Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Что непонятного? В чем трагизм ситуации жить на 75к в месяц, в своей квартире, имея перспективу? Это слишком сложно для понимания?

 

 

Если для вас это рабство - не вопрос. Думаю, процентов 90 жителей Крыма с вами не согласятся.

 

 

Какой процент, не подскажете? 5-10?

 

 

Откуда вы этот бред берете? Я работал в Мск, мне, чтобы выйти на этот уровень дохода, понадобился год. 9 из 10 моих друзей понадобилось от года до 2х-3х лет. Они вполне себе готовы, благо не знают, что у нас тут такие знатоки )))

Еще раз спрошу- на 75 минус 40 и обслуживание ипотеки они живут с ребенком в МСК в Бутово в жопе мира и считают , что поймали удачу за хвост, а ипотека у них на 20 лет? ( вопросы " как заработать в Крыму" я опущу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто так и не ответил. Если это считать за рабство - в каких условиях живут 80 процентов крымчан? У которых единственная надежда на своё жильё - смерть родственников.

в любом регионе среднему человеку купить пристойное жилье крайне сложно. ваш пример с МСК это подтверждает.

за 80 % вы погорячились. 90+ %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что 90% жителей Крыма как раз согласится с тем, что это рабство в том или ином виде

ситуация выглядит диковато, особенно если эта семья - наемные работники, а не ИП.

понятно, что если есть состоятельные родители/родственники, к которым можно обратиться в случае нехватки средств или работы - не вопрос, как написала NeBarbi, а если это просто семья студентов, к примеру - то это дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу- на 75 минус 40 и обслуживание ипотеки они живут с ребенком в МСК в Бутово в жопе мира и считают , что поймали удачу за хвост, а ипотека у них на 20 лет? ( вопросы " как заработать в Крыму" я опущу).

 

Вы выпили? Лучше продолжить завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом регионе среднему человеку купить пристойное жилье крайне сложно. ваш пример с МСК это подтверждает.

за 80 % вы погорячились. 90+ %

 

Возможно 90. Так что считаем "не рабством"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что 90% жителей Крыма как раз согласится с тем, что это рабство в том или ином виде

ситуация выглядит диковато, особенно если эта семья - наемные работники, а не ИП.

понятно, что если есть состоятельные родители/родственники, к которым можно обратиться в случае нехватки средств или работы - не вопрос, как написала NeBarbi, а если это просто семья студентов, к примеру - то это дичь.

 

Что 'не дичь'? Жить вместе с родителями до смерти? Снимать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что считаем "не рабством"?

упахиваться несколько лет, без отпуска/нормальных выходных/экономя на всем, чтобы накопить на жилье, но потом нормально жить, не боясь на свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не ответил. Если это считать за рабство - в каких условиях живут 80 процентов крымчан? У которых единственная надежда на своё жильё - смерть родственников.

И нужно, поэтому, ехать в призрачную МСК в срань , на обочину ?Бульдозеристом на карьере в Крыму больше выйдет, я сейчас не буду накидывать другие заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, быть ценным работником в большой компании и жить за ее счет.

люди молодого и среднего возраста могли бы быть достаточно мобильны, а не привязывться к жилью в Бутово за 35к рублей на 10 лет на троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упахиваться несколько лет, без отпуска/нормальных выходных/экономя на всем, чтобы накопить на жилье, но потом нормально жить, не боясь на свою работу

 

Весьма странное представление о 'нерабстве'... Ну - каждому своё. Допустим, по этим расчётам и вашим прогнозам: откладывая 45 в месяц, нужно 8 лет копить на квартиру. Без учёта инфляции. Вы уверены, что за это время ничего не произойдёт и вы за эту же сумму её купите? Я даже не про болезни говорю, а вообще про ситуацию в стране и на рынке. Это правда лучший путь, вы считаете?

 

например, быть ценным работником в большой компании и жить за ее счет.

люди молодого и среднего возраста могли бы быть достаточно мобильны, а не привязывться к жилью в Бутово за 35к рублей на 10 лет на троих.

 

Хороший вариант. Вы многих таких знаете? Или родиться в семье миллионеров - тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выпили? Лучше продолжить завтра)

Нет.Я просто слушаю эту чушь, актуальна она была в 2002-2008 при других оборотах и удивляюсь, что молодые люди еще , до сих пор ,ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю нескольких таких, да

наверное, их даже больше, чем вы знаете подобных жителей Бутово.

их реально устраивает ситуация жить 10 лет в жопе мира на копейки для мск, чтобы потом что? взять ипотеку еще где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно, поэтому, ехать в призрачную МСК в срань , на обочину ?Бульдозеристом на карьере в Крыму больше выйдет, я сейчас не буду накидывать другие заработки.

 

Ну в этой срани, живётся гораздо комфортнее чем в Симферополе. Покажите вакансию бульдозериста на 70к. И, главное - перспектива у бульдозериста какая?

 

Нет.Я просто слушаю эту чушь, актуальна она была в 2002-2008 при других оборотах и удивляюсь, что молодые люди еще , до сих пор ,ведутся.

