Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Я вчера в Сильпо заметил "пустоватые" полки, реально товара стало меньше.

Фуршет и АТБ - та же хрень.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на ввоз имхо связан напрямую с майданом, потому как у нас в РФ очень четко реагируют на такие вот демарши, скажем когда Лукашенко выступил в последний раз, запретили ввоз молочки из Белоруссии, после вывертов Мишки, запретили Боржоми и грузинские вина, только вот недавно они опять появились, ну как то так. Продукты у вас примерно по тем же ценам что и на материковой части РФ, по крайней мере в Краснодаре уровень жизни примерно соответствует вашему, так что за платежеспособность я бы так не переживал, ну и по поводу завоза, у нас о Сахалин, вообще только на завозах живет, ну плюс своя рыбная промышленность, мой друг пока там с голоду не умер, а наоборот жиреет собака, так что думаю этот вопрос тоже решат

дада, #всебудетхорошо

Аксенов решит с самообороной или кто?

поймите, это продиктовано политикой в данном случае, а не экономикой

 

чьей политикой продиктовано то, что из России в Крым дороже купить и доставить, чем из Украины? Кремлем или кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила мужа в Сильпо за молочкой. Звонит, докладывает-Яготинского нет вообще ничего, из молока есть Селянское в тетрапаке,из кефира Даноновский Премиале по 21 грн за бутылочку.. Прекрасно... Я ощущаю покращення с каждым днем все больше и больше.

И еще. Тут на прошлой неделе дети заболели, попросила благоверного в аптеке купитт в аптеке цветы липы и ромашку. Принес. И чек на 39 грн. За две пачки травяного сбора. Ох...ть знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да забыла добавить к покращенню. Муж без работы с 18 апреля, и работы для банкиров-управленцев в Крыму сейчас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, #всебудетхорошо

 

 

чьей политикой продиктовано то, что из России в Крым дороже купить и доставить, чем из Украины? Кремлем или кем?

 

 

зачем, людей, которым хочется урвать кусок большого нового рынка предостаточно, первыми будут москвичи я думаю, ибо бабок столько шо ппц. Да потерпите, как вы хотели, раз и в дамках? Я бы сам поехал к вам макароны перевозить, если б работа не требовала моего непосредственного присутствия. Тут просто здравый смысл, уж чего чего, а торговать мы научились за 90е будь здоров.

Вы живете в РФ, видимо политикой РФ

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем, людей, которым хочется урвать кусок большого нового рынка предостаточно, первыми будут москвичи я думаю, ибо бабок столько шо ппц. Да потерпите, как вы хотели, раз и в дамках? Я бы сам поехал к вам макароны перевозить, если б работа не требовала моего непосредственного присутствия. Тут просто здравый смысл, уж чего чего, а торговать мы научились за 90е будь здоров.

Вы живете в РФ, видимо политикой РФ

 

 

Вы не волнуйтесь, Русские компании придут как только закончатся дешевые украинские продукты.

 

И это уже скоро случится - раз уж крым перестал пускать украинские товары.

 

 

так что да, продукты появятся. По разумной цене (с учетом русскихцен и стоимостей доставки)

 

 

Не думаю что будут специально сильно завышать, просто будет честная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festival

по-моему, вы вообще с трудом понимаете, о чем говорите

такие речи были модны в конце марта - сразу после референдума (повезут, деньги, я бы вот сам тут (ваша фамилия не Рогозин, не?))

жители Крыма все же немного отличаются от среднестатистических терпил и видят, чо к чему, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила мужа в Сильпо за молочкой. Звонит, докладывает-Яготинского нет вообще ничего, из молока есть Селянское в тетрапаке,из кефира Даноновский Премиале по 21 грн за бутылочку.. Прекрасно...

Именно вчера купил в Сильпо молоко их бренда, 2.5%, за литр тетрапака 8.50. Оно гораздо вкуснее селянского.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festival

по-моему, вы вообще с трудом понимаете, о чем говорите

такие речи были модны в конце марта - сразу после референдума (повезут, деньги, я бы вот сам тут (ваша фамилия не Рогозин, не?))

