Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Я добавил ссылку на Москву, туда доставка 4 дня ;)

 

У вас ссылка на продуктовый склад. В магазине тоже наверное рублей 60-70.

Но может быть в Крыму продавцы слишком жадные?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ссылка на продуктовый склад. В магазине тоже наверное рублей 60-70.

Но может быть в Крыму продавцы слишком жадные?

Если серьёзно,то такой вопрос надо задавать/по поводу цены/ конкретному продавцу-почему такая разница в цене...Полагаю что ответов будет масса и все разные и ни одного честного. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состояние дорог ? :rofl:

А самолёт ? :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самолёт ? :facepalm:

А керосин на самолет ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А керосин на самолет ?

В стране-бензоколонке ?

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все "не причем" а цены зашкаливают.

Кто - все и как от них зависят цены?

Я считала, что нефть оценивается в долларах и торгуется на бирже. Или можно по-тихому налить и стырить бочечку со скважины? Утрирую, конечно. Но так просто анализировать цены можно только не разбираясь в деталях, по примеру Навального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А керосин на самолет ?

Вот не надо про керосин, у меня керосиновый обогреватель в гараже, цены на топляк не детские.

А вообще, я допустим по Вологде ходил с раскрытым ртом, удивляясь дешевизне на ряд продуктов

и товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - все и как от них зависят цены?

Я считала, что нефть оценивается в долларах и торгуется на бирже. Или можно по-тихому налить и стырить бочечку со скважины? Утрирую, конечно. Но так просто анализировать цены можно только не разбираясь в деталях, по примеру Навального.

вот у нас "такие разбирающиеся" запускают цены в космос.а мы по земле ходим и хотим видеть приземленные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо про керосин

 

Перечитай про керосин,если не понял о чем я.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"такие разбирающиеся" запускают цены в космос

Да кто же это? Имя у него есть??? Не томите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что Черкесск ближе чем Крым ?И как то транспортные расходы учитываются в крымской цене ?

Тогда почему наше симферопольское пиво дешевле в Абхазии чем у нас?)))) Летом дядька в магазине при мне сокрушался что у них там оно по 50р, а у нас под 70р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай про керосин,если не понял о чем я.

Да я иронизирую, вот таким образом, у вас жизненный уровень выше чем в Вологде. Ну или

барыги у вас охреневшие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я иронизирую, вот таким образом, у вас жизненный уровень выше чем в Вологде. Ну или

барыги у вас охреневшие. :)

 

Любой барыга- подразумевается "охренение" в той или иной степени.

Про Вологду- там однако чуть "иной" турпоток,и сильно не разбарыжишься.

А в Крыму совсем иная ситуация, и без всякой иронии,ибо на морях завсегда "кусить хоца"ну и все остальное прицепом идёт.В смысле цен.Спрос как известно рождает предложение...Ну а детали/сказал выше/ выяснять у каждого отдельного продавца по каждой продаваемой позиции...

160р за чебурек -это перебор...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой барыга- подразумевается "охренение" в той или иной степени.

Про Вологду- там однако чуть "иной" турпоток,и сильно не разбарыжишься.

А в Крыму совсем иная ситуация, и без всякой иронии,ибо на морях завсегда "кусить хоца"ну и все остальное прицепом идёт.В смысле цен.Спрос как известно рождает предложение...Ну а детали/сказал выше/ выяснять у каждого отдельного продавца по каждой продаваемой позиции...

160р за чебурек -это перебор...

Берем Краснодарский:

есть там полоса, лупят цены, аж глаза заворачиваются. Но что мы видим отъехав от этой полоски? Цены на местные продукты, как примерно в Вологде.

Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем Краснодарский:

есть там полоса, лупят цены, аж глаза заворачиваются. Но что мы видим отъехав от этой полоски? Цены на местные продукты, как примерно в Вологде.

Кто виноват?

Вопрос наверное риторический,опять же если нету спроса ,то и цен таких не будет "глазовертельнрых".А раз есть такие цены,то стал быть и спрос имеется.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на местные продукты, как примерно в Вологде.

Кто виноват?

Не всем повезло торговать в этой полоске. На самом деле на крымских курортах есть рынки для туристов и для жителей. Но почему-то многим туристам лень идти пару километров к этим рынкам.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем повезло торговать в этой полоске. На самом деле на крымских курортах есть рынки для туристов и для жителей. Но почему-то многим туристам лень идти пару километров к этим рынкам.

Я вот допустим нищеброд, но я отдыхаю на юге около 10 дней, больше у меня глаза заворачиваются от ваших температур. Но приезжаю я имея на кармане около 80000 и я не парюсь обычно.

Мне как туристу понятны эти внезапные подорожания. Но как понимаю, они охватывают и Симферополь, это явно не туристический город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой барыга- подразумевается "охренение" в той или иной степени.

Че далеко ходить - как малые, так и большие барыги этим грешат.

Иду в чайный магазин на остановке у Таира на Буденновском рынке. Кофе "Tchibo gold mokka", молотый, 250 грамм. 138 рублей в розницу (то есть наценка уже есть, опт ниже). Покупаю. На след. день еду в Фуршет Гурман. Точно такой же кофе. Цена - 240 руб за такую же пачку. Адекватная наценка? Не думаю...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне как туристу понятны эти внезапные подорожания. Но как понимаю, они охватывают и Симферополь, это явно не туристический город.

 

Не правильно понимаешь.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как туристу понятны эти внезапные подорожания. Но как понимаю, они охватывают и Симферополь, это явно не туристический город.

Был бы повод поднять цены? По ТВ сказали, что бюджетникам подняли зп, а пенсионерам пенсии? Поднялись цены и пофиг, что по сути была речь о 100 рублях, цены подскакивают выше :) Поднялась цена на нефть - поднялись товары. Цена на нефть упала - а цены всё равно поднялись :) Начался пост - поднялись цены на грибы и рыбу, пост закончился - поднялись цены на мясо.

 

Существует одно правило - цены могут только подниматься.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1516559768' post='576081'

 

Существует одно правило - цены могут только подниматься.

 

Это нынешний постулат,а далеко в "раньше" было по другому-к 1 января обязательно че нибудь да дешевело,пусть не намного,но сам факт ...А потом как то эта традиция "умерла" :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно понимаешь.

Ну так поясни, как правильно понимать.

 

Был бы повод поднять цены? По ТВ сказали, что бюджетникам подняли зп, а пенсионерам пенсии? Поднялись цены и пофиг, что по сути была речь о 100 рублях, цены подскакивают выше :) Поднялась цена на нефть - поднялись товары. Цена на нефть упала - а цены всё равно поднялись :) Начался пост - поднялись цены на грибы и рыбу, пост закончился - поднялись цены на мясо.Существует одно правило - цены могут только подниматься.

Я это видел в 2000е, когда повышение зарплат бюджетникам и пенсий стимулировали рост цен местными барыгами. Потом и частным работодателям пришлось повысить планку зарплаты, но барыги всегда свое возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поясни, как правильно понимать.

 

Если не лукавишь,и был хоть раз проездом даже в Симферополе,то ничего и объяснять не надо-отсюда /коллектор -распределитель своего рода/все начинается,а в "конечных" точках заканчивается.Потом обратный процесс-сюда же почти все и возвращаются. :whistle:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...