносят запечатанные конверты к определенному сроку. Собирается комиссия, которая распечатывает конверты и сравнивает предложенные цены. Если вся документация в конверте оформлена правильно, выигрывает продавец, предложивший меньшую цену за товар (это очень краткое описание всех действий).

В чем противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Крым? Во всей стране выигрывает не лучший, а кто дешевле - это условие любого тендера.

 

Когда я была в комиссии, цена - первый и единственный критерий.

 

 

В то время тендер был до 100000 рублей.

 

Вы не находите, что некоторые утверждения здесь не соответствуют времени, а следовательно не стоит так вот прямо утверждать acute.gif

 

 

Сначала пишутся технические характеристики нужного товара

На товар да, а если открытый конкурс на оказание услуг?whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите, что некоторые утверждения здесь не соответствуют времени

Нахожу. Именно поэтому и написала, что так было раньше. Но, думаю, что изменения хоть и есть, то не кардинальные. Я лишь привела пример, что "тендер и в Африке тендер" (читай: Крым - это Россия, и правила закупок одинаковы).

 

На товар да, а если открытый конкурс на оказание услуг?

Ну почему опять в дебри-то? Я просто ответила на этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., правильно, и я, например по процедуре открытого конкурса, опытом, могу набрать больше баллов, чем тот, кто предложил ниже цену.

 

читай: Крым - это Россия, и правила закупок одинаковы

 

Чудные вы материковые. smile.gif

С 2017 года, да, одинаковые, а до 31.12.2016 действовало региональное законодательство в сфере госзакупок, сильно отличавшиеся от Всероссийскогоwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти анекдот, но это реальность.

Игрался тендер или торги, я в этом не разбираюсь. Тендер на заправку очень большого количества картриджей в течении года. Выигрывает вообще незнакомая фирма, предложившая ну просто смешную цену. Нет таких цен в Симферополе. Но никуда не деться, заключается договор. Так вот стандартный договор от заказчика исполнитель не подписывает, а требует, чтобы подписали его вариант. Разницы почти никакой, кроме того, что исполнитель требует, чтобы заказчик предоставлял ему тонер для заправки. За счет такого финта и такая низкая цена. Всегда имелось ввиду, что заправка картриджей - отдали пустые, получили заправленные. Поэтому в т.з. тендера этот нюанс никогда и не обговаривался. Так исполнитель даже судиться собрался, не знаю, чем дело закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот стандартный договор от заказчика исполнитель не подписывает, а требует, чтобы подписали его вариант.

 

Проект договора входит в документацию. Исполнитель дебил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, в чем противоречия? Сначала пишутся технические характеристики нужного товара, выкладываются на сайт госзакупок. Продавцы приносят запечатанные конверты к определенному сроку. Собирается комиссия, которая распечатывает конверты и сравнивает предложенные цены. Если вся документация в конверте оформлена правильно, выигрывает продавец, предложивший меньшую цену за товар (это очень краткое описание всех действий).

В чем противоречия?

 

В изначальном утверждении о цене, как "первом и единственном критерии отбора".

Речь о цене может идти только при соблюдении всех прочих (технических) условий (в данном случае).

Ваш (забавный) пример с кирпичным заводом не укладывается в эту структуру, по той простой причине что у дилера цены на данную продукцию всегда будут ниже, нежели у третьего лица (цепочка удлиняется, соответственно и цена возрастает).

 

Отсюда я и делаю вывод о том что т.з. было сформулировано не совсем корректно (в техническом плане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изначальном утверждении о цене, как "первом и единственном критерии отбора".

Дословно: "А при чем тут Крым? Во всей стране выигрывает не лучший, а кто дешевле - это условие любого тендера."

 

Речь о цене может идти только при соблюдении всех прочих (технических) условий (в данном случае).

Вы - мистер очевидность! Больше не могу придумать, что ответить.

 

Ваш (забавный) пример с кирпичным заводом не укладывается в эту структуру, по той простой причине что у дилера цены на данную продукцию всегда будут ниже, нежели у третьего лица (цепочка удлиняется, соответственно и цена возрастает).

Пример именно забавный, как я его и представила. Но он был. Как он уложился в структуру вам описать подробно еще раз? Или вы мне поверите, что все-таки они оказались предприятием с минимальной предложенной ценой? Вот, не прислал никакой дилер своих документов на конкурс, представляете?! А кирпичный завод прислал. Объявлять конкурс несостоявшимся причин никаких не было бы, если бы этот завод свои доки не забрал. В итоге он их забрал, но каким образом мы это организовали, я вам не скажу.

 

Отсюда я и делаю вывод о том что т.з. было сформулировано не совсем корректно (в техническом плане).

Свои выводы оставьте при себе.

 

З.Ы. Думаю, надо прекратить пререкания, ибо тема "Зарплаты в Крыму...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлять конкурс несостоявшимся причин никаких не было бы, если бы этот завод свои доки не забрал. В итоге он их забрал, но каким образом мы это организовали, я вам не скажу.