жители Крыма все же немного отличаются от среднестатистических терпил и видят, чо к чему, ага

 

ну я лично вижу определенные изменения, да, повышение цен есть, но не настолько уж прям катастрофическое, как это пытаются преподнести украинские СМИ. Да, некоторых товаров сейчас нет, вместо них ищут замену от российских производителей - налаживаются новые торговые связи, вполне естественно, что какое-то время будет достаточно частая смена ассортимента, т.к. тут объем работы огромный, да и покупателям надо разобраться "что есть что", и должно пройти время, чтобы можно было говорить об устоявшемся или отсутствующем спросе на те или иные товары тех или иных производителей. Это вполне естественные, прогнозируемые и понятные процессы.

 

И да, голосуя на референдуме, жители Крыма знали, что какое-то время будут определенные неудобства\проблемы, но ведь без них не обойтись, даже когда просто переезжаешь из одного района города в другой, а тут - в другую страну. Если уже 90ые пережили, то сейчас уж тем более как-нибудь справимся.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festival

по-моему, вы вообще с трудом понимаете, о чем говорите

такие речи были модны в конце марта - сразу после референдума (повезут, деньги, я бы вот сам тут (ваша фамилия не Рогозин, не?))

жители Крыма все же немного отличаются от среднестатистических терпил и видят, чо к чему, ага

 

Терпилы вы или нет, вам безусловно виднее. Выбора у вас нет все равно, так что ждите и надейтесь, так понятнее? Я аппелирую исключительно к здравому смыслу. Есть рынок сбыта, значит будут и желающие его занять

 

из кефира Даноновский Премиале по 21 грн за бутылочку..

Этой дряни и у нас в магазинах полно, за дикие деньги, кто покупает, я не знаю

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вчера купил в Сильпо молоко их бренда, 2.5%, за литр тетрапака 8.50. Оно гораздо вкуснее селянского.

 

Моя мама берет у соседки натуральное молоко по 20 грн за 3л банку. Еще и сливки снимает с него - 400 гр. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье специфическое потребление молока - мы добавляем его в утренний кофе :) Поэтому срок хранения критичен. Тетрапаковое не прокисает, купил несколько - и надолго. Свежее изредка берем, не фанаты.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье специфическое потребление молока - мы добавляем его в утренний кофе :) Поэтому срок хранения критичен. Тетрапаковое не прокисает, купил несколько - и надолго. Свежее изредка берем, не фанаты.

 

берите Parmalat если есть, как бывший бармен, могу сказать что весьма неплохое молоко для каппучино и лате:)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпилы вы или нет, вам безусловно виднее. Выбора у вас нет все равно, так что ждите и надейтесь, так понятнее? Я аппелирую исключительно к здравому смыслу. Есть рынок сбыта, значит будут и желающие его занять

 

 

Этой дряни и у нас в магазинах полно, за дикие деньги, кто покупает, я не знаю

проблема в том, что желающих не наблюдается. Бум ждать прямых пинков от Путина, как с авиакомпаниями?

качество работы тогда тоже соответствующее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, голосуя на референдуме, жители Крыма знали, что какое-то время будут определенные неудобства\проблемы, но ведь без них не обойтись, даже когда просто переезжаешь из одного района города в другой, а тут - в другую страну. Если уже 90ые пережили, то сейчас уж тем более как-нибудь справимся.

большинство (пенсионеры) как раз голосовало за мгновенные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что желающих не наблюдается. Бум ждать прямых пинков от Путина, как с авиакомпаниями?

качество работы тогда тоже соответствующее будет

 

Вы посмотрите на это с точки зрения владельца бизнеса, если привозить сейчас продукты из РФ, куда девать то что еще осталось в Крыму? это убытки, ведь придется ждать пока выкупят все старое и начнут покупать новое, а деньги уже уплачены, да оно еще и портится, бизнесмены потому и бизнесмены, что они не идиоты :)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что желающих не наблюдается.

Желающих не будет пока не закроют границу, нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство (пенсионеры) как раз голосовало за мгновенные изменения.

