Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повторюсь работаю в центре и вижу каждые выходные таких бедолаг с заблочеными картами. И вчера хоть и понедельник, но банки все в округе выходные. Сегодня кстати забегала в ЧБРР там смертоубийство было. А вы зайдите, разблокируйте. Убейте полрабочего дня на очереди.

На это могу сказать: "Пипец! Такого даже предположить не могла!" :sorry:

Печально. :(

З.Ы. Интересно, а на каком основании блочат? :unsure:

 

между вашими картами, наверное, бесплатно. А от вас мне, к примеру - наверное, не совсем

Это понятно. Я имела в виду один регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> А я повторюсь работаю в центре и вижу каждые выходные таких бедолаг с заблочеными картами. И вчера хоть и понедельник, но банки все в округе выходные

 

А мне кстати интересно, как было определено, что у этих людей у всех заблочены карты? И как ведётся статистика количества? Вы к каждому из них подходили и спрашивали, почему деньги не снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не подходила они сами подходят, повторюсь я работаю в центре города конкретно подземка возле Берга. Наши люди уверены, что если я нахожусь в центре постоянно, то в курсе всего и вся, причём люди старшего поколения когда задают вопрос считают нужным посоветоваться или отчитаться зачем они спросили. К примеру, а где ещё есть банк Россия, Генбанк которые работают в выходные? А то карточку заблочили а деньги надо? Или а где пенсионный фонд? И тут же продолжение пенсию оформлять пойду сколько ксерокопий с собой брать? А возле бти нотариус он надёжный? А то пишу дарственную детям и бою ь чтоб не обманули, причём это каждый второй поясняет зачем он спросил и что ему нужно. Из распространненых вопросов помогает ли святой Лука от дальше перечисление диагнозов, почему не работают банки в выхи? Я иногда смеюсь, что если бы я брала за ответы по 1 рублю то деньги бы домой мешками носили бы. У меня даже статистика есть чем старше человек тем дольше он мне рассказывает зачем, почему и как. Т.к. молодняк прежде чем идти куда нибудь в выходной день, уточняет в гугле или звонит на горячую линию работает ли и т.д. а 50+ едут и потом в отчаянии ищут помощи. Если вы с этим не сталкивались, то это не значит, что этого нет.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с этим не сталкивались, то это не значит, что этого нет.

Дык я затем и спросил, чтобы понять, т.к. никогда не сталкивался и статистики такой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы говорить о какой то статистике, надо чтобы к Миллионовой приходили люди отмечаться и при отсутствии проблем с картами за последние 24 часа :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие! Зайдите в любое отделение банка и разблокируйте.

Пробовал... Иногда и мне нужна хоть какая-то карта. Первый раз летом кажись пробовал. Надоело ждать- плюнул и ушел. В прошлый раз (месяц назад)... А че там говорить: таже-хрень! :( Надоело ждать. Может в 2018-м осилю этот многочасовой квест.

P.S> Была фота очереди к отделению на Залесской. Если будет время и желание покреативить, то завтра-послезавтра сниму(Попробую) скопление людей, что творится внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал... Иногда и мне нужна хоть какая-то карта.

P.S> Была фота очереди к отделению на Залесской.

Да я не о том! Я не могу понять, за что могут заблокировать карту и кто это делает?

В очереди я уже давно поверила, хоть и с большим удивлением. Хотя, если нет банков, чему удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том! Я не могу понять, за что могут заблокировать карту и кто это делает?

В очереди я уже давно поверила, хоть и с большим удивлением. Хотя, если нет банков, чему удивляться?

Присоединюсь к вопросу.Если только три раза тупо не тот пин-код введен, то, какие еще причины для блокировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что приходит в голову - неправильный ввод пин-кода несколько раз подряд.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подозрительных операциях могут блокировать.

Мне так недавно заблокировали карту. Не РНКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что приходит в голову - неправильный ввод пин-кода несколько раз подряд.

Обычно если три раза подряд в банкомате ввести пинкод неверно - то после третьего съедает карту и выдают в инкассирующем отделении. Если три раза в точке продаж - то блокировка карты до конца дня..

При подозрительных операциях(в интернете или скиммером сняли ленту+пинкод и далее в гваделупе попытка снять с копии карты) скорее всего блокирнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если три раза подряд в банкомате ввести пинкод неверно - то после третьего съедает карту и выдают в инкассирующем отделении. Если три раза в точке продаж - то блокировка карты до конца дня..