 

На самом интересном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: "Хочешь жить - умей вертеться" (с)

Это про членов комиссии?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А при чем тут Крым? Во всей стране выигрывает не лучший, а кто дешевле - это условие любого тендера."

 

Опять двадцать пять за рыбу деньги. :)

... при соблюдении всех прочих характеристик (т.е. из т.з., далее по списку...)!!!

 

Вы - мистер очевидность! Больше не могу придумать, что ответить.

Свои выводы оставьте при себе.

 

Ta., вы как всегда сама любезность (хотя наверное можно было бы уже и привыкнуть, но почему то не хочется). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про членов комиссии?)))

Так мы и "вертелись" (ака "жить захочешь - не так раскорячишься"). Ну не брать же сервер у "левой" компании, причем не понять, откуда ими взятый по бросовой цене?! Даже у прямого поставщика цена была выше! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять за рыбу деньги

 

...ять........ Повторяю для слабопонимающих: не трогайте техзадание! Оно было безупречно!

Спасибо за понимание!

 

т.е. из т.з., далее по списку...

По списку далее только цена при условии правильно оформленных документов.

 

З.Ы. Все! Я "пас". Остался лишь мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект договора входит в документацию. Исполнитель дебил.

Дык никогда в договорах не указывалось, чьим тонером заправляются картриджи. Априори подразумевалось, что материалы исполнителя. Поэтому хитропопый исполнитель как раз не дебил, попытался выкрутить ситуацию в свою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в т.з. тендера этот нюанс никогда и не обговаривался. Так исполнитель даже судиться собрался, не знаю, чем дело закончилось.

А надо обговаривать все детали (в проекте Договора при составлении задания). Вариант выигрыша дела исполнителем в случае отсутствия этого пункта в подписанном обеими сторонами Договоре не исключен.

 

стандартный договор от заказчика исполнитель не подписывает, а требует, чтобы подписали его вариант.

Они не имеют права требовать это. При отправке своих документов на конкурс они принимают все предложенные условия заказчика, иначе их доки не могут участвовать в конкурсе и должны быть забракованы. Odin прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, проект контракта, являющегося частью конкурсной документации менять нельзя, за некоторым минимальным исключением. Поэтому исполнитель дебил, ибо с такой супер минимальной ценой он должен заправлять картриджи, а если нет, то велком в реестр недобросовестных поставщиков.

У нас веселее. Наша некоторая оргтехника весит овер 200 кг. Мы честно предупреждаем об этом и в проекте контракта и в ТЗ и ставим условия что выносят сами и прут до парковки метров 70 без обеспечения доступа прямо к дверям. Тупые ИП до этого момента не дочитывают, у них в глазах только $. Потом чешут репу и начинают скулить, что чиновники душат бизнесlaugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

name='старый трубочист' post='608833']

Дык никогда в договорах не указывалось, чьим тонером заправляются картриджи.

Почитайте внимательно. Обычно в госконтрактах указано, что даже налоги и вода в унитазе, которую смоет исполнитель при исполнении госконтракта входит в цену контракта.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ять........ Повторяю для слабопонимающих: не трогайте техзадание! Оно было безупречно!

Спасибо за понимание!

 

Все так говорят. Только вот чудес не бывает.

 

З.Ы. Все! Я "пас". Остался лишь мат.

 

Ну собственно если вы решили оставить мячик у себя, не вижу в этом ничего предосудительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят. Только вот чудес не бывает.

А ничего, что сервер был предложен именно тот, который описан в задании до последнего винтика? Или вы имеете в виду что-то другое, говоря о его (ТЗ) некорректном написании?

 

З.Ы. За этот "мячик" нас скоро забанят, как злостных нарушителей. Тем более, мы друг друга плохо понимаем: я технарь и не привыкла к манерам. Говорю прямым текстом. Не нравится - не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.

Тогда в чем проблема была, почему у кирпичного завода вы не хотели покупать то, что идеально соответствовало ТЗ? Была в наличии какая-то дополнительная инфа о данном потенциальном контрагенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, почему-то мне кажется, что, например, медицинское учреждение не стало бы закупать лекарства у конного завода. А почему бы нет, если у них есть как раз то, что вам нужно?

Пример корректен? :D ;)

Да, перед нашими "финтами ушами" разговор с руководством был, и если бы не получилась наша "схема", пришлось бы взять у них. Но почему-то очень не хотелось.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что сервер был предложен именно тот, который описан в задании до последнего винтика? Или вы имеете в виду что-то другое, говоря о его (ТЗ) некорректном написании?

 

Нет, ничего иного я не имел ввиду.

 

Тем более, мы друг друга плохо понимаем: я технарь и не привыкла к манерам.

 

Ну что бы лучше друг друга понимать нужно как минимум разговаривать. Вы не находите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...