Ну что тут скажешь :pardon: Вы надеюсь не пенсионер? ;)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама берет у соседки натуральное молоко по 20 грн за 3л банку. Еще и сливки снимает с него - 400 гр. :rofl:

Я счастлива за вашу маму. А у меня нет такой соседки. Зато есть трое детей, которое молоко и кефир пьют литрами. И я не хочу вставать в 5 утра, чтобы к 6 добраться до рынка и купить у непонятно какой бабки молочку "из деревни". Мне это неудобно. Я хочу зайти в ближайший магазин и купить там молоко. Свежее. По нормальной цене. И кефир желательно тоже, потому как целый день йогуртницу гонять неудобно. Понимаете? Мне лично сложившаяся ситуация , с безработным супругом, с отсутствием обычных каждодневнопокупаемых продуктов в магазине, доставляет массу неудобств. Зато я вижу как нашей новоявленной популярной власти на людей начхать. Крым хапнули, а на народ положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не волнуйтесь, Русские компании придут как только закончатся дешевые украинские продукты.

 

И это уже скоро случится - раз уж крым перестал пускать украинские товары.

 

Воот.. я думаю вы абсолютно правы. Мы в ближайшее врем увидим росс.цены на росс.товары. Они немножно другие, совсем "немножко", раза так в 2 дороже украинских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вчера купил в Сильпо молоко их бренда, 2.5%, за литр тетрапака 8.50. Оно гораздо вкуснее селянского.

Наверное все же по 18.50. По 8.50 я молока уже месяца 2 не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастлива за вашу маму. А у меня нет такой соседки. Зато есть трое детей, которое молоко и кефир пьют литрами. И я не хочу вставать в 5 утра, чтобы к 6 добраться до рынка и купить у непонятно какой бабки молочку "из деревни". Мне это неудобно. Я хочу зайти в ближайший магазин и купить там молоко. Свежее. По нормальной цене. И кефир желательно тоже, потому как целый день йогуртницу гонять неудобно. Понимаете? Мне лично сложившаяся ситуация , с безработным супругом, с отсутствием обычных каждодневнопокупаемых продуктов в магазине, доставляет массу неудобств. Зато я вижу как нашей новоявленной популярной власти на людей начхать. Крым хапнули, а на народ положить.

 

Иногда просто люди удивляют, я так понимаю на Украине было клево, зачем голосовали? Вас же предупреждали что будут проблемы по началу, а уж как клево сейчас в Славянске, я могу только догадываться. Я глубоко сочувствую вашим проблемам, честное слово, но вы мне сейчас напоминаете маленькую девочку в магазине игрушек, которая стучит ножками и кричит "Купи, купи!" Без обид :)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просто люди удивляют, я так понимаю на Украине было клево, зачем голосовали? Вас же предупреждали что будут проблемы по началу, а уж как клево сейчас в Славянске, я могу только догадываться. Я глубоко сочувствую вашим проблемам, честное слово, но вы мне сейчас напоминаете маленькую девочку в магазине игрушек, которая стучит ножками и кричит "Купи, купи!" Без обид :)

 

А вот вы не врите.

Никто не предупреждал о проблемах.

 

 

обещали сразу в два раза пенсии повысить, про цены никто ничего не говорил.

 

 

О проблемах и о "подождать" заговорили только недельки через 2 после присоединения.

 

 

Кстати, как там независимость автономии?

 

И мне чисто интересно, "скоро придут российские продукты" - сколько уже они идут? их почта россии доставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просто люди удивляют, я так понимаю на Украине было клево, зачем голосовали? Вас же предупреждали что будут проблемы по началу, а уж как клево сейчас в Славянске, я могу только догадываться. Я глубоко сочувствую вашим проблемам, честное слово, но вы мне сейчас напоминаете маленькую девочку в магазине игрушек, которая стучит ножками и кричит "Купи, купи!" Без обид :)

Без обид. :rolleyes:

Я не голосовала. А что касается Славянска, то давайте будем честными, если бы ПТН не хапнул Крым, то ситуации сложившейся сейчас в Украине не было бы. Мне вчера подружка из Донецка анекдот, нынче у них популярный, рассказала: "Звонок ВВП из Донецка. Уважаемый ВВП. Вы утверждали что если в Донецкую обл. приедет правый сектор, но нам все п...ц. Так вот, п...ц уже нам настал, а где ж правый сектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...