 

Пока ни одного аргумента. Эту 'чушь' чем-то можете опровергнуть? Если нечего возразить - лучше помолчать, поверьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю нескольких таких, да

наверное, их даже больше, чем вы знаете подобных жителей Бутово.

их реально устраивает ситуация жить 10 лет в жопе мира на копейки для мск, чтобы потом что? взять ипотеку еще где-то?

 

Вам повезло. Я знаю одну такую и то - она работает в Москве. Для вас тоже - в жопе мира живётся гораздо комфортнее Симферополя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этой срани, живётся гораздо комфортнее чем в Симферополе. Покажите вакансию бульдозериста на 70к. И, главное - перспектива у бульдозериста какая?

 

 

 

Пока ни одного аргумента. Если нечего возразить - лучше помолчать, поверьте)

Покажите бульдозериста. У хорошего бульдозериста- легко и даже больше,от 2500 за смену, как и у оператора погрузчика и водителя сорокатонников. Вопрос в квалификации, опыте ,стрессоустойчивости и возможности выйти на работу по требованию.

Перспектива у бульдозериста, если вы не в курсе, купить технику( бульдозер , желательно не один) свою и сдавать ее в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полдня в дороге? :D

у нас с вами совсем разные представления о жопах мира. Я не транспортный фанат, предпочитаю пешочком. ИЧСХ, мне этого почти всегда достаточно.

Какие вы можете назвать преимущества жизни в Бутово. Считайте, что для общего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите бульдозериста. У хорошего бульдозериста- легко и даже больше,от 2500 за смену, как и у оператора погрузчика и водителя сорокатонников. Вопрос в квалификации, опыте ,стрессоустойчивости и возможности выйти на работу по требованию.

Перспектива у бульдозериста, если вы не в курсе, купить технику( бульдозер , желательно не один) свою и сдавать ее в аренду.

 

Так покажете? Сколько стоит бульдозер? Сколько нужно на него откладывать? Где потом на нём работать? Вопросов больше чем ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это срачик, класс!

 

Ипотека = рабство всегда, если ты не можешь её выплатить хотя бы за 3 года.

Ну или за 10, но с условием, что ежемесячный платеж, не отбирает 80% дохода и в случае каких-либо проблем, ты можешь себе позволить продолжать выплачивать кредит и финансово не быть уничтоженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полдня в дороге? :D

у нас с вами совсем разные представления о жопах мира. Я не транспортный фанат, предпочитаю пешочком. ИЧСХ, мне этого почти всегда достаточно.

Какие вы можете назвать преимущества жизни в Бутово. Считайте, что для общего развития

 

Писал выше - 35 минут. Итого 70 минут в день - не думаю, что это больше, чем тратит среднестатистический житель Симферополя.

Новый район, симпатичные дома, детские площадки на которых приятно гулять с ребенком. Садик, школа, больница - в пешей доступности. Лес, природа, места отдыха - в пределах часовой доступности на авто. Куча программ для молодых семей, бесплатное детское питание ребенку, перспектива (как по мне - это главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покажете? Сколько стоит бульдозер? Сколько нужно на него откладывать? Где потом на нём работать? Вопросов больше чем ответов

Где потом на нем работать??? Дискуссию прекращаю, лучше ипотека в МСК, соглашусь, если вы всерьез задаете такие вопросы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это срачик, класс!

 

Ипотека = рабство всегда, если ты не можешь её выплатить хотя бы за 3 года.

Ну или за 10, но с условием, что ежемесячный платеж, не отбирает 80% дохода и в случае каких-либо проблем, ты можешь себе позволить продолжать выплачивать кредит и финансово не быть уничтоженным.

имха, при потери 80% дохода в течении такого количества лет это просто ломает психику напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где потом на нем работать??? Дискуссию прекращаю, лучше ипотека в МСК, соглашусь, если вы всерьез задаете такие вопросы.)))

 

А ответов-то до сих пор не одного) последовали совету? И правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит бульдозер? Сколько нужно на него откладывать?

От 4.2 до 12 млн. руб.. Ничем не лучше ипотеки, за исключением того, что это таки средство производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 4.2 до 12 млн. руб.. Ничем не лучше ипотеки, за исключением того, что это таки средство производства...

 

Это прекрасно. Итого, нам нужно примерно 10 - 50 лет откладывать на бульдозер, без учёта инфляции. Заманчиво , чёрт побери...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответов-то до сих пор не одного) последовали совету? И правильно)

я вам дал ответ, только вас он не устроил)

но это вполне нормальная ситуация. Можно и бульдозеристом в нефтянке работать, кстати. Ценный работник, живущий за счет организации - это не только дядя в костюме. Но и в спецовке

 

А ответов-то до сих пор не одного) последовали совету? И правильно)

я вам дал ответ, только вас он не устроил)

но это вполне нормальная ситуация. Можно и бульдозеристом в нефтянке работать, кстати. Ценный работник, живущий за счет организации - это не только дядя в костюме. Но и в спецовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...