При подозрительных операциях(в интернете или скиммером сняли ленту+пинкод и далее в гваделупе попытка снять с копии карты) скорее всего блокирнут.

И часто такие случаи бывают? Ну чтобы вот так.... целыми очередями в банке?

Например, у меня и знакомых ни разу карты не блокировали. Неужели в Крыму все такие забывчивые, что пинкод не могут запомнить? (сарказм по поводу очередей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто такие случаи бывают? Ну чтобы вот так.... целыми очередями в банке?

Например, у меня и знакомых ни разу карты не блокировали. Неужели в Крыму все такие забывчивые, что пинкод не могут запомнить? (сарказм по поводу очередей)

Последний раз в отделении банка была года два назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только три раза тупо не тот пин-код введен, то, какие еще причины для блокировки?

Для начала давайте разделим банковский счет и карту (интрумент доступа к счету).

Собственно сама карта блочится только при трёхкратном вводе неправильного ПИН-кода, если мне память не изменяет. А вот заблокировать счет (ну то есть к средствам на оном) и отозвать лимит из процессинга могут по куче причин, начиная от уже перечисленных выше, заканчивая вмешательством финмониторинга банка или арестом средств по решению суда. Если совсем уж интересно — завтра могу выяснить более подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, непонятки начались с очередей в банке из клиентов, у которых заблокированы карты. Я не могу поверить, что таких клиентов много даже при условии, что банков мало. Вот и пытаюсь разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.

Ну не знаю, как сейчас, а при Украине, когда я в банке работал, куда чаще обращались не по поводу заблокированной карты, а по факту «сжирания» карты банкоматом :) Ну а банкоматы их «ели» довольно часто — получил, например, человек денежку, стоит и считает, а карту из приёмника не забрал... оппачки, и через не слишком продолжительное время она уже втянута обратно и сброшена в отсек для задержанных карт. Ну или воткнул человек карту, а банкомат в этот момент начал перезагрузку — эффект точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пенсионерам вместо именных про-100 выдали Мир-ы мгновенного выпуска, без указания ФИО. Вот и получается, что берет бабка дедову карту и идёт в банкомат за пенсией. Знаю не один такой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берет бабка дедову карту и идёт в банкомат за пенсией

:D Так банкомат на фэйс не смотрит и имя не спрашивает. Таким же образом бабка может с именной дедовской карты снять, если дед ей пинкод скажет (в чем я не сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так банкомат на фэйс не смотрит и имя не спрашивает. Таким же образом бабка может с именной дедовской карты снять, если дед ей пинкод скажет (в чем я не сомневаюсь).

Она может с двух сразу снимать. И достает банковские еще конверты с пинами( наш народ карты и пины всегда вместе держит))), если карты неименные, перепутать можно. А вывод какой- человеческий фактор рулит, это не банковский косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Сбербанк, насколько я знаю, может заблокировать карту по подозрению в незаконной предпринимательской деятельности. У них служба безопасности мониторит переводы. Но и то, они сначала звонят и вежливо интересуются, с какого это вам идут регулярные одинаковые переводы с разных счетов/банков, например? :acute:

Так или иначе, к зарплатным/пенсионным картам, коих в Крыму подавляющее большинство, это вряд ли может относиться.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему кефир "обычный"

http://eda26.ru/photo/12582Big1.jpg

http://eda26.ru/photo/12582Big3.jpg?1.8401540163904428

в ставропольском гастрономе "Хлеб да Масло" стоит 50 рублей, а в Симферополе 70?

:facepalm:

Зы

http://biznestorg-sea.ru/market/molochnaya_produktsiya_kchr/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему

в ставропольском гастрономе "Хлеб да Масло" стоит 50 рублей, а в Симферополе 70?

 

Может потому что Черкесск ближе чем Крым ?И как то транспортные расходы учитываются в крымской цене :pardon: ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что Черкесск ближе чем Крым ?И как то транспортные расходы учитываются в крымской цене :pardon: ?

Я добавил ссылку на Москву, туда доставка 4 дня ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил ссылку на Москву, туда доставка 4 дня ;)

А состояние дорог ? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...